Жизнь не по правилам

Последний пост:30 мая
738
Статистика
Всего постов
2000
610,296 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
4 мая +305
14.08.2023 +271
21.08.2023 +263
14.03.2021 +239
04.09.2022 +218
Лучшие посты читателей
comores +131
BoraBora +124
DmitryLove +109
Astro +96
aptivova +81
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 100
  • Цитата (mRedJohn @ 23.10.23)  

    Вылечил в итоге? Или само прошло? 

     

    Я вот почти уверен, если сменить покер на менее стрессовую деятельность, то эти болячки сами уйдут)

    Вылечил в итоге)Но это было очень долго. Тут самое важное найти хорошего гастроэнтеролога. Я ни с первого раза это осилил, поэтому в том числе все так затянулось.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Intelligent8, Уже врачей 6 сменил. Все как под копирку прописывают ИПП и какой нибудь мотилиум. Но через месяц такой терапии начинаю жестко вес терять (из-за отсутствия соляной кислоты прекращают норм усваиваться белки и жиры). Да и "лечение" это симптоматическое. Прекращаешь пить - опять всё воспаляется. 

    Почти все медики сказали, что это от стресса, и при таком образе жизни придется пить эти колеса всю жизнь...

    565/662
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mRedJohn @ 24.10.23)  

    Почти все медики сказали, что это от стресса, и при таком образе жизни придется пить эти колеса всю жизнь...

    а сколько максимально отдыхал? месяц? и все улучшалось?

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • givaldino, дней 6 максимум. Мало времени для улучшений)

    566/662
    Ответить Цитировать
    1
  • 6 дней отдыха из которых первые 3 думаешь о том как катал перед отдыхом, и вторые 3 думаешь как будешь катать после отдыха.

    14/17
    Ответить Цитировать
    32
  • mRedJohn, попробуй сходить к нескольким гастроэнтерологам, сдать анализы которые они назначат и затем прогнать результаты через чат-гпт, записать его выводы и затем обсудить с врачами.


    Мне в частной клинике попалась адекватная гастроэнтеролог, с которой я поговорил об этом (тоже дуоденит и ещё панкреатит вдогонку + больная печень).

    Пил мукоген, креон и метеоспазмил 3 недели в сумме - стало лучше. Но в моём случае было две ветки решений по лечению, выбрали вот эту сначала. Щас пью просто бад Gastro Comfort.

     

    ещё диету специфическую рекомендовали - фодмап:

    FODMAP-диета — это индивидуально подобранный пищевой рацион, где исключены те виды углеводов, которые у конкретного человека вызывают признаки СРК. Чтобы составить подобную диету, сперва необходимо на 0,5–1,5 месяца отказаться от блюд, пищевых добавок и продуктов с большим количеством FODMAP.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mRedJohn @ 24.10.23)  

    Intelligent8, Уже врачей 6 сменил. Все как под копирку прописывают ИПП и какой нибудь мотилиум. Но через месяц такой терапии начинаю жестко вес терять (из-за отсутствия соляной кислоты прекращают норм усваиваться белки и жиры). Да и "лечение" это симптоматическое. Прекращаешь пить - опять всё воспаляется. 

    Почти все медики сказали, что это от стресса, и при таком образе жизни придется пить эти колеса всю жизнь...

    А лечил хилакобактерию антибиотиками?я делал анализы на хеликобактер и потом пропил антибиотики + 3 мес диета без всяких отсутплений и покер отменил на 2 мес. Боли ушли полностью, правда остался рефлюкс, но это уже другая причина( грыжа диафрагмы пищевода). Конечно не завидую тебе, это мучение

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • xattabbych

    А лечил хилакобактерию антибиотиками

    Нету хеликобактера. Вообще ничего по анализам нет. Делал всё возможное от мрт с контрастом до колоноскопии, все анализы норм, печень, поджелудочная желчный в норме, аллергии нет, моторика норм. 

    Просто часть продуктов, типа вареных овощей, лежит долго в желудке и не проходит, из-за этого кислотой раздражается всё. При голодании чувствую сеюя отлично, но если каждый день голодать, то недолго протяну😄. Быстрые углеводы, торты, хлеб, шоколадки - проскакивают быстро, и никаких симптомов. Зато "нормальная" еда не проходит. 

