Эго малолетка

Последний пост:29 апреля
628
Статистика
Всего постов
624
225,560 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.08.2023 +294
02.07.2022 +229
22.02.2023 +198
25.09.2023 +187
20.07.2022 +181
Лучшие посты читателей
dozkauri +95
Stefan11222 +90
scenotaph +81
Astro +80
dyrdom1 +77
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 32
  • самый медленный лев может просто помереть с голоду, если количество зебр ограничено.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Andy_S @ 09.06.23)  

    Зачем льву быть самым быстрым львом? Для выживания должно хватить того чтобы быть быстрее самой медленной зебры

    Самая медленная зебра больна чумкой очевидно

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Andy_S @ 09.06.23)  

    быть быстрее самой медленной зебры

     

     

     

    вывод чем быть львом лучше быть Вороной  

    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Andy_S @ 09.06.23)  

    Зачем льву быть самым быстрым львом?

    Чтоб в цирке не выступать

    3/4
    Ответить Цитировать
    35
  • Wh1teBaron, это надо быть волком

    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vadimstryha @ 09.06.23)  

    самый медленный лев может просто помереть с голоду, если количество зебр ограничено.

    львы, вроде бы, не охотятся... 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 11.06.23)  

    львы, вроде бы, не охотятся... 

    Охотятся, но в крайне редких случаях. Точнее присоединяются к охоте на очень крупную добычу (слон, жираф, бегемот, кр.буйвол), когда нужна физ.сила свалить жертву. 

    Это речь о львах, возглавляющих прайд.

    Самостоятельно они охотятся в период от изгнания их из родительского прайда до захвата собственного.

     

    Уголок "В мире животных")))

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (KARACHEVSKII @ 09.06.23)  

    Получается, что восстановление формы и есть создание этих бугорков, которые успели сгладиться за время перерыва.

    Как же восстанавливать правильно форму, бугорки, не всаживая очередной стек, а затем днями прокручивать эту раздачу терзая себя?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ukuwutebya @ 17.06.23)  

    Как же восстанавливать правильно форму, бугорки, не всаживая очередной стек, а затем днями прокручивать эту раздачу терзая себя?

    Потребность себя наказывать за ошибки или внутреннее непозволение быть неидеальным - думаю такая интерпретация - это очередная нездоровая конструкция, твой диалог с самим собой это диалог с твоим внутренним родителем. Если специально над этим не работать там всегда будет пиздец полный.

     

    Для начала попробуй представить - может быть по другому. Себя не обязательно хуесосить, а ошибаются вообще все. Позволить себе ошибаться - снять с себя огромное количество стресса. Всегда, даже если ошибся, можно найти много хорошего в этой же сессии, если обратить внимание. А из ошибки надо извлекать уроки и формулировки, почему ты прошёл урок, иначе ошибка будет повторяться бесконечно, читай обучать тебя.

     

    Короче, любая ошибка это зона роста. И это твоё получение преимущества над популяцией, которая это не понимает, либо псевдо понимает.

     

    Осознаю, что пишу от силы для 10% читателей. Но у меня макро - делиться. Так что даже если у одного человека это вызовет изменения или мысли к внутреннему сдвигу, мне будет приятно 

     

    P.s. ищи качественного психолога, это инвестиция времени х100 КПД от времени в солвере

    Сообщение отредактировал KARACHEVSKII - 18.6.2023, 7:14
    128/167
    Ответить Цитировать
    103
  • KARACHEVSKII, круто расписал , без лишней воды. Всё по фактам!

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Хватит катать. Акалиты ждут своего повелителя😎

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KARACHEVSKII @ 18.06.23)  

    P.s. ищи качественного психолога

    Можешь привести пример "качественного" психолога? Я имею в виду не "скинь" контакт, а, скорее, "покажи как он выглядит". Т.е. назови любого психолога, у которого есть какие-либо материалы в публичном пространстве (блог, telegram-канал или видео; на русском или английском, не важно), который, на твой взгляд, качественный.

    (Плз не ищи в вопросе подтекст вроде "все они мудаки", хоть я сам до сих пор не нашел "качественного" .)

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ekziter @ 21.06.23)  

    Можешь привести пример "качественного" психолога? Я имею в виду не "скинь" контакт, а, скорее, "покажи как он выглядит". Т.е. назови любого психолога, у которого есть какие-либо материалы в публичном пространстве (блог, telegram-канал или видео; на русском или английском, не важно), который, на твой взгляд, качественный.

