ДНЕВНИГ УБИЦЫ

Последний пост:03.04.2020
79
Статистика
Всего постов
1053
126,900 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.11.2013 +319
15.11.2012 +53
19.03.2013 +41
17.01.2013 +39
20.05.2011 +33
Лучшие посты читателей
Штык +57
alicali +37
inner +13
FranSiSko +12
chexonte +12
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 53
Как относитесь к Осознанным Сновидениям и состоянию Фазы?
  1. Ебать! Ебааааааааааааать!! Это так круто! Там можно летать, ебать гусей и роботов, спросить у ферруэла, куда надо трибетить, а так же там можно есть жирное! Все в фазу, я создал!
    23%
    19
  2. Хз, получалось пару раз, но чота мутно и еботно по утрам вставать по будильнику. И техники эти ебаные не получаются, и выкидывает быстро. Ну пока потыркаемся...
    14%
    12
  3. А, ебал я эту хуйню... Сколько не мудился, толку ноль. Мож чё-то и есть, но мне поебать, у меня вон фишара нарисовался...
    6%
    5
  4. Это всё развод и сладкое говно для лохов и неудачников. Смотрите лучше какой у меня длинный хуй!
    18%
    15
  5. Это магическое пространство, астрал, и не стоит относиться к нему как к чему-то естественному, да ещё с такой безответственностью! Не смейте там делать что либо с гусями, и тем более с роботами! И вообще, за все эти астральные эксперименты вы будете гореть в Аду! Аминь.
    2%
    2
  6. Ни разу не слышал за эту тему, но роботов люблю. Чо надо делать?
    26%
    22
  7. Я случайно зашёл в этот дневник, и, поразившись количеству грязи и мата, не могу сдержаться и плюю автору в лицо! Вы быдло и дурак!
    11%
    9
  • Цитата (X-Max @ 16.7.2012)
    Можно разбить оппов на типы, написать к каждому типичные ошибки, и когда понимаешь с кем играешь. И хочешь что-то сделать и возникают сомнения, быстро пробегаться. Главное сделать пункты короткими, ясными и доступными. Такая идея.

    Другой вариант (а точнее, с другого боку та же классификация) показан в серии mjw006 "Бьем средние лимиты", когда mjw по ходу игры "строит" портрет оппа и отлавливает основные тенденции его игры (тут расклад Штыка из моего блога как раз в жилу) на основе шоудауна.
    Т. е. у нас есть алгоритм построения этого портрета и мы по этому сценарию разбираем особенности и эксплойтим их. В конечном итоге, желательно, конечно, помнить разобранное :) Либо разбирать постоянно, обновляя память :)
    11/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Пост Штыка просто огонь! С большим удовольствием прочитал умные мысли умного человека.
    Пошёл с новым зарядом энтузиазма крушить лимит. Спасибо, ребят.
    269/429
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо. Приятно читать хорошие отзывы,значит,не зря потратил время на пост.
    По раздаче,где ты донкнул Q7o. Донкбеты- не дефолтная игра и без данных на оппа и вашей динамики тяжело что-то сказать. Вопрос, зачем ты донкаешь,если не знаешь,что делать на рейз.
    Если ты нечасто донкал,а опп пассивный (раз ты уверен в его чекбеке на флопе), то там редко будут полные блефы, а хай и даже дро,ведь он в позе. В агродинамике это конечно выставление. А без нее и без инфы ктож знает,сколько у него в диапазоне рейза рук слабее,навскидку немного. В общем, я против непродуманных мувов.
    17/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Вроде как хотел выкладывать графики каждые 2 дня, но всё-таки надо похвалиться. Сегодня отыграл наконец чистых 6 часов. А так же с утра разбирал в течение полутора часов всю вчерашнюю сессию (это мой рекорд по разбору хх), за что был таки награждён:

    Но Пекарю не стоит особо обольщаться, он мне ещё должен потеть и отдавать, потеть и отдавать. Месяц по ев выведен в плюс, что не может не радовать на фоне последних беспросветных бронепиздецов.

