Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3200
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,619,383
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,592
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 999 1019 1020 1021 1022 1041 1778
  • против бразильского видимо фиша. Смотрю-смотрю, и не понимаю как верно.

    То ли флоп крутить, то ли терн падать, то ли ривер коллить.

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 127 BB
    SB: 96 BB (VPIP: 50.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    BB: 108.8 BB (VPIP: 66.67, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    UTG: 222.4 BB (VPIP: 62.50, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
    MP: 81.6 BB (VPIP: 19.39, PFR: 5.10, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 101)
    CO: 50 BB (VPIP: 20.83, PFR: 15.63, 3Bet Preflop: 2.63, Hands: 98)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.4 BB, SB calls 3 BB, fold

    Flop: (7.8 BB, 2 players)
    SB bets 7.4 BB, Hero calls 7.4 BB

    Turn: (22.6 BB, 2 players)
    SB bets 21.8 BB, Hero calls 21.8 BB

    River: (66.2 BB, 2 players)
    SB bets 63.4 BB and is all-in, fold

    SB wins 63.6 BB
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7754/13040
    + 0
  • Julio @ 5.9.2018
    То ли флоп крутить, то ли терн падать, то ли ривер коллить.


    Именно так. Крути флоп, много карт ухудшит структуру доски. Если заколлировал терн, коллируй ривер.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    433/611
    + 2
  • Да , согласен. Крутить флоп. В динамике раздачи я не додумал, подумал - фиш ставит, ставит много, зачем ему мешать. И не сообразил, что любая карта отпятерки до короля без повтора закроет тот или иной стрит и как минимум, отобьёт у меня желание рейзить на поздних улицах. Недоработал раздачу куйле
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7755/13040
    + 0
  • В принципе, что он так репит? Фиш 50\0 (пусть и на 8 рук), то есть подозрение на пассивность. Сомнительно, что он так будет давить голые JT...да и блочим мы J слегка. Зато там просто дохера Q6, Qх,66. Нас из всего его рейнджа такого экшена бьет только QQ (ну может еще KK, но вряд ли б он флоп донкпотбетил думаю).
    Я б по фишному колдаунил до вскрытия.
    Крутить флоп против такого оппа я б не стал, сорри.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31/60
    + 0
  • Не разу не встречали фишей в омахе, которые потбетят ОЕСД с флопа?
    Ну или дамы те же.

    В данную секунду не крутить флоп считаю серьезной ошибкой.

    И вот почему. Потбет - фолд играют только с блефами. С какими-то велью руками фиши играют или потбет - колл или потбет - пуш.

    Оба вторых варианта меня устраивают, а потбет-фолд с блефом...ну пускай...не факт, что он бы еще вложил копеечку с голым блефом.

    А если Вы говорите, что у него там много Q6 Q9 66, то эти руки точно не выкинут на рейз потбета.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7756/13040
    + 0
  • Julio @ 5.9.2018
    Не разу не встречали фишей в омахе, которые потбетят ОЕСД с флопа?


    Много раз, но их статы обычно не 50\0 даже на малое количество хэндов. Скорее 50\50 с 50 3бетом.
    Если Вы узко положили его на QQ или JT то зачем тогда колоть терн??
    Лень искать по базе, но без редро я против мегапассивного фиша такое и выкидывал на флопе не раз со словами "ну его нахер играть в рулетку". Хотя на дистанции это скорее минус наверное.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/60
    + 0
  • Давайте про статы вообще забудем. про них лучше не говоорить, не упоминать и тд. 8 рук это не серьезно.

    Я просто упомянул, что скорее всего, это - бразильский фиш, потому что я играю в бразильское время и почти всех бразильских регов уже "знаю", т.е. на них какая-никакая статистика есть.

    Если приходит чел с 8 руками, то это, скоре всего, начинающий. А начинающий по определению фиш.
    То есть у меня есть большие основания подозревать в нем фиша, именно из-за восьми рук.

    Но обсуждать 50\50 по восьми рукам, ну это просто смешно, ну правда. У меня по восьми рукам и 100\100 может быть и 0\0
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7757/13040
    + 0
  • Я, кстати, для этого поставил в хм min hands 40. Что б не сбивали статы с малой выборкой.

    ПС. правда периодически сваливаю на 0. Все не могу определиться, если честно, как лучше - вообще ничего не знать при малой выборке об оппе или все же хоть какие то прикидки (даже ошибочные) иметь...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/60
    + 0
  • Я очень много использую раскраски, у меня в данную минуту 13 активных цветов, и будет еще.

    Так вот, раскрашивать людей я начинаю только после сотни рук, такое правило.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7758/13040
    + 0
  • Julio @ 5.9.2018
    Я очень много использую раскраски, у меня в данную минуту 13 активных цветов, и будет еще.


