Эго малолетка

Последний пост:29 апреля
629
Статистика
Всего постов
624
225,494 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.08.2023 +294
02.07.2022 +229
22.02.2023 +198
25.09.2023 +187
20.07.2022 +181
Лучшие посты читателей
dozkauri +95
Stefan11222 +90
scenotaph +81
Astro +80
dyrdom1 +77
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 32
  • Цитата (KARACHEVSKII @ 22.07.22)  

    Последние месяцы активно вводил новые системы в игре. В формате

    - 30 минут подготовка к сессии (медитация, физические потребности, активизация разума и т.п.)

    - 30 минут выход из сессии (расфокус, разбор раздач и т.п.)

     

    Активно выращивал в себе А-игрока. И основное чувство я отследил только вчера. Я понял, что покер для меня с этими системами стал работой. Из любимой игры, в которую я прыгал по настроению покер превратился в кучу сложных ритуалов, которые каждый раз сложно начать. И мозг ищет кучу оправданий почему сессию не стоит начинать, так как энергии на все не хватает. Особенно с учетом охуенно долгих мтт сессий, после которых не упасть мимо кровати - почетное достижение. 


    Выходит, всю свою жизнь я играл в Б игру. В лучшие периоды это была игра Б+ игрока. И сейчас я изменю подход. Оставлю системы только на воскресенье. Буду ебашить аки робот, но в самый денежный день, к которому за день начинаю подготовку. У меня есть гипотеза, что мозг со временем поймет, насколько этот час времени и энергии важно инвестировать в долгосрочной перспективе. А начинать все делать через насилие - явно не то, как я хочу дальше развиваться. А все остальные дни я просто сажусь и играю в любимую игру, получаю удовольствие и решаю головоломки

    А ты силовыми видами физкультуры не занимаешься?  Мне например нравится подтягиваться и приседать. Я знаю что мне нужно делать разминку,чтоб снизить риск травмы и лучше почувствовать целевую группу мышц. Мне нравится делать эти упражнения ещё больше когда я размят) Но сука через раз я сталкиваюсь с сопротивлением делать эту ебучую разминку, сразу лень появляется, силы куда то пропадают, хочется быстрее её закончить и перейти так сказать непосредственно к действию)

    1/9
    Ответить Цитировать
    5
  • BoraBora, 3 раза в неделю качалка + хожу на степпере 20-60 минут в день + плаваю в бассейне после него минут 10. Это вот такая штука

     

    Такое кардио, как и беговую дорожку, можно использовать как разминку, со слов моего тренера, которому я доверяю. И я играю в гвинт на ноуте, параллельно хожу и час пролетает незаметно. Может, стоит себе позволить просто получить удовольствие от процесса и делать только то, что кайф? Хотя бы недельку, в качестве эксперимента. Если все с мотивацией правильно, мозг попросит хотя бы какую-то разминку провести самому и найдешь золотую середину.

     

    upd. Я вспомнил, что смотрел туторы по степперу в начале и видел, что там тоже разминаются перед тем, как начать. Но лично мне настолько это лень + прошлый тренер на тот момент не настаивала, что и мысли не было себя заставлять еще разминаться и растягиваться для кардио

    17/167
    Ответить Цитировать
    2
  • BoraBora, занимаюсь любительски силовыми дома, в основном в удовольствие и для поддержание тонуса, так для меня разминка зачастую - это более легкая, но быстрая версия предстоящего упражнения (+ погнуть и покрутить суставчики перед этим первым подходом).

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Секретов успеха не существует. Это результат подготовки, тяжелой работы и обучения на своих ошибках.

    Вот под этой цитатой хочу поделиться промежуточными итогами сепарации. Жили долго и счастливо не произошло. По итогу мама абсолютно не поняла моего посыла. Я на какой то короткий период подумал, что пазл начал складываться, когда она пару дней говорила мне то, что я хотел услышать. Но непонимание все-равно всплыло и в этот момент мне стало грустно. Потому что сепарация - это тяжелая, неприятная работа, со всеми вытекающими. Пришлось себе напомнить о вещах, которые я контролирую, а которые - нет. Чувствую, что полностью разрушил созависимость. Окружение на подсознательном уровне будет ощущать, что что-то изменилось и как раньше уже не будет. Компенсации прежними методами не получить. Перестать быть спасателем - охуенно. Запредельно важно для развития и понимания себя.