    Возможно дисбактериоз, и недостаток бактерий, перерабатывающих овощи и клетчатку, поэтому желудок "не пропускает" дальше. Но это всё догадки... А анализ на дисбактериоз тут очень дорогой и не входит в страховку. Вообще половины анализов, которые первым делом бы сделали в рф, тут нету (например общий анализ кала, который бы сразу все патологии показал). Когда спрашиваю про общий анализ кала, врач на меня куриными глазами смотрит, и дает направление на анализ на наличие паразитов и фекальный жир 😐 и прописывает снова ИПП чтобы симптомы убрать

     

    прогнать результаты через чат-гпт

    Пробовал много раз. В конечном итоге все равно чат гпт к врачу направляет😀

    567/662
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто не понял, то ИПП - это ингибитор протонной помпы, лекарство, ограничивающее выработку желудочного сока. Меня лечили одним из них, а именно пантопразолом, когда диагностировали язву желудка. Тогда помогло. Оно не то чтобы очень здоровая по логике штука, оно для временного снятия негатива и дать организму прийти в норму с минимальными потерями.

     

    Если не помогает - mRedJohn, подумай, что следует убрать из питания и что добавить. Насколько я помню, ты то ли вегетарианец, то ли веган. Не то чтобы я осуждал, но, может быть, такая диета либо вообще, либо в твоем конкретном случае требует приема чего-то еще: витамины, минералы, БАДы? Покопай в том направлении.

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 25.10.2023, 19:34
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Если залеживается еда в желудке, то по идее это наоборот у тебя маленькая кислотность. При маленькой кислотности советуют с утра выпивать ложку яблочного уксуса( только хорошего, натурального) на стакан теплой воды с утра. Если нет яблочного уксуса можно попробовать ложку сока лимона на стакан теплой воды перед едой. А ипп наоборот угнетает кислоту от этого еда вообще не переваривается

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • mRedJohn,   Ты просто истинный мясоед.

    39/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mRedJohn @ 25.10.23)  

    Пробовал много раз. В конечном итоге все равно чат гпт к врачу направляет😀

    Так не лечиться по совету гпт, а показать врачу, что мол вот прогнал результаты, гпт выдал такое заключение + лечение. Что скажете? норм \ не норм? Стоит рассмотреть проблему с этой стороны?


    Возможно, с людской точки зрения, врачам бразилии впадлу разбираться в деталях. На это намекает, что тебе разные люди раз за разом назначают одно и то же симптоматическое лечение.

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько я помню, ты то ли вегетарианец, то ли веган

    уже почти 2 года всё ем. Как раз с этого времени и проблемы начались))

     

    советуют с утра выпивать ложку яблочного уксуса

    пробовал. Натуральный купил. И лимонный сок пробовал. Только хуже становится. Доктор Берг в видосах говорит, что сначала нужно воспаления залечить, а потом повышать кислотность. Но он вместо ИПП советует голодание. Пока максимум 48 часов держался

    568/662
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mRedJohn @ 25.10.23)  

    Но он вместо ИПП советует голодание.

    Простите, но это полный пиздец. Голодание без снижения выработки желудочного сока, он же соляная кислота, - прямой путь к язве желудка. Нах таких советчиков. Я не врач и ничем не помогу, но когда вижу очевидную лажу - высказываюсь.

    4/9
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (mRedJohn @ 25.10.23)  

    Доктор Берг в видосах говорит, что сначала нужно воспаления залечить, а потом повышать кислотность. 

    2/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Думал, что стрик отпустил. Первая плюсовая сессия за 3 недели

     

    но нет. след сессия наглядно показывает в какую сторону рубильник. К пиздецу на постфлопе присоединились выставления в АА раз 15 за сессию

    я уже хз че делать. Мэйк под 5к. А я продолжаю фишей кормить - за каждым столом по 500-600 моих бб сидят

    569/662
    Ответить Цитировать
    11
  • Почти все медики сказали, что это от стресса, и при таком образе жизни придется пить эти колеса всю жизнь...

    Так может, пора того... сменить образ жизни? Сколько можно в карты играть?     

    34/36
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, мне родители то же самое говорят уже лет 8😄

    Только альтернатив не много в Бразилии для иностранца. Зп 400-500$ в среднем. Поэтому буду копить денежку на какой нибудь онлайн магазин или что-то подобное.

    570/662
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и я не настроен просто так из покера уходить. Нужно на пике это сделать. Вот 500 побью когда... 😁

    571/662
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mRedJohn @ 28.10.23)  

    Нужно на пике это сделать.

    Тут есть важный вопрос по "пике" - на каком слоге ударение делать.

    5/9
    Ответить Цитировать
    11
1999 постов
1 67 87 88 89 90 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.