Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,327,853 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 408 428 429 430 431 450 622
  • Цитата (IlyaPolyakov @ 25.2.2015)
    Немного оффтоп. Или нет. Кто-то уже привык к курсу рубля-евро нынешнему? Или подсознательно по 34-40 считает? Это я к тому, что на покерном сайте з/п директора McD уже не впечатляет что ли.... Ну, 2700 у.е примерно(без рейкбека). Рег сотки уже улыбается, чувствуя себя Рокфеллером )) Я абсолютно по-доброму. Просто сам постоянно сотку долларов на автомате примерно 3500 считаю, а только потом отдупляю, что это не так )) Действительно, в интересной стране живем просто.


    Я люблю вспоминать сколько тратил в Лондоне.
    В рублях.
    Ох.
    2422/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Raul3071 @ 25.2.2015)
    до вычета НДФЛ


    Все-таки в России когда говорят о зарплате, обычно подразумевают сумму на руки. А то так еще и страховые взносы можно сюда плюсануть.
    11/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nighthawk @ 25.2.2015)
    Все-таки в России когда говорят о зарплате, обычно подразумевают сумму на руки. А то так еще и страховые взносы можно сюда плюсануть.


    Вообще-то нет. При устройстве на работу (где оформляют официально) обычно пишут з/п до налогов.
    Сразу видно кто-то не работает на работе
    2423/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IlyaPolyakov @ 25.2.2015)
    Просто сам постоянно сотку долларов на автомате примерно 3500 считаю


    учимся мыслить позитивно)
    Потратили 3000 рублей, пересчитали - почти сотка долларов . А потом вспомнили, что всего 50
    146/198
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (FroZer @ 25.2.2015)
    Вообще-то нет. При устройстве на работу (где оформляют официально) обычно пишут з/п до налогов.
    Сразу видно кто-то не работает на работе


    Мимо Работаю и оформлен официально. Ок, возможно я просто отстал от современных реалий, так как не занимался поиском работы очень давно.
    12/26
    Ответить Цитировать
    1
  • IlyaPolyakov, учитывай, что на официальной работе идет стаж, опыт + деловые связи, пенсия и другие соц. гарантии, карьерный рост и в случае увольнения есть возможность устроиться на другую работу по специальности.
    Мы же всего этого лишены по-сути. Не спорю, у нас свои преимущества, но, думаю, большинство не особо ими пользуется. Так что в случае завершения покерной карьеры, в силу каких-либо обстоятельств, будем мечтать о такой зарплате и кричать: "Свободная касса!".
    2/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 25.2.2015)
    Напиши пожалуйста что входит в обязанности и сферу ответственности директора МкД. Полагаю что часть управленческих функций там переданы в управленческий аппарат всей сети.


    Сразу оговорюсь, что моя инфа может быть устаревшей, в деталях не знаю как дела обстоят сейчас, возможно, что-то поменялось за последнее время.

    Да, естественно, ряд функций выполняет центральный офис. Директор ресторана не думает о ценах на продукты, о том, где их купить, кого вызвать, если что-то сломалось, даже рекламные материалы с новыми акциями приходят централизовано.

    С т.з. директора отличительная особенность построения работы в Маке - то, что директор несет основную ответственность за организацию процесса, а не за финальный финансовый результат. В этом они, как ни странно, близки к японскому менеджменту. Главный критерий, по которому оценивается работа ресторана - выполнение стандартов и регламентированных процедур, которые оцениваются при проведении проверок региональными управляющими и таинственным посетителем. Грубо говоря, всем насрать, если ты потратил ХХХ ХХХ руб. на обивку служебных помещений нержавейкой по всему периметру или на замену испарителя в морозильнике (ну не то чтобы совсем насрать, но никто за это жестко не спрашивает), но если кассир не сделал подсказку покупателю (по-русски не попытался впарить ему пирожок к обеду, который тот заказал), это п*%&#ц и директору предстоит долгий разбор полетов с управляющим.

    Тут нужно еще понимать, что несведущий человек может недооценить количество "регламентированных процедур", обязательных к исполнению. Это не просто руководство "как приготовить Биг Мак" на пол листа. Есть, например, пособие "Money Room manual", где примерно на 100 страницах изложены процедуры обращения с кассовой наличностью, правила инкассации, руководство по заполнению сопутствующей документацией и т.д. Или "Food Safety Manual", который еще толще и где прописаны все регламенты по обеспечению безопасности пищи. Таких руководств много. Организовать работу таким образом, чтобы не самые умственно одаренные, безответственные и неисполнительные сотрудники при текучке в 100%+ в год работали, соблюдая все эти прописанные правила, я бы сказал сложнее, чем вести бизнес, соблюдая все нормы СанПина, Пожарной безопасности, налогового учета и других законов и нормативных актов.

