Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2880
Статистика
Всего постов
11449
7,269,967 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +687
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 516 536 537 538 539 558 573
  • Matt_Monica, Твой ум работает пока в двоичной системе координат и везде ищет превознесение/принижение. Посмотри сам на свои мысли:

     

    Цитата (Matt_Monica @ 26.09.23)  

    Достигнув вершины, будь готов оказаться на дне следующего уровня. (с)

    Цитата (Matt_Monica @ 26.09.23)  

    ты будешь ощутимо ниже большинства на этой шкале

    Цитата (Matt_Monica @ 26.09.23)  

    ниже даже некоторых из тех

    У меня нет цели принизить/превысить я лишь указал на зацикленность внутри восприятия если тебе кажется это высокомерием то у меня нет никаких причин для того что бы вести с тобой конструктивный диалог

     

     

     

    Если бы твое восприятие не было затуманено твоей сетью мировоззрения то ты бы понял что я говорю тоже самое:

    Куда более логичен - и вероятен - вывод о том, что никого и ничего кроме нас не только нет

    Но указываю на то что в восприятии Стефана есть ещё некий принц матрицы с фантомными целями а та жизнь которая всегда была - остается без внимания когда вокруг столько разнообразной жизни. Тот же самый Принц матрицы так же находится в индивидуальном восприятии как и другой мир, как и дверь но почему то внимание зациклено только на принце матрице.

    Зациклен ли ты на себе или проживаешь жизнь с интересом и новизной - это лишь твоя ответственность и нет причин для того что бы создавать на форуме некий образ в котором ты уже будешь идеальным.

     

    То что ты называешь собой лишь опыт но как ты можешь это понять если ты им являешься?

    69/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • В двух словах о чем сейчас вообще речь для тупых ?

    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (novoros @ 26.09.23)  

    В двух словах о чем сейчас вообще речь для тупых ?

    Друг, не стоит вскрывать эту тему. Ты молод, шутлив, тебе все легко. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закрой тему и забудь, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не поймут.

    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Вот, не думал, что когда-нибудь доведется на ДТ читать эту патентованную сектантскую хрень, вида: "Вы слишком зашорены, а ваш ум "недостаточно открыт" чтобы понять всю глубину... И ширину..."

    19/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    Твой ум работает пока в двоичной системе координат и везде ищет

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    Но указываю на то что в восприятии Стефана есть

    Твои суждения насчёт работы моего ума, твои указания на нюансы восприятия Стефана, как и многое другое, что ты транслируешь - изобличает ряд свойств работы ума и восприятия твоих, остающихся для тебя самого без внимания. Ты был волен выбирать любую форму и содержание постов - выбрал ту, в которой снисходительно оцениваешь чьи-то мысли и "уровень". Даже на мои фразы о категориях выше\ниже среагировал - что же, не зря они там были. 

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    превознесение/принижение

    А твои разделения на "верное" и "не верное", стало быть, не то же самое, что мои градации - это другое. 

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    восприятие не было затуманено твоей сетью мировоззрения

    Твой ум - работает не в двоичной системе координат - он выбрал единственно верный незатуманенный способ мышления, при котором он единственно верно незатуманенно мыслит. Разобрались.

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    я говорю тоже самое:

    Куда более логичен - и вероятен - вывод о том, что никого и ничего кроме нас не только нет

    Если бы ты сказал то же самое, то ты сказал бы то же самое, но ты сказал то, что сказал.

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    У меня нет цели принизить/превысить я лишь указал на зацикленность внутри восприятия если тебе кажется это высокомерием

    За любой твоей фразой о неполноценности чьего-то мышления или взглядов - стоит "моё мышление и мои взгляды полноценны". Это - я называю высокомерием.

    Большая часть того, что ты приписываешь другим здесь, напрямую о тебе. Только об этом я и пишу.

     

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    у меня нет никаких причин для того что бы вести с тобой конструктивный диалог

    Так я ведь не достоин того, чтобы ты его со мной вёл.

     Достоин ли хоть кто-то?

    Конструктивный диалог, и правда, невозможен, когда нет возможности изменения своих взглядов в одном из собеседников.

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 26.9.2023, 13:44
    54/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Matt_Monica @ 26.09.23)  

    Знаем, что наблюдаемое - либо изменяет, либо приобретает иные свойства в момент наблюдения оного.

    Наверное это не так уж важно, но тут, скорее всего, ошибка

    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (novoros @ 26.09.23)  

    В двух словах о чем сейчас вообще речь для тупых ?

