О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

432
Статистика
Статистика
432
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-292
  • Постов
    13,002
  • Просмотров
    1,674,239
  • Подписок
    432
  • Карма автора
    +5,792
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 603 623 624 625 626 645 651
  • de_pot, А не рассматриваешь вести обучающие курсы по товарке? Опыт у тебя приличный, есть что рассказать. Я вот например рассматриваю варианты ухода из покера и таких как я думаю немало ещё наберется кому это будет интересно.

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Qwertywerty @ 21.07.22 

    avpog, Тула - это прекрасное место для продажи самоваров. Здесь хорошо продается средний сегмент до 100 тыс. 

    Честно скажу, я не могу себе представить большое количество туляков, покупающих самовары по 100 тыс руб. И даже по 50. Иностранцев могу представить, москвичей могу. Туляков нет  

    Ответить Цитировать
    85/95
    + 0
  • avpog @ 25.07.22 

    Честно скажу, я не могу себе представить большое количество туляков, покупающих самовары по 100 тыс руб. И даже по 50. Иностранцев могу представить, москвичей могу. Туляков нет

    Туляки и пряники не особо едят так-то. Но в Туле бывают туристы...  

    Ответить Цитировать
    71/80
    + 0
  • avpog, покупает исключительно Москва. Пешеходная улица у Кремля. Туляков здесь редко встретишь

    Ответить Цитировать
    31/31
    + 1
  • Spektr_x @ 24.07.22 

    de_pot, А не рассматриваешь вести обучающие курсы по товарке? Опыт у тебя приличный, есть что рассказать. Я вот например рассматриваю варианты ухода из покера и таких как я думаю немало ещё наберется кому это будет интересно.

    Там сама "техника" довольно проста. Для примера - предположим курс : "Как стать блогером на ютьюб". Самой "техники" это пара страниц по сути.

    И вот также как в ютьюб каждый свое придумывет... И в товарке надо придумать свой "товар" свой стиль свою товарную матрицу. А это довольно тонкая вещь. Сами те кто сейчас обучают - бОльшей частью методом тыка поняли свой путь.

    У меня например конек - это в первую очередь вариативные листинги (у меня вообще нет моно-листингов), особый "суховатый" стиль описаний, особый стиль в фотографии . 

     

    Вот даже та тетка, создававшая керамические декор-панно. Она в принципе каким-то своим стилем , своим пониманием , подбором ассортимента пришла к каким-то результатам. 

     

    И вот предположим пришла бы ко мне тольок уволившееся тетка из фирмы-производителя такого раскрашенного керамо-декора. Ну сказал бы я что нужен региональный охват, b2b (работа с крупными декораторами и строителями\реставраторами) итд. Все эти общие рекомендации... ну вот та самая пара страничек... Основа то все равно в ее уникальном пути и опыте..

     

    Пока я не чутсвую что мог бы быть полезен... Хотя инфопровайдерство безусловно меня привлекает в первую очередь своим "чистым потоком" и ранговым апрувментом. (Типа: "Я учу!"! ).

     

    Из покера самый лучший путь это "путь Надолинской\путь Юаня\путь Хуана".Это работа в сверх-охватных компаниях. Не говрю "IT" потому что тот же Гугл я IT компанией не считаю - это общемировой рекламный провайдер. 

    IT - это MS, Intel  итд  и их не так много. 

    Booking это охватный посредник в потреб секторе (тоже не айти). 

    Айти компания должна прямо продавать\разрабатывать айти продукт (п. Процессор, Софт,  Некое Сложное.Тех.Устройство, и даже оружие).

     

    А Политику я пока подтормозил - уж очень рискованно. Мои программы, хоть они были задолго до СВО, да и направлены как на цель, в первую очередь, на Запад (Систему СРВ). И вообще сам факт, что вопрос то был мной поднят за годы до тех проявлений, что сейчас обозначились именно по доминированию Периметра СРВ). Но нехера не поможет. Новая Конституция (и сама мысль , что весь КОнст.-правовой массив под полную замену на тысячи страниц ее развивающий) - сейчас это сразу некие проблемы\некое дело. Может из Баку начну вещать. Оттуда только совсем уж отмороженных типа мальцева могут выдать. Умеренных теоретиков (а-ля до-СВОшный Кац) не должны вроде.

