Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:Вчера, 17:02
2326
Статистика
Всего постов
36037
12,268,548 просмотров
Новых постов
+1
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 738
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1639 1659 1660 1661 1662 1681 1802
  • tolinho, Грузия в этом плане и, в частности Батуми, большие молодцы. 

     

    Саакошвили может и был слабым политиком, но управляющим он был хорошим: искоренил коррупцию в ГАИ и МВД (а она была похлеще дагестанской), сильно сократил административные барьеры, чем вызвал приток капитала в страну. В Батуми большая часть города построена после 2004 года, строек идет очень много, капитал привлекают очень активно. Грузия входит в топ-7 стран по простоте ведения бизнеса. Но там какой-то странный рейтинг: на первом, вроде, Новая Зеландия, куда просто въехать — это уже пипец квест. А еще Грузия это: низкие налоги, нулевой налог на недвигу, дешевые машины (в два раза дешевле, чем в России)... В перспективе (после 5 лет проживания в Грузии) можно стать резидентом. А с грузинским паспортом можно ездить в ЕС без визы (не более 90 дней за пол года, как будто у вас перманентный шенген в паспорте открыт). 

     

    Страна движется в правильном направлении. Ей ещё надо пройти большой путь: много всего построить, улучшить, поднять сервис. 

     

    Правда такими темпами Россиюшка может и сюда прийти со своим "русским миром": что это вы хорошо жить то стали, на европейский путь встали, вы же как бывшие советы должны жить в говне, как на большей части территорий РФ. И этого тут вполне обоснованно побаиваются...

    116/127
    Ответить Цитировать
    42
  • На какой Хер вы так засрали блог?

    1/3
    Ответить Цитировать
    -36
  • Новогоднего шампанского этому всё ещё отмечающему господину:

     

    Chico, Hold'em No Limit - $2/$5 - 9 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $472.50  (95 bb)
    UTG+1: $759.50  (152 bb)
    MP: $500.00  (100 bb)
    MP+1: $851.88  (170 bb)
    LP: $1,558.17  (312 bb)
    CO: $605.00  (121 bb)
    BU: $964.52  (193 bb)
    SB (Hero): $1,167.21  (233 bb)
    BB: $422.28  (84 bb)

    Pre-Flop: ($7) Hero is SB with A A
    7 players fold, Hero raises to $15, BB 3-bets to $25, Hero 4-bets to $125, BB 5-bets to $422.28  (all-in), Hero 6-bets to $719.56

    Flop: ($844.56) 9 Q♠ 6 (2 players, 1 all-in)

    Turn: ($844.56) J (2 players, 1 all-in)

    River: ($844.56)  (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $844.56 (Rake: $5.50)

    Showdown:


    SB (Hero)  shows  A A (a pair of Aces)
    (Equity - Pre-Flop: 93%, Flop: >99%, Turn: 100%, River: 100%)

    BB  shows  A 4 (high card, Ace)
    (Equity - Pre-Flop: 7%, Flop: <1%, Turn: 0%, River: 0%)

    SB (Hero) wins $839.06

    10062/10683
    Ответить Цитировать
    51
  • sandr1x, первое, что я сделал после первого такого залета, это перерисовал в колоде четверки так, чтобы они стали выглядеть как перевернутый стул. И с тех пор на всех моих колодах никаких четверок домиком.

    27/41
    Ответить Цитировать
    39
  • Я за собой замечал, что когда катаю больше 3 часов, то начинаются ситуации, что я думаю, что у меня одна рука, а на самом деле другая. Ес-но узнаю я это после ривера.

    49/57
    Ответить Цитировать
    18
  • .

    50/57
    Ответить Цитировать
    -2
  • Кстати, кто переезжает в Аргентину, небольшой совет по безопасности, если вы  собираетесь идти тусить или просто гуляя в позднее время по городу,лучше всегда иметь в кармане какую то наличность, если вас ограбят, грабителю лучше дать хоть какую то сумму, иначе он психанет и последствия будут печальные. По крайне мере так было лет 10 назад.

    Может этот совет поможет кому то в дальнейшем.

    3/21
    Ответить Цитировать
    -1
  • Каждый найдёт свою страну для жизни:

     

    ВВП на душу населения в текущих ценах, долларов США

    https://www.imf.org/external/datamapper/NGDPDPC@WEO/OEMDC/ADVEC/WEOWORLD

     

    Индекс восприятия коррупции

    https://www.transparency.org/en/cpi/2021

     

    Индекс экономической свободы

    https://www.heritage.org/index/ranking

     

    Налоги

    https://www.pwc.com/gx/en/services/tax/publications/paying-taxes-2020/explorer-tool.html

     

    Стоимость жизни

    https://www.numbeo.com/cost-of-living/

     

    Неравенство благосостояния

    https://worldpopulationreview.com/country-rankings/wealth-inequality-by-country

     

    Глобальный пенсионный индекс

    https://www.im.natixis.com/us/research/2020-global-retirement-index

    4/4
    Ответить Цитировать
    35
  • Я с началом мобилизации улетел в Турцию, снял квартиру на полгода в Мерсине, практически сразу подтянулась семья. У нас семимесячный малыш, поэтому пока особого коммьюнити не нужно, кайфуем сами с собой. Мнение от Турции со стереотипного сменилось в сильно более приятную сторону, и если бы не слабый паспорт, то серьёзно рассмотрел бы вариант остаться и получить гражданство здесь.

