Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
584
Статистика
Всего постов
2564
649,694 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 107 129
  • Цитата (EyeShield77 @ 26.8.2014)
    Вероятность, что у меня будут дети в браке от христианки, игнорирую как ничтожную. )
    Это абсолютно бесполезная, ничего не значащая и ни на что не влияющая процедура, так что пускай платят и делают, мне без разницы.
    А если допустить всё-таки такую вероятность? Ты нашёл себе подходящую для создания семью девушку - умную, красивую и т.д., но при этом верящую в Бога (я понимаю, что при прочих равных ты предпочтёшь атеистку, но допустим, что так сложилось и её достоинства перевесили).
    И эта девушка мягко настаивает, что неплохо бы обвенчаться. Ты будешь до последнего её отговаривать или заплатишь и сделаешь, т.к. тебе без разницы?
    Или для тебя подобная степень религиозности абсолютно недопустима в человеке, с которым ты планируешь прожить вместе 200 лет?
    56/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Обычай обрезания в англоязычных странах (Канада, Австралия, США, Великобритания) был введён в викторианскую эпоху как мера для препятствия онанизму и получил широкое распространение в первой половине XX века. Во второй половине XX века практика поголовного обрезания прекращена.


    Википедия: Обрезание. Статья на русском вполне неплоха, если отвлечься от пары десятков фотографий обрезанных и необрезанных хуёв.

    Есть неплохое видео на английском от College Humor:

    Мнения медицинский ассоциаций:
    Мини-манифестация во время съезда Американской ассоциации педиатров: «Крайняя плоть — не врождённый дефект», «Обрезание: чьё тело, чьи права? Пусть выбирает он сам»
    США
    Американская академия педиатрии (1999) и Американская медицинская ассоциация (1999): данных, свидетельствующих о целесообразности рутинного (рекомендованного всем) обрезания недостаточно[36][37].
    Американская ассоциация семейных врачей (январь 2007): рекомендует обсуждать с родителями (или опекунами) потенциальные преимущества и недостатки данной процедуры[35].
    Американская ассоциация урологов (май 2007): рекомендует рассматривать обрезание как один из методов, имеющих положительное влияние на здоровье (в связи с некоторыми данными исследований о распространении ВИЧ среди африканских мужчин, указывая однако, что исследования в Африке могут быть неприменимы к условиям в других странах и континентах)[38].
    Канада
    Канадское педиатрическое общество (май 2007): не рекомендует обрезание новорождённым мужского пола[39].
    Великобритания
    Британская медицинская ассоциация (июнь 2006): обрезание в медицинских целях может быть использовано только при отсутствии или неэффективности других, менее инвазивных[40] процедур[41].
    Австралия и Новая Зеландия
    Королевская австралийская коллегия врачей: показания к рутинному использованию процедуры обрезания у новорождённых отсутствуют[42].

    В США около 56% детей обрезают (по миру данные от 17% до 40%). Что поделаешь, религиозная страна. Нормальным американцам очень повезло, что разделение религии и государства прописано в Конституции.

    Женское обрезание — это вообще издевательство. Многие женщины и так вагинальный оргазм получить не могут, а тут им ещё и клитор отрезают. Тут мусульмане отличались, в основном. В 2012 году ООН приняло резолюцию, запрещающую женское обрезание.
    389/557
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, причем тут викторианская эпоха, если ты пишешь:
    Цитата (EyeShield77 @ 26.8.2014)
    Если кто не в курсе, то его в своё время придумали

    Придумали его задолго до возникновения слова, от которого пошло имя Виктория, я полагаю :)
    Я не настаиваю пока что на том, что это медицински обосновано, мне резануло глаз твое утверждение об истоках возникновения этого обряда.
    Сильно сомневаюсь, что Авраам так сильно требонькал в свои 99, что господь решил его ударить по рукам, но промазал и отчекрыжил часть хера :)

    Очевидно, что я речь веду про обрезание мужское. Откуда взялось женское, не разбирался, но это, похоже, какой-то новодел.
    5/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LikeAA @ 26.8.2014)
    А если допустить всё-таки такую вероятность? Ты нашёл себе подходящую для создания семью девушку - умную, красивую и т.д., но при этом верящую в Бога


    Если просто в бога верит, да пожалуйста, главное, без дополнительной религиозной мишуры. Венчание в определённых обстоятельствах тоже возможно, как красивый ритуал, но значить для меня он вряд ли что-то будет. В качестве шутки могу даже предложить выбрать: венчание или брак. )

    Вопрос, насколько такой девушке будет комфортно со мной. Крестины и венчание — это одиночные обряды, я могу найти компромисс для таких вещей. Но какие-нибудь молитвы перед едой и просто так, походы в церковь, иконы дома, выражения типа "бог помиловал" или "дай бог" — мне будет жутко некомфортно находиться рядом с этими вещами каждый день. Да и с религией беда обычно не приходит одна, к ней дополнительные суеверия прилипают на раз.

