Нет войне

1735
MountainRose
MountainTeam
Статистика
Статистика
1735
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-181
  • Постов
    23,006
  • Просмотров
    6,422,943
  • Подписок
    1,735
  • Карма автора
    +45,084
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1076 1096 1097 1098 1099 1118 1151
  • больнойублюдок @ 25.09.22 

    Технически это невозможно реализовать.

    По какой причине не возможно ?

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 1
  • Reaves111 @ 25.09.22 

    По какой причине не возможно ?

     

    Ну распиши коротко как ты видишь реализацию твоего плана, а я объясню тебе, почему это невозможно.

    Ответить Цитировать
    8/15
    + 0
  • больнойублюдок, опасно на форуме подобные вещи писать))

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 3
  • Naler23 @ 25.09.22 

    больнойублюдок, опасно на форуме подобные вещи писать))

     

    Да и не нужно писать, и так всё понятно. Человек думает, что можно взять и собраться (кому конкретно и как собраться? Выйти на улицу и всем встречным предлагать?), Что можно просто прийти и забрать оружие с охраняемого военного объекта, а если не получится - позвонить на запад, они всегда помогут.

    Ответить Цитировать
    9/15
    + 4
  • неплохой план с дивана

    Ответить Цитировать
    12/13
    + 13
  • больнойублюдок @ 25.09.22 

    Технически это невозможно реализовать.

    Пока тебе есть что терять , ничто не возможно. 

    Украине давали 3 дня... а таких как ты , я бы не брал в отряд.

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • Reaves111, великолепный план

    Великолепный план. Большой Лебовски. - YouTube
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 6
  • MountainRose @ 25.09.22 

    Прийти в пункт выдачи оружия на ближайшую базу нато, взять на складе по паспорту калаш и бронежилет, перейти границу России пригрозив пограничникам и на кремль?

    Так в этом и состоит заговор Соросов всяких ,   только щас прояснилось как запад будет воевать руками русских против России  

    Ответить Цитировать
    373/399
    + 1
  • hochunl5k @ 26.09.22 

    Так в этом и состоит заговор Соросов всяких ,   только щас прояснилось как запад будет воевать руками русских против России  

    Добавь табличку с "Sarcasm", пожалуйста.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Reaves111 @ 25.09.22 

    Так что извиняй за тон. 

    Извиняй за бан.

     

    Если вы хотите тут общаться, не придерживайтесь пожалуйста подобного тона.

    Ответить Цитировать
    6364/6500
    + 1
  • Reaves111, насколько бы дико это все не звучало, но другого выхода пока не видно😢

    тоталитарные режимы не свергаются ни плакатиками, ни протестами. Только силой

    Ответить Цитировать
    23/27
    + 7
  • Dali_bude @ 25.09.22 

    Россияне, объясните мне пожалуйста, я не могу этого понять вот уже 7 месяцев. Ну ладно, раньше это не так касалось каждого, война была где то там, еще можно понять. Интересуюсь искренне, без сарказма, хочу понять психологию современного человека в россии или его обстоятельства.  

    Все тут пишут, что выходить не вариант, сразу в автозак, в сизо, ничего не добьемся, что если уже поймали и вручили повестку то делать уже нечего придется идти в армию. 

    Но как так? Почему выходят только какие то дети подростки, почему не выходят взрослые дядьки, у которых забирают детей, почему люди просто сидят и ждут и терпят, а если поймали то безвольно подчиняются?

    Почему если все таки повестку вручили, то не лучше отказаться и сесть в тюрьму, чем идти умирать за непонятные ценности, непонятные цели, разрушая свою и чужие жизни?

     

    Нам отсюда этого просто не понять. Ведь если выйдет тысяча, то за ней и больше, власть сыпется очень быстро, ну всех же не пересадят, не успеют. Что нужно в россии, чтоб люди стали бунтовать? Да и не обязательно сразу бунтовать, можно выходить к администрации с вопросами очевидными, ведь их же много. 

    Ведь по сути сейчас мяч на вашей стороне, жизни украинцев и судьба даже мира, учитывая не предсказуемость деда, в руках каждого россиянина. Мы конечно вас остановим, просто теперь это будет дольше и с еще большими потерями, но как же вы, так и будете просто наблюдать?

