Китайская лапша

Последний пост:18 мая
34
Статистика
Всего постов
563
62,803 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.06.2023 +33
17.10.2023 +24
28.07.2023 +23
14.10.2023 +22
30.10.2023 +20
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +32
pravdazatoboy +9
Emdiid76 +7
RiflePush +7
Shtirlitz +5
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 29
  • wazzzup111, представь себе: ты идешь по улице, неважно, пьян ты или нет. Хочешь закурить. Достаешь из кармана пачку сигарет и не замечаешь, как задеваешь бумажник, и он падает на тротуар. За тобой иду я и поднимаю этот бумажник.

    Какое действие с моей стороны правильное:

    1. Оставить бумажник себе.

    2. Догнать тебя и отдать тебе.


    ?

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wazzzup111 @ 24.07.23)  

    как меня коробят все эти разговоры про этичность в покере, в игре где блеф, он же обман - один из основных элементов игры. Все так красиво пишут, но садятся потом за столы и играют как свиноты. Может стоит для начала принять то, чем многие тут занимаются и для чего они этим занимаются?

     

    Блеф разрешен правилами. И как ты написал, - это, пожалуй, самый ключевой элемент игры. Никто не мешает тебе блефовать всегда. На любых руках. Можешь даже сильные выкидывать, а слабые рейзить и тем самым прослыть самым жестоким врунишкой в истории покера. 

     

    Оппонент может делать тоже самое. Для випа в принципе нету кайфа сильнее, чем вскрыть блеф рега или самому выбить готовую руку с мусором. 

     

    Здесь же, в случае со стримом - игра в одну калитку. Ты видишь его карты, он твои нет. Вопрос закрыт. 

     

    Нарушением закона это не является, поэтому каждый волен поступать по-совести. Старые каталы, например, покрутят пальцем у виска, когда узнают, что ты не стал смотреть стрим и не разъебал лоха в труху. Новая школа скорее не станет так делать, потому что это не спортивно. Как бы поступил я - абсолютно не важно, кто я такой вообще.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Наверное стоит уточнить, что дело идет о китайском покере.

    И значит все игроки видят карты друг друга - они просто выкладываются на стол.

    Единственное, что не видят оппы - это карты сброса. Это всего лишь 2-3 карты в сбросе за раздачу.

    Очень редко будет иметь значение, что если мы знаем эти пару карт сброса, то это повлияет на наш выбор расклада.

    Т.е в отличие от холдема или омахи,  знание карт оппонента очень незначительно влияет на игру.

     

    Но это не касается вопроса - этично, или не этично подсаживаться к такому оппу.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (больнойублюдок @ 24.07.23)  

    Новая школа скорее не станет так делать, потому что это не спортивно

    Но если им предложат программу которая позволяет видит карты оппонента и об этом никто не узнает,то какая то часть которая не села против стримера,будет пользоваться этой программой.(Я лично думаю таких будет больше 50 процентов)

    И вот те люди которые  были порядочными и этичными,вдруг перестали быть такими.

    Так что тут вопрос не только внутренней этики,но и то как общество отнесется к твоему поступку, влияет на твои действия.

    Или  ситуация более реальная,стример играет твой рабочий лимит с открытыми картами и допустим ты там сможешь выиграть свое месячное ожидание

    или вдруг стример играет на лимитах х5-х10-х20 твоего лимита и ты можешь выиграть 1+ год своего ожидания,думаю тоже будет иметь значение.


    Возьмем ситуацию не китайский,а холдем или омаха.


    Насколько этично продолжать игру с оппонентом если он лудоман и в тильте?И допустим просто ставит АИ в темную каждую руку и вы знаете что для него эти деньги  которые он может проиграть весомы?


    Как по мне "правильных" ответов на это нет.Это же не физика или математика.


    Нормы этики и морали очень растяжимы.

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 24.07.23)  

    Но если им предложат программу которая позволяет видит карты оппонента и об этом никто не узнает,то какая то часть которая не села против стримера,будет пользоваться этой программой.(Я лично думаю таких будет больше 50 процентов)

    Я все же надеюсь, что меньше половины. Но могу быть не прав.

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.07.23)  

    Я все же надеюсь, что меньше половины. Но могу быть не прав.