    Я ни от чего не зарекаюсь: ни от того, что женюсь на христианке, ни от того, что найду одну настоящую любовь на всю жизнь, которой буду сексуально верен, но это не мешает вероятностям этих событий стремиться к нулю.
    390/557
    Ответить Цитировать
    6
  • rezzo, я имел в виду современное обрезание.

    Можно, конечно, вспомнить его истоки, когда тысяч 15 лет назад таким образом, предположительно, убивали врагов, а выжившие носили "метку раба". Circumcision: History. Но эта информация как-то малорелевантна к тому, что сейчас делают с младенцами мужского пола.
    391/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 26.8.2014)
    rezzo, я имел в виду современное обрезание.

    Из твоего поста это не следовало, поэтому я удивился. Хорошо.
    Цитата (EyeShield77 @ 26.8.2014)
    когда тысяч 15 лет назад таким образом, предположительно, убивали врагов, а выжившие носили "метку раба". Circumcision: History.

    Это исключительно маловероятно, на мой взгляд и не согласуется ни с чем. В вики есть статья, посвященная непосредственно истории мужского обрезания, там перечислены основные предполагаемые причины: инициация, выделение группы из/от, медицинские и сексуальные предпосылки.
    Сейчас причины не изменились, как я понимаю.
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    типа обрезания, то только через мой труп. Если кто не в курсе, то его в своё время придумали, что дети мастурбировали меньше, но не сильно помогает
    Википедию читал, да и разные статьи по поводу обрезания. А как насчет того, что обрезание снижает вероятность заболевания различными заболеваниями? Я не настаиваю, просто интересно мнение с точки зрения медицины. К тому же, после обрезания повышается продолжительность полового акта, что тоже, как мне кажется, неплохо.

    Женское обрезание (когда клитор удаляют) насколько я знаю практикуют для того, чтобы жена не ходила на сторону. Т.е. если нет вагинального оргазма, какая разница с кем ибацо, ни с тем, ни с другим с большой вероятностью она его не получить. Согласен с тем, что это средневековье.

    Цитата
    Я ни от чего не зарекаюсь: ни от того, что женюсь на христианке, ни от того, что найду одну настоящую любовь на всю жизнь, которой буду сексуально верен,
    "...ни от того, что сделаю обрезание" :) Шутка. Но в любом случае, искренне желаю тебе найти одну настоящую любовь и остаться верным ей. Это реально очень большой шаг в личностном развитии (по своему опыту говорю, сильно меня поменяла эта ситуация).
    55/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты не заметил, то и ты, и я привели ссылки на английскую вики, но почему-то мой вариант ты считаешь маловероятным, хотя он есть и по твоей ссылке. )
    Цитата
    The origins of male circumcision is not known with certainty. It has been variously proposed that it began as a religious sacrifice, as a rite of passage marking a boy's entrance into adulthood, as a form of sympathetic magic to ensure virility or fertility, as a means of enhancing sexual pleasure, as an aid to hygiene where regular bathing was impractical, as a means of marking those of higher social status, as a means of humiliating enemies and slaves by symbolic castration, as a means of differentiating a circumcising group from their non-circumcising neighbors, as a means of discouraging masturbation or other socially proscribed sexual behaviors, as a means of removing "excess" pleasure, as a means of increasing a man's attractiveness to women, as a demonstration of one's ability to endure pain, or as a male counterpart to menstruation or the breaking of the hymen, or to copy the rare natural occurrence of a missing foreskin of an important leader, and as a display of disgust of the smegma produced by the foreskin.


    Так что, да, это лишь один из вариантов. Насколько он вероятен, решать не нам. Но если такое случалось, то это точно произошло раньше религиозного обрезания, поэтому я вижу логику оставить его одним из главных вариантов происхождения.

    А насчёт того, что не сказано в самом сообщении: мы обсуждали вопрос крещения ребёнка в современном мире в России и странах первого мира (hattab живёт в Европе, насколько помню). Обрезанию был посвящён один абзац, в котором говорилось о его религиозном происхождении и одной из главных причин введения. Я объяснял в этом контексте и, если бы нужно было выйти за пределы современной истории и окунуться в древнюю, то это указал бы.

