Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2880
Статистика
Всего постов
11449
7,270,511 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +687
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 474 494 495 496 497 516 573
  • Цитата (BootieInUFace @ 12.09.23)  

    Проблема в том, что на мой взгляд / в моей системе ценностей рандомный человек не может брать на себя такую ответственность. Это не значит, что моя точка зрения выше или ниже чего-то там, она другая и все. Все равно что сказать, что философия утилитаризма выше философии гедонизма.

     

    Когда речь идет о здоровьи кажется нужно нечто большее и подробное, чем «будьте аккуратны». Например, упомянуть какие последствия могут настать если подойти не системно и без помощи специалиста, предостеречь о шарлатанах, которые под видом лечения  будут просто упарывать клиента за деньги или заманивать в секту. Короче говоря неопытному человеку слишком легко себе навредить если не давать более четких инструкций

    Пусть лучше мельком помнят, что чёто как-то читал на форуме про разные опции, чем окончательно забросят своё психическое здоровье после встречи с очередными горе-врачём. Это очень распространённая практика, человек получает отвратительный первый опыт и забивает на лечение надолго.

    39/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (BootieInUFace @ 12.09.23)  

    Это примерно содержание вайтпепера от проекта на Бали. На бумаге все выглядит прикольно, особенно если этот проект будут реализовывать профессионалы знающие как запускать проекты. Ребята и родмэп нарисовали вменяемый, но почему-то реализация с начальных этапов сильно отставала от идеи. 

     

    Безотносительно этого проекта, опыт показывает, что в айти-стартапах сроки не соблюдаются никогда. Даже в тех, где есть опытная и сильная команда.

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Matt_Monica @ 12.09.23)  

    Взять ответственность значит, например, провести человека за руку от и до или хотя бы не оставить того, кто тебя послушает, наедине с последствиями. Нигде не заметил твоего намерения это сделать. 

    Меньшая степень ответственности заключалась бы в том, чтобы, заведомо зная, что халатная самодеятельность слушающих тебя может пагубно на них сказаться - лишний раз не разжигать в них интерес разного рода подробностями, которые ты описываешь. 
    Если на каждого, кому твои слова помогли приходится тот, кому навредили, то совершил ты акт безответственности.
    И твоё предупреждение рода "но смотрите осторожно, а ещё лучше делайте с врачом" - это не взять ответственность, а откупиться от неё: неоправданно самонадеянная ставка на осознанность слушающих.

    Хорошо хорошо ты прав ты прав. Только отпусти удушающий.

    40/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  •  .

    Сообщение отредактировал beermix - 12.9.2023, 17:42
    18/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    3. Есть архитектор этого проекта Данила Соловьев (гуглабельно). У которого запредельный опыт именно в этом сегменте. Который четко понимает концепцию, что и как оно должно работать. Параллельно налаживаются связи с местными органами власти. У него в этом также большой опыт. Есть немало людей, которые уже готовы поработать на развитие и делать проекты ориентированные на будущее. Для примера ребята с обменника iCambio, которым скорее всего пользуется большая часть покеристов. 

    А какой опыт у него есть?

    Проебать деньги/скамануть на аналогичном проекте на Бали?

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    ДЛЯ ТЕХ КТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ.

     

    Дано:

    1. Рынок недвижимости Буенос Айреса. Абсолютно хаотичный, огромное количество агентств недвижимости, которые берут непомерные бабки за ничего. Ненужные агенты недвижимости и так далее. Я думаю каждый из вас сталкивался с этой категорией населения. Рынок недвиги Буенос Аайреса недооценен, здесь идеальный климат, охуенная архитектура, сюда стекался капитал интеллектуальный и культурный со всего мира. Суперлиберальное государство в плане развития общества и в плане многих других сфер. Земля и недвига в БА недооценена, так как просто это место в андеграунде. Оно незаслуженно недооценено.