     

    В апреле летим в Латинскую Америку за гражданством. Я человек основательный, подготовился хорошо -- второй ребёнок будет готов уже в июле, даже обойдёмся без продления трёхмесячной визы.

     

    Для нас самым большим вопросом был выбор из трёх стран: Чили/Аргентина/Бразилия. У первой главным плюсом была демократия с хорошей экономикой и безвизовый въезд в США, у последней, как оказалось, фактически один плюс -- старший сын бы получил гражданство вместе с нами. В других перечисленных странах нужно ему ждать совершеннолетия. Что терпимо, всё равно лучше решать проблемы с тремя аргентинскими и одним российским, чем с четырьмя российскими паспортами.

     

    В итоге -- Аргентина. За условные 3к долларов в месяц я получу то, за что в Бразилии заплачу 4к, а в Чили 5к. Получу желаемое быстрее, чем в других странах, и снова мир открыт. Да и в любом случае планируем не терпеть, а полноценно жить, и, имхо, там на это шансов намного больше, чем в России в ближайшие десятилетия.

    1/1
    Ответить Цитировать
    178
  • Цитата (Mercator @ 09.01.23)  

    sandr1x, первое, что я сделал после первого такого залета, это перерисовал в колоде четверки так, чтобы они стали выглядеть как перевернутый стул. И с тех пор на всех моих колодах никаких четверок домиком

    МБ кто не знает, А4 в оффлайне, в частности в ЮК называется "ladyboy". Оффлайнеры поймут  

    24/27
    Ответить Цитировать
    7
  • А по налогам есть какая-то информация у кого-то?

     

    Если очень хочется заплатить налоги с выигрышей в покере, чтобы были белые деньги для американского/европейских брокеров и купить с них стоки, например. 

     

    Я шёл по украинскому пути (в рф принципиально ничего не платил), получил налоговое в том году, но не срослось )

    10/11
    Ответить Цитировать
    2
  • EyeShield77, а Мексику не рассматривали?

    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 10.01.23)  

    А по налогам есть какая-то информация у кого-то?

     

    Если очень хочется заплатить налоги с выигрышей в покере, чтобы были белые деньги для американского/европейских брокеров и купить с них стоки, например. 

     

    Подтверждением уплаты налогов должна стать бумага из налогового ведомства какой-то третьей страны (не той, куда эту бумагу надо будет потом отнести)?

    Если да, то как происходит проверка подлинности? Европейский (американский) чиновник звонит в российскую ФНС и спрашивает, действительно ли Пупкин В. уплатил столько-то и столько-то. А в России на другом конце провода инспектор подскакивает и бежит проверять: "Да, херр Шульц, всё проверили, действительно уплатил. Звоните еще".

    Так это будет?

     

    Ни на что не намекаю.

    28/41
    Ответить Цитировать
    6
  • PusheeR, задавал вопрос менеджеру с EXANTE, по его словам, если деп до 120к евро, обычно никогда не спрашивают. Если больше, просят источник происхождения, если выигрыш в покер, должно быть достаточно прислать скрин справки о уплаченных налогах. В РБ такую дают

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • PusheeR, IB и банку достаточно объяснений с парой скриншотов о том, что ты проф игрок. Про налоги разве спрашивают? Я не столкнулся

    115/125
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, Привет. Уругвай рассматривали? Если да, то чем не устроил?

    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • tolinho, я думаю, с семьей перезжать в Мексику с прицелом на долгосрок - так себе затея: 

    Это, кстати, была не первая попытка. В прошлый раз, пару лет назад, сынулю отбили, оцепив город.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну здесь-то было посложнее перепутать с тузами. Кружку бодрящего пунша этому уставшему от трибетов джентльмену:

     

    Chico, Hold'em No Limit - $2/$5 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $512.84  (103 bb)
    MP: $646.17  (129 bb)
    CO: $574.44  (115 bb)
    BU: $835.28  (167 bb)
    SB (Hero): $956.05  (191 bb)
    BB: $545.24  (109 bb)

    Pre-Flop: ($7) Hero is SB with Q♠ Q
    3 players fold, BTN raises to $15, Hero 3-bets to $62, 1 fold, BTN 4-bets to $325, Hero 5-bets to $956.05  (all-in), BTN calls $510.28  (all-in)

    Flop: ($1,675.56) 9 6 A (2 players, 2 all-in)

    Turn: ($1,675.56) 8 (2 players, 2 all-in)

    River: ($1,675.56)  (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $1,675.56 (Rake: $5.50)

    Showdown:


    SB (Hero)  shows  Q♠ Q (a pair of Queens)
    (Equity - Pre-Flop: 80%, Flop: 90%, Turn: 86%, River: 86%)

    BU  shows  5 5♠ (a pair of Fives)
    (Equity - Pre-Flop: 20%, Flop: 10%, Turn: 14%, River: 14%)

    SB (Hero) wins $1,670.06

    10063/10683
    Ответить Цитировать
    46
  • Сандрикс настолько суров, что побеждает в оллынах уже к тёрну.

    29/41
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (Mercator @ 10.01.23)  

    Сандрикс настолько суров, что побеждает в оллынах уже к тёрну.

    Тем не менее на ривере у пятерок ещё было 14% на победу !

    10/15
    Ответить Цитировать
    31
36036 постов
1 1639 1659 1660 1661 1662 1681 1802
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.