Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,295 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1590 1610 1611 1612 1613 1632 1778
  • Цитата (Murzabai @ 29.09.21)  

    Julio, в инете есть информация, что страховку по кредиту можно вернуть через 14 дней после оформления договора. Ты когда-нибудь так делал?

    У большинства банков в договоре кредитования приписывают, что если договор страхования будет расторгнут, то ставка увеличивается на 10-15% годовых.  Т. Е., выйдет то же самое, что сразу подавать заявку онлайн без страховки, тело движений  ппри этом лишних не потребуется ...  Собственно  ,есть  и личный опыт получения кредита (потреба)в Райффайзенбанке сразу без страховки (все оформление в интернет банке онлайн, так что, навязывать страхование тупо было некому)... (фактически, оборотные средства для предпринимательской деятельности потребовались, и уже своё отработали , так что, кредит досрочно полностью закрыть могу и сегодня... Но, жду, когда рубль рухнет в очередной раз ( средства в $ свободные держу)).

    40/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, я полагаю, что каждый из четырёх пунктов имеет право на жизнь. И вообще это не важно в твоём случае, так как ты имеешь непокерный доход. 


    Когда оффлайн покер был моим единственным источником средств, я тщательно вёл бр. Это было жизненно необходимо. А вот когда начал играть через много лет, имея непокерный доход, то столкнулся со следующей проблемой. Возможно как и ты. Сейчас расскажу.

     

    По состоянию на начало игры (да и сейчас) мой бр позволял мне стартануть с z100. Но начинать от туда - просто подарить пацанам свои нажитые. Следовательно, стартуем с безболезненных лимитов. Вот тут то собака и порылась. 


    Имея доход, относиться к микропокеру на полном серьезе не так легко. Дешевые (с учетом дохода) хироколы, блефы и всевозможные эксперименты мешают играть как следует. В итоге получаем, что обыгрывать дорогую мы не умеем, а дешевую не мотивированы.

     

    Как выход, для себя нашёл следующее. Поставил амбициозную финансовую цель, реализовать которую мне поможет только скиловая игра в дорогой покер. Достигнуть приемлемого качества игры мне должно помочь поэтапное обыгрывание каждого поля, от дешевого к дорогому. 

     

    А с каким банкроллом обыгрывать дешёвую игру - не важно, ведь для неё средства есть всегда. Главное обыграть на хорошей дистанции.

    Сообщение отредактировал Trika - 30.9.2021, 11:09
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • rezzo, т.е. на твой взгляд, капитализм (при должной проработке теории) уступает социализму по эффективности использования ресурсов и получения отдачи?

    46/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.09.21)  

    Занимательный Банкролл менеджмент.

     

    Тут парой страниц назад возник этот разговор про правильный БРМ, просто интересно узнать ваше мнение.

    Допустим, я согласен с БРМ = 100 БИ лимита.

     

    На пло 10 это 1000 долл.

     

    В каких случаях я могу позволить себе играть пло 10?

     

    1. У меня есть 1000 долларов в руме

    2. У меня нет 1000 долларов в руме , у меня 100 долларов в руме и 900 на скрилле, они мне не нужны для жизни и в любой момент я могу перевести 900 скрилл-> рум

    3. У меня 100 долларов в руме и 900 в банке, в любой момент я могу перевести 900 банк - скрилл - рум

    4. У меня 100 долларов в руме и 900 долларов в кармане, они не нужны мне на жизнь и в любой момент я могу положить эти 900 на счет через банкомат и сделать перевод банк - скрилл - рум

     

    Я думаю, что даже п,4 не будет являться нарушением БРМа, при условии что эти 900 реально не нужны мне для жизни и я их реально готов в любую секунду закинуть в рум.

     

    А что думаете вы?