     

    2. Есть проект ICAREUM, который на базе блокчейна токенов и так далее, делает этот хаотичный разрозненный рынок в общий, понятный, удобный для всех формат. С охуенной графикой, блекджеком и прочими радостями. Где можно покрыть как и рынок аренды, так и рынок купли/продажи. В добавок в проект вшита возможность кастомизации снизу вверх, то есть у людей будет возможность не только работать с рынком недвиги, но и подключать свои приколы. 

     

    3. Есть архитектор этого проекта Данила Соловьев (гуглабельно). У которого запредельный опыт именно в этом сегменте. Который четко понимает концепцию, что и как оно должно работать. Параллельно налаживаются связи с местными органами власти. У него в этом также большой опыт. Есть немало людей, которые уже готовы поработать на развитие и делать проекты ориентированные на будущее. Для примера ребята с обменника iCambio, которым скорее всего пользуется большая часть покеристов. 

     

    4. Проект масштабируется за пределы Буенос Айреса, в него вшита такая возможность. Так как просто решает вопросы с недвигой в формате ВИН-ВИН и для владельцев и для клиентов. При это не беря конские комиссии как у риелторов или airbnb (которые берут 20% с клиентов и 20% с арендодателей).

     

    5. Также в проекте предусмотрено сделать инфраструктуру с что-то типа ВИП доступа для своих. Сделать общий хаб, где был бы и свой центр развлечения и свои  спорт-площадки, и рестики и бани/сауны (которых нихуя тут нет). И воллейбольные площадки, че хотите короче. И все это подвязать к единой децентрализованной системе. Сделать свой "рай" в рамках в Буэнос Айреса. (а это место идеально подходит для того, чтобы сделать его раем). 

     

    6. Земля и недвига в БА недооценена, просто потому что страна проходит от одного ебаного кризиса к другому. Плюс нынешний менеджмент и экономическая система застряли в какой-то рандомной точке. Где треть-половина населения уже пользуется криптой. + Государство уже готово отказаться от центробанка. А пользуются они криптой потому что как и жители СНГ, в начале 2000-х у них был полный коллапс системы, где народ потерял все свои сбережения.  Грубо говоря эта страна готова, чтобы полностью перевести экономику в криптовалюту. В зависимости от того насколько вы в теме, переход в крипту это полная прозрачность для всех участников рынка.

     

    7. Это только часть этого проекта и зажитых туда потенциальных возможностей для реформирования рынка недвиги не только в Буенос Айресе, но и в формате всего континента. + Это создает инфраструктуру на базе крипты и блокчейна, чтобы мутить дальше офигенные штуки.

     

    8. Плюс есть просто технологические события, по типу выпуска очков ВР реальности от яблока, которые идеально подходят по таймингам для концепта презентаций проекта и потенциальных возможностей для рекламы города, так и для просто предварительного "путешествия" или выбора объекта покупки/аренды недвижимости. 

     

    То есть этот проект решает проблему, что снять/купить/арендовать становится просто выгодно и удобно для всех участников рынка. И исчезает эта прослойка хуйпойми кого, которые берут непомерные деньги непонятно за что ака "Агенты недвижимости"

    Не взлетит

     

    Кодим аналог Airbnb с блокчейном, 3D очками, опенсорсом, без комиссий, с охуенной графикой, блекджеком и прочими радостями. Гуд лак чо

     

    Готов поставить, что на рынке аренды недвижимости вы никогда не сделаете и 20% от количества сделок Airbnb в соответствующем регионе.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    Хорошо хорошо ты прав ты прав. Только отпусти удушающий.

    Да посопротивляйся немного же...

    35/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лан ребят. До скорых встреч. Подумаем над форматом, как лучше сделать. 

     

    А ну и Миша Иннер извини, не иди нахуй. Я был в тильте и не прав, не со зла.

