Я влюблен в ПЛО

Последний пост:18.08.2019
30
Статистика
Всего постов
902
73,664 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.09.2018 +17
10.09.2018 +11
22.06.2019 +9
04.04.2018 +9
14.07.2018 +8
Лучшие посты читателей
LessBrainLessPain +15
Julio +7
yetti88 +7
Kotofei +6
Grek +5
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 46
  • man_of_letters, или я зделал 9 ошибок

    Спасибо. Там видно что мне удалось победить в себе перфекциониста

    И, к стате, буквально держал то видео, что ты мне скинул, на паузе и смотрел ренжы. + Свои заметки + ответы Альтшуллера.
    315/537
    Ответить Цитировать
    0
  • отличная идея!

    но диапазоны слегка плавают
    я смотрел только первый тест и вот какие несоответствия обнаружил:

    JT95ds pot*
    KK7s6s fold (низ открытия KKs96s)
    AsTs86s pot
    AsKsQ5 pot
    99s86s pot*
    AsKQs2 pot
    KJsJ9s pot*
    9s98s8 pot

    это правильные дейтсвия исходя из оптимального решения для PLO200.

    Ответ "зависит от тенденций опоннентов" это слишком расплывчато/обобщенно, рекоммендую заменить.
    Звездочками я отметил близкие решения.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • если что этот тест полная хуйня и там куча строго неправильных ответов
    23/34
    Ответить Цитировать
    3
  • azarine, ты тоже несколько неточностей допустил
    24/34
    Ответить Цитировать
    0
  • ааа пиздец как меня она выбесила. там тупо половина не в рот не в жопу.
    25/34
    Ответить Цитировать
    1
  • azarine, спасибо,

    JT95ds pot* здесь вот не понимаю чем 5 лучше 2 и по этому фолд. Понимаю что часто можем фриролить людей с такой рукой....
    KK7s6s fold (низ открытия KKs96s) здесь, думаю, сильно зависит именно от того как часто прилетит трибет
    AsTs86s pot по еквити совсем слабо смотрится
    AsKsQ5 pot согласен))
    99s86s pot*
    AsKQs2 pot согласен)
    KJsJ9s pot*
    9s98s8 pot согласен)

    Цитата
    это правильные дейтсвия исходя из оптимального решения для PLO200.

    Ты использовал прогу?
    316/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, аааа, сенсация, фиш-рег ПЛО2-10 , используя 5-ти и 15-ти годовой материал написал хуевые тесты.
    Ну и да, не ожидал, что настолько плохо будет.

    Извини за то, что упоминул твое им'я)
    Сообщение отредактировал just_player - 10.5.2018, 7:41
    317/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t,подавляющее большинство с тобой согласны ибо пройти их на 15+ это уже положительный виток дисперсии или не положительный виток в мозгу
    318/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Дело же в чем. Сможешь ли ты разыграть эту руку в плюс, против конкретных оппов. И тут уже оупен может как расширяться так и сужаться в зависимости от твоего скила и скила твоих оппонентов.

    То что шулер подгорел, это его проблемы и его мнение. Мне концепт понравился. Другое дело что КПД в нем мало. Навык так не сформируешь. Но новичкам, хотя бы примерно проверить себя на понимание силы рук - почему и нет ? Да и прикольно эти тесты тыкать))

    Другое дело, что ты можешь новичкам подсказать не то что нужно... Это уже проблема. Рука 8876 ds вроде - там всегда открытие. Хотя я сомневаюсь что нужно на пло 2-10 открывать такое.
    16/21
    Ответить Цитировать
    1
  • man_of_letters, огромное спасибо, согласен.

    Суть именно в том, чтоб я смог на даном етапе извлеч велью из тех рук, которые разыгрываю.
    Вот, на пример, многие тыкали что надо фолд 4567ss. Она наверное минусовая, но мне нравится когда такая рука есть в моем ренже, я не боюсь что делать если низкий флоп упадет.

    Ты считаеш что навык ефективней равивать во время игры?