    По твоей ссылке хорошо объясняются причины возрождения обрезания в англоязычных странах, которые наиболее близки к контексту, в котором шло обсуждение. History of male circumcision: Masturbation concerns:
    Circumcision in English-speaking countries arose in a climate of negative attitudes towards sex, especially concerning masturbation. In her 1978 article "The Ritual of Circumcision" Karen Erickson Paige writes: "The current medical rationale for circumcision developed after the operation was in wide practice. The original reason for the surgical removal of the foreskin, or prepuce, was to control 'masturbatory insanity' – the range of mental disorders that people believed were caused by the 'polluting' practice of 'self-abuse.'"

    "Self-abuse" was a term commonly used to describe masturbation in the 19th century. According to Paige, "treatments ranged from diet, moral exhortations, hydrotherapy, and marriage, to such drastic measures as surgery, physical restraints, frights, and punishment. Some doctors recommended covering the penis with plaster of Paris, leather, or rubber; cauterization; making boys wear chastity belts or spiked rings; and in extreme cases, castration." Paige details how circumcision became popular as a masturbation remedy:

    In the 1890s, it became a popular technique to prevent, or cure, masturbatory insanity. In 1891 the president of the Royal College of Surgeons of England published On Circumcision as Preventive of Masturbation, and two years later another British doctor wrote Circumcision: Its Advantages and How to Perform It, which listed the reasons for removing the "vestigial" prepuce. Evidently the foreskin could cause "nocturnal incontinence," hysteria, epilepsy, and irritation that might "give rise to erotic stimulation and, consequently, masturbation." Another physician, P.C. Remondino, added that "circumcision is like a substantial and well-secured life annuity ... it insures better health, greater capacity for labor, longer life, less nervousness, sickness, loss of time, and less doctor bills." No wonder it became a popular remedy.


    В итоге, мне теперь на полчаса спать меньше придётся из-за этой дискуссии о деталях. )
    392/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    в котором говорилось о его религиозном происхождении и одной из главных причин введения.
    Ну, может, в религию эта операция попала по причине того, что тогда религиозное учение являлось априори верным и неоспоримым? Положительный фактор с точки зрения современной медицины тоже же есть в обрезании.Понятное дело, тогда до людей можно было этот факт донести только чем-то, что не может быть неоспоримо.

    Кстати, я вполне настроен на то, чтобы сделать обрезание в медицинских целях. Но пока не достаточно убедительных для меня фактов (кроме как продолжительности полового акта).
    56/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Я просто оставлю это здесь.

    7/10
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Mercator @ 25.8.2014)
    Не в курсе современных тенденций, разве некрещёный ребёнок выделяется среди сверстников? Что, почти всех крестят? И что, крещёные дети травят некрещёных?

    Вопросы без подъёба совершенно, просто во времена моего осознанного детства (80-е года) никто вообще не заикался о том, крещёный ли он, тем более, никто никого не травил на этой почве.


    У меня в классе были все крещеные. Помню мелким всегда было интересно, кто католик, а кто православный или старовер, тк даты праздников отличаются (я из Латвии). Даже сейчас смог вспомнить вероисповедание почти каждого одноклассника. Некрещеных у нас не было, поэтому не могу ответить.

    Согласен со всеми, повод конечно так себе для травли и его (повод) всегда можно найти, если захотеть. Просто для нас это было что-то типа мини-игрой - как знать кто левша, а кто правша.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я просто оставлю это тут

    43/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Шок! Сенсация!

    «Могут ли микробы вызывать пристрастие к религиозным ритуалам? Мидихлорианы: гипотеза биомемов»