     

    Давайте возьмемся за руки и позовём Форхейли. Люди бы с радостью выслушали, через какой тяжелый опыт ему пришлось пройти. Без него путь Неталантливого регуляра будет неполным. И мне кажется,  что он для себя искусственно задрал планку для появления в публичном поле. Люди бы с радостью прочитали даже самый фиговый сценарий или пост, который Форх написал на коленке в перерывах между круассанами. Чудовищная плата за перфекционизм, я думаю большего перфекциониста вы и не знали. Но это только мое мнение и я могу только догадываться. Пора бы уже из Сансары в Нирвану. Люди любят тебя любым даже неидеальным.

    41/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Цитата (bool @ 12.09.23)  

    Не взлетит

     

    Кодим аналог Airbnb с блокчейном, 3D очками, опенсорсом, без комиссий, с охуенной графикой, блекджеком и прочими радостями. Гуд лак чо

     

    Готов поставить, что на рынке аренды недвижимости вы никогда не сделаете и 20% от количества сделок Airbnb в соответствующем регионе.

    Почему? Если старт разработки профинансируют, и проект рили будет опенсурсным, то и форки поотлетают, и блэкджек будет...

    Я главной проблемой вижу антиспам и верифицированность, но думаю, что тут уж можно что-то придумать.

    32/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bool @ 12.09.23)  

    Не взлетит

     

    Кодим аналог Airbnb с блокчейном, 3D очками, опенсорсом, без комиссий, с охуенной графикой, блекджеком и прочими радостями. Гуд лак чо

     

    Готов поставить, что на рынке аренды недвижимости вы никогда не сделаете и 20% от количества сделок Airbnb в соответствующем регионе.

    Конкретно в Аргентине перспективы могут быть: из-за особенностей местного валютного регулирования и налогообложения те, кто сдают квартиры на эйрбнб, если я правильно помню, на руки получают меньше половины того, что платит клиент. Суперхозяева (то есть большие агентства) обходят эти проблемы, открывая счета в оффшорах, но если у тебя есть одна квартира для сдачи, и ты не хочешь кормить жадное агентство (а они в Аргентине очень жадные, это факт), то криптоальтернатива для эйрбнб может показаться хорошим вариантом, тем более, что молодые тут с криптой действительно на ты.

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Последний момент. Вы даже близко не представляете насколько талантлив Стефан не только в покере, но и вообще по жизни. Через какой опыт из говна и предательств опыт ему пришлось пройти. И насколько у него был непростой жизненный путь. Можете интерпретировать его поведение как хотите, но имейте в виду вы знаете о нем очень мало.

    42/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • evgenyy17, если бизнес-модель рабочая, то не зачем её менять 😁

    Проебать деньги/скамануть на аналогичном проекте на Бали?

    11/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Бл@, я как захожу в этот блог, у меня странное чувство, как будто я попал в "клуб анонимных наркоманов".

    Вывод один: лёгкие деньги, страшная сила для пытливого ума...

    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • l_gravas, приложуха для сдачи за крипту, чтобы не платить налоги - это одно, тут же хотят метаверс еще и с real world assets запилить

    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BAHAKC @ 12.09.23)  

    Бл@, я как захожу в этот блог, у меня странное чувство, как будто я попал в "клуб анонимных наркоманов".

    Вывод один: лёгкие деньги, страшная сила для пытливого ума...

    1) с чего ты взял, что они легкие? раз они легкие, почему бы тебе их тоже не заработать?

    2) кого волнует, какое у тебя чувство? кстати, не принимай аналогию на свой счет, но если заводчанин Петрович попадет на сходку айтишников-миллионеров, ему тоже покажется, что там все ебанутые, несут хуйню какую-та.

    10/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • red404, в Аргентине мертвый рынок продаж, аргентинцы не особо любят лесть в чтото новое и не известное. Квартиры могут годами продаваться. Да аренда иностранному туристы может, но забрать рынок у букинг и айрбнб еще нужно постараться. А Аргентине бедность кромешная. Безработица адовая я даже не знаю на кого будет рассчитаны такой проект

     

    есть сайт travala где можно снимать жилье чкрез крипту

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (BootieInUFace @ 12.09.23)  

    Когда речь идет о здоровьи кажется нужно нечто большее и подробное, чем «будьте аккуратны». Например, упомянуть какие последствия могут настать если подойти не системно и без помощи специалиста, предостеречь о шарлатанах, которые под видом лечения  будут просто упарывать клиента за деньги или заманивать в секту.