    А это удобно? Мне кажется, можно сбиваться самому. Проще разделить игроков на меньшее количество категорий, и каждой подобрать свой цвет. Не настаиваю, тут личное дело каждого.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71/283
    + 0
  • это ж Бразилец? ну так там большинство по методичке играют, а в методичке сказанно, похер на префлоп экшен(кто агрессор и тд) поймал топ сет - ебашь пот и пофиг что там будет на терне и ривере. И такое я у бразильцев вижу каждый день. Они даже не думают что можно сыграть чекрейз. Просто пот пот.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    100/237
    + 0
  • Leo_Manowar @ 5.9.2018
    А это удобно? Мне кажется, можно сбиваться самому. Проще разделить игроков на меньшее количество категорий, и каждой подобрать свой цвет. Не настаиваю, тут личное дело каждого.


    Это удобно (ну по крайней мере мне), потому что у меня есть субкатегории. Например, для тайтов я использую синий цвет. А для агрессии - глубину цвета.
    Поэтому тайт пассив у меня будет голубым цветом, а тайт агрессив - темно синим, а между ними еще одна или две градации.

    Поэтому все легко запоминается, и я не путаюсь в цветах
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7759/13040
    + 0
  • боялся, что я пихаю стрит + сет против стрита + ФД
    но действительность оказалась гораздо круче.

    #gocanadago
    #покервсеещежив
    #блефпоблокеру

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 402.6 BB (VPIP: 33.33, PFR: 22.22, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 20)
    SB: 53.8 BB (VPIP: 31.71, PFR: 12.20, 3Bet Preflop: 6.67, Hands: 41)
    BB: 226 BB (VPIP: 38.71, PFR: 22.58, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 31)
    UTG: 83 BB (VPIP: 8.51, PFR: 2.13, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 47)
    MP: 209.8 BB (VPIP: 21.41, PFR: 13.76, 3Bet Preflop: 5.60, Hands: 335)
    Hero (CO): 130.6 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3.4 BB, BTN calls 3.4 BB, fold, BB calls 2.4 BB

    Flop: (10.6 BB, 3 players)
    BB checks, Hero bets 7 BB, BTN calls 7 BB, fold

    Turn: (24.6 BB, 2 players)
    Hero bets 15.8 BB, BTN raises to 48 BB, Hero raises to 120.2 BB and is all-in, BTN calls 72.2 BB

    River: (265 BB, 2 players)

    Hero shows (Straight, Nine High)
    (Pre 66%, Flop 94%, Turn 93%)
    BTN shows (One Pair, Tens)
    (Pre 34%, Flop 6%, Turn 8%)
    Hero wins 254.6 BB
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7760/13040
    + 4
  • Поскольку я пообещал в блоге Шуллера об этом не писать, напишу вот тут.

    Что нужно такому человеку, как я (55 лет), если он хочет уехать жить за границу.

    Во-первых, понимание, что я никакой работы там не найду. Вот просто не найду. Never. No way. Impossible.

    Возможно, найдется пара-тройка человек, которые этого не понимают...надеюсь, ребята, вы прикалываетесь.
    Если не прикалываетесь - напишите здесь, что вы этого не понимаете, и я объясню. Но надеюсь, что таких не найдется.

    А дальше все очень просто считается.


    1. Легализация переезда туда. Ну чтобы через 3 месяца не попросили вон, когда закончится туристический шенген - 30 тысяч евро.
    Беру по минимуму. На самом деле (зависит от страны) нужно или больше, или гораздо больше. Ну пусть будет словакия с получением ВНЖ через организацию фирмы.

    2. Покупка квартиры. Жутко зависит от страны, ну пусть будет 50 К евро (во многих приличных странах на эти деньги и сраную однушку не купишь в приличном городе. Но пусть будет такая цифра, она кругла). Жить не имея дохода на съемной жилплощади - это самоубийство.

    3. Ну и собственно сама сумма на дожитие. Пусть будет 1000 евро на двоих в месяц - это немного ! это очень блядь немного для любой страны. Учитывая например то, что мне , 55-летнему, медицинская страховка может выскочить в достаточно неприятную сумму. В некоторых странах это будет евро 100-200 в месяц, если я захочу лечить в том числе и возможный рак, а не только простуду и перелом.

    4. Осталось определить сколько я собираюсь еще прожить. Пусть это будет 30 лет. Тут, к сожалению, надо брать срок с запасом. Потому что если не доживешь до срока - это полбеды, а вот если назначишь себе короткий срок, и переживешь его.... а денег нет.... то это будет катастрофа. Поэтому я напишу себе 30 лет, и буду думать, что хочу прожить до 85.
    Просто потому, что я хоть и не особо верующий, но не хочу в глубокой старости лезть в петлю по причине окончания денег. Пусть я умру раньше, чем они закончатся, а не наоборот.