    Да ты же любитель, смысл тебе эти 100би. Проиграл еще закинул, выиграл пошел выше

    27/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (PLOMafia @ 30.09.21)  

    Да ты же любитель, смысл тебе эти 100би. Проиграл еще закинул, выиграл пошел выше

    Согласен, что вариант 4 допустим и даже оптимален, если покер - не основной источник дохода... Ведь умрет крипта (допустим, угробят её ФРС и ЕЦБ совместными усилиями) - и усе... Или эмигрируешь из РФ, чтобы иметь возможность вывести деньги из рума , или забиваешь на остатки средств в руме, потому что инструментов для вывода денег может и не стать для россиян ... На мелкую сумму забить будет проще... 

    Естественно, про покеристы, живущие с покера, тогда просто из РФ свалят в тот же Казахстан (где НДФЛ в 1.5 раза ниже, чем в РФ, и государство онлайн играть не мешает, только уплату налогов с кешаутов требует, в размере 10% от вывода ).

    41/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.09.21)  

    А что думаете вы?

    У тебя суть всех четырех вариантов -  сугубо в запасах, а это не меняет существенно идеи БР менеджмента как модели.

    Есть запас - он часть твоего БР`а. То, что он формально не залит в кассу рума погоды не меняет.

     

    Цитата (Julio @ 30.09.21)  

    На что эти идиоты рассчитывают, с такой-то текучкой?

    Как на что, на Курилы, само собой.  

    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Trika @ 30.09.21)  

     

    Как выход, для себя нашёл следующее. Поставил амбициозную финансовую цель, реализовать которую мне поможет только скиловая игра в дорогой покер. Достигнуть приемлемого качества игры мне должно помочь поэтапное обыгрывание каждого поля, от дешевого к дорогому. 

     

     

    Очень разумная мысль, дружище, 

    У меня тоже есть такая амбициозная цель - заработать себе пенсию за 7 лет

    Но осуществлять я ее буду не покером, а трейдингом.

     

    Просто первое у меня них не получается, а второе плюс-минус нормас

    12018/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • По поводу страховки

    Нужно было перехватить деньжат, пока хата не продалась. Взял кредит в втб (там страховку можно было выбрать на 3 года или на весь срок 5 лет). Страхователь согаз. 

    Позвонил в согаз спросил можно ли вернуть страховку при досрочном гашении кредита. Сказали, что помесячно рассчитают и вернут.

    Закрыл кредит через 2 месяца. Пришел в страховую, написал заявление с реквизитами куда вернуть деньги. Через 10 дней вернули страховку за вычетом тех 2х месяцев, что пользовался кредитом.

    А так да есть период охлаждения или как то так. Это 14 дней. От страховки в этот период можно отказаться, но % ставка будет на 4-6% выше, в зависимости от выбора банка

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • StarPomLom, у тебя постоянно теряется часть смыслов, будь внимательнее, что ли.

    Помимо эффективности есть ещё и справедливость распределения.

    209/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Биллибонс @ 30.09.21)  

    По поводу страховки

    Нужно было перехватить деньжат, пока хата не продалась. Взял кредит в втб (там страховку можно было выбрать на 3 года или на весь срок 5 лет). Страхователь согаз. 

    Позвонил в согаз спросил можно ли вернуть страховку при досрочном гашении кредита. Сказали, что помесячно рассчитают и вернут.

    Закрыл кредит через 2 месяца. Пришел в страховую, написал заявление с реквизитами куда вернуть деньги. Через 10 дней вернули страховку за вычетом тех 2х месяцев, что пользовался кредитом.

    А так да есть период охлаждения или как то так. Это 14 дней. От страховки в этот период можно отказаться, но % ставка будет на 4-6% выше, в зависимости от выбора банка

    Это выходит, я лоханулся.

    Я осенью прошлой расплатился с долгами досрочно. А страховка осталась - она через 3 недели как раз гасится. Получается, я мог вернуть деньги за годовое страхование жизни.

     

    Как в том анекдоте, лол - застраховал свою жизнь и проиграл.

    Не умер

    12019/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Так многих наебывают. Многим говорят, что мол продукт вы получили и идите на хуй. В зависимости от того, кто страхует (мне повезло наверное). Тут юрист поможет. Все что досрочно погашено - и страховка остается - эти бабки можно вернуть.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну по этому кейсу я уже ничего не верну, но на будущее буду знать - огромное спасибо.