     

    Не уверен, что это связано напрямую, но значительная корреляция определенно есть. Я начал кайфовать от игры в мтт. От теории и десятков итераций ицм сетапов. Я понял, в чем был мой главный просчет. У меня не было задачи кайфовать от игры. Что угодно другое - проводить разминку и разбор раздач. Играть 4ч без музыки. Записывать все вопросы. Пересматривать тренировки. Соблюдать установку на сессию. Играть на евбб. Разбирать 3 раздачи перед сессией. Отрабатывать страту на Ахх бордах. Тестить 2х овербеты. Что, блять, угодно, но не получать удовольствие от игры. И я себя заранее настроил на то, что будет какой то измор, что это сотни часов в унылых калькуляторах - пиздец какое интересное получение перевеса, задрочить до дыр пушфолд на финалках. Понадобилось 10 месяцев, чтобы разрешить себе получать удовольствие от игры. Я просто сел, открыл лобби и начал играть. Мозг задает вопрос - а от чего я получаю кайф? - от нахождения гениальных решений. От получения перевеса. От того, что я полностью понимаю, что происходит. Так почему я не пытаюсь разобраться на доскональнейшем уровне в том, что происходит и как тут гениально сыграть? А просто заставляю считать себя по 3 раздачи. У меня их накопилось пять сотен за это время.

     

    И тут уже мозг сам просит по возвращении домой посмотреть раздачу на баббле с разными стек сетапами, с разными аджастами и найти во всем этом логику и закономерности. Потому что он кайфует от того, что на практике получается эффективно применить теоретические решения. А как он кайфует, когда с точностью до комбинации я в раздаче называю все границы, вот это просто дофаминовый укол.

     

    И говорит мне, мол, просто сесть играть, конечно, здорово, но после медитации как то концентрация явно выше уровнем.

    Мы получили удовольствие от того, что поговорили со старым другом во время сессии, но, как-то, мало гениальных решений нашли в это время. Пожалуй, больше так не будем.

     

    В общем, разрешить себе кайфовать в работе - все что нужно, для того, чтобы стать лучшей версией себя. Лучшим в мире игрокам завезло с генетической лотереи, что они кайфуют именно от тех процессов, которые самые винрейтообрзующие. Работягам-трутням для тех же результатов нужно потратить в N раз больше времени. Однако, все эти генетические исходные данные в значительной степени управляемы.

     

    Я специально решил подождать, чтобы отследить, увлечение это или чистейшая мотивация. Только что я после кальянной вернулся домой уставший, но пошел в офис посчитать интересный мне сетап и зарегаться на новом руме и настроить там софт. Это то, что я всю жизнь в покере ненавидел больше всего - регистрации\настройку софта\верификацию\привыкание к новому руму. Сейчас я однозначно понял, что это изменения на клеточном уровне

    18/167
    Ответить Цитировать
    62
  • Сколько еще подобных качеств покер развивает? Желание все контролировать, чувство собственности и огромная ревнивость. Манипуляции эмоциями людей. Наслаждение чувством превосходства над окружающими. Эго астрономического масштаба. Подавление агрессии и эмоций и в жизни, ведь не может же себе профессионал позвонить по-любительски относиться к важным для него событиям? Это нездоровые качества, которые никак не дадут создать близких отношений. И сам человек не будет понимать почему, но правда в том, что здоровый партнер не пойдет в такие нездоровые отношения просто на уровне подсознания. И я не являюсь самим собой в отношениям с близкими. являюсь каким то стерильным приятным парнем, который начинает себя токсично вести  и кусаться в периоды плохого настроения, когда ресурса подавлять и сдерживать недостаточно