    Я помню, когда в 13ом, на майдане побили с десяток подростков, это видео разлетелось в ютубе, то уже на следующее утро площадь была полностью заполнена людьми, взрослыми людьми, обычными жителями Киева. А когда их стали разгонять, то вышло еще больше.

    В Иране покалечили девочку и волнения уже неделю. Тут показали как девчонка лишилась чувств, до сих пор вроде непонятно что с ней, поснимали и разошлись. 

     

    Многие из первой волны сейчас, даже до окопов не доедут, многие не вернуться на родину даже телами, так и останутся лежать, потому что забирают далеко не всех.. в плохой экипировке, обуви. Вы видели в чем приезжали первые еще весной, так это была действующая профессиональная армия, во что будут этих одевать в преддверии зимы? Может надежда на бунт уже на фронте, когда они столкнуться с реальностью?

    Где зарыта та пружина которая должна выстрелить в общественном сознании россиянина? Накидайте версии, что должно произойти?

     

     Ведь я не верю, что выжжено все достоинство, чувство справедливости и логика, что перестали задавать себе простые вопросы.

    Dali_bude, не уверен объяснили ли Вам в том формате, какой Вы хотели услышать и получили ли Вы полный ответ на свой вопрос. Но так как этот вопрос появляется постоянно с периодичностью с десяток страниц от различных читателей, постараюсь максимально развёрнуто на него ответить, не прибегая к каким-то сложным концепциям и теориям, которые как обычно уводят суть ответа в другую тематику, запуская новый цикл.

    Писанины будет много, и всё же если цель реально понять логику, рекомендую дочитать до конца.

     

    Начну издалека.

    В 2018-2021 гг. мои ближайший друг, с которым вместе со школьной скамьи служит в полиции, рассказывает разные историю о всяком, в том числе и о "людях в скафандрах". 

    Одна из его историй: вызов - дебош у ночного клуба (город миллионник), предположительно, большая группа лиц. Сбор из отдела - УАЗик + 2 ПАЗа "скафандристов". При подъезде на точку, не успевая раскрыть двери, из ПАЗов вылетают все "скафандры", бегут на толпу (как потом оказалось потасовка была 25-30 человек), в прямом смысле слова влетают с ног, разъёбывая драчунам берцами лица в кровь, всю толпу кладут в пол, далее разборки, следаки и т.д. 

    Перекур, мой друг общается с представителями рода "скафандров" мол нифига вы дерзкие, часто ли такое бывает, не страшно ли вдруг огнестрелы у кого и прочие общие вопросы. Ему отвечают (прим. без преукрас и преувеличений): "жалко, что такое не часто", "мы сюда и шли служить в основном ради этих моментов", "в зале на тренировках скучно между собой махаться" и прочее.

    То есть эти "люди в скафандрах" работают просто за идею, их хлебом не корми, дай кого нибудь отпиздить. Эта история не единична, потом было ещё куча историй, после которых приходит сомнение о наличии у них хоть какого либо интеллекта, но сейчас не об этом.

     

    Далее. 

    Всё ещё продолжаю издалека.

    Я по своим убеждениям не пошёл служить срочку, в то время как родители ежедневно капали на мозг - а чё бы не отслужить... вон у Натахи (имя изменено) с работы сын отслужил и ничё, всё норм с ним... странно почему ты не хочешь, это же всего лишь год... откуда ты знаешь, что это трата времени, не узнаешь пока не попробуешь... и ещё миллиарды "аргументов" за срочную службу. Причём тотальное игнорирование аргументов с моей стороны, как будто в этот момент просто надевали беруши. С того времени как я съехал, очевидно, что это всё не прекратилось, а просто уменьшилось в объёмах. 

    Так же хочу добавить, что хоть мои мама и бабушка активно пользуются благами технологий - телефон/компьютер/интернет, всё же у них почти фулл тайм включен телевизор. Да, это не нонстоп полит программы, но в любом случае они присутствуют. И подводя итог эти люди до последнего верят, что так называемая "сво" ведётся для защиты РФ. Они верят, как верят и пожилые родственники девушки, как верят и родственники моих друзей, и большинство моих других родственников 50+. Их веру не сломить, какие бы кадры ты им не показывал, какие бы сводки и фейки ты им не доказывал за ложь, у них найдётся 1000 и 1 причина верить телевизору и не верить мне, ведь я молодой хуле мне понять и знать то в этом мире, верно?

