Человек бессмертен

Последний пост:12 мая
294
Статистика
Всего постов
2263
406,234 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +58
M45PL +42
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
Самые активные читатели
1 60 80 81 82 83 102 114
  • Цитата (HuanXIV @ 25.10.23)  

     

    Последние полтора года мне было стыдно за то, что я - русский.  Я не знал, как от этого уйти, и как избавиться от этого стыда.

    Но сегодня, вот сейчас, это чувство лишь расширилось и углубилось.

    И теперь мне уже стыдно за то, что я - человек.

     

    Как и зачем мне дальше жить, я сейчас просто не понимаю.

     

    С любыми болезнями и недомоганиями стоит обращаться к профильному специалисту а не на форум

    23/27
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (HuanXIV @ 25.10.23)  

    Более трех тысяч лет человеки убивают друг друга, при этом называют себя разумными существами, хахаха.

    А клопы не убивают клопов, и тараканы не убивают тараканов.

    Выходит,  что и тараканы, и клопы умнее человечества.

     

    — До чего бессмысленные и неприятные существа! — говорил клоп(Говорун), озирая зал с видом превосходства. — Воистину только такие грузные жвачные животные способны под воздействием комплекса неполноценности выдумать миф о том, что они — цари природы.   А. и Б. Стругацкие. " Сказка о тройке".

    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Да тут не о чем беспокоиться - если сапиенсы - тупиковая ветвь, то скоро вымрут, потому что будут вытеснены более приспособленными 🤭

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  •  Придёт время и очередной метеорит или мегаизвержение с с гигантским цунами похоронит всё под очередным "культурным слоем" и всё начнётся заново, с улучшениями в следующей версии. Человечество слишком большого о себе мнения, хотя существует в масштабах жизни вселенной какие то доли секунды. Такое ощущение, что у людей отняли важные знания об устройстве мира и смысле существования, оттого, вот, проявляется порой эта давящая бесцельность.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Человечество должно объединиться, чтобы достичь новых высот, и решить насущные проблемы (голод, например), иного пути нету, все остальные варианты будут вести к деградации. 

     

    Попытки есть, но среди элит всё ещё полно паразитов и людей с низким уровнем интеллекта, таких как Володя, Ким, Син, Исмаил и тд, которые не способны на созидание. И полно людей, типо Мако, которые их поддерживают. 

     

    И вместо того, чтобы искоренять голод, развивать медицину и физику, лететь в космос, адекватным людям приходится тратить кучу ресурсов на борьбу с этими клопами и глистами. 

     

    Но это все временно. Развития без кризиса не бывает. Единственное, жаль, что люди до сих пор не научились давить этих клопов в зародыше, и из-за этого кризисы получаются более длительные и глубокие.

    12/17
    Ответить Цитировать
    10
  • шашист, возможно, тебе приятно будет услышать, что я прислушался к твоему мнению, и купил таки звук чуточку получше , чем планировал.

     

    К сожалению, получилось и "чуточку" подороже.

    Хотя , я прекрасно понимаю, что все вот это вот - просто минимум миниморум хорошего звука.

     

    В общем, к вертушке купил маленький усилок, вот этот

     

    https://www.pult.ru/product/integralnyy-usilitel-pro-ject-stereo-box-s3-bt-black

     

    и маленькие колоночки, вот эти

     

    https://www.pult.ru/product/polochnaya-akustika-wharfedale-diamond-12-1-black-oak

     

    Получается таки у меня звук будет идти по проводу, но я его все равно спрячу суко.

    597/793
    Ответить Цитировать
    1
  • По случаю возврата к прослушиванию винила купил пять пластинок, можно сказать, что это - самые любимые.

    Полагаю, что любой поклонник классической рок-музыки сходу по обложке узнает если не всю пятерку, то 4 из 5.

    Они прям все в целофане еще.

    Я не буду вскрывать всех пятерых сразу.

    Медленно, в абсолютно свободное время - сегодня вечером, завтра - я прослушаю все один за одним, вскрывая целоофан только у прослушиваемой пластинки и тщательно изучая содержимое постеров, если оно там есть.

    Полагаю, что да. Потому что ремастеринг просто изумительный.

    Например, на верхнем диске окошки сделаны выпуклые (впуклые) , прям как на оригинальном диске.

    Я держал его в руках, оригинал, 40 с хвостиком лет назад.

     

    Блин, предоргазм

     

     

    598/793
    Ответить Цитировать
    14
  • Минимальная зарплата:

     

    в Латвии 620 евро

    в Эстонии 725 евро

    В Литве 840 евро

     

    В России 16 242 рублей или 165 евро.

     

    Я даже не буду шутить на тему "найдите здесь экономическую сверхдержаву"

     

    Я просто выражу удивление тому, что миллионы людей, в том числе и умных, в том числе и очень умных, в том числе даже среди покеристов, тут = годами проглатывают эту куергу про нашу экономическую сверхдержавность и продолжают в нее свято верить.

     

    И как им не обьясняй, что не бывает экономически успешных стран с нищим народом, они ни Хуана не понимают.

    Какая-то беда у людей с головами, беда.

     

    ПС. А в Украине и то больше, пусть и на полшишечки. 6 700 гривен или 174 евры.

    ППС. А в Эстонии, Латвии и Литве нет ни нефти, ни газа, ни золота, ни даже запасов алюминия. Им нечего из-под земли выковыривать и продавать, просто страшно подумать, если бы это балтийское "ничего" было у нас в стране.

