Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:25 мая
2322
Статистика
Всего постов
35971
12,240,434 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 738
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1652 1672 1673 1674 1675 1694 1799
  • chup, Шоб стать богачем, нужно быть умным много раз. Для потери всего, достаточно раз оступиться.

    8/8
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (dozkauri @ 18.02.23)  

    Для потери всего, достаточно раз оступиться.

    это ж как по тупому надо организовать свою жизнь, чтобы одна ошибка сломала всё?

    202/213
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (PradoDMK @ 18.02.23)  

    это ж как по тупому надо организовать свою жизнь, чтобы одна ошибка сломала всё?

    Держать весь бр на фтп например.

    24/29
    Ответить Цитировать
    72
  • в каком смысле всё? если ты пахал множество лет, смог закрепиться на большой дистанции на нл1к, и тут к примеру весь твой банкролл спиздили из-за ошибки, начинаешь далеко не с нуля. Есть возможность взять бекинг, есть уже друзья какие-то покерные кто может подкинуть банкролла на соточку. Есть скилл и знания. Раскрутиться и вернуться обратно будет гораздо быстрее, чем это было с нуля

    3/14
    Ответить Цитировать
    12
  • Такие стрики часто начинаются из-за внутреннего личного кризиса, я вначале это не замечал но потом стрики стали чаще и больше, пока не прошёл несколько личных кризисов не усвоил урока.

    136/139
    Ответить Цитировать
    28
  • Шоб стать богачем, нужно быть умным много раз. Для потери всего, достаточно раз оступиться.

    Это про игру на рулетке что ли?

    6/11
    Ответить Цитировать
    3

  • ✓Но главное, что в глубине души каждый считает (от "надеется" до "уверен"), что придут хоть и за каждым, но уж точно не за ним. :)

     

    Проблема в этих самых "ничтожных" долях/процентах. Кто-то выбил свой шанс, многие - нет. Вопрос - стоит ли мчаться, ломаться, тратить время и ресурсы на шанс войти в призрачный сказки туман или порубить аж до крови из ладоней деревья на берегу, получить полденьги и в кабак

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • GPOwizard, ну например можно "вовремя" познакомиться с криптой при битке по 50к, начать инвестировать, набирать портфель, играя лимиты до нл2к, быстро смекнуть, что деньги должны работать. Жаба начинает маячить на горизонте, % доля крипты в капитале постепенно увеличивается до 20-30-40-50%. Потом хайп на кроссовках(степн), жаба начинает полностью застилать глаза, нужно больше БООЛЬШЕ КРОССОВОК, в день капает по 3-4к$. Приходит "гениальная" мысль - а нахуй мне этот покер теперь нужен, размышляю месяц, решаю перестать играть( на пике формы, с крепким винрейтом). И тут бах и буквально за какой-то месяц привет говорит :  вся крипта, терра луна и анкор протокол, степн вообще за пару дней, акции морозятся. В итоге -75% от банкролла и потерянная форма в покере. А еще буквально "вчера" ходил в кроссовках по классному району выбирал дом на берегу моря.  Да, конечно потерял не все, как в цитате, помогла диверсификация хоть какая-то, но падать было чертовски больно и казалось на тот момент, что это пздц и что покеру пиздец и что проебал огромные суммы и шанс, который дал фишной ковидный период.

        Глупые решения ? Определенно да. Считаю ли я себя глупым человеком? - Определенно нет. Но как выяснилось с любым человеком может произойти любая ситуация и на эмоциях он может натворить херни. Главное как скоро он соберет себя по частям, усвоит урок и будет ебашить дальше. 

     

    P.S.: И да, довелось еще и на ФТП умудриться потерять большую часть банкролла (которую потом вернули все же через несколько лет приятным бонусом), с тех пор как раз и был научен опытом не хранить все деньги в руме(тем более в одном) - и переложил их в крипту на хаях ахахха)

    1/2
    Ответить Цитировать
    189
  • Цитата (Majkdern @ 18.02.23)  

    Большая проблема форума в том, что личные блоги превращаются в некий советник. Очень плохо, когда для людей основной критерий того, чему можно верить заключается в популярности автора/его кратковременных успехов

     

     

    без какой либо злобы говорю: стриков в 100би на рабочих лимитах не существует. Это ужасная игра. Обижайся или нет, но этот чел, который написал про игру автора - полностью прав. 


