gladiators united

Последний пост:01.12.2013
84
Статистика
Всего постов
1633
193,359 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
26.01.2013 +44
26.09.2012 +40
11.05.2013 +37
28.11.2012 +35
22.11.2012 +34
Лучшие посты читателей
illlefr4u +20
CrazyStacy +20
illlefr4u +19
RV-- +18
Paulig8 +16
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 82
  • Цитата (Vkavka @ 16.6.2012)
    По мне ссылаться на собчак - это все равно, что назвать себя быдлом.


    Это как раз потому, что ты завис в ярлыках (как и с отношением к евреям у тебя - тоже шаблон) и не можешь признать, что Собчак - живой человек, который меняется, как и все живое. Собчак - это не твоя голова, в которой она высечена в камне, и даже не шаблон телеведущей или светской львицы - это отдельное живое существо, без опознавательных знаков, каждый день изменяющееся и попадающее в ситуации, которые тебе и не снились, даже вот в эту минуту она узнала что-то новое, пока ты это читаешь. Да ты ее даже не знаешь лично, и все равно застрял в том, что тебе прописали в голове.

    По поводу Хаматовой, кстати, Собчак круто написала у себя в жж:

    Цитата
    Я не говорящая голова, читающая по бумажке. Я прежде всего человек с гражданской позицией. И если у меня нет возможности спросить то, что мне представляется важным прежде всего для доброго имени Чулпан, при других обстоятельствах, я буду спрашивать там, где будет такой шанс. Юра "Музыкант" тоже как бы не к месту вклинился в разговор между сцеживанием грудного молока и спасением тигров. Мы все, к сожалению, всегда оказываемся не к месту, не ко времени, не ко «двору». И если мы будем этого бояться и позволять затыкать нам рот, то таких мест, где это будет уместно, никогда не появится.


    Как раз тебя, Vkavka, и стоит здесь упрекнуть в неавтономности мышления, ты живешь в своей голове с придуманной Собчак - причем даже не тобой придуманной - а не в реальности, которая постоянно меняется. Еще и пытаешься обвинять тут кого-то в своих грехах!
    30/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Мое отношение к евреям прописал мне Городецкий (теперь и ты, который так ратует за отсутствие ярлыков, лол) - тут вроде нет речи об этом и вписывать вашу паранойю сюда некрасиво и не демократично.

    Собчак посредством тв-ящика занимает определенную нишу, с нее пример тут берут и это важно. В нормальном обществе такую нишу занимают по заслугам - ты сможешь выдавить из себя хоть одну причину по которой я должен ей внимать? Напомнить как она взбиралась на эту вершину славы и почета? Посредством дебильного дом-2 или благотворительностью? Посредством родства или творческим талантом (каким именно, лол)? Тот факт, что все привыкли к ней и даже стали сочувствовать ей - лишний раз подтверждает глупость зрителя. Разве не очевидно, что Собчак такая же фальшивка как Путин - только лишь на вашей стороне?

    "ты ее не знаешь лично" - она столько наговорила в ящике, что мне ее глупость стала очевидной (тут не только глупость, но и цинизм). Это заметит только тот, кто превосходит ее в разуме, остальные будут респектовать ей, но пусть. Значит, такой народ, что президентами становятся воры, а борцами за справедливость и примером для подражания - светские пустышки.

    "она попадала ситуации, которые тебе и не снились.." - какими бреднями люди живут)) стоит ли мне писать дальше в таком случае
    Как можно желать ситуации? Я что мальчик, который видит себя в Кремлевском зале или на Лазурном берегу или еще где? Можешь привести 1 ситуацию, которая могла бы осчастливить меня во сне?
    Сообщение отредактировал Vkavka - 16.6.2012, 11:58
    4/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Позволь усомниться в том, что ты действительно много слышал того, что она говорила в ящике *не по работе* типа ДОМ-2 и проч. Интервью с ней как с человеком намного меньше заметны.

    Вот вообще отличное - основная тема тот же обыск, но она много рассказывает про себя и свою жизненную позицию: http://echo.msk.ru/sounds/897968.html