     

    Подбираемся ближе к конкретике на Ваш вопрос.

    Первые дни мобилизации. 

    Звонит мама: ну как дела? Чего думаешь обо всём этом? Бла бла бла... Созванивалась сегодня с Димой (полковник, военнообязанный, 51г. служит в полиции какой то "шишкой" (никогда не вникал кем именно), муж её близкой подруги, имя изменено), опуская весь разговор, говорит сам не знает, что будет, повестка придёт, так придётся идти - страну защищать.

    Я звонок сбросил, сославшись позднее на плохую связь. Необходимо было придти в себя и не говорить лишнего об этом и т.д. 

     

    А теперь рассуждения конкретно, что мы имеем для ответа на Ваш вопрос.

    Я, думаю, что мне вполне хватает компетенции подытожить, исходя из имеющейся выборки.

    Например (прим. ситуация условная и не имеет связи с реальностью, все совпадения случайны), в моих кругах, я вижу лидера способного повести народ против действующий власти. 

    Каков наш порядок действий? Выходим значит мы на улицу, агитируем, кричим, возможно, даже агрессивно. К нам по мере продвижения по главной улице пристраивается ещё двое таких же, спустя пять минут ещё десятеро!!! А спустя 5 минут приезжает 2 ПАЗика и 15 амбалов с ног пиздят 14 безоружных дрыщей (похуй на дальнейшее развитие наших жизней, пока это совершено не важно). На улице всё происходящие записали на видео, рядом даже было множество других людей, это ведь главная улица!!! Вот только 70% стоявших рядом оказались люди возраста 50+ (такое можно сделать предположение исходя из того, что к нам никто не присоединился) и единственное, что они увидели, так это то, как "доблестная" полиция наказывает "экстримистов". Другая часть поделилась в каких то мелких пропорциях на тех, кому последние дни их спокойной жизни похуй/кому ещё страшно/кому вечером укладывать детей/кто куда то спешит и ещё дохулиард рандомных причин ведь они не знают за что нас пиздят. 

    Окей. Дальнейшее развитие событий у нас ведь есть видео избиения протестующих!!! Которое выкладывается в соц.сети. Вот блять только незадача. Соц.сети для подростков и молодняка, которые и так в своём большинстве либо уже уехали из страны, либо так же кучками, что-то пытались и могут показать своё такое же видео, которое так же никто не увидит из старших поколений (коего остаётся в стране подавляющее большинство), а те кто увидит сочтут за правосудие защитников порядка.

    Так теперь у нас встала задача объединить эти группы протестующих в одну. У нас ведь есть лидер, как же он может это сделать? Может быть снимать видео в ютуб обо всех проблемах текущего режима? Ммммм... Смешно... Знаем мы одного "контентмейкера"

    ТУПИК!!!!!

     

    Итог 80% страны - вата 

    Остальные - 20 (и то это в самом наилучшем случае из всех возможных, ведь если брать всё моё окружение от друзей до родственников, то можно прикинуть соотношение 95 - 5. И так это скорее всего поголовно у каждого 20-30 летнего человека, кто ещё остаётся в стране) понимающие, что происходит, но это критичное меньшинство, которое тупо физически/финансово/ментально не имеет никаких шансов на успех. Просто 0 уже со старта. 0...

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 95
  • nuBO @ 26.09.22 

    А спустя 5 минут приезжает 2 ПАЗика и 15 амбалов с ног пиздят 14 безоружных дрыщей

    Одна из главных проблем в том, что сами потенциальные участники протестов в течение долгого времени распространяли подобные заблуждения. 

    А активные участники протестов недостаточно действенно их опровергали. 

    И теперь это уже как будто бы факт, но блять, это сраный миф, а не факт. 


    Да, теперь это чуть ближе к правде (хотя с ног никто никого не пиздит всё-равно, вы не можете перестать приукрашивать), но основной прикол в том, что всё довоенное время в России мог сработать мирный протест. 

    Мирный сука протест! 

    Сейчас это уже недоступная опция. 

    Но раньше достаточно было создать массовость и быть готовым посидеть в автозаке. 

    Забить их собой, как призывал Навальный, наш лидер собственно. 

    Почему вы его не послушали?

