Дневник LeoManowar

Последний пост:30 мая
413
Статистика
Всего постов
19358
2,496,477 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +258
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 526
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 521 541 542 543 544 563 968
  • grenka666, между ними нет прямого соперничества, таких как Карякин - десяток
    14/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Kalina7 @ 2.1.2017)
    grenka666, между ними нет прямого соперничества, таких как Карякин - десяток


    я, конечно, даёлк от шахмат, но я почитал биографию Карлсена и вижу там такое:

    2016 год: в декабре Карлсен проиграл Карякину матч за звание чемпиона мира по блицу. Карякин первый, Карлсен второй, по очкам равенство, Карякин выиграл по доп. показателю.

    2016 год: в ноябре отстоял звание чемпиона мира в матче с россиянином Сергеем Карякиным. Счёт в классике равный, на тай-брейке сильнее Карлсен.

    2014 год: занял второе место (после С. Карякина) на турнире Norway Chess, который проходил со 2 по 13 июня.

    2013 год: в мае Карлсен занял второе место на турнире Ставангер 2013, отстав от победителя, Сергея Карякина, на пол-очка.

    2012 год: в проходившем с 1 по 11 июля в Астане чемпионате мира по быстрым шахматам Карлсен стал вице-чемпионом — проиграв Сергею Карякину.

    2011 год: в июне Магнус выиграл турнир в румынском Медиаше, обойдя по дополнительному показателю также набравшего 6,5 очков Сергея Карякина.

    2004 год: в апреле Магнус поделил 2-13 места на турнире Дубай опен (набрав 6,5 из 9) и в третий раз выполнив норму гроссмейстера, тем самым став вторым в списке самых молодых гроссмейстеров мира на тот момент после Сергея Карякина.

    Так что...) Поживём - увидим.

    Кстати, хороше интервью 2013-го года http://www.sport-express.ru/fridays/reviews/811226/
    Сообщение отредактировал grenka666 - 3.1.2017, 4:05
    21/32
    Ответить Цитировать
    1
  • grenka666,



    я имею ввиду, что помимо Карякина есть еще немало шахматистов как минимум не хуже, и у которых история соперничества в турнирах поярче
    15/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kalina7 @ 3.1.2017)
    grenka666,

    у которых история соперничества в турнирах поярче


    можно примеры?
    22/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверно, Kalina7 не совсем прав. Учитывая, что Карякин и Карлсен почти ровесники, у них история соперничества действительно особенно яркая.
    Но с другой стороны, Гренка, пойми, что рейтинг-лист не врёт. Карякин по силе - не второй шахматист мира. Есть бесспорный №1 - Карлсен. Сейчас его преимущество над конкурентами вроде как поубавилось, но это, мне кажется, временно - всё в этом мире идет волнами. Так вот, есть бесспорный №1 и за ним толпа конкурентов - с заметным от него отставанием. И там много народу, и все они по большому счету примерно равны по силам. Какое-то соревнование лучше удастся одному, другое - другому, в зависимости от этого они меняются позициями в рейтинг-листе. И их - десятка полтора таких. Карякин - один из них.
    Сергей отлично провел претендетский турнир и вышел на матч с Карлсеном. Он молодец. Но при этом фаворитом следующего такого турнира он не является (и этого не являлся). Там снова будет такое же соревнование, в котором любой участник может победить и никто не удивится.
    Тебе не стоит подходить к Карякину с завышенными ожиданиями. Он не гений, не лучший шахматист своего времени. Не Фишер, не Каспаров, не Карлсен.
    5122/9134
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.1.2017)
    Тебе не стоит подходить к Карякину с завышенными ожиданиями. Он не гений, не лучший шахматист своего времени. Не Фишер, не Каспаров, не Карлсен.


    нет у меня завышенных ожиданий, скорее наоборот, ожидания осторожные. Я говорю о том, что в мире появились узнаваемые для простого обывателя шахматисты. К примеру, кроме Каспарова и Карпова я считал шахматистом только Ананда. А вот Крамник, Топалов, Грищук, ещё кто-нибудь - они наводили на меня тоску, временщики. Гроссмейстеров развелось столько, что никакого интереса они не вызывали.