    Правда, в будущем я больше кредитов брать не планирую.

    Это говенное дело.

    Брал 3 раза  - первый раз когда надо было срочно машину купить жене, 2 других - на достройку дома.

    Очень надеюсь, что больше не придется.

    12020/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Мне Сбербанк в приложении предлагает оформить кредит под 19.9% + две страховки (жизни и здоровья). Там галочки напротив страховок можно убрать, но тогда наверное кредит тупо не одобрят. Я вот думаю, что 19.9% это и так дохрена, куда ещё две страховки (при том, что я у них зарплатный клиент).

    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rezzo, т.е. мы определились с тем, что капитализм эффективнее в использовании ресурсов и получении отдачи, и осталось разобраться, как справедливо распределять все плюшки (ну и, для начала - что значит "справедливо") - я правильно понял?

    47/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Murzabai @ 30.09.21)  

    Мне Сбербанк в приложении предлагает оформить кредит под 19.9% + две страховки (жизни и здоровья). Там галочки напротив страховок можно убрать, но тогда наверное кредит тупо не одобрят. Я вот думаю, что 19.9% это и так дохрена, куда ещё две страховки (при том, что я у них зарплатный клиент).

    не ошибаешься?

    у меня в приложениии от 8.9% до 11.9% - в зависимости от срока

     

    Альфа вообще 3 ляма предлагает под 7 %

    12021/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Николя Саркози приговорен г году лишения свободы (отбывание наказания дома с браслетом) за финансирование своей избирательной компании за счет государства.

     

    Владимир Путин, подаривший пенсионерам и военным по 10 000 рублей и объявивший об этом на съезде Единой России,   хохочет над этими идиотами.

    12022/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Murzabai @ 30.09.21)  

    Мне Сбербанк в приложении предлагает оформить кредит под 19.9% + две страховки (жизни и здоровья). Там галочки напротив страховок можно убрать, но тогда наверное кредит тупо не одобрят. Я вот думаю, что 19.9% это и так дохрена, куда ещё две страховки (при том, что я у них зарплатный клиент).

    На сайте Самсунга можно купить смартфоны, некоторые со скидкой. Кроме этого, их можно купить в кредит (от Сбера без первоначального взноса) на 1-2-3 года, при этом итоговая цена, которую ты за него заплатишь, не меняется. При этом уменьшается фактическая цена, за которую ты его покупаешь (т.е. тело кредита), но сумма кредита и процентов остаётся прежней - это у них акция такая. При кредите на 3 года тело кредита по очевидным причинам самое маленькое.

    Недавно я заказал таким образом смартфон, оформив кредит на 36 месяцев и сняв галочку страхования. Сбер одобрил кредит через пару минут, и ещё через пять минут я его полностью погасил, заплатив только тело кредита без процентов и получив, таким образом, дополнительную скидку ~10тыс. рублей.

     

    Подозреваю, что это не самым положительным образом скажется на моей кредитной истории. Впрочем, это был первый потребительский кредит в моей жизни и я пока не планирую брать новых кредитов в будущем.

    80/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 30.09.21)  

    не ошибаешься?

    у меня в приложениии от 8.9% до 11.9% - в зависимости от срока

     

    Альфа вообще 3 ляма предлагает под 7 %

    В приложении открываю "кредит". Выдает мне в правом верхнем углу 19.9%, а ниже две страховки (из четырех возможных) с возможностью их отключения (ежемесячный платеж становится меньше).

    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас еще раз посмотрел. 19.9% - это если срок от полутора лет, а если до года - то 9.9%( но написано, что ставка может измениться при рассмотрении)

    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.09.21)  

    Николя Саркози приговорен г году лишения свободы (отбывание наказания дома с браслетом) за финансирование своей избирательной компании за счет государства.

     

    Владимир Путин, подаривший пенсионерам и военным по 10 000 рублей и объявивший об этом на съезде Единой России,   хохочет над этими идиотами.

    Силовикам по 15к

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
35550 постов
1 1590 1610 1611 1612 1613 1632 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.