    По мне так я написал очень скромную цифру.А как на самом деле мы не узнаем,так как это чисто гипотетическая ситауция.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.07.23)  

    wazzzup111, представь себе: ты идешь по улице, неважно, пьян ты или нет. Хочешь закурить. Достаешь из кармана пачку сигарет и не замечаешь, как задеваешь бумажник, и он падает на тротуар. За тобой иду я и поднимаю этот бумажник.

    Какое действие с моей стороны правильное:

    1. Оставить бумажник себе.

    2. Догнать тебя и отдать тебе.


    ?

    какое выберешь для себя, такое и будет правильным для тебя. Я потерял бумажник и не владею ситуацией и решений принимать не могу. Естественно, что я как и любой другой хотел бы его найти со всем содержимым или хотя бы с большей частью. 

    У меня допустим относительно ситуации вырисовывается другой пример. Почему мы за столами по статам видим косяки других и эксплойтим их и ни о какой морали не думаем, а в этой ситуации включаем джентельменов. Ну или ты катаешь офф в позе под пьяного любителя который настолько пьян, что светит свои карты. Не уверен, что многие ему скажут ему про его косяки. А если еще к вопросу привязать интересные суммы, то и сам вопрос скорее всего отпадет.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Зашел по названию темы, в тему)

    Да а зачем тебе стример, тем более пьяный и еще тем более без задержки?

    Разве нельзя взять вот так и просто играть без всяких мыслей об играть не честно?

    😀

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • wazzzup111, ответ неверный. Если я присвою себе твой бумажник, я совершу уголовное преступление по законодательству что Беларуси, что России.

    И параллель с подсесть к пьяному стримеру без задержки трансляции напрочь отказывается меня покидать.

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wazzzup111 @ 24.07.23)  

    Почему мы за столами по статам видим косяки других и эксплойтим их и ни о какой морали не думаем, а в этой ситуации включаем джентельменов.

    Потому что большинство людей считает себя "порядочными",зайди в арбитраж большинство тех на кого есть арбитраж не считают себя мошенникам  и ворами,потомо что это "другое".Или корупционеры в большинстве они не считают себя плохими людьми.Потому что сложно жить если ты считаешь себя "мудаком".


    И в покере есть правила и в него играют совершеннолетние  и сами принимают решения садится им в игру или нет.Поэтому описанные тобой действия считаются нормой для проф игрока в покер.И это отличается от описанных ситуациях.


    Для кого то раздеть пьяного фиша норм(так как сам виноват),для кого то уже нет.

    Для кого то выйти  ХА в онлайн и когда опп ушел в ситаут,стилить его блайнды,норма.Для кого то норма тянут каждый ход,для кого то скидывать карты по очереди,пока он не вернется за стол.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.07.23)  

    wazzzup111, представь себе: ты идешь по улице, неважно, пьян ты или нет. Хочешь закурить. Достаешь из кармана пачку сигарет и не замечаешь, как задеваешь бумажник, и он падает на тротуар. За тобой иду я и поднимаю этот бумажник.

    Какое действие с моей стороны правильное:

    1. Оставить бумажник себе.

    2. Догнать тебя и отдать тебе.


    ?

    Немного поменяем ситуацию.


    Ты нашел кошелек на улице,ты не знаешь чей он.

    В нем оказались документы(значит мы можем найти человека) и значительная для тебя сумма.

    В данный момент ты испытываешь финансовые трудности и эти деньги тебе реально помогут.

    Один и тот же человек в этих двух ситуациях может поступить по разному.

    Хотя по идеи " порядочный" в обоих случаях должен поступить одинаково.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar
    Обстоятельства и сумма для большинства людей сильно влияет на принятие решения.Хотя в идеальном мире "порядочный" человек всегда должен поступать "правильно" в независимости от ситуации.Но мы то живем в реальном.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 24.07.23)  

    Немного поменяем ситуацию.


    Ты нашел кошелек на улице,ты не знаешь чей он.

    В нем оказались документы(значит мы можем найти человека) и значительная для тебя сумма.

    В данный момент ты испытываешь финансовые трудности и эти деньги тебе реально помогут.

    Один и тот же человек в этих двух ситуациях может поступить по разному.

    Хотя по идеи " порядочный" в обоих случаях должен поступить одинаково.

    Я в апреле нашел телефон на улице. Дальше было в моем дневнике. Дальше по ссылке.