    5. Ну и складываем.

    1000 х 12 х 30 = 360 000

    360 000 + 30 000 + 50 000 = 440 000 евро. Вот с такой суммой можно мне ехать за границу.

    А у меня было чуть поменьше, 4 миллиона рублей плюс две машины за миллион рублей плюс дача за миллион рублей = 6 миллионов рублей....то есть даже если брать по курсу 70 рублей за евро (хихикс) , то это 85 тысяч евро или одна пятая часть искомой суммы.

    Где бы я мог найти недостающие треть миллиона евро.....а ... вот где!
    Я их выиграю в покер.

    Точняк.
    Как выиграю, тут же и уеду, решено.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7761/13040
    + 44
  • новые цели..это прекрасно!!!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/53
    + 12
  • Julio @ 10.9.2018
    Где бы я мог найти недостающие треть миллиона евро.....а ... вот где!
    Я их выиграю в покер.

    Когда выиграешь не забудь про одного очень противного тролля с которого все началось
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    336/548
    + 2
  • Julio @ 10.9.2018
    Где бы я мог найти недостающие треть миллиона евро.....а ... вот где!
    Я их выиграю в покер.

    Точняк.
    Как выиграю, тут же и уеду, решено.

    Можно гораздо раньше. Деньги на легализацию и квартиру у тебя есть. Значит достаточно стабильно выигрывать в покер 1000 евро в месяц.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26/115
    + 0
  • Julio, ты не учел что как гражданин будешь получать пенсию по достижении возраста и пенсионную страховку.да она будет не большая к сожалению
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    272/313
    + 0
  • Омг @ 10.9.2018
    Можно гораздо раньше. Деньги на легализацию и квартиру у тебя есть. Значит достаточно стабильно выигрывать в покер 1000 евро в месяц.


    Нет, уже нет. Я строю дом. И буду жить в нем. Никуда не поеду. И если я начну стабильно выигрывать в покер, я просто уйду во внутреннюю эмиграцию - запремся в доме вдвоем с супругой, нам с ней хорошо, и пусть весь мир катится к ебеням.

    Понятно, что 100%-ной эта внутренняя эмиграция быть не может, у меня останутся и наши больницы, и наши менты, и много чего нашего, но я уже никуда не поеду., надо отдавать себе отчет. Слишком поздно.
    Если только не убегать от тюрьмы, но тут проще будет до окна в 9 этаже добежать.

    Uilt @ 10.9.2018
    Julio, ты не учел что как гражданин будешь получать пенсию по достижении возраста и пенсионную страховку.да она будет не большая к сожалению


    Не учел. И не учел того, что есть соглашение о пенсии у России со многими странами. Но....читайте выше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7762/13040
    + 11
  • Не люблю тереть за политику, но вчерашние выборы меня повергли в полное уныние.

    Москвичи протестуют против реноваций. Подмосквичи протестуют против свалок. Потом они все вместе протестуют (или как минимум выражают свое несогласие с) против повышения пенсионного возраста.

    А потом идут и голосуют за Воробьева с Собяниным. Как будто они двое - не члены той партии, чей бывший лидер и предложил повысить возраст.

    Вот что у людей в головах происходит, какие тараканы?

    С Воробьевым вообще песня. Он блядь крышует все подмосковные свалки, они ему откатывают. И есть Лилия Белова, из партии зеленых, которая с этими свалками борется неистово.

    И есть к примеру город Волоколамск, где люди задыхались, детей в больницу клали.

    Да, там Воробьев получил очень мало - 20% .
    Но Белова получила еще меньше 17%.

    Вот о чем они думают, пострадавшие от свалки? О том, что партия коммунистов и лдпр приведет их к бессвалочному будущему?


    Вот правильно люди говорят - народ наш не дорос еще до выборов.
    И в самом деле, мы выбираем уже 30 лет, но пока что выбирали или текущую власть (Ельцин, Путин) или того, на кого власть пальцем покажет (Путин первый раз, Медведев).

    Что-то должно произойти такое , чтобы мы хоть раз, да выбрали кого-то не "того". Мне лично уже пофиг кто это будет.
    Жириновский, Зюганов, Навальный, Гудков, хрен с бугра.

    Хочу ХОТЯ БЫ РАЗ в своей жизни увидать, как люди выберут не представителя власти.

    Как думаете, доживу до такого?

    Я верю, что доживу. И знаю, что нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7763/13040
    + 28
1 999 1019 1020 1021 1022 1041 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.