    Потому что всё это время из блога в блог, из чата в чат, из паблика в паблик передавались друг другу ужасы о «влетающих с ног людях в скафандрах» и как всех задержанных «сажают на бутылку». 

    Тупые сми это подогревали красочными картинками, где очередную женщину тащат за руки за ноги в автозак.

    Вот общественное мнение и готово. 

    И лучше ни на какие протесты не ходить конечно, ведь кому хочется сидеть на бутылке. 

     

    Да, бывает находятся долбоёбы, которые превышают полномочия, мягко говоря. 

    Но вот вам факт: вы построили общую картину на основе частных случаев  


    Реальность такова (была до войны и в её начале по крайней мере): никто никого не пиздит с ног, и вообще не пиздит, если человек не ведёт себя агрессивно или не оказывает сопротивления при задержании. 

    Если вести себя спокойно и адекватно, единственное, что вам грозило с наибольшей степенью вероятности - посидеть в автозаке и получить административный штраф. 

    Все кто регулярно посещал протесты это понимают. 

     

    Но шансы были упущены, теперь можем это констатировать. 

    Было бы хорошо разобраться в причинах, сделать выводы, разработать новую стратегию и не повторить старых ошибок. 

    Но нет, мы по-прежнему будем выяснять, сажали ли протестующих на бутылки или не сажали. 

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 17
  • yurka_antoshka @ 26.09.22 

    Да, теперь это чуть ближе к правде (хотя с ног никто никого не пиздит всё-равно, вы не можете перестать приукрашивать), но основной прикол в том, что всё довоенное время в России мог сработать мирный протест. 

    Мирный сука протест! 

    Если вдруг Вы не в курсе, то "мирный сука протест" был в России как минимум трижды, в одном из них я даже участвовал.

    Погуглите "белоленточники" , а так же "оккупай Абай".

    Еще "губернатор Фургал" - это третий "мирный сука протест"

     

    Можно в довесок наковырять еще  парочку протестов менее значительных - например, демонстрации в память Немцова и ттд

    Еще был мирный сука протест под названием "движение 31" - лет пять подряд

    Ну и так далее.

     

    Так что Ваш прикол про "мирный сука протест" так и останется приколом, а не реальностью.

     

    А еще совсем не понятно - если талибы так притесняют в Афгане женщин, почему женщины Афганистана не могут выйти на "мирный сука протест"  и свергнуть талибов

    Ответить Цитировать
    94/151
    + 14
  • Reaves111 @ 25.09.22 

    Простите что влезаю , а те патриоты ,что покинули в спешке страну , их несколько миллионов мужских особей . Что мешает вам собраться , составить план , попросить оружие у запада ,  вернуться и забрать себе страну ? Это ведь все ваше. И будет принадлежать вам. И тут есть за что умирать.

    Именно так и погибли боливийские революционеры, а вместе с ними и поддерживающие их кубинцы во главе с Че Геварой.

     

    Собрались, составили план, попросили и получили оружие, вернулись в страну...... получили пиздюлей и были все уничтожены, вплоть до последнего революционера. Или убиты в бою или взяты в плен и впоследствии расстреляны.

    Ответить Цитировать
    95/151
    + -1
  • Julio @ 26.09.22 

    Если вдруг Вы не в курсе, то "мирный сука протест" был в России как минимум трижды, в одном из них я даже участвовал.

    Погуглите "белоленточники" , а так же "оккупай Абай".

    Еще "губернатор Фургал" - это третий "мирный сука протест"

     

    Можно в довесок наковырять еще  парочку протестов менее значительных - например, демонстрации в память Немцова и ттд

    Еще был мирный сука протест под названием "движение 31" - лет пять подряд

    Ну и так далее.

     

    Так что Ваш прикол про "мирный сука протест" так и останется приколом, а не реальностью.

     

    А еще совсем не понятно - если талибы так притесняют в Афгане женщин, почему женщины Афганистана не могут выйти на "мирный сука протест"  и свергнуть талибов

    Мне не нужно ничего гуглить. 

    Всё о чём я пишу мне известно в том числе из личного опыта. 


    Это не проблема мирного протеста, в том что люди не понимают как он работает. 

    Проблема в том что людям так никто и не удосужился дать четкие инструкции.

     

    В любом случае шанс был упущен.