    Чтобы выйти на матч с чемпионом, нужно пройти такое сито, что пипец. Нужно выиграть турнир претендентов, а чтобы попасть на него, нужно либо попасть в финал Кубка мира, либо в финал Гранд-при, ещё одно место за вице-чемпионом, остальные 3 места - по рейтингу. Кубок мира я посмотрел, нокаут-система, такое месилово! И если посмотреть, как выигрывал Кубок мира Карякин, я бы давно коньки отбросил. А он после этого ещё претендентский турнир выстрадал, а потом ещё с Карлсеном бодался. Может он не самый сильный и может такого больше не будет, но за этот год он стал узнаваем.

    Карлсен избавлен от этого сита. Как по мне, так очень строгая система. Всё равно, что к СМ через кучу сателлитов отбираться.

    По поводу тех, кто в табличке. Карякин говорил, что итальянец/американец Каруана шахматный фанатик. А если почитать биографию Карлсена, там в глаза фамилия Ароняна бросается. А так Крамник уныл, Ананд, проиграв Карлсену, тоже, Накамура выделяется для меня только фамилией, остальные непонятно кто. Добьются чего-то, продемонстрируют что-то из ряда вон - тогда да, станут осязаемы.
    23/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну, твой пост говорит исключительно о тебе и уровне твоих знаний предмета. Выданные тобой шахматистам оценки совершенно неверны. Тех шахматистов, кого ты знаешь, ты знаешь плохо, а большинство - просто не знаешь.
    5123/9134
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, пьяный чтоль с Гренкой спорить?
    14/36
    Ответить Цитировать
    10
  • DanilaKa, поэтому я и промолчал))
    16/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного о покере. Год начался с даунстрика. Как вам 120 долларов недобора по ЕВ за последние 66 ХА СНГ по десятке? Почти два бакса за каждый десятидолларовый турнир.
    Ладно, хрен с ним, БР есть, играю неплохо, переживём. Бэдбиты постить не буду, ими вряд ли здесь кого удивишь.
    5124/9134
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще если смотреть шахматную историю, то для претендента на титул никогда ничего не было удобно. Сейчас хотя бы всё прозрачно и логично.
    29/30
    Ответить Цитировать
    0
  • tikanis2>> only luck
    tikanis2>> u hit ever
    tikanis2>> so is easy
    tikanis2>> you see what luck ypou have
    tikanis2>> sure
    tikanis2>> and you think you are good
    tikanis2>> wau the worst player win ever
    tikanis2>> wau

    Не везет человеку, что поделать? 4-0 обыграл его сегодня, 14-5 веду за всё время. Играет он вот так:

    1.
    888 Poker - 15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    LeoManowar (SB): 980
    tikanis2 (BB): 2,020

    LeoManowar posts SB 15, tikanis2 posts BB 30

    Pre Flop: (pot: 45) LeoManowar has

    LeoManowar raises to 60, tikanis2 calls 30

    Flop: (120, 2 players)
    tikanis2 checks, LeoManowar checks

    Turn: (120, 2 players)
    tikanis2 bets 90, LeoManowar calls 90

    River: (300, 2 players)
    tikanis2 bets 300, LeoManowar raises to 830 and is all-in, tikanis2 calls 530

    LeoManowar shows (Straight, Queen High)
    (Pre 69%, Flop 82%, Turn 89%)
    tikanis2 shows (Straight, Jack High)
    (Pre 31%, Flop 18%, Turn 11%)
    LeoManowar wins 1,960

    2.
    888 Poker - 15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    LeoManowar (BB): 1,780
    tikanis2 (SB): 1,220

    tikanis2 posts SB 15, LeoManowar posts BB 30

    Pre Flop: (pot: 45) LeoManowar has

    tikanis2 raises to 60, LeoManowar raises to 180, tikanis2 calls 120

    Flop: (360, 2 players)
    LeoManowar checks, tikanis2 checks

    Turn: (360, 2 players)
    LeoManowar checks, tikanis2 bets 180, LeoManowar calls 180