    ° Стефан говорит, что крутые цели сами по себе приведут к крутым результатам; в том числе в самопознании

    ° Алексиз считает, что любое человеческое познание - мишура по формуле "человек < вселенной" 

    ° Мэт Моника намекает, что в гибких исследованиях - сила

     

    остальные просто не находят не вступают в диспут :)

    25/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (novoros @ 26.09.23)  

    В двух словах о чем сейчас вообще речь для тупых ?

    Если очень кратко, то на джипси всё так же жрут мухоморы. Вчера ещё сожрали и голубя. 

    В общем, всё как всегда.

    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Цитата (Matt_Monica @ 26.09.23)  

    Alexz1z, Твои суждения насчёт работы моего ума, твои указания на нюансы восприятия Стефана, как и многое другое, что ты транслируешь - изобличает ряд свойств работы ума и восприятия твоих, остающихся для тебя самого без внимания. Ты был волен выбирать любую форму и содержание постов - выбрал ту, в которой уверенно оцениваешь чьи-то мысли и "уровень". Даже на мои фразы о категориях выше\ниже среагировал - что же, не зря они там были. Твой ум - работает не в двоичной системе координат - он выбрал единственно верный незатуманенный способ мышления, при котором он единственно верно незатуманенно мыслит.

    За любой твоей фразой о неполноценности чьего-то мышления или взглядов - стоит "моё мышление и мои взгляды полноценны". Это - я называю это высокомерием.

    Большая часть того, что ты приписываешь другим здесь, напрямую о тебе. Только об этом я и пишу.

     

    А конструктивный диалог, и правда, невозможен, когда нет возможности изменения своих взглядов в одном из собеседников.

    Ты уже неоднократно говоришь про уровень про высокомерие считая это внешними свойствами какого-то конкретного человека - на данный момент меня. Но эти твои фразы лишь характеризуют тебя самого.

    Этот твой пост более содержательный чем твой прошлый в котором не было никакого смысла. Если тебе казалось что мой способ передачи информации не эффективный то ты бы мог сказать об этом без личностно но ты стал транслировать свои идеи по поводу иерархии. Поищи в моем посте к Стефану что я говорю про его низкий уровень? Мой пост Стефану нужен что бы охладить его невероятную уверенность в своих идеях и что бы он мог более осознанно подходить к ответам.  Его фраза что смысл в процессе это следствие экзистенциального кризиса противоречит простой логики. В подобном кризисе нет никакого процесса есть только зацикленность на себе и смысле жизни и как постичь истину, где тут процесс?

    70/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (novoros @ 26.09.23)  

    В двух словах о чем сейчас вообще речь для тупых ?

    Alexz1z и Matt_Monica решили помериться хуями

    видать за столами уже не хватает этого

    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    У всех свой путь и слабая психика рано или поздно даст о себе знать. Если кто-то не умеет управлять своим впечатлительным и зацикленным умом то и посты Стефана могут навредить и что же делать таким людям?

    Мопед не мой

    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Котэ @ 26.09.23)  

    Вчера ещё сожрали и голубя. 

    Ну ты же Котэ! Не осуждай :)

    26/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    Ты уже неоднократно говоришь про уровень про высокомерие считая это внешними свойствами какого-то конкретного человека - на данный момент меня. 

    Да нет же, брат, внутренними.

    Но эти твои фразы лишь характеризуют тебя самого.

    Туше.

    Этот твой пост более содержательный чем твой прошлый в котором не было никакого смысла. 

    Оба поста - одинаково содержательные и насыщенные смыслом, просто ты отказываешься его видеть. 

    Я, в очередной раз, помогу:

    Цитата (Matt_Monica @ 26.09.23)  

     

    За любой твоей фразой о неполноценности чьего-то мышления или взглядов - стоит "моё мышление и мои взгляды полноценны". Это - я называю высокомерием.

    Большая часть того, что ты приписываешь другим здесь, напрямую о тебе. Только об этом я и пишу.

     

    Если тебе казалось что мой способ передачи информации не эффективный то ты бы мог сказать об этом без личностно но ты стал транслировать свои идеи по поводу иерархии. Поищи в моем посте к Стефану что я говорю про его низкий уровень? Мой пост Стефану нужен что бы охладить его невероятную уверенность в своих идеях и что бы он мог более осознанно подходить к ответам.  Его фраза что смысл в процессе это следствие экзистенциального кризиса противоречит простой логики. В подобном кризисе нет никакого процесса есть только зацикленность на себе и смысле жизни и как постичь истину, где тут процесс?

    Я не брался комментировать ничего из того, что ты приводишь. Я взялся комментировать то, как и почему ты это приводишь. А именно то, как ты выставляешь свои посылы за искреннюю заботу и попытку помочь разобраться и стать лучше. Даже если в них это и было бы, оно было бы не по заявленным причинам.

