Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
848
Статистика
Всего постов
20859
5,551,860 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 848 868 869 870 871 890 1043
  • Вообще ничего не понимаю в шахматах, но я готов смотреть репортажи Ильи, даже если они будут о пришивании пуговиц к военным шинелям
    5/27
    Ответить Цитировать
    33
  • По "Наш Спорт" в лайве показывали.
    26/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (allianze @ 12.11.2016)
    Вообще ничего не понимаю в шахматах, но я готов смотреть репортажи Ильи, даже если они будут о пришивании пуговиц к военным шинелям


    Спасибо, приятно. Может быть, когда-то, мне доверят провести какой-нибудь шахматный репортаж - например, вместе, с блистательным Петром Свидлером. Увы, не зовут, даже несмотря на то, что последние несколько лет исполнительным директором РШФ является мой друг. Конкуренция!

    Шахматные трансляции первых двух партий я смотрел на chessbomb без комментариев, и то краем глаза, так как был занят. Справедливости ради партии были зубодробительно скучные, так что я не много потерял.
    5295/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dj_fimas @ 10.11.2016)
    Здравствуйте Илья, подскажите, принято ли оставлять чаевые после победы в турнире, будь то wsop ME, EPT, WPT или Gipsyteam live? если да, то сколько? (какой % от призовых?). Спасибо)


    Кто-то оставляет, кто-то нет. С крупных призовых в принципе, наверное, стоит оставлять, особенно на GT Live, потому что для девочек-дилеров, которые у нас работают, чаевые - существенный источник дохода :) Таксы (процента) стандартной как таковой нет.

    В личке отвечу обязательно, был в отъезде последние пару дней.
    5296/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 13.11.2016)
    Справедливости ради партии были зубодробительно скучные, так что я не много потерял


    да здравствуют женские шахматы!
    48/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 13.11.2016)
    Спасибо, приятно. Может быть, когда-то, мне доверят провести какой-нибудь шахматный репортаж - например, вместе, с блистательным Петром Свидлером. Увы, не зовут, даже несмотря на то, что последние несколько лет исполнительным директором РШФ является мой друг. Конкуренция!


    На Ютьюбе смотрел ваш с Сергеем Шиповым репортаж с блица Аэрофлота. Вроде бы отлично получилось, хотя немного было заметно, что вы скромничали в предложении вариантов. А какие у вас впечатления от этой работы?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, чемпионат мира по шахматам смотрите? у нашего есть ауты или магнус карлсон(сен) машина?
    29/34
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (sentpim @ 13.11.2016)
    На Ютьюбе смотрел ваш с Сергеем Шиповым репортаж с блица Аэрофлота. Вроде бы отлично получилось, хотя немного было заметно, что вы скромничали в предложении вариантов. А какие у вас впечатления от этой работы?


    Это давно было. По-моему нормально вышло, но мне немного непривычно работать вторым номером, а Сергей (как и я в покерных репортажах) привык быть абсолютным лидером.
    5297/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eshorkin @ 14.11.2016)
    Илья, чемпионат мира по шахматам смотрите? у нашего есть ауты или магнус карлсон(сен) машина?


    Отвечал на предыдущей странице. Кстати, на сайте chess24.com с сегодняшнего дня можно будет следить за игрой с комментариями Петра Свидлера (на английском, правда) - надеюсь, материал будет позадорнее чем в первые два дня.
    5298/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 14.11.2016)
    надеюсь, материал будет позадорнее чем в первые два дня.


    Я тоже надеюсь, но боюсь, что у наших с тобой надежд мало оснований.
    Мне кажется, что Карякин и Карлсен - оба игроки не самого зрелищного стиля. Ближе к Карпову, чем к Каспарову. Когда к этому добавляется высочайшая ответственность матча на первенство мира, можно ждать много не самых интересных ничьих. Как зрителю, первые две партии мне не понравились, но удивлен я не был.
    300/413
    Ответить Цитировать
    1
  • Илья, если с вашей точки зрения вероятность победы в матче Карякина составляет 20%, то какой на ваш взгляд должен быть коэффициент на этот матч у букмекеров?
    56/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazimir17 @ 14.11.2016)
    Илья, если с вашей точки зрения вероятность победы в матче Карякина составляет 20%, то какой на ваш взгляд должен быть коэффициент на этот матч у букмекеров?


    Вроде такой и был - 1.25 или около того.
    5299/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 14.11.2016)
    Отвечал на предыдущей странице. Кстати, на сайте chess24.com с сегодняшнего дня можно будет следить за игрой с комментариями Петра Свидлера (на английском, правда) - надеюсь, материал будет позадорнее чем в первые два дня.


    Большое спасибо за наводку. Во-первых меня поразил уровень английского Петра; не так уж много из моих знакомых, проживающих за границей, говорят свободнее и без сильного акцента. Ну и сами комментарии выше всяких похвал, даже мне, человеку бесконечно далекому от шахмат, было очень интересно слушать.
    21/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 13.11.2016)
    да здравствуют женские шахматы!

    Особенно Валечка Гунина.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Илья что скажете о опущенных победах Магнуса, особенно в 4-й игре? С чем это связано?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deklops @ 16.11.2016)
    Илья что скажете о опущенных победах Магнуса, особенно в 4-й игре? С чем это связано?

    Неужели настолько все плохо?
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • ilushan, как вам?
    3/5
    Ответить Цитировать
    7
  • blackyatellem, Не знаю, как Илюшану, но родители просто совершенно не берегут своего сына и относятся наплевательски к его и детству и будущему, либо реализуя свои амбиции, либо благими намерениями творя зло. Давно уже изучено и доказано, что дети в этом возрасте все впитывают на лету и обладают феноменальными способностями к изучению чего угодно. Но если их перегружают информацией, не нужной для их лет, они сильно замедляются в обычном развитии. Плюс со временем начинают испытывать аппатию к ряду простых радостей, да и просто не умеют делать многие элементарные вещи (руки мыть, шнурки завязывать и т.д.). Все потому, что мозг у человека к 3-м годам уже достигает 80% своего общего развития. Ну и амбициозные родители загаживают его вот такой ненужной инфой (ничего личного к шахматам). Плюс нервные переживания (выгнать ребёнка на сцену перед толпой зрителей, заставив сражаться с взрослым дядей - гениально!).

    Дай Бог, этот малыш станет исключением из правил и не столкнётся потом при взрослении с рядом заболеваний и тормозов в развитии.

    Так что хвалить тут родителей не за что абсолютно. А малыша, если и не любого, то очень многих можно научить к 3 годам и в шахматы играть, и на флейте, и задачи геометрические решать. Только для этого нужно либо совершенно не интересоваться психологическим и физическим здоровьем ребенка, либо наплевательски относиться к нему в угоду своим амбициям.
    80/89
    Ответить Цитировать
    39
  • Msemin, Непомнящий сказал, что он научился играть в шахматы в 4,5 года. Сейчас он комментит матч на "Матч/Наш спорт", а до этого я видел его в Твиче и нигде он не выглядит недоразвитым.
    Сегодня очередная партия - послушай.
    41/63
    Ответить Цитировать
    -1
  • Msemin, спасибо за ответ и за минус)
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
20858 постов
1 848 868 869 870 871 890 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.