Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,609,914 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 46 66 67 68 69 88 1778
  • Цитата (FroZer @ 5.3.2013)
    Поскольку ты не пользуешься майнингоми и дистанции на всех маленькие+это фактический результат, а не ев винрейт - это плохой критерий, можещь его игнорировать.
    Обращай лучше внимание на нестандартность статов, завышенный впип, разрыв между впипом и пфр,


    это мои любимые игроки, мегалузпассив, у кого впип больше 30, а пфр меньше 20.
    510/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.3.2013)
    Если в графе "ВВ Won Per 100 Hands" нарисована красная цифра, и около нее стоит знак минус, то я считаю, что это льющий игрок.
    Если в графе "ВВ Won Per 100 Hands" минуса нет, а цвет цифры зеленый, то я считаю, что это выигрывающий игрок.

    А сколько рук ты принимаешь достаточным для оценки?

    С твоим отношением к майнингу, конечно, беда... Ты бы его хотя бы для изучения игры на лимите купил бы.
    Вот, например, как рег разбирает игру по майнингу.
    107/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тимур, я уже устал говорить, что майнинг не буду покупать. Для оценки я считаю достаточным 50 рук. По крайней мере для ВПИП и ПФР это достаточная база.
    Мы , кажется, в этом блоге разбирали этот случай, какова вероятность того, что у человека ВПИП по-настоящему 20, а он на конкретных 50 руках показал ВПИП 35. "ничтожно мала" (с) Нурмикс
    511/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, хорошо :)

    Сегодня не Рождество, но я все-таки решил попытаться :)
    108/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Возвращаемся к обещанию постить руки с максимальным проигрышем по ЕВ.
    Но подозреваю, что там особого обсуждения не получится.
    По идее эти руки должны попадать в одну из двух категорий - или "Блин, как же мне не повезло" или "Блин, какой же я лохофиш"
    А моя задача - добиться того, чтобы второй категории в этих раздачах не было.

    Но сегодня как раз вторая категория

    PokerStars - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BTN): $29.44
    SB: $42.79
    BB: $20.00

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    Hero raises to $0.85, fold, BB calls $0.60

    Flop: ($1.80, 2 players)
    BB checks, Hero bets $1.50, BB calls $1.50

    Turn: ($4.80, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($4.80, 2 players)
    BB bets $3.25, Hero raises to $14.33, BB calls $11.08

    Hero shows (Two Pair, Aces and Queens) (Pre 65%, Flop 20%, Turn 17%)
    BB shows (Full House, Queens full of Eights) (Pre 35%, Flop 80%, Turn 82%)
    BB wins $32.46

    Хотя здесь вот можно было и пообсуждать. Нужен ли сбет на терне? я посчитал , что нет.
    На ривере явная ошибка. Ничто меньше двух пар мне не заплатит.
    Блин, какой же я лохофиш
    512/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какой же я лохофиш, ч2
    Плюс неумение играть мультипоты.
    Здесь на флопе вроде второй натс, я атакую, но растерялся от количества желающих бороться за этот банк.
    На терне надо зарывать, но фиши стрит не сбрасывают на спаренной доске.

    PokerStars - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    MP: $33.89
    CO: $39.51
    BTN: $2.17
    SB: $20.91
    Hero (BB): $20.00
    UTG: $28.60

    SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    UTG calls $0.25, fold, CO calls $0.25, BTN calls $0.25, fold, Hero checks

    Flop: ($1.10, 4 players)
    Hero bets $0.78, UTG calls $0.78, CO calls $0.78, BTN raises to $1.92 and is all-in, Hero calls $1.14, UTG calls $1.14, CO calls $1.14

