Нереальный заход натсов!

Последний пост:17.12.2017
364
Статистика
Всего постов
5401
795,632 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.11.2017 +167
01.06.2017 +151
19.09.2017 +124
01.07.2017 +57
20.06.2017 +56
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 271
  • ДобрыйСатрап, верно!

    1. На сухих бордах, если оп плохо падает на флопе, но лучше на терне, т.е. флоатер, можно поставить две небольших ставки флоп и терн, как и подсказывает Сатрап. И это будет правильной игрой.

    Но я предпочитаю флоп поставить побольше (65-70%), чтобы забрать без вскрытия побольше. Совершенно идеальной игрой является реблеф, т.е. чек-рейз терна, чтобы собрать с флоатера по максмуму.

    2. Кол с AQ. Потому что нам будет очень сложно разыгрывать неготовую руку без позиции, когда у нас нет фолд-эквити против оппонента. Нам придется либо поливать в 3бет поте несколько ставок, либо играть на 70% флопов чек-пас.
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 13.8.2014, 18:44
    537/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sky- @ 13.8.2014)
    Люблю, когда графики такие получаются как в посте 892) Тащи!


    Спасибо!
    538/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А еще в августе 2014 будет 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений. Такое случается примерно раз в 800-900 лет (точно не помню). Китайцы называют этот месяц "мешок денег". По феншую он должен быть очень перным.
    539/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Nudler_King @ 13.8.2014)
    2. Кол с AQ. Потому что нам будет очень сложно разыгрывать неготовую руку без позиции, когда у нас нет фолд-эквити против оппонента. Нам придется либо поливать в 3бет поте несколько ставок, либо играть на 70% флопов чек-пас.


    Если у оппа 25% фолд на рестил при стандартном стиле 50%, то трибет с АД маст хев, ведь мы будем играть против спектра 30-35% (часть его рук уйдет в 4бет). В его спектре достаточно Q и A, слабее наших и при попадании он будет платить нам несколько улиц ставок в 3бетпоте! А если мы не попали и борд не подходит для конбета, то чек-фолд никто не отменял. В конце концов, 3бет = колд колл префлоп + колл флопа (ты ведь не стал бы падать на конбет с АД в рейженом банке)
    86/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 13.8.2014)
    Если у оппа 25% фолд на рестил при стандартном стиле 50%, то трибет с АД маст хев, ведь мы будем играть против спектра 30-35% (часть его рук уйдет в 4бет). В его спектре достаточно Q и A, слабее наших и при попадании он будет платить нам несколько улиц ставок в 3бетпоте! А если мы не попали и борд не подходит для конбета, то чек-фолд никто не отменял. В конце концов, 3бет = колд колл префлоп + колл флопа (ты ведь не стал бы падать на конбет с АД в рейженом банке)


    Ничто не помешает нам рейзануть флоп при попадании в даму или туза. Менее дисперсионно получиться, а стек на А2 оп все равно отдавать не будет по тузу. Просто если мы будем рейзить, чтобы отдать не попав, нам придется отдавать в 70%. Не лучшая затея разгонять банк, чтобы отдавать. К тому же с AQ (одной парой) я не хочу играть на стек, я хочу собрать лишь две жирные ставки. Ну максимум добор полпота на ривере, если понимаю, что оп часто будет под доминацией. Что я и так сделаю на постфлопе донками.

    Все эти "рейз на велью" на префлопе, как инстарешение, я не одобряю. К примеру у опа 22 на руках и где тут рейз на велью с AQ?)

    И главное, что отсутствие позиции нивелирует наши 10%, что мы имеем против спектра опа, а колом мы загоняем его под доминацию.
    540/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • За 3бет с AQ. Смысл: мы доминируем диапазон колла 3бета, из-за чего наш 3бет получается на велью.
    Понятно, что можно вколлить, остаться против широкого рейнджа, наловить натс за небольшую сумму. Но тогда по такой логике мы всегда должны играть префлоп колл, так как в такой логике мы можем сменить AQ на АА и прочие натсы.

    Цитата (Nudler_King @ 13.8.2014)
    Нам придется либо поливать в 3бет поте несколько ставок, либо играть на 70% флопов чек-пас.


    Ну это уже другие статы, AQ "ни в чем не виноват".
    Поливать или нет - смотрим по фолдам на цбеты, втсд и прочее.
    Играть на флопе чек-пас - смотрим на бет в позиции, прикидываем рейндж и смотрим наше эквити против диапазона.

    Цитата (Nudler_King @ 13.8.2014)
    К тому же с AQ (одной парой) я не хочу играть на стек, я хочу собрать лишь две жирные ставки. Ну максимум добор полпота на ривере, если понимаю, что оп часто будет под доминацией. Что я и так сделаю на постфлопе донками.


    Вот здесь как раз твоя ошибка. Донками ты не сможешь забрать у оппа стек.
    1/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот здесь как раз твоя ошибка. Донками ты не сможешь забрать у оппа стек.

    Так я собственно и не хочу с AQ играть на стек. Я хочу сыграть на полстека максимум, если построю руку. Если я буду 3бетать AQ и выставляться по Q или A мне довольно редко задвинут стек на зуме с худшей рукой.

    "Поливать или нет - смотрим по фолдам на цбеты, втсд и прочее. Играть на флопе чек-пас - смотрим на бет в позиции, прикидываем рейндж и смотрим наше эквити против диапазона."

    Все это можно сделать уже на префлопе, потому что думать об этом придется на 70% флопов.)

    "В такой логике мы можем сменить AQ на АА и прочие натсы."