    (Плз не ищи в вопросе подтекст вроде "все они мудаки", хоть я сам до сих пор не нашел "качественного" .)

    Самое первое, у психолога должно быть то, о чем он говорит. У семейного психолога, например, семья, в которой он счастлив. Т.е. слова совпадают с действиями. Ну и конкретный опыт в решении таких проблем как у тебя приветствуется. Не все дорогие психологи хороши, но все хорошие психологи дорого стоят, так что цена очевидно должна быть соответствующей, без экономии.

    Так же как тренера мы выбираем в покере по выйгрышу, а в зале по фигуре.

    Я, если честно,  никого особо из медиа не знаю, ну вот хороший пример 

    https://www.instagram.com/psycholog.alexandr.shahov/

    129/167
    Ответить Цитировать
    -1
  • Мне моя психолог говорила, что популярность в интернетах для психолога скорее минус чем плюс. Завидует, видимо, эксперту с российского тв, который только и делает что кричит о своей популярности:

     

    И почему ты не различаешь жизнь человека и работу? Человек имеет свои проблемы, психолог помогает тебе разобраться с твоими. Зачем ему быть идеальным для тебя? Если человек психолог, то у него не может быть расставаний, кризисов, тупо не хотеть отношений? А кроме психолога в отношениях еще не меньше одного человека, с которым(-и) могут произойти какие угодно происшествия. Психолог отвечает за всех?

     

    При всей моей первой негативной реакции на чела в одном видосе нашел интересную мысль. То есть человек, который мне не нравится, помог мне в чем-то.

     

    И сколько для тебя дорого, чтобы психолог был достаточно компетентен?

    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • toshego, что за агрессия, бро? 

     

    Я написал чёрным по белому - у человека слова, которые от говорит, должны подтверждаться действиями, которые он делает. Если он знает какую то теорию, но результата нет, то я такого спеца не вижу ценным. Пример как человек имеет семью и отношения и учит семье и отношениям. Какая разница что его продажники в описании пишут? Ну не на твою аудиторию он нацелен, че теперь. Про популярность в интернете это твоя фантазия, я об этом не писал, можно и лично спросить про опыт решения проблем твоего характера

    130/167
    Ответить Цитировать
    -1
  •  Сам скептически настроен к психологом по причинам описанным выше. Одна знакомая медицинский психолог, училась 5 лет. Не может годами выйти из нездоровых отношений, признается ,что сапожник без сапог. 

     Другой знакомый психолог, травматолог, учился на психолога после медицинского. Мы вместе работали, он учил продавать сотрудников, но сам этого делать не умел и продавцы отказывались его слушать. Он выходил из себя и ругался. Комично звучит не правда ли?

     

     При этом не сомневаюсь, что есть достойные специалисты, но они как минимум должны быть успешными в той специализации, в которой помогают людям. Я молчу про другие профессиональные качества, которые крайне необходимы для коммуникации с людьми.

    Сообщение отредактировал KYPOK - 21.6.2023, 18:10
    2/4
    Ответить Цитировать
    8
  • А я слышал, что даже бывают хорошие врачи с плохим здоровьем. Или хуже того, употребляющие алкоголь!

    8/10
    Ответить Цитировать
    25
  • KARACHEVSKII

    Тоже кстати несколько раз думал почему люди название топика игнорируют. Наоборот на здоровье разъебывайте, мне ж интересно

    Давай

    Покеристы все пиздец калеки. Ни одного здорового не знаю. 

    В первую очередь те, кто никогда с психологами не работали и думают что это не про них

    Пишу о той сфере в которой кручусь

    Я тоже кручусь в сфере покера. Около 15 лет. Кроме этого вижу комьюнити существующее в фонде, это 300+ человек. И пару сотен других знакомых и друзей из этой сферы.

    Думаю у покеристов ряд этих проблем преобладает либо встречается чаще чем в менее стрессовых, либо менее жестоких профессиях.

     

    Я согласен что полностью гармоничных людей мало. Но в целом покеристы сильно здоровее причем как ментально так и физически чем в других сферах. Больше времени уделяют своим истинным стремлениям, меньше заскриптованы, способны посмотреть на ситуацию с разных сторон, понимают что их эмоции это не совсем они сами - этот скил вообще не растпронён в популяции. Они повидали мир, у них есть какой то кругозор. Средний покерист от среднего по больнице это как НЕБО и ЗЕМЛЯ

    При этом естественно работавшие с психологами и особенно продолжающие долговременную "терапию" - в целом более проблемные ребята. В каком то смысле они предали себя, не поверив в свою способность разобраться с этим. 