    Turn: ($8.78, 4 players)
    Hero checks, UTG bets $5.00, fold, Hero calls $5.00

    River: ($18.78, 3 players)
    Hero checks, UTG bets $7.50, Hero calls $7.50

    UTG shows (Full House, Sevens full of Sixes) (Pre 30%, Flop 37%, Turn 100%)
    BTN mucks (Straight, Ten High) (Pre 43%, Flop 60%, Turn 0%)
    Hero mucks (Straight, Nine High) (Pre 27%, Flop 3%, Turn 0%)
    UTG wins $32.26
    513/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот здесь тоже можно пообсуждать.
    Неумение играть мультипоты приводит к пассивности.
    Ну а на ривере попытка блефом забрать банк не удалась, и я убегаю, поджав хвост.
    Видимо, лохофиш, ч.3


    PokerStars - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BB: $50.65
    UTG: $26.12
    Hero (MP): $20.00
    CO: $31.07
    BTN: $29.27
    SB: $19.63

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    fold, Hero raises to $0.85, fold, fold, SB calls $0.75, BB calls $0.60

    Flop: ($2.55, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero checks

    Turn: ($2.55, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero checks

    River: ($2.55, 3 players)
    SB bets $2.44, fold, Hero raises to $9.76, SB raises to $18.78 and is all-in, fold

    SB wins $21.08
    514/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.3.2013)
    Возвращаемся к обещанию постить руки

    опять шоудауны, ну ё-моё, сколько уже можно говорить ...
    объективность оценки уменьшается, анализ рук оппа проводить не интересно и тд и тп ...
    82/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.3.2013)
    Pre Flop: ($0.35) Hero has
    Hero raises to $0.85, fold, BB calls $0.60

    Flop: ($1.80, 2 players) Turn: ($4.80, 2 players) River: ($4.80, 2 players)
    BB checks, Hero bets $1.50, BB calls $1.50/BB checks, Hero checks/BB bets $3.25, Hero raises to $14.33, BB calls $11.08

    Хотя здесь вот можно было и пообсуждать. Нужен ли сбет на терне? я посчитал , что нет.
    На ривере явная ошибка. Ничто меньше двух пар мне не заплатит.

    Флоп в позе ставить можно.
    Игра терна зависит от руки которую кладем оппу, если две старшие пары/сет он рейзит обычно на флопе, то
    кладем ему дро (оно правда могет быть и МЕГАдро, но такое он бы на флопе толкнул) или не старшие 2пары (К8, Q8 ...). (статы на врага не помешали бы)
    Тогда терн надо барелить, если барелить размером меньше чем бет оппа ривером, то вскрыться ривером можно дешевле по итогу.
    Есс-но после бета терна на лид ривера изи фолд.
    Ривер как сыграно изи фолд. Ривером ты бьешь только К8 и бастед дро, что из них поставит в тебя без позы?
    (ну или как вариант кол ривера для написания нотса, хотя дороговат нотс такой)
    --------------------
    я послу шудауна такой умный становлюсь, оппов читаю на раз ...
    кстати Julio, ты можешь всем своим раздачам ставить сквозную нумерацию, чтоб мы не путались ...
    Сообщение отредактировал strait2my - 6.3.2013, 10:58
    83/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.3.2013)
    SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.25
    Pre Flop: ($0.35) Hero has
    UTG calls $0.25, fold, CO calls $0.25, BTN calls $0.25, fold, Hero checks

    Flop: ($1.10, 4 players) Turn: ($8.78, 4 players) River: ($18.78, 3 players)
    Hero bets $0.78, UTG calls $0.78, CO calls $0.78, BTN raises to $1.92 and is all-in, Hero calls $1.14, UTG calls $1.14, CO calls $1.14 // Hero checks, UTG bets $5.00, fold, Hero calls $5.00 // Hero checks, UTG bets $7.50, Hero calls $7.50

    Чек на ББ префлоп в порядке я считаю
    Второй натс без позы на ФД доске, как бэ чек/кол и пытаемся дешево вскрыться.
    Если уж ставим флоп, то и второй барель вставляем (сайзинг, чтоб нам дешевле зашуданиться) чек/фолд ривер на добрую ставку.
    Как сыграно сказать тяжело - оппы загадочно неизвестны, по терну уже даже далеко не третий натс. Из мультипота остались тока те кто явно в доске ...
    Терн чек/фолд больше нравится, без особых ридсов на УТГ ... нитово? ну и хер с ним не особо и замазаны.
    84/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.3.2013)
    Видимо, лохофиш, ч.3