    АА в отличие от AQ никаких усилений не требуется. А AQ вообще то и 22 не бьет без усиления, а фишные опы по умолчанию считают, что большая часть диапазона 3бета регуляров с блаиндов - как раз Ах и не увидев на борде А и старших карт он будет колить свои 22 две улицы.

    Нет, я не говорю, что колить AQ без позы надо всегда. Смысл мессиджа был не в этом. А в том, что если у нас нет фолд-эквити против опа на префлопе и постфлопе, мы МОЖЕМ сыграть ее колом, а не инстатрибетить, загоняя себя в 3бет пот, в котором непонятно что нам делать с А-хай.
    541/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я давно размышляю о том, чтобы сменить свой серый городок с ужасным климатом на севере России на более приличное для проживание молодой семьи место. Моя работа совершенно не зависит от места нахождения, я работаю в сети, а моя жена из разряда тех специалистов, которые нарасхват в любой стране мира.

    И одним из таких мест является Хорватия и Черногория, прекрасные славянские страны на берегу Адриатики.

    Самое любопытное, что стоимость недвижимости в той же Черногория ничем не отличается (и даже дешевле!), чем у нас.

    К примеру, двухэтажная квартира 50 кв. метров в 15 мин. от моря:





    200 евро в месяц!

    У нас такая стоила бы минимум 600-700.

    Или вот охренительный вариант:

    70 кв. метров, с террасой, парковковкой, кондиционером и мебелью, высокоскоростным интернетом (wi-fi), в 400 метрах от пляжа.

    Идеально для молодой семьи.

    500 евро!

    542/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Или вот такой вариант. 60 кв. метров, с террасой.





    Всего 350 евро. Правда я бы убрал эти дебильные ковры и поменял частично мебель, но главное то - 350 евро в месяц!!!

    (и это все активные объявления, которые размещены не больше недели назад)
    543/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Или вот вариант. Вы просто насладитесь эстетически, как это прекрасно. Квартира 82 м2 к населенном пункте с милым названием "Доброта", одним из лучших мест Черногории, Бока-Которском заливе, в 50 метров от пляжа (вышел и вот тебе и море), оборудованного личными шезлонгами.

    Две террасы, гостиная, столовая, спальня.

    Всего 5 спальных мест.









    И это чудо всего всего за 500 евро в месяц!

    Хосю-хосю!

    Мои дети росли бы европейцами, часто бы приезжали гости из России любоваться прекрасным видом на Бока-Которский залив.

    (дата публикации объявления - 10 дней назад)
    544/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Или вот вариант. 70 м2, новый дом, в 50 м. от пляжа со всеми удобствами. 500 евро! Вы посмотрите какой охренительный вид за окном!


    545/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Средняя зарплата в Черногории - 850$ (лол, я их уже выиграл за полмесяца). Средний счет в хорошем ресторане на двоих (3 блюда) - 35$. Пожрать в бистро - 6$. Местное пиво - 5$ литр. Такси - 2.5$. Плата за квартиру (80 м2) - 200$. Теннисный корт (час в неделю) - 10-12$. Безлимитный интернет - 25$.

    А бонусом отличный климат, заливы Адриатики, море, солнце и милая архитектура вместо раздолбанных дорог и серый однотипных советских барраков!

    По уму, я могу доделать ремонт в своей квартире, легко сдать ее за 400-500 евро в месяц и на эти деньги снять квартиру для всей семьи в Черногории и переехать туда на ПМЖ. А в будущем можно вообще продать квартиру тут и купить там.

    Как вариант, можно снять на следующий год месяцев на 6 однокомнатную квартиру в Черногории (с весны по осень) и уехать туда все изучить.

    546/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Прикольно. А что с садиками, школами, бумажками-какашками?
    87/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 14.8.2014)
    Прикольно. А что с садиками, школами, бумажками-какашками?


    Хороший вопрос, Серега! Очень хороший. Надо ехать все изучать. Если переезжать в ближайшие годы, то ребенок к школе уже выучит местный язык, а второго можно заделать уже там и тогда вообще никаких проблем не будет.
    547/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nudler_King, Но гражданство я бы не менял в любом случае... Какая то там Черная Горка... Пожить можно, самое то вариант, когда приезжаешь в гости к друзьям из аборигенов и остаешься на продолжительное время.
    Вечным туристом не просто жить, южане, завистливый народ.
    88/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 14.8.2014)
    Nudler_King, Но гражданство я бы не менял в любом случае... Какая то там Черная Горка... Пожить можно, самое то вариант, когда приезжаешь в гости к друзьям из аборигенов и остаешься на продолжительное время.
    Вечным туристом не просто жить, южане, завистливый народ.


    Не гражданство бы не стал менять, конечно.

    В идеале вообще и тут и там по квартире иметь.

    Везде счетчики поставил, уехал, отключил свет, тепло, воду, короче все-все, чтобы коммуналку не платить, приехал - опять включил. Или тут сдал квартиру за 600 $, туда уехал, жена может не работать, а ты еще 1.5К$ в месяц приносишь и тоже можно нормально жить-поживать и в ус не дуть.
    548/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Nudler_King, заразил. Сижу-втыкаю про эту Черногорию на разных сайтах уже полчаса..
    16/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    моя жена из разряда тех специалистов, которые нарасхват в любой стране мира.

    Чё за спец?
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • GIANTIS, тренер олимпийского резерва (плавание)
    17/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nudler_King, прикольно там, архитектура прикольная, цены на недвижимость и хавчик у них по видосам тоже классный. Кстати если я не ошибаюсь, то в Черногории можно получить второе гражданство со всеми плюшками офк, без отказа от первого.
    1/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
5400 постов
1 25 45 46 47 48 67 271
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.