    При этом есть ряд показателей и статей в P&L, за невыполнение которых директора дрючат с особой жестокостью. Самый главный из них - производительность труда, SPMH, о котором я уже писал. Они отслеживают его на почасовой основе. Невыполнение цели чревато наихеровейшими последствиями для директора. Важен так же процент списаний продукции (цель, если память не изменяет, ~0,4% от продаж), расхождения по инвентаризации (цель по-моему 0,1%), процент затрат на химию и моющие средства, процент затрат на масло для фритюра. Это статьи, на выполнение которых директор может непосредственно влиять и обязан организовать работу так, чтобы они выполнялись.
    24/24
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (ishkan @ 25.2.2015)
    учимся мыслить позитивно)
    Потратили 3000 рублей, пересчитали - почти сотка долларов . А потом вспомнили, что всего 50


    Отличный пример! Так и получается, кстати, в плане позитива. Раньше соточка выводилась - кальян покурить и чайку выпить. Щас - кальян покурить и вискарика выпить ))
    12/28
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 25.2.2015)
    IlyaPolyakov, учитывай, что на официальной работе идет стаж, опыт + деловые связи, пенсия и другие соц. гарантии, карьерный рост и в случае увольнения есть возможность устроиться на другую работу по специальности.
    Мы же всего этого лишены по-сути. Не спорю, у нас свои преимущества, но, думаю, большинство не особо ими пользуется. Так что в случае завершения покерной карьеры, в силу каких-либо обстоятельств, будем мечтать о такой зарплате и кричать: "Свободная касса!".


    Дружище, я и сам уже давно "фишара" покерный. Амбиции остались - скила нет )) Конечно, если ты трудишься в структурах, приближенных к Богу, типа, Газпрома, Транснефти и т.п, да еще и на хорошей должности(что-то типа начальника отдела, как моя бывшая жена), то да - деловые связи, пенсия, ДМС, Стас Михайлов на корпоративе.... И не ебёт! А если ООО"Рога и копыта" с кредитной нагрузкой мама-не горюй, то ХЗ.. НЛ 100 привлекательней выглядит. В среднесрочной перспективе ))
    13/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Raul3071, После твоего поста желающих на пост директора поубавится, видимо
    14/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Raul3071, скажи честно пожалуйста, зная кухню из нутри, в МД хоть что нибудь натуральное есть?

    ТС сори за флуд

    Еще вопрос, возле дома есть мд, 3 раза из 5 сцуки покупая в макавто что нибудь да не доложат, как наказать их? Всмысле может есть горячая линия, будет толк? Дело не в деньгах, тупо заебали, последний раз подъехав специально попросил все проверить и не забыть все положить, в итоге игрушки не доложили, бесит. На месте не вариант проверить, суют кучу пакетов и как обычно торопишься.
    9/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (TOP @ 25.2.2015)
    в МД хоть что нибудь натуральное есть?


    Судя по фоткам выше, у сотрудниц всё натуральное
    136/190
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (FroZer @ 25.2.2015)
    Брак получается заводской и гарантийный


    Из-за вмешательства могут отказать в гарантии.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 25.2.2015)
    При устройстве на работу (где оформляют официально) обычно пишут з/п до налогов.

    Тут я не могу с тобой согласиться. В договоре будет указана сумма до налогов (более того, может быть указана сумма базовой ставки, а остальная часть зарплаты будет выплачиваться в виде "персональной надбавки", "премии" или как-то еще), но при устройстве на работу соискатель обсуждает зарплату на руки. Поэтому фраза Nighthawk "когда говорят о зарплате" подразумевает именно чистые деньги.

    Nighthawk, поскольку я работу последние 4 года менял несколько раз, то могу подтвердить, что ничего не поменялось.
    142/153
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну значит мой опыт касается работы в корпорациях. Алёна устраивалась работать в две - в обеих з/п обсуждалась доналоговая. В первый раз это даже стало сюрпризом при получении денег.
    Общепитовские корпорации вроде тоже до налогов пишут.
    2424/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IlyaPolyakov @ 25.2.2015)
    Raul3071, После твоего поста желающих на пост директора поубавится, видимо


    А кто-то тешит себя надеждой что директор ресторана - это когда ничего не делаешь, зачем такой директор?) На практике все наверняка еще сложнее, чем на бумаге.
    2425/3231
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (FroZer @ 26.2.2015)
    А кто-то тешит себя надеждой что директор ресторана - это когда ничего не делаешь, зачем такой директор?) На практике все наверняка еще сложнее, чем на бумаге.


    Если ты директор и грамотно все организовал, набрал адекватный персонал, научил работать, умеешь решать внештатные проблемы, то фактически ты ничего не будешь делать, макс это заполнение документов типа табеля рабочего времени и звонки для решения проблем. Если ты не смог организовать, то будешь работать сам и закрывать собой все дыры, тогда может показаться, что работа директора это ад.
    6/11
    Ответить Цитировать
    -12
  • В любом случае мечта "вот стану директором, буду ничего не делать, только многоденех получать" ничего общего с реальностью не имеет.
    38/85
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Andr-Vas @ 26.2.2015)
    Если ты директор и грамотно все организовал, набрал адекватный персонал, научил работать, умеешь решать внештатные проблемы, то фактически ты ничего не будешь делать, макс это заполнение документов типа табеля рабочего времени и звонки для решения проблем. Если ты не смог организовать, то будешь работать сам и закрывать собой все дыры, тогда может показаться, что работа директора это ад.


    Ты либо про какой-то другой бизнес, либо путаешь "директора" с "владельцем".
    Директор ресторана, который ничего не делает, должен вылетать со своего места за пару недель.
    2426/3231
    Ответить Цитировать
    22
  • Вуайеристы негодуэ - камера не работает
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
12437 постов
1 408 428 429 430 431 450 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.