    Я никаких результатов в покере (в отличие от тебя Илья), считаю не достиг, хотя много лет прожил исключительно на доходы с покера, но то, что я осознал после того как полностью отошел от покера года на 1,5, это то, что покер развился во мне. Хотя сейчас, я думаю о себе, как о порядочном и вполне положительном человеке, раньше, как ни странно, я о себе так не думал, и причина конкретно в моей ситуации - это покер. И это не какие то мои выводы, это плод работы как раз-таки со специалистом. Я всегда размышлял, что если болит зуб, то ты же не лечишь его сам, а идешь к специалисту. С ментальными вопросами все тоже самое. И вот я пошел сначала к психиатру, а он уже мне посоветовал пойти к психологу. И только работа с психологом, дала мне хотя бы общую картинку, что я за личность в данный момент. Я осознал: во-первых, что я стал офигительным манипулятором, во-вторых, что во мне развилось жуткое чувство несправедливости и на отстаивание своей правоты "до талого" (парой это граничило и с местью). В-третьих,  подавление эмоций - на какой-то период я стал "мастером спорта" в этом. В 4-х - я начал селектить компании, т.е. отдыхая где либо в компании, если я не чувствовал, что я один из лидеров, т.е. терял инициативу, я сразу "закрывался", а потом и начал просто покидать такую "вечеринку", часто даже не прощаясь ни с кем. И еще несколько аспектов.

    И вот с психологом мы начали работать над этими вопросами, изначально мы выяснили, что я не всегда был таким, далее мы начали работать над всем этим. И я очень рад, что судьба меня все-таки довела до специалиста такого направления. Она мне очень помогла, не скажу, что я прям излечился хотя-бы от половины этих недугов, но я  понял, что это возможно. Если бы не крах в финансовых делах, я бы несомненно продолжил бы работать с ней.

    Я извиняюсь, если то, что я написал вообще не к месту, и кто-то посчитает, что никому не интересен мой опыт (кто он там, Андрей из Перми). Но если хотя-бы одного человека подтолкнет к формированию нового отношения к таким багам личности, то я буду доволен)

    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Андрей из Перми, Ты - красавчик! И определенно, ты и твой опыт достойны внимания. Мне было очень интересно прочитать. Я, например, тоже не считаю, что достиг каких-то результатов, которыми бы гордился. Так что представь насколько это субъективщина. Хочу дополнить, что меня в какой то момент начало пугать то, как у меня получается заставлять людей думать то, что я хочу, чтобы они подумали. Настолько это неосознанно происходит, что, отслеживая это, ловлю себя с открытым ртом

    19/167
    Ответить Цитировать
    6
  • Как только вижу "перестать относиться к покеру как к работе и начать получать от него удовольствие", сразу сажусь ждать поста от Алексиза на эту тему.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • deanon

    20/167
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (KARACHEVSKII @ 01.08.22)  

    В общем, разрешить себе кайфовать в работе - все что нужно, для того, чтобы стать лучшей версией себя. 

     

    Верно, именно это и есть то, что называется профессиональным успехом.

     

    Если человек кайфует от того, что ремонтирует машины, он будет гениальным автослесарем.

    Если другой человек работает автослесарем, но кайфуует от того, что собирает марки - он никогда не станет гениальным автослесарем, максимум неплохим.

     

    Так называемые роботоголики  - это просто счастливые люди, которым повезло иметь в виде хобби свою работу, а в виде своей работы - хобби.

    Таких счастливчиков очень немного, категорически сочувствую всем людям, у которых такие работоголики являются начальниками. 

    Людям очень тяжело, а начальники не понимают - как можно уходить в 7 вечера домой, когда еще столько нерешенных (вот кайф!) задач. Почему все не остаются работать до 10 вечера?

     

    Ну и совсем великие люди, и совсем редкие - это те, кто обладает талантом превратить в увлечение любую работу, даже самую скучную.

    1/4
    Ответить Цитировать
    24
  • https://www.youtube.com/watch?v=EVvw8NX8ky8&ab_channel=VertDider

    Очень понятный и классный видос!

    Для новичков, кто только пришел в покер - вообще натс, чтобы разобраться, насколько плохо разбирать только проигранные споты и вообще обучаться и делать выводы исходя из краткосрочных результатов.

    С эксперимента про зеленую и красную кнопки я прям поржал - насколько это актуально для покера. Киньте камнем, кто не говноколлил в даунстрике просто потому что "сколько можно фолдить, неужели опять велью". 