    Будем надеяца, что дальше всё пойдёт в том же духе, и уже скоро я вновь оседлаю уютненькие пятнашки.

    Ну и вопрос на ночь: используете ли вы клик-ререйзы для информации относительно того, где мы находимся? Если да, то против каких оппов? (если кто не понял, я имею в виду что-то типа: мы цб 40в80 на 832р с Д8о, в нас чекминрейз 80. Мы клик 3бет 120 - в нас 4б 340 и мы изи пасс).

    Мне они даже слегка поднимают настроение, когда я уверен, што фишара реально малафью начал по всей хате разбрызгивать от осознания того, что ему ща проплатят, но не удержал себя в руках и зарейзил слишком много и инста. И потом мы так - фооооолд (и такой кадр из кино: зажигалка медленно летит в сторону бензоколонки и....... БЭМС-БЛЯТЬ-НАХУЙ-ВЗРЫВ-Я-ТАВО-РОТ-ЕБАЛ!!!11) и фиш такой хрясь-хрясь-хярясь... резко, в стиле Брюса Ли, ебальничком об клаву и потом так окровавленное чело к небу воздел и "АААААААААААААААААААА!!1". И горячие слёзы...

    Бля, чёта отвлёкся. Ну так как, пользуете сей приёмчик?
    270/429
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sekatorx @ 16.7.2012)
    Ну и вопрос на ночь: используете ли вы клик-ререйзы для информации относительно того, где мы находимся? Если да, то против каких оппов? (если кто не понял, я имею в виду что-то типа: мы цб 40в80 на 832р с Д8о, в нас чекминрейз 80. Мы клик 3бет 120 - в нас 4б 340 и мы изи пасс).

    Вспоминаю я чей-то (кажется Ляо) сказ о том, что ставки с вопросом "где мы находимся?" из лексикона игрока должен быть выжжен напалмом. Либо мы ставим для велью, чтобы собрать с руки хуже, либо в блеф/полублеф, чтобы выбить руку лучше/поймать свои ауты.
    Клик-ререйз без велью не применяю никогда, только против фиша, которому это нравится и который сразу задвинуть фишки не готов, а так, незаметненько, проплачивает. Ну и экшн для него веселый :)

    upd. Да, это статья Ляо (http://www.pokeroff.ru/Lyao/rejjz-dlja-informacii-post-731434).
    12/42
    Ответить Цитировать
    0
  • В более мелких стеках часто так играю на сухих/спаренных флопах. Любая линия хороша,если с головой пользуешь)
    18/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 17.7.2012)
    В более мелких стеках часто так играю на сухих/спаренных флопах. Любая линия хороша,если с головой пользуешь)

    Что делаешь на ререйз из примера? Фолд? Или тоже играешь на велью?
    13/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 17.7.2012)
    Что делаешь на ререйз из примера? Фолд? Или тоже играешь на велью?

    Динамика решает. На таких досках можно и балансировать блефы/велью.
    19/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Утро начинаю с разбора сессии. Надеюсь, это войдёт в привычку. Парочка раздач:

    1) Опп агро, телефонистый.
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $50(BB) Replayer
    Hero ($1,450)
    ($1,550)

    Dealt to Hero

    raises to $100, Hero calls $50

    FLOP ($200)

    Hero checks, bets $150, Hero raises to $425, calls $275

    TURN ($1,050)

    Hero checks, checks

    RIVER ($1,050)