    Про ситуации - у нее очень широкий диапазон эмоций, чувств, переживаний, благодаря насыщенной внешней жизни. Конечно, все это рождается внутри и на самом деле не зависит от внешних действий/ситуаций, я и не говорил про твои желания, когда писал "не снились", но ты ставишь ее ниже себя, поддерживая свою пирамиду, на вершине которой умнейший ВкаВка, а внизу светские пустышки. Но это же так глупо, учитывая твою невнимательность к тому, о чем ты судишь.
    31/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • я не знаю как объяснить.. представь Собчак заводит инкогнито дневник в разделе "О жизни" и делится своим "диапазоном эмоций, чувств, переживаний..." Если не знать, что это Собчак и если она не будет упоминать знаменитостей - рейтинг там будет около нуля. Вот и весь багаж, который она накопила своей "насыщенной жизнью", лол.
    У меня нет задачи доказать, что она глупа, но отношение к людям д.б. по их достоинствам - к ней же не по заслугам много внимания.
    http://www.youtube.com/watch?v=DNBX7GqJrHs&feature=results_main&playnext=1&list=PLA56490554BE48C28
    Сообщение отредактировал Vkavka - 16.6.2012, 14:42
    5/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В Москве вроде бы через 5 дней. Если бы я был хипстером, поставил бы ему 100 из 10, фотографом или дизайнером - 300 из 10, ну и вообще, есть на что посмотреть. Диалог Брюса Уиллиса и Эдварда Нортона с Тильдой Суинтон - бесценен. Не пропустите первые минуты, и как (она) задерживается в кадре перед уходом в конце - тоже )

    32/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Она вернулась!



    Новый альбом (традиционно через 6 лет) - в торрентах. Лучше предыдущих раз в 6.
    33/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Написал в жж про социальные сети, интернет-проекты и современное общество:

    FUCK AVERAGE

    Итак!

    Половина населения планеты от 18 до 34 лет заходит на фейсбук в первые минуты после пробуждения, и еще несколько раз за день туда возвращается.

    Как известно, фейсбук победил жж и вообще - захватил интернет: съел электронную почту (проще написать сообщение в фб) и мессенджеры с чатами (контакт-лист теперь тоже есть в фб). На смартфонах вместо смс тоже проще написать сообщение в фб, а скоро и позвонить будет проще, думаю.

    Почему же люди проводят в фб большую часть времени в интернете?
    (Это уже факт. То же самое верно для Вконтакте, если вы там.)

    - На фейсбуке проще жить. Можно быть социально активным без социального дискомфорта: находиться в толпе, где тебя не смогут толкнуть или увидеть в неверном свете. Никаких неловких пауз, не нужно думать, каким голосом сказать то, что хочется, и что делать после этого. Можно думать только про один шаг вперед, и даже его можно удалить.

    - Поток информации на фб намного более постоянный и насыщенный, чем в жж, например: мы видим не только посты друзей, но также их комментарии, чужие посты, которые им понравились, фотографии, на которых их отметили, и т.п. Перезагружаешь страницу и гарантированно увидишь КУЧУ всего нового, как в самой интересной жизни.

    - Причем желательно (требуется?) как можно чаще заходить в этот поток, если не хочешь ничего пропустить, потому что поиска по контенту на фейсбуке нет, и найти посты из даже слегка отдаленного прошлого уже почти невозможно, не говоря о далеком.

    - Чем больше у тебя друзей, тем чаще ты публикуешь посты, обратное тоже верно.

    * * *

    Жизнь превращается в тексты и картинки, которые хочется воплотить в жизнь, которая превращается в тексты и картинки - далее по кругу. Если ты что-то сделал и не написал в фейсбук, значит этого не было - и не будет?

    Чем больше информации, тем меньше непредсказуемости, потому что сама информация циклична и ссылается сама на себя. Автопортреты, копирующие друг друга, фотографии с вечеринок, статусы и прочее - копии копий историй успеха. Желания возникают из того, что ты знаешь о жизни. А глядя в экран можно узнать только то, что там показывают.

    Показывают так много, как будто идет реальная жизнь, но это избранные моменты, отфильтрованные фотографии, тексты и видео. Поэтому глядя на эту улучшенную жизнь в своей ленте, человек осознает, что его собственная (нефильтрованная) жизнь - говно. Немало исследований уже доказали, что люди становятся все более одинокими и несчастными.

    Если выйти на улицу - то по сравнению с фб, вокруг тоже будет полный трэш. Причем не обязательно жить в России - 70% английских подростков считают, что в Англии весьма неуютно (unfriendly), то же самое в Америке!

    Когда интернет только появился и не было еще даже слова "блог", я придумал проект, в котором люди могли бы обмениваться историями из жизни. Правда, мне казалось, что будет лучше сделать его анонимным - истории без подписей.

    И я до сих пор уверен, что так было бы лучше.

    Сейчас трансляции жизни в интернете прочно привязаны к тем, кто их транслирует. Фейсбук не дает отвлечься от себя, отключиться от своего я. Глядя на реку контента, мы постоянно думаем о смысле жизни, зачем это все, и в то же время не можем посмотреть на нее со стороны, кто мы есть на самом деле, т.к. слишком увлечены ролью я в потоке.

    * * *

    К интернету подключается все больше людей. Как пишет infowatch, основной приток пользователей идет из провинции - и географической (тянутся кабели), и социальной (смартфоны дешевеют).