    Ответить Цитировать
    2806/2959
    + 4
  • По поводу богатых русских 50+ 

     

    Тиват, а точнее Порто-Нови в Черногории.  Деньги у народа есть, яхты стоят охрененные, круизные лайнеры заезжают с людьми. Если понять как доставлять, то думаю можно пройтись по антикварным магазинам, проставить самоварчики, а там пусть уж заламывают цены (санкционка, ностальгия, для славян и тп). 

     

    В Черногории очень хорошее отношение к славянам. То есть могут купить как те, что ностальгируют, так и те кто под них работает. И сервис по сути как карго-культ для местных, то есть надо кальян, поставим кальян, надо самовар поставить, ну поставим самовар

     

    Но это всё через "розовые очки", я нихуя не разбираюсь,

    и

    Вдруг самоварный международный бизнес не по зубам тульским пряникам),

     

    к примеру в той же Будве спокойно себе выживает магазин советской продукции: Алёнка, сгущенка, пельмешки и тп (производства Германии). А самовар штука еще более ценная, царская. Посмотри, а можешь и прилететь, встречу), думаю если очень постараться, то можно и за млн $ самовар продать, будешь монополистом Черногории), а то и самоварным королем всей эк-Югославии =)

     

    "тут ни у кого нет туфель" ©, они еще не знают насколько оно им надо =0

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • слушайте ну про ереван бред, я переехал и живу здесь с апреля, во 1 квартиры стоят от 1к только в центре, дада русские итшники всё заполонили и взвинтили цены, но рынок уже откатывается, на  окраине где спокойнее, прохладнее и цены меньше на фрукты и овощи евродвушку можно изи найти за 500-600$. да сервис не такой как в питере и естесн в мск, но он точно лучше любого остального российского города, отличные рестики по демократичным ценам, супер красивая природа, менталитет да другой, кстати такси ещё оч дешевое, яндекс отвезет из окраины в центр за 300р комфорт+, 150р старт. ах да преступность почти отсутствует, безопасно гулять по ночам в любом районе города, короче не придумывайте про ереван, если там не были

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • holden1989 @ 26.07.22 

    да сервис не такой как в питере и естесн в мск, но он точно лучше любого остального российского города

    Не соглашусь, Ереван, конечно, не Ташкент, но до многих миллионников российских не дотягивает в плане сервиса. Нет ощущения, что ты в мегаполисе находишься. Друзья айтишники, кого туда из Новосиба релоцировали все взвыли, либо мы домой возвращаемся, либо увольняйте. С Софией и Белградом примерно такая же история. Хотя тут речь не только в том, что города какие-то "плохие", но и в том, что у всех свои хаты в центре, и социальные связи играют большую роль, когда ты и на Родине хорошо зарабатываешь.

    Ответить Цитировать
    161/165
    + 4
  • Qwertywerty, Попробуйте освоить ютуб. Сделайте отцу небольшую видеостудию.  Видео с реставрацией каких-либо предметов очень интересны и популярны. И предмет восстановите и аудиторию наберете. 

     

    Восстановление топора. Почти 700к просмотров. 0,1% заинтересовавшихся это 700 человек.

    https://youtu.be/AcHi7uhhFCU

     

     

    Также не забываем про короткие видео и тикток. 

     

    Девушка делает декор из полимерной глины. 270к просмотров. Ролики по минуте. Одна кружка стоит 6к. Цена образовалась из-за спроса.

    https://youtube.com/shorts/myMCycisFM0?feature=share

     

     

     

    Важна подача и концепт видео. В коротких можно рассказать историю предмета, его ценность. Длинные, к примеру, без комментариев чисто на эстетику.

     

    Как идея, можно сделать коллабу с другими блогерами. Есть канал про тест бань, задонатить туда один самовар, пусть чай попьют, прорекламируют. 

    https://youtube.com/channel/UCen2SvTCkuV4IS_qZ9-U4Hg

     

    Или каналы про готовку.