    Hero bets $925 (AI), folds

    Hero shows

    Hero wins $1,050

    Чек-рейз понятно (кстати, сейчас вообще практически перестал делать чр блефом - не верят, бляди, вообще. Процентов 10%, может, от силы фолдят, и то наверное тужаца ебать как перед тем как "фолд" клацнуть), под пуш тёрна. А вот на тёрне я решил чекнуть.
    Мысли мои такие:
    1) очень часто замечал, что фиши любят проколить с 2/3-ей парой и жутко активизируюца на овертёрне, так что есть вариант словить блеф пуш.
    2) так же ясно, что королю я тут отдаюсь, поэтому чеком позволяю ему что-нибудь поймать (с утра, на свежую голову мне эта затея чо-то уже не кажется такой хорошей - мы легко можем дать ему наловить 2-ю пару к его 78, 68, 79 + могут закрыться всякие гш и оесд. Всю эту хуйню он здесь чек-бекнет, скорее всего, и на ривере нас испугает много карт: и любая бубна).
    3) Единственная надежда на то, что агро может как раз и пушнуть фд\сд, совпадение или любой гш по такому тёрну.
    4) пуш ривера ебанутый вообще, не понимаю, зачем сделал. Правда, перед сном уже раздача сыграна, ночью. Чекфолд или 1\3-1\4 добор бет\фолдом?

    Но в целом ,сейчас, эта линия мне уже не сильно нравится. Пуш тёрн лучше?

    2) У оппа кол на бб 57%, 3б - 19%. Кол цб 2 из 7.
    No Limit Holdem Tournament
    2 Players
    $6.67+$0.33

    Stacks:
    BB berywite (1390)
    SB Hero (1610)

    Effective Stacks: 70bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 2 players) Hero is SB with
    Hero raises to 60, berywite calls 40

    Flop: (120, 2 players)
    berywite checks, Hero bets 90, berywite calls 90

    Turn: (300, 2 players)
    berywite checks, Hero bets 150, berywite raises to 377

    Final Pot: 600
    Hero shows


    berywite wins 827 ( won +300 )

    Hero lost -300

    Чек бек тёрн и чфолд ривер?
    271/429
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой раздаче на флопе у него могла быть куча дро, и так как тип телефон - нифига он не будет пушить на блефе терн. Я бы чек-пушнул флоп - и пусть он ловит свои ауты. А при данном розыгрыше - пушнул бы турн ибо ни одному из дро турн не помог, а шансов на закрытие дро стало в 2 раза меньше. Чеком терна ты даешь дро беплатную карту, а увидев незакрывшийся ривер - он тупо выкидывает карты. Таким образом ты ни фишки не добрал с дро.
    Вторая раздача - судя по статам, опп постфлоп играет фит-о-фолд. 8ка пик самая говенная карта из тех что могли придти и закрыли как стрит, так и флеш-дро. Выкидывать и забыть.
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Klado,
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Klado, оппонент не телефон, а агро + лузово колит (телефонистый).
    Кстати, про чек-пуш флопа я что-то не подумал. Этот бы, наверное, вколил и не поморщился по любой паре на таком скоординированном флопе.
    А вот если по тому как сыграно говорить - король для него страшная карта и пушем мы выбьем 6х и 7х, которые могут сами пушнуть на наш чек с мыслью "ща мы его выбьем аццуда нахуй или на край 5 аутов затащим на ривере". С другой стороны мы дадим наловиться дро.

    Ща ещё посетила мысль, что фиш здесь на тёрне может с фд и заколить, так что может поступить хитрее? Можно было играть чек тёрн, давая запушить всякой хуете самОй и чек-кол! любого ривера (гатшоты, мелк пары, бастед сд пушнут на 3флаш ривере, а на любом другом - может пушнуть бастед фд). Есть такая опция? Кто как считает?