    Есть одна секта, о которой тоже достаточно редко говорят нечто большее и подробное, чем "будьте аккуратны".

    И где не всегда предостерегают о "шарлатанах, которые под видом лечения будут просто упарывать клиента за деньги".

     

    Секта называется "современная ('доказательная') медицина".

     

    Сложно найти другую похожую, где методы настолько дорогие, настолько не работающие и настолько основаны на ложных убеждениях, близких к религиозным, которые не "разоблачаются" уже десятилетиями.

     

    Так что все эти разговоры про "ой, плохо на форуме пропагандировать употребление того и сего" реально лицемерны.

    И я не имею тут в виду "преднамеренное" лицемерие. Просто те, кто советуют "обращаться к грамотному специалисту" сами них*я не знают.

     

    Ситуация часто рисуется так, как будто все читатели находятся в шаге от "здоровой, прекрасной и счастливой" жизни (не хватает только капельки критического мышления и пол-таблетки лекарства с доказанной эффективностью), а тут вот форумный лжепророк заманивает в "плохую компанию" (карты, деньги и психоделики).

    Опасность, еб*ть.

     

    Но дела обстоят несколько иначе: примерно у каждого (что у "ищущего совета случайного прохожего", что и у "обеспокоенного советчика") мозги промыты сверху, снизу, слева и справа.

    "Грамотными специалистами", когнитивно-поведенческо-доказательной терапией и тоннами всей этой х*еты.

     

    Поэтому при всей потенциальной "вредности" ЛЮБОГО совета вся эта "безответственность".. кхм.. преувеличена.

    4/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (awakening @ 12.09.23)  

    1) с чего ты взял, что они легкие? раз они легкие, почему бы тебе их тоже не заработать?

    2) кого волнует, какое у тебя чувство? кстати, не принимай аналогию на свой счет, но если заводчанин Петрович попадет на сходку айтишников-миллионеров, ему тоже покажется, что там все ебанутые, несут хуйню какую-та.

    Потому как очевидно, что при хорошем стечении обстоятельств (хороший ран+нужные люди+человеческие качества), условный лям зелёных, заработать в покере гораздо проще, чем на условном заводе, либо в бизнесе.

    И не нужно недооценивать дисперсию, сотни и тысячи сильных МТТ/кеш регуляров катают годами в ноль, либо в минус, при том, что они на две головы сильнее, чем другие переапанные игроки, которые каждую неделю по две финалки оформляют.

    Без претензий, просто так сложилось, но именно поэтому в покере при одних и тех же исходных данных, может быть очень разный результат и это не всегда говорит о том, что чел ахуенно жизнь познал и сделал больше, чем другие...

    НЕТ, ему тупо сложилось на определённом отрезке времени, в стихии, где он прикладывал определенные усилия.

    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • xFlake

    3. Есть архитектор этого проекта Данила Соловьев (гуглабельно)

    Цитата (xFlake @ 12.09.23)  
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • ekziter, а вряд ли тут кто-то топит за то, что классическая медицина даст какие-то гарантированные результаты и за то, что там людей никогда не калечат. Однако если оперировать вероятностями и обоснованностью методов, то все-таки доказательная медицина получше результат покажет (это если в целом и общем, а не отдельные направления и узкие споты) . И самое главное отличие между советами по альтернативной медицине и классической, что в последней люди несут ответственность за ошибки. 

    При этом отмечу, что на форуме часто появляются обсуждения некомпетентности врачей и критика методов лечения дефолтной медицины поэтому не оч корректно говорить, что люди совсем не в курсе рисков.

    51/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
11448 постов
1 474 494 495 496 497 516 573
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.