    River: (720, 2 players)
    LeoManowar checks, tikanis2 bets 860 and is all-in, LeoManowar calls 860

    LeoManowar shows (Flush, Ace High)
    (Pre 63%, Flop 66%, Turn 82%)
    tikanis2 shows (One Pair, Tens)
    (Pre 37%, Flop 34%, Turn 18%)
    LeoManowar wins 2,440

    В первой он после рейза ривера младше в 100% случаев, во второй попробуйте придумать для него карту ривера хуже для пуша.
    5125/9134
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжаем вызывать сильные чувства у оппонентов.
    PushandReset>> fu i hope u die

    Это он мой колл похвалил.

    888 Poker - 25/50 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    PushandReset (BB): 1,275
    LeoManowar (SB): 1,725

    LeoManowar posts SB 25, PushandReset posts BB 50

    Pre Flop: (pot: 75) LeoManowar has

    LeoManowar raises to 100, PushandReset calls 50

    Flop: (200, 2 players)
    PushandReset checks, LeoManowar checks

    Turn: (200, 2 players)
    PushandReset bets 100, LeoManowar calls 100

    River: (400, 2 players)
    PushandReset bets 200, LeoManowar calls 200

    PushandReset shows (Two Pair, Sixes and Fours)
    (Pre 47%, Flop 77%, Turn 84%)
    LeoManowar shows (Three of a Kind, Fours)
    (Pre 53%, Flop 23%, Turn 16%)
    LeoManowar wins 800
    5126/9134
    Ответить Цитировать
    0
  • Понравился текст с Adme.

    Цитата
    Если вам повезет и будет правильное время

    Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя.
    Если вам повезет и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть, как орех, и достать ядро.
    Если вам повезет и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.
    Если вам повезет, вы будете плакать. И эти слезы ничем невозможно будет сдержать. И через них придет освобождение, а потом и настоящая жизнь.
    Если вам повезет, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймете, кто с вами, а кто нет.
    Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно.
    Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир.
    Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас.
    Если повезет и будет правильное время, вам будет невыносимо настолько, что придется что-то сделать с этим или просто расслабиться и позволить миру что-нибудь с вами сделать.
    Если вам повезет, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это «почти» отпечатается на лице морщинами мудрости. И опыт останется с вами на всю жизнь.
    Если вам повезет, у вас не останется денег. И придется вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.
    Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.
    Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.
    Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья.
    Если вам повезет, вы столкнетесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.
    Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери.
    Если вам повезет и будет правильное время...
    Автор Аглая Датешидзе

    5127/9134
    Ответить Цитировать
    5
  • Пустая пафосная хуйня.
    117/119
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (l_gravas @ 28.1.2017)
    Пустая пафосная хуйня.


    тут я с тобой согласен. Адми попса.
    24/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 19.1.2017)
    2.
    888 Poker - 15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    LeoManowar (BB): 1,780
    tikanis2 (SB): 1,220

    tikanis2 posts SB 15, LeoManowar posts BB 30

    Pre Flop: (pot: 45) LeoManowar has

    tikanis2 raises to 60, LeoManowar raises to 180, tikanis2 calls 120

    Flop: (360, 2 players)
    LeoManowar checks, tikanis2 checks

    Turn: (360, 2 players)
    LeoManowar checks, tikanis2 bets 180, LeoManowar calls 180

    River: (720, 2 players)
    LeoManowar checks, tikanis2 bets 860 and is all-in, LeoManowar calls 860

    LeoManowar shows (Flush, Ace High)
    (Pre 63%, Flop 66%, Turn 82%)
    tikanis2 shows (One Pair, Tens)
    (Pre 37%, Flop 34%, Turn 18%)
    LeoManowar wins 2,440




    Цитата (Leo_Manowar @ 19.1.2017)
    во второй попробуйте придумать для него карту ривера хуже для пуша.


