Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:01:09
878
Статистика
Всего постов
8867
2,034,960 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 313 333 334 335 336 355 444
  • Запорол конечно результат двумя этими раздачами , в последнее время всегда 2 сценария , либо я неубедительно и узко блефую либо всегда упарываюсь в абсолютный натс.

     

    Здесь еще опоннент до последнего думал 

    2127/2448
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (OGamee @ 10.02.22)  

    но если у тебя первоначальный взнос в районе 35%, то достаточно 2х документов. 

     

    Каких именно документов-то ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже слышал, что выгоднее брать кредит на больший срок и гасить досрочно ) пересчитай еще раз все.

    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Madved, Ну да, если брать такие условия, то без разницы как гасить. С твоим постом полностью согласен. Но я имел также ввиду то, что при изменении ежемесячного платежа появляются "свободные средства" и в случае каких-либо финансовых трудностей  можно значительно снизить финансовую нагрузку. Ведь согласись, если у тебя все хорошо, то ты спокойно гасишь платеж в 15к и докидываешь еще. А если, не дай Бог, что-то пошло не так то, думаю тысяч семь-восемь будет полегче найти чем 15. Посыл был именно в этом.

    P.S. То что сумма процентов в платеже разных сроков будет одинакова не ожидал. Раньше вроде не так было. Правда кредитов крупных почти 10 лет не брал. Значит выгода моего способа только в снижении финансовой нагрузки "здесь и сейчас"

    Сообщение отредактировал IgorChe - 10.2.2022, 16:24
    33/38
    Ответить Цитировать
    1
  • IgorChe, Я изначально и написал, что похрен какой срок в целом, т.к. ты ежедневно просто платишь какие-то деньги, которые являются телом кредита(Видно на графике даже, где 28 дней месяца, 30 или 31). И в случе автора, лучше максимальный(ИМХО). Если дела плохи - мы досрочный доп платеж месяц другой можем не платить. А потом на апчике сразу заносить и максимально быстро стараться гасить.

     

    И если у тебя под кредит 100к, допустим освободились то чем раньше заплатишь - тем лучше (в смысле не ждать неделю или еще какой-то срок, ждать даты платежа)

     

    Гасить срок или платеж - Если ты ежемесячно одну и ту же сумму докидываешь сверху, то без разницы. В одном случае у тебя срок закончится через 3 года, а в другом платеж станет = 0 через 3 года. Но если у нас не постоянно одна и та же сумма каждый месяц, то гасить срок - выгоднее, уменьшать платеж  - безопаснее с точки зрения "вдруг настанет черная полоса"

     

    Цитата (IgorChe @ 10.02.22)  

    Раньше вроде не так было.

    аннуитетный кредит всегда так работал с момента его создания. Это просто финансовый инструмент, как молоток и если понимать как он работает, то вместо того чтоб хреначить себе по пальцам, можно забивать гвозди)

     

    В общем то просто надо понять что значит каждая колонка и как формируется в графике платежей и как считается каждая следующая строчка. И как следующая строчка меняется, если ты гасишь досрочно (срок или платеж уменьшаешь).

    4/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Madved @ 10.02.22)  

    Но если у нас не постоянно одна и та же сумма каждый месяц, то гасить срок - выгоднее, уменьшать платеж  - безопаснее с точки зрения "вдруг настанет черная полоса"

    ТС в покер играет

    34/38
    Ответить Цитировать
    1
  • IgorChe, Я понимаю, но думаю он сможет сам оценить что ему важнее снижать риски или искать выгоду) А можно и чередовать, раз в месяц срок, раз в месяц платеж уменьшать.

     

    Мой первый пост лишь был с целью ликбеза на счет популярного мифа, что в начале ты платишь какие-то другие проценты. 

    Нет, по сути банк тебе просто ежедневно начисляет один и тот же процент от тела кредита в этот день.

    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Всегда выгодней переплачивать за срок, а не уменьшать ежемесячный платеж. Я брал на 15 лет под 13%.  Закрыл за 6 лет. Экономия составила 750к рублей.

    Согласен с тем что, иногда платеж слишком большой. Мой друг в МСК платит 70к в месяц. И тут, можно рассмотреть уменьшение платежа,но только если есть риски потерять доход и не вывезти такие суммы.

    17/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DispAmaok @ 11.02.22)  

    Всегда выгодней переплачивать за срок, а не уменьшать ежемесячный платеж

    это не так. как правильно выше написал Madved

    Цитата (Madved @ 10.02.22)  

    Гасить срок или платеж - Если ты ежемесячно одну и ту же сумму докидываешь сверху, то без разницы.

    но при этом

    Цитата (Madved @ 10.02.22)  

    если у нас не постоянно одна и та же сумма каждый месяц, то гасить срок - выгоднее, уменьшать платеж  - безопаснее с точки зрения "вдруг настанет черная полоса"

    т.е. если ты планируешь гасить одной и той же суммой +- досрочно, с точки зрения математики разницы нет. но "безопаснее" уменьшать срок. а если сумма не одна и та же (т.е. бывает меньше), то тебе опять же абсолютно точно безопаснее иметь возможность заплатить меньше.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • inpace, Ахаха сразу видно коллегу из ИТ отделения банка)

     

    Вообще самое выгодное искать просто меньшую % ставку и пофиг на какой срок. А учитывая что ЦБ сейчас хочет ключевую ставку увеличивать все больше и больше, то надо делать это шустрее.