    Средний пользователь сайтов беднеет, меняются средние ценности и политические взгляды. Все меняется, становится сложнее продавать товары и услуги, зато рекламный бизнес процветает. Поэтому в интернете, как нигде, уважают большинство.

    Фейсбук обрезает длинные посты и фильтрует ленту, автоматически определяя важное и неважное, потому что так хочет большинство, от которого напрямую зависит прибыльность. У людей (с высшим образованием определенного возраста, например) больше нет возможности изменить современный мир, наполовину состоящий из интернета, потому что интернет-проекты подстраиваются под совершенно другую аудиторию - среднюю - а не дают слово тем, кто может и хочет что-то изменить.

    Среднее существо не хочет меняться, оно хочет, чтобы ему было удобно сейчас, а сайты - вместо того, чтобы его обучать и менять - стремятся думать за него и подставлять костыли и мягкие подушки, от которых так тошнит тех, кто выше и ниже. Среднего.

    Все это, кстати, происходит из-за того, что в интернете можно зарабатывать деньги - если бы не это, законы развития интернет-проектов были бы принципиально иными. Но сейчас это так - и это уже влияет на экономику во всем мире, пока государства не придумали, как контролировать электронные деньги, а с развитием технологий наверняка дойдет и до политики.

    Конечно, есть некоммерческие проекты, есть социальные сети для людей с высшим образованием и тп, но это не работает - какой смысл выступать на малой сцене, если тебя ждут на стадионе?

    * * *

    Вместо вывода на несколько абзацев опубликую недавний диалог из скайпа:

    - Мне тут некоторые пишут, что завидуют, ну что дети, семья и пр. Забавно. А я, например, не помню, что такое жить одному. И для меня это утопическая мечта. Но это потому, наверное, что нету даже пауз, чтобы немного побыть вне контекста.

    - Я тоже завидую, пожалуй!

    - Это просто другой полюс )

    - Ну да, а середина никому не нужна, ведь жизнь - в движении.

    * * *

    Или, как написал Антон Долин вчера на фб в комментариях к своей истории про показ нового фильма Ханеке:

    "Нет, в самом деле, я тут - не о том, какие зрители некультурные попадаются (подумаешь, новость!), а именно о том, что кризис романтического сознания чудовищен и необратим. Но это длинный конечно разговор".
    34/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Всё так, это да.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вот и нет.
    1/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за мнения )
    35/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • что-то да, а что-то нет.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Poker159 @ 19.6.2012)
    что-то да, а что-то нет.


    Ну да, а середина никому не нужна, ведь жизнь - в движении.(с)

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • привет, Сергей.

    сегодня, в который уже раз, безуспешно пытался найти лирику для любимого The Van Pelt - The Good, The Bad & The Blind. и сейчас вспомнил, что ты в своём ха-ха дневнике выкладывал этот трек с комментариями, что читал на форумах посты самого Криса. ну я и подумал, а вдруг она у тебя есть?)
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня был диск, там вроде были все слова, но все осталось в Москве.
    А Sultans of sentiment даже на виниле был.

    Можешь написать Крису на chrisleo3000@hotmail.com
    Он наверняка будет рад.
    36/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ого! спасибо, обязательно напишу!
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • А вообще специализируюсь на 50бб столах. С третьего депозита $100 удалось раскрутиться, мой БРМ сейчас уже позволяет играть нл100 (то есть БР больше $50 - точнее $700), но там лобби на пару экранов, а времени ждать нет и в конце месяца запланирован традиционный кешаут около 1к, так что можно считать, что покер для меня - это нл50.

    В общем, поставил себе потолок. Такая ситуация меня максимально устраивает - и весело (profy_cro, B F Z, Rehan88 и прочие постоянные оппоненты не дают скучать, правда Life_Pursuit куда-то пропал), и необременительно в финансовом плане (то есть можно не особо расстраиваться, когда проигрываешь, и не увлекаться подъемом по лимитам, теряя баланс с остальными делами в жизни, когда выигрываешь).

    Регулярно обсуждаем сессии и раздачи с Кримсоном в скайпе, было бы круто записать один из разговоров, но вряд ли получится так же смешно в режиме записи. Типа он мне: "Ладно, играй сам. Можно что-то советовать, когда человек на одной улице делает ошибку, но когда просто все действия наоборот, начиная с префлопа, это сложно комментировать".
    37/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В помощь бамхантеру!

    Рубрика "Открыл столы и жду", посмотрите вот, полчаса всего:



    Но вобще там про смерть, типа Enter The Void с другой стороны, и аниме при этом.
    38/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1

  • 39/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • почему-то не было подписки! хотя писал в начале дневника! очень круто! чувство, как будто обосрался, потому что не читал этот дневник среди первых десяти людей вселенной!
    3/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да ладно, тут пока ничо такого не было.

    Но планируется!
    40/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1632 поста
1 3 4 5 6 25 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.