    п.с. Ты натолкнул на мысль что нужно делать тесты разной сложности.
    Для новичков "пуш-фолд".
    А если что-то серйозное то
    Цитата (azarine @ 9.5.2018)
    Ответ "зависит от тенденций опоннентов" это слишком расплывчато/обобщенно, рекоммендую заменить.
    319/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Про "зависит от тенденций оппов" верно замечено выше.

    Мы открываем из УТГ, за спиной 5 злодеев, и в 99% случаев там полный зоопарк - рег, агрофиш, телефон и парочка неизвестных игроков, перемешанных в произвольном порядке и произвольной пропорции.
    Что в таком случае делать?
    22/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 10.5.2018)
    Что в таком случае делать?


    забить на "тенденции" и открывать правильные руки.
    что не будет ошибкой и в любом другом случае.
    26/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, как мне в опрелделить эти "правильные руки"? Если не покупать солвер?
    320/537
    Ответить Цитировать
    0
  • например купить (можно с кем-нибудь в складчину) курс джнандеса на апсвингпокере.
    цена вопроса 300дол
    27/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, как я вижу, агр опоненты влияют именно на поляризованые руки типа высоких пар.
    А ряды можна играть, там не очень зависит был трибет или нет. И важно, красивые ряды, не поляризованые и не слишком часто доминируемы.
    321/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, ок. Но опен ренж в подавляющем большенстве случаев очень зависит от опонентов.

    Все равно нужно понять, выучить в тупую это не вариант, по крайней мере если ты не робот.

    А понять изходя из масива рук не выйдет.

    Ты читал Чемберса? Что думаеш о ево класификации рук, о ево взгляде на пре флоп?
    322/537
    Ответить Цитировать
    0
  • я использовал результаты симуляции монкерсолвера.

    более дешевое/простое(??) решение для работы со своим префлопом это месячная подписка на PLOMatrix
    за 30 баксов и месяц времени вполне реалистично существенно улучшить свои игру на этой улице.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (just_player @ 10.5.2018)
    Вот, на пример, многие тыкали что надо фолд 4567ss. Она наверное минусовая, но мне нравится когда такая рука есть в моем ренже, я не боюсь что делать если низкий флоп упадет.


    У меня тут распечатано руководство для новичков по префлопу, хрен знает правда какой давности. Нам пишут, что эта рука не доминирует ни одного ряда противника, и мы ее всегда фолд (впрочем, рейзим 7654ds), а самый слабый ряд, который можно открывать с УТГ - 8765ss.
    А вот QQds, по идее, входит в топ 10 %, и, если мы ее не будем открывать всегда (а не в зависимости от тенденций оппов), то что же тогда будем? Хотя в том же руководстве предлагают скидывать совсем слабые QQds .
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 10.5.2018, 11:39
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • azarine, супер, вроде дельный совет, спасибо)
    323/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_player @ 10.5.2018)
    Shuller_A1t, ок. Но опен ренж в подавляющем большенстве случаев очень зависит от опонентов.

    Все равно нужно понять, выучить в тупую это не вариант, по крайней мере если ты не робот.

    А понять изходя из масива рук не выйдет.

    Ты читал Чемберса? Что думаеш о ево класификации рук, о ево взгляде на пре флоп?


    Про оппонентов это не так. Если ты открываешь оптимальные диапазоны, то твоя стратегия по определению является неэксплуатируемой.
    Можно корректировать свою префлоп стратегию в зависимости от неоптимальных тенденций оппонентов. Но для того, чтобы делать это правильно, нужно понимать, какую именно эксплуатационную подстройку ты применяешь в той или иной ситуации.
    Не обязательно учить в «тупую», можно и нужно учить «по умному», то есть понимать закономерности и причины, по которым те или иные руки входят в определенный диапазон.

    К Чемберсу отношусь положительно. Математические выкладки в его книгах безусловно верны. Другое дело, что он не имеет ни малейшего представления о практическом их применении в реалиях современной игры.
    28/34
    Ответить Цитировать
    3
901 пост
1 6 26 27 28 29 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.