     

     Самое на поверхности 

    - неумение вести здоровый диалог

    - скрытность, страх показаться открытым, недоверие

    - отсутствие самоценности

    - низкая самооценка 

    - непонимание собственных эмоций, запрет на их выражение 

    - подавление эмоций 

    - синдром быть приятным парнем 

    Отсюда вытекающее => непонимание чего хотят, что истинно нужно, попытки самоутверждаться, запрет быть особой

    - осуждение тех, кто позволяет себе, а ля преисполненный, чсв и прочее 

    - уйма разнообразных комплексов, зависимостей 

    - отсутствие ментального здоровья 

    - неумение выстраивать близость

     

     

     

    Безусловно перечисленные навыки  действительно важны . Я согласен, что совершенствование в духовной сфере, сообразно СВОЕМУ ЛИЧНОМУ видению, важнейшая кармическая задача каждого человека. Но из этого никак не следует, что для этого нужен кто-то, ОСОБЕННО психолог. 

    Я признаю, что в некоторых случаях психолог может быть полезен. Особенно при наличие конкретной симптоматики. Если это продолжительная во времени история, то это больше про человека которого Экзитер описывает как Мастера. Учителя, наставника. 

    Знаю одно исключение.

    Возможно, кому-то на жизненном пути попадался.. Мастер.

    (Но такие встречи случаются крайне редко: у большинства людей никогда не было и, возможно, никогда не будет опыта таких взаимодействий.)

     

    Мастер не просто вас Видит и Слышит.. часто он может Видеть сквозь ваше "я".

     

    Как так получается?

    Мастеру гораздо больше интересна Реальность, чем ему интересен..

      он сам.

     

    Но Мастер вряд ли окажется тем, с кем вам удастся "построить отношения".

    Встречи с такими людьми обычно случаются сами. Это могут быть друзья, отношения, случайный попутчик в поезде или что то ещё. Всегда вопрос в том, - какой ты лично вынес урок. 

    Вопрос целенаправленного поиска в этом направления обычно ложен, если нет искреннего запроса. 

    Профессия покериста это уже совсем не путь большинства, поэтому ожидать можно совсем разных отклонений и я написал то, что чётко сформулировал для себя

    99,9%+ психологов абсолютно не подходят покеристам. Они просто не способны увидеть абсолютно другой уклад жизни.

    Пример как человек имеет семью и отношения и учит семье и отношениям. Какая разница что его продажники в описании пишут? Ну не на твою аудиторию он нацелен, че теперь.

     

    Для относительно зрелого мужика, это может быть только человек которого он будет искренне уважать как личность.  И абсолютно похер, что у того в какой то конкретной сфере. Это может быть только простая искренняя история обмена жизненным опытом. А покеристы такой народ... Они как бы вообще не много то кого уважают. Такая вот проф деформация. 

     

    P.s. ищи качественного психолога, это инвестиция времени х100 КПД от времени в солвере

    Поэтому если уверены что он нужен - то ищите действительно качественного. Если нет, Сами не забывайте почаще задумываться чего вам действительно лично хочется. И направлять туда больше внимания. Ответы они в любом случае ВСЕГДА внутри. 

    По большей части психотерапия, и вообще весь этот рынок около СКАМ. С редкими проблесками. 

     

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F

    Самая расхойпованная когнитивно-поведенческая психотерапия, "клиническая эффективность" которой обеспечивается подсадкой на антидепры. Нация прозака - хороший фильм на эту тему. История с АД - одна их топ афёр 20 века. И охуевшая победа нарратива общества потребления в рамках классической модели идеальной жизни. В действительности же, обычно, Антидепры это путь встраивание проблемы в метаболизм. 

    Признаю что КПП и сама по себе действительно эффективна. Правда в первую очередь по той причине, что концентрация внимание на проблеме, само по себе решает эту проблему. Это может быть инструментом в каких то ситуациях. 