    Я не хочу надевать на себя белые одежды, но искренне надеюсь, что мои поступки не зависят от суммы. И имею основания предполагать, что так оно и есть. На нескучную жизнь мне хватает.

    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (wazzzup111 @ 24.07.23)  

    как меня коробят все эти разговоры про этичность в покере, в игре где блеф, он же обман - один из основных элементов игры. Все так красиво пишут, но садятся потом за столы и играют как свиноты. Может стоит для начала принять то, чем многие тут занимаются и для чего они этим занимаются?

    Лол. Тогда в хоккее силовой, это умышленное причинение вреда здоровью:)

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • «Тварь ли я дрожащая или право имею»

    Пересчитать деньги в найденном кошельке

    Насчёт стрима

        Вообще конечно тот стрим ему лучше удалить, на твиче есть правило, нельзя лудить, а игра без задержки в покер является именно этим, тем более в алгокольном опьянении, поэтому он рисковал аккаунтом твича...

       Ну и подсаживаться к нему конечно же не этично, аморально и не спортивно ...

        Но допустим вы регуляр и не смотрите стрим и у вас сессия и вы в душе не знаете кто там что там, вы видите игрока на своем рабочем лимите который просто льет 2-5 кушей на раздачу...(36 раздач в час по 500 руб куш это 36-90 тыс руб в час ожидания) и с мыслями  "манна небесная" вы его яростно ататата. 

    В таком случае я думаю что незнание ситуации освобождает от ответственности)

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 25.7.2023, 2:55
    23/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Galax

    Цитата (Galax @ 24.07.23)  

    Наверное стоит уточнить, что дело идет о китайском покере.

    И значит все игроки видят карты друг друга - они просто выкладываются на стол.

    Единственное, что не видят оппы - это карты сброса. Это всего лишь 2-3 карты в сбросе за раздачу.

    Очень редко будет иметь значение, что если мы знаем эти пару карт сброса, то это повлияет на наш выбор расклада.

    Т.е в отличие от холдема или омахи,  знание карт оппонента очень незначительно влияет на игру.

     

    Но это не касается вопроса - этично, или не этично подсаживаться к такому оппу.

    Мне кажется вы в Китай не играете. 

    Зная сброшеные карты перевес громадный, это как типо в Омахе знать пару карт. 

    P. S хорошо что деньги на тот момент когда я сёл у оппа закончились.

    169/321
    Ответить Цитировать
    0
  • CAHTEXHUK, он ещё  тримакс катал с открытыми картами:

    Это жутко минусово, ведь всю колоду раздают почти

    24/49
    Ответить Цитировать
    0
  • DAY 16

    +13400р

    +83долларa

    Не всё гавно к деньгам. Ваш сантехник

    170/321
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (больнойублюдок @ 24.07.23)  

    Ты видишь его карты, он твои нет

    🤣🤣🤣

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CAHTEXHUK @ 23.07.23)  

    DAY 15

    +74900р

    +63долларa

    Продолжаю лечиться от бронхита и дикогдикого насморка. Сёл с утра под VIP  игрока на 500р /куш, а у него деньги закончились играть не стал, ну раунд с регом завершил +45к. Подробности у кулона в дневнике, увидел бы раньше можно было бы удвоить БР. 

    Остальное поднял на рабочих лимитах. 

    P/S Вопрос : Правильно ли садиться к пьяному стримеру, играющему без задержки по 500р куш?!  Глядя на игру в тот момент ожидание выше крыши!!! 

    + к посту да. 

    - нет. 

    О том что  стрим без задержки узнал потом, как сыграл. 

    Ну и развёрнутые ответы бы послушал. 

    Не всё гавно к деньгам. Ваш сантехник

    то есть в принципе многие считают нормальным палить карты если человек их стримит без задержки? 🤪🤠

     

    Цитата (Leo_Manowar @ 24.07.23)  

    Я бы написал ему в комментариях. Если бы не поставил задержку - считал бы себя вправе подсесть.

     

    Вариант ещё лучше: сесть за стол, пока место не занял другой, и написать в чате там.

     

    типа если я как дурак  зайду на заправку, оставив ключи в зажигании, то это этично сесть в неё, подъехать и спросить "Эй чувак, ты ключи оставил!" и давай кататься пока он не отберет ключи)?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
562 поста
1 15 16 17 18 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.