    в позиции с топ парой можно и ставить флоп, после твоего чека они не найдут причин уйти из раздачи.
    с блокерами на верхний стрит легко барелим терн, фсе фиши разбегаются
    ну а ривер ваще космический, чувак лидит в пот, а мы не имея хоть каких нить разумных оснований рейзим его ...
    ну в позиции ривером на все чеки пот поставить еще туды сюды, но рейзить кмк совсем бэд ...
    85/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strait2my @ 6.3.2013)
    опять шоудауны, ну ё-моё, сколько уже можно говорить ...
    объективность оценки уменьшается, анализ рук оппа проводить не интересно и тд и тп ...


    была договоренность, что я выкладываю руки где я больше всех проиграл по ЕВ.
    А это означает, что скорее всего, я руку проиграл, если только на ривере какое-нибудь гавно не доехало типа гатшота или подобного.
    Но я с гатшотами против сетов не выставляюсь.

    Цитата (strait2my @ 6.3.2013)
    кстати Julio, ты можешь всем своим раздачам ставить сквозную нумерацию, чтоб мы не путались ...


    Принято, следующая раздача будет номер 1 :)
    515/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    что у человека ВПИП по-настоящему 20, а он на конкретных 50 руках показал ВПИП 35. "ничтожно мала" (с) Нурмикс

    У меня было на одном столе 80 рук 9/5 буквально на днях
    Ну и 30-40 рук 54/38 тоже бывают конечно)

    1) ААК6, это блеф, иначе быть не может. Но мне он не нравится, голую даму может и выкинут (но АД даже может не всегда), но там и фулов хватает. Плюс с другой стороны мы бьем блефы, я бы поблафкатчил.
    2) Терн чек-пас конечно, сам знаешь.
    3) Ты знаешь сколько раз из 100 он должен выкидывать на такой блеф (пот-одсы), чтобы это было плюсово?
    Он выкинет А5? Блеф не обоснован (лимпованный пот, к которому никто не проявлял интереса, плохие пот-одсы, нет предпосылок считать, что у оппа нет руки), сайзинг тоже.

    Искоренение таких раздач может исправить ситуацию.
    63/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 1) Фраза "ничто меньше двух пар мне не заплатит" говорит о том, что это не был блеф
    Терн я бы ставил. Да, опп мог заколировать флоп с двумя парами (и шоудаун это подтвердил), но там также много рук слабее (дро, дро+совпадение, короли), которые имеют против нас кучу аутов. Нужно их выбивать/заставлять платить. На рейз спокойно падать. Из таких чеков и складывается пассивная игра.
    Ривер фолд или колл по оппу. На низких лимитах все же играют гораздо пассивнее, чем на привычных Фрозеру, поэтому всегда здесь блафкэтчить не стоит, имхо.

    2) Здесь мне не нравится уже колл рейза на флопе. На мой взгляд нужно задать себе два вопроса: а)Будет ли баттон широко пушить? б)Означают ли коллы УТГ и СО, что у них почти наверняка нет натса? Ответы зависят от оппов. Если хоть на один вопрос ответ "нет", то надо падать. Если на оба вопроса ответ "да", то надо трибетить, выбивая сеты и флеш-дро.
    Терн и ривер сам понимаешь.