    599/793
    Ответить Цитировать
    18
  • HuanXIV, И как им не обьясняй, что не бывает экономически успешных стран с нищим народом, они ни Хуана не понимают.

    Какая-то беда у людей с головами, беда.

    Не спорю с основной идеей. 

    Но бывает. По крайней мере мне на ум пример приходит. В виде Южной Кореи 70-80хгг прошлого века +- лапоть.

    Когда с одной стороны экономика уже работала, и работала хорошо. Но реальный уровень населения долгие годы оставался низким.

    Все шло на экспорт и дальше в промышленность назад. При этом зарплаты условно Вэня, не росли. 

    Условные, телевизоры шли на экспорт, а в стране своей корейцы смогли купить только лет через 10 после начала выпуска.

     

    В Японии чуть раньше была та же схема - переработки, низкий уровень жизни, пока все что было возожно вливалось в экономику.

     

    P.s. Ни в коем разве не считаю, что это сценарий РФ.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  •  Я вот рассматриваю фотки рабочих мест на конкурсе ГТ и во многих случаях  "меня терзают смутные сомнения"

     

    Когда один огромный монитор - я понимаю

    Когда два огромных монитора рядом - я тоже понимаю.

     

    Но когда один или два огромных монитора, а рядом мааааааленький такой ноутбук - я этого уже не понимаю. Причем изображение с маленького ноутбука идет вовсе не на огромные мониторы(это важно), а на экран ноута.

     

    Там подсказчики у людей крутятся, да?

    600/793
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HuanXIV @ 31.10.23)  

    Там подсказчики у людей крутятся, да?

    подсказчики, чарты, ютубчик, телега, форум ДТ, мемасики... да всё что угодно

    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yor1k @ 31.10.23)  

    подсказчики, чарты, ютубчик, телега, форум ДТ, мемасики... да всё что угодно

    И все это прям во время сессии, когда на двух больших мониторах ебошат 24 стола = самое время ютубчик смотреть и джипси читать.

     

    А если это не во время сессии, то зачем для этого выделять отдельный комп?

    601/793
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HuanXIV @ 31.10.23)  

    самое время ютубчик смотреть и джипси читать.

    да как нефиг

    ютубчик может фоном что-то пиздеть, а форум/телегу в перерыве можно почитать

     

    Цитата (HuanXIV @ 31.10.23)  

    А если это не во время сессии, то зачем для этого выделять отдельный комп?

    кстати, а с чего ты взял, что ноут это отдельный комп? может он основной и к нему моники и подключены

     

    да и вообще, имхо, подозрения сродни "я видел у тебя дома набор кухонных ножей, уж не собираешься ли ты кого-то зарезать?"

    14/19
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Yor1k @ 31.10.23)  

     

    кстати, а с чего ты взял, что ноут это отдельный комп? может он основной и к нему моники и подключены

     

    С того, что на некоторых фотках экран(ы) монитора и экран ноутбука показывают разные картинки.

    Цитата (HuanXIV @ 31.10.23)  

    Причем изображение с маленького ноутбука идет вовсе не на огромные мониторы(это важно), а на экран ноута.

     

    Цитата (Yor1k @ 31.10.23)  

    да и вообще, имхо, подозрения сродни "я видел у тебя дома набор кухонных ножей, уж не собираешься ли ты кого-то зарезать?"

     

    Само собой. Для обвинений должны быть веские причины и доказательства. Ну как у того парня, который на стримах постоянно смотрел поверх монитора.

    Поэтому я никого не обвиняю, просто размышляю вслух.

    Попиздеть ведь не запрещается.

     

    Но походя могу заметить, что я видел много разных комьюнити за свою жизнь, и из всех виденных = у покерного самая низкая социальная ответственость и самые низкие моральные принципы допустимых вещей.

    602/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 31.10.23)  

    экран(ы) монитора и экран ноутбука показывают разные картинки.

    😮  

    а зачем им одно и то же показывать?

    51/68
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (HuanXIV @ 31.10.23)  

     

    С того, что на некоторых фотках экран(ы) монитора и экран ноутбука показывают разные картинки

    Так для этого всё и делается. На мониторе столы, на ноуте лобби, хм или ещё что-нибудь. 

    Если ты про фон рабочего стола, то это тоже норм. Необязательно же его дублировать. У меня как раз ноут и два монитора, к нему подключённых, и на всех разный фон, который ещё и меняется каждый час.

    4/10
    Ответить Цитировать
    10
  • Хулио, ты тут не прав. Не отрицаю возможностей мошенничества, но чаще всего настраивается отображение разного на разных экранах, это умеет даже моя старая седьмая винда.

     

    Я бы не брал ноут в качестве основной машины, потому что там все компоненты в узком пространстве, есть риск перегрева, а при схожей комплектации и производительности ноут стоит дороже стационарного системника. Но кто-то так делает.

    73/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!!!! В этом блоге как знаю много любителей виски. 

    А может кто то что нибудь подсказать по портвейнам?

    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • В моей молодости все портвейны были одинаково вкусные.

     

     - 777 ( в народе  - "три топора" или просто "топоры"), Молдавский ( "шляпа") , Агдам , Алабашлы, остальные забыл.

    ммммм.... все вкусняшки.

    603/793
    Ответить Цитировать
    5
  • Анапа, 72й, что там ещё. Крышка эта ещё дурацкая, которую ножом срезать надо. В студенчестве норм было, а сейчас ослепнуть можно кмк.

     

    P.S. мне нравится tawny 10 yo Graham's

    7/8
    Ответить Цитировать
    3
2262 поста
1 60 80 81 82 83 102 114
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.