    И если есть 2 варианта 5% на 30 лет или 5.5% на 15 лет, надо брать 1ый вариант, т.к. всю прибыль банка мы побьем досрочками.

     

    Кредитные калькуляторы с досрочными платежами в свободном доступе в гугле есть, можно легко проверить инфу, кому надо.

    6/9
    Ответить Цитировать
    4
  • 200 пожалуйста дай подышать на лимите, за что ты меня сразу с двух ног хуяришь без шансов?

     

    2128/2448
    Ответить Цитировать
    50
  • 2 неделя февраля.

    Старзы в этом месяце, такого у меня еще никогда не было , дно пробито.

     

     

    Словил тяжелый ран, вторая неделя в минусе, вроде ничего страшного, но воспринимается на 200 гораздо больнее чем, если бы это было на сотке. Возможно это только начало тяжело даунстрика и самое сложное впереди , а возможно это и вовсе не даунстрик , все что я могу щас сделать это собраться и стараться делать меньше ошибок, буду продолжать катать дальше нормальные дистанции, только так это можно быстрее преодолеть. Плюс есть желание набить последние сундуки чёрные, будет не просто, но надо постараться один раз чтобы был рб 25%. Самое обидное что отыграл я эти 2 недели исключительно ночью в прайм тайм и лучших составах . В общем все нормально, не сдаемся, на каждом лимите такое проходили и тут пройду я уверен.

    Сообщение отредактировал OGamee - 13.2.2022, 5:40
    2129/2448
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (OGamee @ 13.02.22)  

    не сдаемся, на каждом лимите такое проходили и тут пройду я уверен

    52/81
    Ответить Цитировать
    45
  • ну и пачка ХХ обязательных, чтобы люди линии да сайзинги подкоректировали. Уже год как безотказно работает - поныл, зато игру разобрали, красную подтянули. 

     

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Гриндодыр

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Если будешь делать досрочные погашения (без разницы что срок/платеж), то это надо делать день в день с основным платежом, иначе убоюдки из банка за любой другой день берут %. У меня например 16 числа был платеж и если я досрочку кидал именно 16 весь досрочный платеж шел на тело кредита, если это делать 17 уже маленький % начислят, а если 15 то там жопа и платишь максимум %. Смотришь в приложении что деньги сняли за этот месяц и спокойно делаешь платеж. Я не знал поначалу и из-за этого лишних 4 месяца сукам платил

    4/5
    Ответить Цитировать
    7
  • BeyondTheClouds, Не совсем так. У тебя сначала снимаются % которые уже накапали. Например в твоем случае, если ты 27ого гасишь досрочку, то оплачиваешь сначала проценты которые с 16 по 27ое накапали, потом остаток гасит тело кредита. Ну а платеж след месяца будет включать % только с 28 по 15ое. Но это все равно выгодно, т.к. проценты с 28 по 15ое будут меньше, чем если бы не гасил, т.к. ежедневно тебе начисляется % от тела кредита.

    Сообщение отредактировал Madved - 14.2.2022, 19:01
    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Madved, да это понятно, я тоже думал збс что % меньше плачу в след.месяце, а по факту ты их вообще можешь не платить если день в день досрочно гасишь. Самое поганое, что в банке тебе об этом никто не скажет, я случайно узнал об этом. И с каждой досрочкой ты все > и > платишь именно тело кредита, а не %.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • BeyondTheClouds, У тебя есть долг (тело кредита) тебе за то что ты им пользуешься ежедневно начисляются проценты. Если ты вносишь какой-то досрочный платеж, то ты сначала должен загасить то, что должен(за 1-30 дней пользования), потом остаток гасит тело кредита и технически, как бы у тебя получается новый кредит и ты дальше уже меньше будешь платить, потому что тело кредита меньше. Но если ты досрочно мелкую сумму кидаешь, в районе того, что у тебя по % выходит ежемесячно, то особо не выигрываешь, т.к. просто в текущем месяце платишь досрочно проценты. В общем, тут думаю надо считать равновесие, до какой досрочной суммы выгоднее ждать дня основного платежа, а с какой уже выгоднее как только так сразу платить.

     

    UPD ща тестанул, у меня кредит в тиньке.

    Платеж ближайший 9200р 1ого числа. Был основной долг 8250р и процентов 950р.

    Закинул 1к, из них 450р ушло как проценты, 550р в тело кредита. НО 1го марта я внесу уже основной долг 8700 и 500р процентов. 

    То есть тело сегодня уменьшил и 1ого числа уменьшу, как раз на примерно 1к, я немного округляя выше написал цифры. Так что чем раньше вносишь, тем выгоднее.

    Сообщение отредактировал Madved - 14.2.2022, 21:03
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Я вот пытался читать про покер, поймать умную мыслю, стать лучше. А стал бл.. кредитным экспертом по ипотеке для населения. Заканчивайте уже.

    Wargaming.net.zip (30 килобайт) 

    Есть бабки - гасите сначала срок кредита, выигрываете по деньгам. Нет денег - уменьшаем ежемесячный платеж.

    Сообщение отредактировал dementor873 - 14.2.2022, 22:11
    4/15
    Ответить Цитировать
    -9
8866 постов
1 313 333 334 335 336 355 444
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.