    3) Пот не лимпованный :)
    Флоп - подозреваю, что ты не ставишь, потому что не хочешь падать на рейз, так же как и на терне в первой раздаче. Но я бы все-таки играл бет-фолд. Слишком мало аутов на усиление.
    Терн - бетпот и забрал банк. Если кто-то не упал, то бетпот бланковый ривер и забрал. Нужно, нужно атаковать проявленную слабость. Почти все руки, способные вколить две ставки уже проявились бы. И не надо себя левелить и думать, что они понимают, что ты просто хочешь украсть банк. "Из таких чеков и складывается пассивная игра".
    Ривер. Ты дождался, пока опп проявит силу и вдруг решил блефовать. Нелогично Думаю, ты подсознательно понимал, что мог забрать банк раньше, и от недовольства самим собой "психанул" (не знаю, как перевести слово "spazz" )

    Продолжай выкладывать руки, это должно быть очень полезно.
    38/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В общем, до ривера надо ставить везде , в любом случае, если нет веских оснований не ставить
    516/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Опасные обобщения))
    64/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если честно, то я сейчас нахожусь не в даунстрике, а просто в покерном депресняке, потому что я понимаю, что эту науку мне не одолеть. При всех моих математических способностях, при аналитическом складе ума - не одолеть. Просто пиздец какой-то.
    517/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И вот такие раздачи вгоняют меня не в даунстрик, а именно в депрессию.
    Потому что я вот конкретно не понимаю , что в них делать.
    Тупо не понимаю.
    Начинаем нумеровать раздачи.
    #1

    PokerStars - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    UTG: $25.35
    Hero (MP): $39.63
    CO: $27.96
    BTN: $27.96
    SB: $25.00
    BB: $33.27

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    fold, Hero raises to $0.85, fold, BTN calls $0.85, SB calls $0.75, fold

    Flop: ($2.80, 3 players)
    SB checks, Hero bets $2.25, BTN calls $2.25, SB calls $2.25

    Turn: ($9.55, 3 players)
    SB checks, Hero bets $7.00, BTN calls $7.00, fold

    River: ($23.55, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $10.00, Hero ????

    Поскольку меня трахает лишь флеш, остается открытым вопрос - есть ли у он у злодея?

    Мог ли натягивать коллами бэкдорный флеш умный рег? Да, мог. Если у него например на флопе был бэкдор с чем-то еще.
    Например, с бубновым ФД, допером или ОЕСД Т9.

    Мог ли натягивать коллами бэкдорный флеш фиш? Конечно мог, фиши могут все.

    Второй вопрос.
    Мог ли бетить ривер умный рег без флеша? Конечно, мог. Не натянув бубновый флеш, он мог сыграть в блеф, особенно после моего чека. ривер тоже можно флоатить.
    Мог ли бетить ривер фиш без флеша? Тоже мог, фиши могут все.

    Диагноз. Проведя анализ раздачи я нихера не понимаю, что мне делать на ривере.
    Просто тупняк. Ноль. Куда бежать, какие статы смотреть?
    Надо или все время коллить или все время сбрасывать или не знаю что.

    Бывало, я коллил, и мне показывали флеш. А бывало, я сбрасывал , и мне издевательски показывали руку без бубны и без кресты.
    Вот подобное говно и доводит меня до депрессняка.
    518/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Выкидывай и не грусти)
    65/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 6.3.2013)
    Бывало, я коллил, и мне показывали флеш. А бывало, я сбрасывал , и мне издевательски показывали руку без бубны и без кресты.


    На самом деле это действительно тяжелейшая ситуация, и нет ничего страшного в том, что не понимаешь, что здесь делать.
    Единственный очевидный совет, который можно дать - на терне надо ставить пот. Вдвоем, если у оппа высокий флоат терна, можно чек-рейзить.

    На ривере универсального решения нет. Совет Фрозера мне не вполне нравится тем, что здесь больше пол-колоды какое-нибудь дро закрывает. Что делать на бубне, что на даме?
    Но это означает, что ни фолд, ни колл в среднем не будут грубой ошибкой. На крайняк можно просто по очереди делать то одно, то другое, и писать нотсы.
    Поэтому сначала нужно исключить произошедшее в предыдущих трех раздачах. Это добавит эдак 20ББ/100, и тогда уже можно задумываться о более сложных ситуациях.
    39/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
35550 постов
1 46 66 67 68 69 88 1778
47 человек читают эту тему (47 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.