     

    Кстати, то, что делаю сейчас я - искренне забочусь о тебе и пытаюсь помочь разобраться и стать лучше.

    55/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Matt_Monica @ 26.09.23)  

    Даже если в них это и было бы, оно было бы не по заявленным причинам.

    Вся суть как раз в этом ведь, тебе показалась что моя мотивация выставить себя знающим и который занимает более высокую иерархию в своем воображаемом мире. Ответил ему по моменту как шло. Меня смущает то что сейчас люди пойдут массово ставить себе "великие" цели вместо того что бы наслаждаться разнообразием жизни разве это не шиза? Так что мой посыл Стефану был не только ему, если бы мне было все равно на форум и на людей тут я бы ничего не отвечал тк та причина по которой ты подумал - реально не стоит того что бы тратить свое внимание и время.

    71/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Matt_Monica @ 26.09.23)  

     

    За любой твоей фразой о неполноценности чьего-то мышления или взглядов - стоит "моё мышление и мои взгляды полноценны". Это - я называю высокомерием.

    Большая часть того, что ты приписываешь другим здесь, напрямую о тебе. Только об этом я и пишу.

     

     

    Поставил бы тебе + если бы мог)

    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    тебе показалась что моя мотивация выставить себя знающим и который занимает более высокую иерархию в своем воображаемом мире. Ответил ему по моменту как шло.

    Мне ничего не казалось - я указал тебе на то, как выглядит и ощущается то, что и как ты пишешь. Держу пари, что не мне одному так выглядит и ощущается.

    Можешь считать это моей просьбой или пожеланием к форме выражения мыслей. Это меня и смущает.

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    Меня смущает то что сейчас люди пойдут массово ставить себе "великие" цели вместо того что бы наслаждаться разнообразием жизни разве это не шиза?

    А вот почему тебя это смущает - уже вопрос интереснее. Великие цели и их достижение - приносят наслаждение, которое есть часть разнообразия жизни и это не шиза. 

    Тебя смущает, что люди жаждут испытать себя, ощутить эти грани жизни. Разве это не шиза?

    56/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Matt_Monica @ 26.09.23)  

    Держу пари, что не мне одному так выглядит и ощущается.

    Это перенос ответственности когда закончились аргументы?

    Цитата (Matt_Monica @ 26.09.23)  

    А вот почему тебя это смущает - уже вопрос интереснее. Великие цели и их достижение - приносят наслаждение, которое есть часть разнообразия жизни и это не шиза. 

    Так великие цели и их достижения идут не из ума а из чувств вкуса к этому процессу и по моменту не кажутся как "великая цель". То что ты называешь великими целями и достижениями кажутся "вкусными и сладкими" из-за того что ты личностно льешь на это вкусный соус, оценивая "великие цели" как свое собственное достижение а не способ познать мир. Если тебе хочется раскрыть грани жизни и познать мир то зачем ты на это ставишь такие красивые эпитеты как великие и достижения? 

     

    Тебя смущает, что люди жаждут испытать себя, ощутить эти грани жизни. Разве это не шиза?

    Процитируй пост где ты увидел что меня смущает это. Я четко написал то что меня смущает тот факт что такой авторитет на этом форуме как Стефан мотивирует людей искать великие цели. Если человек самостоятельно решил так то меня не смущает это.

    Просто то что Стефан транслирует что у него великая цель а все остальные в шизе - как раз то что ты писал выше мне:

    За любой твоей фразой о неполноценности чьего-то мышления или взглядов - стоит "моё мышление и мои взгляды полноценны". Это - я называю высокомерием.

    Большая часть того, что ты приписываешь другим здесь, напрямую о тебе. Только об этом я и пишу.

    Так ты сейчас начнешь отрицать то что ты писал?

    72/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

     

    Цитата (Matt_Monica @ 26.09.23)  

    Держу пари, что не мне одному так выглядит и ощущается.

    Это перенос ответственности когда закончились аргументы?

    Ответственность - обсуждали ведь несколько дней назад этот вопрос, вроде ж всё решили. Сошлись на том, что ответственность - это пережитки совка.

    Аргументы у меня будут до тех пор, пока ты будешь предоставлять для них материал - и ты с этой задачей справляешься очень хорошо. 

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    Так что мой посыл Стефану был не только ему, если бы мне было все равно на форум и на людей тут я бы ничего не отвечал

    Я в таких категориях не думаю, но уж не...

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    перенос ответственности когда закончились аргументы?

    ...ли это?

    Шучу. Плевать.

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    Так великие цели и их достижения идут не из ума а из чувств вкуса к этому процессу и по моменту не кажутся как "великая цель". То что ты называешь великими целями и достижениями кажутся "вкусными и сладкими" из-за того что ты личностно льешь на это вкусный соус, оценивая "великие цели" как свое собственное достижение а не способ познать мир. 