     

    я это пишу все к тому, что люди которые играют ниже и читают блог начинают слушать автора, перенимать его стиль мышления и думают, что вот этот путь крутой потому что автор там играет на 1к. 

     

    это не проблема автора, а проблема отсутствия критического мышления бОльшей части форума. автор может быть до усрачки хоть крутым парнем, но не стоит повторять его покерный путь и наследовать его видение покера. Оно оставляет желать лучшего

    Я сижу в конфе с людьми, которые играют с тобой одни лимиты, говорят, что по твоему селекту, бамханту ходят легенды.

    16/28
    Ответить Цитировать
    3
  • OOGWAY91, нет денег - нет проблем.

    14/15
    Ответить Цитировать
    3
  • https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/68/FTX_logo.svg/220px-FTX_logo.svg.png

     

    FT - fuck that

    35/37
    Ответить Цитировать
    33
  • 22/56
    Ответить Цитировать
    44
  • Я никогда не был в покере "эгоманьяком" и не обладал "желанием всех разъебать" или кому-то, в том числе себе, что-то доказать. Чтобы стать топом по уровню игры, мне кажется, это обязательная составляющая. 

     

    Но мне всегда нравился подход MMAsherdog'а. Знаю, что многие реги не особо уважают его скилл. Что не помешало ему выиграть хорошие деньги и заработать на околопокере. При этом он ещё и часто пропагандировал сбалансированную жизнь вне покера. Что тоже, как по мне, большой плюс для качества жизни, хоть и минус для покерного скилла. 

     

    Пара его цитат, которые он часто любил повторять (давно уже не смотрел его видео) :

    1. "Лучше хорошо играть упрощенную стратегию, чем неумело использовать сложную". 

    2. "Покер — это марафон, а не спринт". Многие, кто приходят в него с желанием разъебать всех и вся и что-то кому-то доказать, тратят кучу времени, сил и матожидания на сомнительные зарубы. Времени, которое могли бы потратить с пользой для себя и на селект столов, которые позволят им заработать денег. Например, такие зарубиловцы есть даже на низких лимитах. Где они буксуют в регварах, вместо того, чтобы селектить, работать вне столов, косить бабло и расти по лимитам. Пятизначный профит скажет о вас гораздо больше, чем количество регов нл50, отказывающихся от регваров с вами. А какое количество таких зарубиловцев сошло с дистанции в результате витков диспы и эмоционального выгорания. А сколько их ушло на пике, добившись признания, но упустивших кучу ЕВ-денег от последовавшего опустошения и нереализации достигнутого уровня покерного скилла в деньги через игру: forhayley, EducaP0ker, hhecklen, тот же RedBaron, резко охладевший к игре. 

     

    Для игры на высоком уровне, конечно же, важно "желание разъебывать", но и все эти "марафонские" вещи тоже надо держать в уме. 

     

    Не знаю, может для снижения морального давления на себя, Сандриксу нужно просто для себя принять: что может он сейчас уже староват для спринта, и просто переориентироваться на марафон. А там, гляди, и силы на несколько спринтерских забегов поднакопятся, да и правильный виток диспы подвезут.

    117/127
    Ответить Цитировать
    146
  • NickV, покер такая игра просто, что после выигрыша 5-10 миллионов желающих остаться в ней будет не много. 

    К твоему списку можно еще добавить Линуса и Боифина которые теперь играют по 3к раздач в месяц и даже нл10к брезгают открывать.

    68/113
    Ответить Цитировать
    17
  • Покер - это немасштабируемый бизнес, поэтому и уход из него неизбежен... Начал я писать пост и задумался. Покер - это же вообще не бизнес, а игра. То, что есть люди, которые приходят в игру за деньгами, проводят в ней Х лет и уходят - это только один из вариантов.

     

    Мы с NickV и 10 лет назад на этом же форуме горячо спорили о подходе к покеру, когда оба играли HU кэш на фулл тилте - и до сих пор оба остались примерно с теми же мнениями. Это ли не показатель того, что подходов может быть сколько угодно?