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • yurka_antoshka, т е ты хочешь сказать, что мирные протесты имеют шанс на успех в установившемся авторитарном/тоталитарном режиме?  Если да, назови примеры. Опыт последних нескольких лет говорит об обратном

    Ответить Цитировать
    219/229
    + 34
  • https://t.me/chtddd/54976

     

    [In reply to ЧТД]
    😒«Очень переживал из-за повестки, которая пришла лучшему другу», — рассказала  https://t.me/astrapress/12701 мама открывшего стрельбу в военкомате Руслана Зинина.

    «В последнее время Руслан жил у бабушки. Утром он сказал ей, что ушёл в военкомат добровольцем. Потом мы не могли до него дозвониться, а потом увидели эти новости. Самому Руслану повестка не приходила, но вчера она пришла его лучшему другу. Руслан был очень расстроен из-за этого, потому что друг в армии не служил. Говорили, что будет частичная мобилизация, а получается, что берут всех», — сообщила ASTRA Марина Зинина. Откуда у сына оружие, женщина не знает.

    Ответить Цитировать
    36/42
    + 1
  • Думал, что когда начнётся мобилизационный пиздец, тогда то уж даже до самых отбитых ватников будет доходить, что что-то не так. Сейчас смотрел стрим Глеба Тремзина воскресный, чат:

    «проклятые нацисты»

     «Глеб, играй в картишки, политика не твоё»

     «думаешь Варламовы и Кацы бесплатно хохлам помогают?»

     «о своей стране либо хорошо либо никак» (видимо похоронил уже ее)

    и тд. 

     

    даже не знаю, что должно произойти, чтобы изменилось из мировоззрение.

    Ответить Цитировать
    90/92
    + 97
  • yurka_antoshka, Мне думается, что это именно Вы , а не я , не понимаете как проходят мирные протесты, и когда они увенчиваются успехом, а когда нет.

    Хотя могу и ошибаться.

     

    Изложу свое видение и больше сегодня не буду обсуждать мирные протесты.

     

    Вариант 1. Победа.

    Народ - "власть, ты достала. Ты не можешь управлять государством и решать проблемы. Уходи"

    Власть - "да, я достала. Я не могу управлять государством и решать проблемы. Я ухожу" = уходит.

     

    Такое достаточно редкое, но бывает, например, так ушла на Филлипинах Корасон Акино - люди вышли на демонстрацию, и она отказалась баллотироваться на второй срок.

     

    Вариант 2. Победа.

    2А Народ - "власть, ты достала. Ты не можешь управлять государством и решать проблемы. Уходи"

    Силовики - да, власть, ты достала. Уходи.

    Власть уходит.

    По такому сценарию была смена власти в Египте. 

     

    2Б Народ - "власть, ты достала. Ты не можешь управлять государством и решать проблемы. Уходи"

    Власть - "нет, я не уйду. Силовики, разгоните, пожалуйста, этих мятежников, арестуйте и убейте их , если надо"

    Силовики - нет, мы не будем стрелять в народ. Власть уходит.

    Это - сценарий, например, пражской весны.

    И это сценарий августовской революции в СССР, когда силовики сначала собирались расстрелять нас в Москве, потом передумали и отказались.

     

    Ну и последний Вариант 3. Поражение.

     Народ - "власть, ты достала. Ты не можешь управлять государством и решать проблемы. Уходи"

    Власть - "нет, я не уйду. Силовики, разгоните, пожалуйста, этих мятежников, арестуйте и убейте их , если надо"

    Силовики -  слушаюсь, господин Президент.

     

    Это тоже очень частый сценарий, из близких и понятных всех нам  - Беларусь.

     

    Полагаю, что Вы почему-то думаете, что в России (был) вероятен вариант 1 или вариант 2.

    Я почему-то (повторюсь - могу ошибаться) уверен в обратном - что в России был и есть возможен исключительно вариант 3.

     

    Да, и чтобы не путаться в терминологии. Если при третьем варианте силовики начинают разгонять народ, а народ в ответ берется за кирпичи и ружья, то это - уже не мирные протесты, о которых мы говорим. Это уже вооруженная революция. Такое было например в Румынии.

    Но это уже другое. Вы же сами пишете о овзможном успехе мирных протестов в РФ.

    как по мне - такое в принципе невозможно последние лет 15, по многим причинам.

    Ответить Цитировать
    96/151
    + 36
1 1076 1096 1097 1098 1099 1118 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.