     

    В общем поле для маневра есть. Определенно, дело не простое, но ты парень креативный и вот кмк новый взгляд как ты и хотел:)

     

    Апд: это уже предложили, сорри, не видел

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 11
  • psihoz @ 26.07.22 

    Не соглашусь, Ереван, конечно, не Ташкент, но до многих миллионников российских не дотягивает в плане сервиса. Нет ощущения, что ты в мегаполисе находишься. Друзья айтишники, кого туда из Новосиба релоцировали все взвыли, либо мы домой возвращаемся, либо увольняйте. С Софией и Белградом примерно такая же история. Хотя тут речь не только в том, что города какие-то "плохие", но и в том, что у всех свои хаты в центре, и социальные связи играют большую роль, когда ты и на Родине хорошо зарабатываешь.

    В Ереване хорошо ) У меня и коллеги там и я сам бывал.


    Что касается "тут очень плохо", кмк часть людей просто не понимают что это место, где все немного по другому. С нулевыми способностями к адаптации - нигде не будет "как было". Коллеги из РБ например уехали потому что в Грузии не нашли каких-то там сорта сыров которые они очень любят. Один чувак из РФ такой "бля, тут водители не умеют водить" (в целом манера езды действительно оставляет желать лучшего, кек). И поехал обратно в РФ. Ну т.е. реально по какой-то хуете народ заморачивается. 


    Я переехал в Тбилиси, при том что у меня по всем меркам запросы на инфраструктуру высокие (2е детей, соответственно школы, кружки, репетиторы итд) - все это решабельный вопрос. 

     

    Опуская явные плюсы, ну типа кухня в Ереване, да и в Тбилиси на порядок лучше чем в Мск/Питере. Даже не беря в расчет цену.

    Ответить Цитировать
    458/465
    + 12
  • А чего никто в Баку то не едет? Тут есть и сообщество креаклов-релокантов и как раз по части "Как в Москве" самый высокий балл.

    Ответить Цитировать
    2807/2959
    + 0
  • Qwertywerty, вот и я про тоже самое. Твоя целевая аудитория - москвичи, иностранцы, а не туляки. Поэтому надо приближаться к целевой аудитории )

    Конечно магазин в Туле закрывать смысла нет, туристы едут в Тулу, родину самоваров и покупают самовары. Проблема в том что сама Тула на мой взгляд слабовата как туристический город. Попытки сделать его туристическим есть, но пока слабовато на мой взгляд. 

    Поэтому мне кажется надо отрабатывать логику: туристы едут в Россию, в которой есть самовары. И покупают их. Соответственно, надо перекрывать места где есть иностранные туристы.

    Ответить Цитировать
    86/95
    + 0
  • Jumpy @ 26.07.22 

    В Ереване хорошо ) У меня и коллеги там и я сам бывал.


    Что касается "тут очень плохо", кмк часть людей просто не понимают что это место, где все немного по другому. С нулевыми способностями к адаптации - нигде не будет "как было". Коллеги из РБ например уехали потому что в Грузии не нашли каких-то там сорта сыров которые они очень любят. Один чувак из РФ такой "бля, тут водители не умеют водить" (в целом манера езды действительно оставляет желать лучшего, кек). И поехал обратно в РФ. Ну т.е. реально по какой-то хуете народ заморачивается. 


    Я переехал в Тбилиси, при том что у меня по всем меркам запросы на инфраструктуру высокие (2е детей, соответственно школы, кружки, репетиторы итд) - все это решабельный вопрос. 

     

    Опуская явные плюсы, ну типа кухня в Ереване, да и в Тбилиси на порядок лучше чем в Мск/Питере. Даже не беря в расчет цену.

    как ты сказал по какой-то хуете, это называется комфорт) и не надо тут.

    Кухня в Ереване и Тбилиси тоже на любителя, шопинг тем более. Мне друг скинул крупные тц еревана...там ну такое себе)

    Ответить Цитировать
    109/115
    + 0
  • yuventus @ 27.07.22 

    как ты сказал по какой-то хуете, это называется комфорт) и не надо тут.

    Кухня в Ереване и Тбилиси тоже на любителя, шопинг тем более. Мне друг скинул крупные тц еревана...там ну такое себе)

    Вопрос ценностей и приоритетов. Релокация осуществляется не потому что вздумалось, а для того есть очень веские обоснования, по сравнению с которыми "комфорт", как ты выразился, это вообще несравнимые вещи. 