    Из-за того, что я полил вкусный соус, я теперь должен сказать "фи, какое вкусное блюдо, заслуга его вкуса в соусе!"? Сам факт того, что у нас есть такая опция - наделять достижения дополнительной ценностью и значимостью, а также закономерно получать от этого наслаждение, - уже свидетельство того, что это часть нашей "природы", а значит этот процесс неизбежно является процессом познания мира. 

    Всё - абсолютно - что мы можем сделать из того, что мы можем сделать - раскрывает для нас как нас самих, так и мир в новых степенях и гранях. Откуда взяться слепой вере во что-то, когда ты не имел возможности это испытать? Ты предлагаешь не испытать это, а отказаться, заменив на что-то более - какое? - правдивое, настоящее, истинное или как ты называешь то, что предлагаешь? Или ты ничего не предлагаешь кроме того, чтобы люди не познавали себя и мир способами, которые кажутся им верными, но делали это тем, который нравится тебе? Я запутался, Алексиз.

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    Процитируй пост где ты увидел что меня смущает это. Я четко написал то что меня смущает тот факт что такой авторитет на этом форуме как Стефан мотивирует людей искать великие цели.

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    Меня смущает то что сейчас люди пойдут массово ставить себе "великие" цели вместо того что бы наслаждаться разнообразием жизни

    И снова, ты написал так, как ты написал, а не так, как представил у себя в голове. Замечаешь как часто происходит это странное явление?

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    Если человек самостоятельно решил так то меня не смущает это.

    Так дай же ему самостоятельно послушать Стефана, восхититься, вдохновиться, загореться - да хоть сгореть или голову о стену разбить - позволь человеку сделать свой выбор, не мешай же, тебя ведь его самостоятельное решение не смущает? А то, что ты своими постами повлиял на решение кого-то так же, как повлиял Стефан - это снова другое? А, всё дело в том, что он повлиял неправильно, а ты правильно? 

    Я запутался, Алексиз, бери ответственность, распутывай!

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    Так ты сейчас начнешь отрицать то что ты писал?

    Если начну, тогда и спроси.

    57/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Один я молчу 😁

    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Alexz1z

    Цитата (Alexz1z @ 25.09.23)  

    Суть сущности не в целях а в процессе и вкусе этого процесса.

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    То что ты называешь экзистенциальной боли лишь следствие твоего ограниченного восприятия которое в упор не видит истину. Для просветления не нужны знания о человеке и о его природе, не нужен никакой опыт, собственно просветление это самое простое что есть тк для этого не нужно абсолютно ничего.

    (Я хочу как-то прокомментировать это так, чтобы это не выглядело "атакой" на тебя конкретно. Но у меня вряд ли получится . Тем не менее, попытаюсь написать про себя.)

     

    Я слышал подобные фразы от разных людей, которые интересуются всей этой "духовной движухой".

    И конкретно я ВООБЩЕ их не понимаю.

     

    Т.е. возможно, что это всё – правда, но только "в теории".

     

    К примеру, если есть человек, который достиг полного умиротворения, останавливает непроизвольный поток мыслей по щелчку пальца, испытывает ровно 0 внутренних конфликтов и т.д., и такой человек говорит "у самурая нет цели, есть только путь; it's all about the journey; можно ведь просто ощущать вкус и уникальность каждого момента", тогда окей.

    Но в других случаях это превращается в пропаганду.

     

    "Суть в процессе и во вкусе этого процесса." – "аа, теперь я понял. Пожалуй, начну наслаждаться процессом."

    "Все цели друг от друга ничем не отличаются, все одинаково пустые." – "аа, ясно, завтра я перестаю гнаться за целями и начинаю двигаться в полной индифферентности."

    "Просветление – самое простое что есть, надо просто дропнуть все свои привязанности." – "хм.. действительно, теперь я перестаю быть привязанным ко всему (т.к. привязанность – это сплошная боль), и отныне я начинаю парить над этим миром налегке с ощущением Тотальной Свободы."

     

    Это так не работает.

    И если это так не работает, то я лично не вижу смысла это говорить.

     

    "Суть не в целях, а в процессе."

    Ну.. Когда человек выходит из дома, он обычно делает это с какой-то целью: он идёт на работу, в магазин и т.д.

    Все цели тленны? Окей.

    Но действительно искренне сказать это может человек, у которого НИКОГДА не возникает мысли "что бы мне такого сейчас поделать?".

     

    Т.к. сам факт возникновения такой мысли означал бы, что человек видит в какой-то одной вещи больше ценности, чем в какой-то другой.

    17/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
11448 постов
1 516 536 537 538 539 558 573
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.