    Причем уникальность покера в том, что есть пул регов, которые вот такими неправильными решениями приходят к правильным ответам и начинают косить деньги катанием ебалом по клаве. Для мтт это прям сверхактуально)

    21/167
    Ответить Цитировать
    27
  • KARACHEVSKII, спасибо за видос. 


    Что ты имеешь ввиду под пулом регов которые принимают «неправильные решения»? То есть коллируют там где ненадо а потом понимают что так ненадо играть, меняют страту и разъебывают? правильно уловил твою мысль?

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • nakazator95, Как я понял. Ты блефуешь ривер и понимаешь, что у тебя сверх сильный диап и опп капнут например... Он обязан оверфолдить по всем тенденциям поле и тд.. Ну и естественно у тебя в такой линии жуткий преблеф, но человек который против тебя играет, он вроде и понимает что должен фолдить, но жмёт колл(чтобы словить 20% ренжа) и видит что у тебя пиздец передоблеф. Ну и получается что он умнизи, а на самом деле это просто человеческая "ошибка"

     

    Ну это как я для себя понял

    Сообщение отредактировал Mikeypr - 10.8.2022, 12:08
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mikeypr @ 10.08.22)  

    Ну и естественно у тебя в такой линии жуткий преблеф

    Цитата (Mikeypr @ 10.08.22)  

    но жмёт колл

    Цитата (Mikeypr @ 10.08.22)  

    видит что у тебя пиздец недоблеф

    А как это сочетается?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Nekker, очевидно описался(имелось в виду переблеф), мысль была в том что опп по факту принял неправильное решение, но нашел правильный ответ

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 10.08.22)  

    KARACHEVSKII, спасибо за видос. 


    Что ты имеешь ввиду под пулом регов которые принимают «неправильные решения»? То есть коллируют там где ненадо а потом понимают что так ненадо играть, меняют страту и разъебывают? правильно уловил твою мысль?

    Скорее про более сложные вещи, типо неправильно оценивать ицм модель\нокаут модель  и прочее. Я не хочу подробнее расписывать

    22/167
    Ответить Цитировать
    3
  • Форумчане-путешественники, хочу обратиться к вам!

     

    Я через полтора месяца релокируюсь в Коста-Рику. И сердце испытывает тревожность, я сам даже в соседний город никогда не ездил, а тут на другой конец земного шара собрался. 

    Расскажите, кто в курсе, что там с покерным комьюнити? Что с безопасностью\рекомендуемыми районами, способами долгосрочной аренды. Я вот присматриваюсь к побережью Тихого океана. Русские мастера по компам\чатики. Все, что посчитаете полезным - для меня очень важно и ценно. 

    Если есть сейчас проживающие\планирующие - с радостью бы познакомился, попил кофе, поиграл ХА нлк

    23/167
    Ответить Цитировать
    14
  • KARACHEVSKII, а чем тебя зацепила Коста-Рика? что привлекло?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • KARACHEVSKII, если решишь в столицу ехать то селись в Avenida Escazu. Единственный район где можно и погулять пешком и в целом территория облагорожена + охраняется

    Сообщение отредактировал BootieInUFace - 10.8.2022, 19:58
    1/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Живу тут 3 года. 

    Побережье тихого океана вкратце, с юга на север:

    Хако-молодежненько, норм инфраструктура(по КР меркам), но грязновато плюс больше наркоты, шлюх итд, за счет близости от столицы(1.5часа)

    Санта-Тереза-еще не был, но по слухам самое дорогое место тут. Типа силиконовая долина в зачатке(серф, ретриты, бохатая молодежь, айтишники и тд). По инфраструктуре небольшая развивающаяся деревня

    Тамариндо-концепция Хако, но за счет удаленности от столицы(6 часов) чисто, относительно безопасно, популярно у американских/канадских туристов, тоже преимущественно молодежно

    Пляйа дель Коко- то же Тамариндо, но для 50+, серфа НЕТ

    1/11
    Ответить Цитировать
    14
  • Я через 3 дня как раз лечу в Санта терезу серфить, могу потом рассказать че почем)

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
623 поста
1 3 4 5 6 25 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.