    Кароч я решительно против тезиса в Ереване/Тбилиси плохо и все "взвывают". Если у тебя нет пачки категоричных запросов - то все ок. 

    Такси - в 5 минут приезжает

    Доставка из магазинов - в пределах часа привозят. 

    Доставка еды - топыч по цене / качеству, Мск далеко позади. На мой вкус мясоеда так сказать. 

    Языкового /культурного барьера - нет, ну как минимум который мешает общаться/договариваться. 

    Про шопинг не знаю что именно под этим понимается - я в послевоенное время в Мск небыл, но говорят что в РФ нынче не очень с импортом. Всякие H&M/Zara и прочие имеются.  В Ереване вообще WB работает если прям очень хочется что-то с Родины (я вот книжки заказывал).

    Ответить Цитировать
    459/465
    + 6
  • Какая-то мега-жесть происходит с неким "проектом" Timeless. 

    Это какие-то кальянные-лаунжклубы в центре Москвы и с огромными бюджетами открытия.

    Их вроде уже штук 5-6 вложено 500 , чтоли, миллионов... 

     

    https://vc.ru/offline/466631-istoriya-timeless-kalyannye-500-millionov-investiciy-i-svoya-it-sistema

     

    Понятно что по теории охвата - это абсолютный ужас по всем параметрам. Там и ремонты в арендных помещениях, и ограничения по охвату пространственно-временные итд итп. 

     

    Меня  в этом изумляет лишь одно: Как это еще выживает??   Основатель как его в комментах подкололи еще в школьные годы учился в Англии, там же и универ закончил. Т.е. скорее всего те самые "дети элиты" обучавшиеся в Лондоне.

    Может его семья спонсирует. Иначе объяснить эту ситуацию я не могу. Это не просто ктастрофа - это с запасом огромным обречено. Там даже 1% не тможет быть... Но пока живое..

    Явления точно не ординарное..

    кальянные.. под миллиард "инвестиций"... аренды.. Дичь какая-то..

    Ответить Цитировать
    2808/2959
    + 4
  • de_pot, за хулиард открыть кальянную это сильно конечно, но весь текст реклама чтоб кому то понравилось, чтоб со слезами отдать только в хорошие руки, и в итоге ИТ продадут)))

    Ответить Цитировать
    1164/1212
    + 0
  • Игорь35 @ 29.07.22 

    de_pot, за хулиард открыть кальянную это сильно конечно, но весь текст реклама чтоб кому то понравилось, чтоб со слезами отдать только в хорошие руки, и в итоге ИТ продадут)))

    Портнягин кстати открыл свою Siberia/ там тоже очень много вложено. Вроде около 100млн.

     

    И он как раз пошел от идеи: "Делай то что тебе нравится и то в чем ты разбираешься".  Он прям яростный фанат бань и решил создадть некую не то чтобы супер-баню , а скорей "уникальную" клуб-баню с соответствии с своим пониманием\акцентами. 

    Это нечто реально уникальное , но понятно , что катастрофа полная по всем скучным показателям...

    Парк "Тэйган" из той же серии. Да, Уникально.. да, супер... Успех? Никогда..

    Ответить Цитировать
    2809/2959
    + 0
  • Это взрыв мозга просто ))

    Ответить Цитировать
    316/316
    + 0
  • Вот такую мощь имеет "миф о своем деле"...

     

    Мне еще вспомнился один из ранних выпусков Портнягина 2017года. Там он в Лондоне выцепил двух выпускников банковского факультета Университета Оксфорда. причем поработавших не один год , там же  в Лондоне. И один сказал что до 200к з\п дошла.

     

    Ушли в свое дело... антикафе... (В Лондоне их не было). причем с возможностью свое бухло приносить...

    Причем вера на полном серъезе была.   Это у под 30 лет, ребят, проработавших в банковской сфере GB на нехилых должностях...   Тоже мега-дичь..

     

    Если кому интересно могу найти этот фрагмент..

    Ответить Цитировать
    2810/2959
    + 7
  • de_pot @ 29.07.22 

    но понятно , что катастрофа полная по всем скучным показателям...

     

     Не понятно. В элитных банях шлюхи элитные. Охват, может, и не очень, но средний чек и маржинальность норм  

    Ответить Цитировать
    122/122
    + 2
1 603 623 624 625 626 645 651
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.