     

    Я тогда считал, что каждая сессия должна быть сложнее предыдущей - потому что только так можно провести время с пользой, ведь каждая секунда жизни важна. Так что я негодовал по поводу бамхантеров, которые отсаживались через 5 раздач, предпочитая "хорошо играть упрощенную стратегию, чем неумело использовать сложную". Я и сейчас читаю эту цитату через фейспалм и думаю, что с таким подходом невозможно чему-то научиться. Но понимаю, что не все приходят в покер ради "игры".

     

    Вообще каждый сам для себя решает формулу покера, но составляющие у всех одинаковые: время, деньги и удовольствие.

     

    Кто-то сидит в покере ради денег, вычеркивая из жизни годы без удовольствия/развития в игре. Кто-то готов жертвовать деньгами, чтобы проводить время с удовольствием/смыслом. Кто-то ищет баланс между этими подходами, стартует столы и прыгает в 3-максы. Кто-то заебался искать баланс и ушел.

     

    Пятизначный профит скажет о вас гораздо больше, чем количество регов нл50, отказывающихся от регваров с вами

     

    Профит - не самый разговорчивый собеседник, на самом деле. Если у меня будет выбор, с кем пойти выпить, я всегда выберу человека, от которого отсаживаются реги его лимита, чем топ-виннера, который сам от всех отсаживается. Конечно, и самые нитовые бамхантеры иногда умеют зажигать, да и профит позволяет, но в целом соотношение точно не в их пользу.

    23/56
    Ответить Цитировать
    16
  • swordfish

    Долго думал, как обратиться, но прочитав, что 10 лет назад на форуме спорили на тему покера. Буду обращаться на “Вы”. 

     Пост NickV ведь и был ответом того, что вы написали. 


     

     Хочешь зарабатывать деньги + прогрессировать и получать удовольствие от повышения качества своего Скилла? Нравится обыгрывать игроков, получая кучу дофамина от самого процесса и понимания, что классно быть лучше других? Тогда будь готов к трудностям, стрикам, эмоциональному выгоранию и тому сопутствующее, что сулит игра в регварах и эгоманьячные наклонности.


     В покере только суховато-технично из-за денег? Тогда добро пожаловать в мир Шерлока Холмса Бахтера. Который в поисках зеленой( у кого как) метки проводит 3/4 времени, от всей игры. Я утрирую( зависит от лимита, рума и Етц.) , но суть вроде прослеживается.

     

     

    В Этом и была суть поста. Т.е он хотел помочь сандриксу советом сгладить диспу отказавшись играть в сомнительных составах( я так понял)

     

      Вообще у каждого свой смысл и цель,  почему он пришёл в покер.

     


    Как говорил Forhayley : “ В покер приходят не от хорошей жизни».

    2/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Вы так пишите про подход будто это то, что мы выбираем до начала покерной карьеры. 


    Вот я пришел в покер и просто играл. Задумался о своем подходе через 2 года. Когда трижды проиграл 50% БР. Мне потребовалось приложить много усилий и силы воли чтобы перестать лудоманить. Глобально изменился ли мой подход? Нет. Я просто перестал замазываться до упора с сильными регами и проигрывать пол бр. Еще научился спускаться по лимитам вовремя. 


    При этом я по-прежнему катаю регвары, ХАпы и в целом селекчу посредственно. Такой характер. Я не могу играть 2-3 стола и бесконечно открывать-закрывать столы для селекта. И я осознаю что теряю ЕВ в сравнении с парнями, к-е жестко бамхантят. Но я так жить НЕ ХОЧУ. Мой выбор умеренный селект. 


    Думаю и Сандрикс не выбирал. Просто он такой. Измениться крайне сложно. Говорю как регварщик с опытом. Так же как бамхантеру начать играть регвары это сломать себя и свой характер.

    1/2
    Ответить Цитировать
    52
  • Asaf91, Ты ведь сам написал, что твой выбор это регварить и умеренный селект.

     

      А открывать и закрывать столы ради лучшего ожидания ты не хочешь. 

       

    ладно, затянулось все это.

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Как же жестко контрастируют ответы тех, кто регулярно играет нл400+ и тех, кто никогда туда не поднимался после 2016го. Прям кайф наблюдать 


    Вы свои советы читаете, пацаны?)) Цели и подход ТСа соотносите с тем, что пишете?) 

    10/32
    Ответить Цитировать
    19
  • gambler14, Хорошо

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
35970 постов
1 1652 1672 1673 1674 1675 1694 1799
6 человек читают эту тему (1 пользователь, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.