    Я перепробовал большую часть самой распространенной психофармы. Многое понравилось. Что касается АД - наименований 10 наверно. Вопрос это всё тонкий. Я бы никому не стал советовать, но не буду и отговаривать. Это может быть ключом к тому что бы прочувствовать возможности регулировки своего эмоционального эквалайзера. Затем это знание может само по себе помочь. Этого может и не случится. Главное тут внимательно прислушиваться к своим ощущениям и интуиции.    

    У меня множество знакомых также с богатым опытом скажем так. Вся эта фарма работает очень индивидуально. Там в куче препаратов механизм действия толком не понятен - изучен. Они просто ЧТО-ТО делают. Поэтому вся ответственность лично на вас. 

    Но глобально это ложный путь. Те состояния, которые "требуют" чего то такого это сигнализация подсознания о своих проблемах. К этому лучше внимательно прислушиваться. Этого можно и не делать, но но ты будешь получать регулярные пинки. Колеса - это костыль. Наркотики, алкоголь и рок-н-рол в некотором смысле тоже.  

    Но не преумалял бы его полезность в некоторых ситуациях. 

     Осознаю, что пишу от силы для 10% читателей.

    Допускаю, что я могу путать пост о ракетостроение с мейнстримным высером. Но скорее всего

    ты сильно недооцениваешь своего читателя или переоцениваешь себя.

    Сообщение отредактировал VeA - 21.6.2023, 19:38
    1/2
    Ответить Цитировать
    76
  • VeA, спасибо, что поделился. Интересно всегда почитать, когда вкладывают энергию.

     

    Я точно согласен с тем, что найти наставника звучит гораздо фешенебельнее, но это то, что происходит стихийно, а не по рекомендации на форуме. И идти в такой запрос в идеале нужно с какой то базой *мейнстримных высеров* которые почему то глубинно отсутствуют у людей.

     

    Это как рекомендации ВОЗ - то, что для вас будет безопасно и не навредит.

     

    Про не подходят для покеристов я не могу согласиться. Опытный спец наверняка имел условных шахматистов / айтишников ранее и сможет закрыть базовые вопросы сепарации / самоценности и прочего легко войдя в контекст.

     

    99.9 неподходят и 99 скам. хуевая у нас перспектива, читатели. Галя отмена

    131/167
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KARACHEVSKII @ 21.06.23)  

    Самое первое, у психолога должно быть то, о чем он говорит.

    Выражу альтернативную точку зрения: у психолога должен быть навык налаживать с клиентом контакт, собственная выработанная устойчивость, чтобы выдерживать выражение клиентом любых чувств, а также профессиональная этика, обеспечивающая соблюдение профессиональных и личных границ. Это создаётся связкой образование+супервизия+принадлежность к профессиональному сообществу, внутри которого эти этические стандарты поддерживаются, а профессиональные навыки — развиваются. 

     

    Для клиента эти параметры являются критериями выбора психолога, его собственная клиентская работа состоит в том, чтобы доверять и открываться, а работа психолога — в создании безопасного контакта, в обеспечении клиента чистым терапевтическим вниманием. Улучшение состояния клиента происходит через эти отношения с терапевтом; как и любые отношения, лучше чтобы они начинались с базовой симпатии, потому что это поможет развитию доверия. Поэтому к озвученным критериям я добавлю — посмотреть личную страницу терапевта, почитать его тексты, то есть убедиться, что его самопрезентация ложится вам на душу.

     

    Хирург знает, что и как в теле должно быть устроено, и может, если что, навести там порядок в соответствии со своим /научным/ представлением. Современная же психотерапия двигается в сторону недирективности: человека не исправляют и не чинят. Он разберётся сам, что ему с собой и со своей жизнью делать, когда увидит себя более ясно, почувствует цельно. Поэтому

    Цитата (VeA @ 21.06.23)  

    Я признаю, что в некоторых случаях психолог может быть полезен. Особенно при наличие конкретной симптоматики. Если это продолжительная во времени история, то это больше про человека которого Экзитер описывает как Мастера. Учителя, наставника. 

    Такая история с терапевтом невозможна в принципе, это вне профессиональной этики. Он не учит, не наставляет и не даёт советы.

    Цитата (VeA @ 21.06.23)  

    При этом естественно работавшие с психологами и особенно продолжающие долговременную "терапию" - в целом более проблемные ребята. В каком то смысле они предали себя, не поверив в свою способность разобраться с этим. 

    Стигматизировать и обобщать людей, которые занимаются собой — так себе история.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
623 поста
1 3 23 24 25 26 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.