    Я вот думаю, что для блефа это лучшая возможная карта. Другое дело, что он с такими коллами префлоп 3бета имеет очень плохой ренж постфлоп, и у него либо чек очень слабый, либо бет. Но это не отменяет того факта, что для турнира за 10$, блеф на ривере точно плюсовый и очень хороший.

    Более того, твой ренж очень ослабил, а его наоборот усилил. Сможешь опровергнуть?)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • После чека флопа в позе у него нет ни совпадения, ни дро. В диапазоне трибета у меня полно тузов. И да, если бы у меня не было пики, я бы туза всё равно против него не выкинул. Фактически он только доезд флеша репит.
    Тут еще нужно подумать, с чем я контбет не поставил на таком дровяном флопе после трибета. И терн кольнул. В общем и целом, у меня на ривере здесь очень мало рук, которые уходят в пас, тем более против этого конкретного оппонента. Нотс на него такой: играет пассивно, а потом в один прекрасный момент утворяет дивную хрень.

    Цитата (mewezaso @ 31.1.2017)
    Но это не отменяет того факта, что для турнира за 10$, блеф на ривере точно плюсовый и очень хороший.


    Это совершенно не так, ты, видимо, забыл, как играют в дешевых турнирах. Их поле - в любых дисциплинах - славно в первую очередь херовыми коллами, а не хорошими фолдами.
    5128/9134
    Ответить Цитировать
    0
  • Румынский натс:

    888 Poker - 10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    LeoManowar (BB): 1,770
    ZZZDaniel14 (SB): 1,230

    ZZZDaniel14 posts SB 10, LeoManowar posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) LeoManowar has

    ZZZDaniel14 raises to 40, LeoManowar raises to 120, ZZZDaniel14 raises to 200, LeoManowar raises to 400, ZZZDaniel14 raises to 1,030, LeoManowar raises to 1,770 and is all-in, ZZZDaniel14 calls 200 and is all-in

    Flop: (2,460, 2 players)

    Turn: (2,460, 2 players)

    River: (2,460, 2 players)

    LeoManowar shows (One Pair, Aces)
    (Pre 78%, Flop 68%, Turn 70%)
    ZZZDaniel14 shows (One Pair, Nines)
    (Pre 22%, Flop 32%, Turn 30%)
    LeoManowar wins 2,460


    Румынский блеф:

    888 Poker - 15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    LeoManowar (BB): 1,710
    ZZZDaniel14 (SB): 1,290

    ZZZDaniel14 posts SB 15, LeoManowar posts BB 30

    Pre Flop: (pot: 45) LeoManowar has

    ZZZDaniel14 raises to 60, LeoManowar calls 30

    Flop: (120, 2 players)
    LeoManowar checks, ZZZDaniel14 bets 30, LeoManowar calls 30

    Turn: (180, 2 players)
    LeoManowar checks, ZZZDaniel14 bets 30, LeoManowar calls 30

    River: (240, 2 players)
    LeoManowar checks, ZZZDaniel14 bets 1,170 and is all-in, LeoManowar calls 1,170

    LeoManowar shows (Full House, Eights full of Sevens)
    (Pre 44%, Flop 99.7%, Turn 100%)
    ZZZDaniel14 shows (One Pair, Eights)
    (Pre 56%, Flop 0.3%, Turn 0%)
    LeoManowar wins 2,580
    5129/9134
    Ответить Цитировать
    6
  • Я бы не смог хедзапы играть, это же долго и самое главное понимаешь, что играешь с дураками и чтобы выиграть даже у дураков, придётся мучаться. Я тут в Assasin Creed в шашки поиграл, один матч 100 евро, а нужно было выиграть 500. Изи гейм, хотя играли в английские шашки, такие придурошные, что пипец: назад есть нельзя, дамка ходит на одну клетку и вперёд и назад. Тем не менее уровень оппонентов был таков, что пять матчей выиграл подряд без какого-либо напряжения. А вот в покер поди выиграй так у 5 идиотов.

    О, или Спин-н-Гоу - тоже мрак.
    25/32
    Ответить Цитировать
    0
19357 постов
1 521 541 542 543 544 563 968
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.