    Цитата (evgenyy17 @ 17.7.2012)
    Klado,


    Избито и, до обидного, бесполезно (а я-то, увидев твой ник в последнем сообщении к блогу, было метнулся посмотреть, чего посоветутет)
    272/429
    Ответить Цитировать
    0
  • Да где вы взяли оппов,которые запушат третью пару на терне здесь йоманарод. Велью руки прочекают до вскрытия,дрова возьмут бесплатную карту
    20/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 17.7.2012)
    Да где вы взяли оппов,которые запушат третью пару на терне здесь йоманарод. Велью руки прочекают до вскрытия,дрова возьмут бесплатную карту


    На лимите 7$, не? Хотя ты прав. Чо делать-то? Пушить, значит?
    273/429
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sekatorx @ 17.7.2012)
    На лимите 7$, не? Хотя ты прав. Чо делать-то? Пушить, значит?


    ну тут такие стеки...если сделаешь меньше рейз еще неудобней будет. Я бы чуть больше рейзил и пушил терн спокойно.
    21/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Поймал себя на простой мысли, что дико не хватает банального меряния хуями с каким-нить более-менее адекватным регом... Того покера, что я люблю.
    Ебать тут на семёрках обезьянник, я того рот флоатил. Рутина.
    274/429
    Ответить Цитировать
    2
  • бля, во я долбоёб... ща переделаю.
    тут была раздача, которая снизу, но я с какого-то перепугу решил, что я в позиции и яростно расписывал игру против его донкпота и т.д. Странно, так как в глаза не ебусь принципиально!
    Сообщение отредактировал sekatorx - 18.7.2012, 14:49
    275/429
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё раздачку наковырял:

    Опп средне-тайтовый, 38% - опр, 31% - лимп, кол с бб 44%,

    NL Holdem $20(BB) Replayer
    Hero ($1,410)
    ($1,590)

    Dealt to Hero

    raises to $60, Hero calls $40

    FLOP ($120)

    Hero checks, bets $120, Hero calls $120

    TURN ($360)

    Hero bets $120, calls $120

    RIVER ($600)

    Hero bets $150, folds

    Hero shows

    Hero wins $600

    Флоп: доска относительно сухая, решил не пугать. Что тут может быть у тайта? Хитрые Ах, карманки 99-КК, совп + гш, 57, 79, немного воздуха, возможно (по такому бетсайзингу - сетов и допперов там, скорее всего, нет) - я решил сыграть просто колл, т.к. большую часть его диап-на мы рейзом выбьем. Есть мысли по флопу?

    Тёрн: У нас появилось флеш-дро, и я решил сделать такую небольшую ставку по двум причинам:
    1) чтобы добрать всё с той же 8х + 57, 79 попали в семёрку.
    2) спровоцировать 8х\7х, любого туза на рейз (якобы, мы попали в фд), ну и если он ссыкло - то хотя бы добрать с них же.
    Эта улица вроде как по-сложнее, и я в своём решении чота не уверен. Кто как бы сыграл?

    Ривер: : Ну после его колла на тёрне диапазон его очень значительно ослаб и там остались только мелкие совпадения, слабый туз, карманки. Так что попробовал добрать. Как вам сайзинг?

    Ну и активнее, пожалуйста.
    ЗЫ: кстати, если я, сам того не ведая, выкладываю унылые и нубские раздачи - не стесняйтесь, открыто пишите "Димарик, ты пишешь хуйню, остынь!", и я, конечно же, дьявольски обижусь, вскрою вены соседу и приду к вам в блог сеять говно и разбрызгивать желчь!
    276/429
    Ответить Цитировать
    2
  • если получаешь рейз на терне то играешь на стек?
    у оппа сайзинг кбета шикарен
    я просто не фанат нестандартных линий, аля чек-кол потбета и донк терна
    давал бы ему возможность проблефоваться по максимуму, в таком случае...
    ну или чек ривера, опять же дать ему шанс сблефануть сцк!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне нравится линия, только и терн и ривер можно ставить побольше, потому что в донки вообще редко верят по такой линии. После такого кб флопа обычно следует унылый чек терна, так что ставить первыми хорошая идея имхо
    22/29
    Ответить Цитировать
    0
1052 поста
1 12 32 33 34 35 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.