    «Наша гипотеза, конечно, довольно спорна. Рецензенты статьи признают идею интересной, хотя и считают, что она, скорее всего, неверна. Но, с другой стороны, когда Маршал и Уоррен выдвинули свою гипотезу о том, что самой распространенной причиной язвы желудка является инфекция Helicobacter pylori, а не стресс или острая еда, как долгое время предполагалось, над ними просто смеялись. А потом оказалось, что они были правы"
    31/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно твое отношение к человеческой жизни? в плане бесценна ли она или нет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ты же, надеюсь, как рационалист, не принимаешь этот ролик с подходящими людьми и тем более цифры статистики оттуда на веру?
    То что американцы социально более раскрепощенные и доброжелательные - ни для кого не секрет, но я сходу с десяток искажений назову, которые легко пробрались бы в эксперимент, даже если у него не было определенной цели что-то доказать. А уж если была и авторы не стремились быть объективными - то все, пиши пропало.
    Или ты попался в ловушку подтверждения, с легкостью принимая на веру эксперимент, который подтверждает твои собственные представления?
    19/37
    Ответить Цитировать
    19
  • Мне даже понравилось составлять список причин, которые могли повлиять на объективность сравнения. Перечислю.
    1) В РФ берется мегаполис, в США берется майами, а не Нью-Йорк например. Мы можем предположить что люди в разных типах городов ведут себя по разному, вне зависимости от национальности.
    2) Майами курортный южный город, там море прямо за спинами людей. В РФ это холодный Питер (у них на этих широтах вообще почти никто не живет ). Мы можем предположить что люди в разных широтах ведут себя по разному, вне зависимости от национальности (представители южных регионов как известно более раскрепощены социально)
    3) Эффект свидетеля. В РФ в показанных случаях большой трафик людей, в США непонятно, такое ощущение что подходят одиночными группами.
    4) В РФ парень южной наружности, что дополнительно может настраивать против него людей или вызывать опасение (ксенофобия). Может в северных регионах США на латиноса тоже никто не отреагирует.
    5) Выходной и будний дни. Глупо, но на какой-то процентаж результата может повлиять. В случае с Майами там вполне может быть парк в выходной день, против 6 часов вечера в будень.
    6) Парень в США может чем-то выдавать в себе иностранца-туриста. К ним другое отношение.
    7) Культура пития в регионе. Может там какая-то местность для трезвенников и все понимают что если человек валяется - то он болен, а не пьян))
    8) Охраняемость территории. Может там поблизости есть полицейские и прохожие не видят угрозы для себя если они столкнутся с пьяным человеком. В принципе меньшая криминогенность тоже идет в этот пункт.
    9) Взгляд экспериментатора. В РФ парень опускал вниз, а в США, возможно, искал глазами помощь.

    И т.д.) Причем понятное дело что неправильно поставленный эксперимент может приводить к правильным выводам, но приводить его как иллюстрацию - хз...

    Это я еще не говорил про возможное намеренное искажение фактов вроде монтажа, звукового ряда и прочего приукрашивания.

    Я в принципе готов примазать что за час ко мне подойдут много раз, а не один. Где бы я не проводил эксперимент - Москва, Питер, глубокая провинция.
    20/37
    Ответить Цитировать
    41
  • 7) ну да, в майами то вообще центр мира по части воздержания от алкоголя. лол
    8) низкая криминогенность в майами - это не искажение результата, а одна из объективных причин, этот результат обеспечивающих.

    так что, Иван, в твоих искажениях тоже имеются искажения. это только те, что на вскидку в голову пришли.

    з.ы. а вообще, интересная замазочка назревает...
    40/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 29.8.2014)
    Ну ты же, надеюсь, как рационалист, не принимаешь этот ролик с подходящими людьми и тем более цифры статистики оттуда на веру?
    То что американцы социально более раскрепощенные и доброжелательные - ни для кого не секрет, но я сходу с десяток искажений назову, которые легко пробрались бы в эксперимент, даже если у него не было определенной цели что-то доказать. А уж если была и авторы не стремились быть объективными - то все, пиши пропало.
    Или ты попался в ловушку подтверждения, с легкостью принимая на веру эксперимент, который подтверждает твои собственные представления?


    Поддерживаю обоих участников дискуссии:
    - на данный момент в стране все печально и если есть возможность свалить, то разумно ей воспользоваться.
    - эксперименты сравнивать некорректно.
    Дело даже не в причинах перечисленных Фрозером, на мой взгляд дело в самом назначении социального эксперимента.
    Ведь в большинстве случаев его проводят не для сравнения с показателей общественного развития с другими странами, а для внутреннего "пользования". То есть чтобы вскрыть и обозначить внутренние социальные проблемы для своих граждан. Поэтому создатели подобных роликов и не придерживаются критериев научного-психологического эксперимента. Они ведь просто не предполагают, что в другой стране захотят его продемонстрировать. Наверняка в американской версии в первую очередь внимание акцентируется на равнодушных людях. Ибо предназначение подобных роликов показать, что либо-все плохо, либо более-менее, но недостатки все равно есть и с ними надо бороться.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Багровый__Грехометр, дружище, расскажи как ник придумывал.
    4/4
    Ответить Цитировать
    24
  • mishok
    В далеком 2006 году, в сумраке кубрика, освещаемого лишь мерцанием экрана прогрессивного на тот момент смартфона 3230, группа черпаков придумывала ник для эффектного общения в чате. Ник был найден, в дальнейшем недолгое время использовался коллективно, а в последующие годы индивидуально.
    2/6
    Ответить Цитировать
    9
2563 поста
1 65 85 86 87 88 107 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.