Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,415,796 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1125 1145 1146 1147 1148 1151
  • Цитата (SmokingAces @ 25.06.23)  

    Всём привет и ТСу отдельный🙂 Если вопрос лишний, просто игнорьте. Кто-нить может на пальцах объяснить человеку очень мало следящему за ситуацией в РФ, че это всё это значит, и хорошо ли это или скорее плохо для будущего страны? Вагнер против ВС РФ пошел, если я всё правильно уловил?

     

    Уже ничего не значит, этот упырь тильтанул, переобулся, договорился и развернул оглобли.

     

    То, в какой ситуации Россия, и что для её будущего означает затягивание войны, думаю сам хорошо понимаешь.

    6488/6500
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Alibasy @ 17.06.23)  

    У меня есть. Мама говорила на холодном не сидеть.

    И головой об холодную стену не биться?

    228/229
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SmokingAces @ 25.06.23)  

    Всём привет и ТСу отдельный🙂 Если вопрос лишний, просто игнорьте. Кто-нить может на пальцах объяснить человеку очень мало следящему за ситуацией в РФ, че это всё это значит, и хорошо ли это или скорее плохо для будущего страны? Вагнер против ВС РФ пошел, если я всё правильно уловил?

    Они просто военные учения провели. Надо ж как-то пушечное мясо новобранцев потренировать. Судя по фото, некоторые даже автомат правильно держать не умеют

    229/229
    Ответить Цитировать
    1
  • Может договорняк был, попытка выявить нелояльных, кто поддержит)

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Первая мысль была, что это спектакль путина чтобы остановить войну в Украине и оправдаться перед z-патриотами тем, что нужно отражать нападение 25 тысячной армии "предателей". 

     

    Но похоже, что нет

    8/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне кажется, что это не выглядит договорняком, особенно учитывая то, что Путин вышел из этой истории проигравшим и опозоренным. 

     

    Думаю Пригожина начали сливать, сначала запретили вербовку преступников, потом недостаточно боеприпасов (по его словам), потом обязали подписать контракт с друзьями из министерства, какие-то стычки с коллегами на поле боя. Он в ответ почекрейзил, там оказалось не с чем коллировать.

    6489/6500
    Ответить Цитировать
    44
  • Этот случай показал, что никто ничего не понимает даже близко в политике, а тем более в внутренней кухне РФ. Ни аналитики, ни здравый смысл, ни лидеры мнений - все обладают ситуативным мышлением, а не глобальной картиной.

     

    Обосрались все и Путин и Пригожин, обидно только, что наш усач теперь типа отдал должок и опять в фаворе будет у пу.

    24/32
    Ответить Цитировать
    10
  • MountainRose, ну как же не с чем коллировать? Картофельный спас то в рукаве оказался 😁

    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MountainRose @ 25.06.23)  

    Мне кажется, что это не выглядит договорняком, особенно учитывая то, что Путин вышел из этой истории проигравшим и опозоренным. 

     

    Думаю Пригожина начали сливать, сначала запретили вербовку преступников, потом недостаточно боеприпасов (по его словам), потом обязали подписать контракт с друзьями из министерства, какие-то стычки с коллегами на поле боя. Он в ответ почекрейзил, там оказалось не с чем коллировать.

    Но микролимитчики-любители в РФ, невнимательно смотрящие весь стрим, после этой раздачи видимо так и не поймут, что хиро проиграл и опозорился да и вообще он давно не годится и ему пора на завод (Гаага), так что поменялось мало что в таком покере.

    17/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GranMaster87 @ 25.06.23)  

    Но микролимитчики-любители в РФ, невнимательно смотрящие весь стрим, после этой раздачи видимо так и не поймут, что хиро проиграл и опозорился да и вообще он давно не годится и ему пора на завод (Гаага), так что поменялось мало что в таком покере.

    будем надеяться что этому "покер-про", да и всему его покеру осталось меньше двух лет..

    9/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Самое забавное в том, как Пригожин поехал на разборки к царю в том, что практически никто за солнцеликого не впрягся.

    Столько разговоров о единстве и поддержке, о всенародной любви к царю.

     

    А тут зеки едут с оружием на стрелку и им не то, что сопротивление не оказывают, а чуть ли не народная поддержка идёт. Одно что ковровую дорожку к Кремлю не подстелили. 

     

    Путин правда ещё за 500км от колонны Пригожина экстренно свалил на президентском самолёте из Кремля и забился в бункере. Только на 5 минутный видос за сутки его хватило. Видать сидел на чемодане и перечитывал историю Чаушеску.

     

    Вот такая народная любовь...

    27/27
    Ответить Цитировать
    36
  •  А зачем?

     

     Любое самостоятельное решение принесет больше минусов при неблагополучном исходе. Скорее всего все ждали пока примут решение на верхах, а оттуда не отдавали прямого приказа на силовое вмешательство. И правильно сделали, как по мне переговоры гораздо лучше, чем если бы начали показывать силу.

    156/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 25.06.23)  

    Самое забавное в том, как Пригожин поехал на разборки к царю в том, что практически никто за солнцеликого не впрягся.

    Столько разговоров о единстве и поддержке, о всенародной любви к царю.

     

    А тут зеки едут с оружием на стрелку и им не то, что сопротивление не оказывают, а чуть ли не народная поддержка идёт. Одно что ковровую дорожку к Кремлю не подстелили. 

     

    Путин правда ещё за 500км от колонны Пригожина экстренно свалил на президентском самолёте из Кремля и забился в бункере. Только на 5 минутный видос за сутки его хватило. Видать сидел на чемодане и перечитывал историю Чаушеску.

     

    Вот такая народная любовь...

    Я вообще не понимаю, с чего все разговоры о том, что Пригожин ехал к Путину чтоб его свергать? Где Пригожин хоть раз говорил что то подобное? У него все претензии были к Шойгу и Герасимову и всю дорогу он декларировал только эти две фамилии. Даже будучи уже в Ростове, сидя с какими то военначальниками в беседке, он говорит, дайте мне Шойгу и Герасимова и все закончится. Тем более никаких политических амбиций он не заявлял, а наоборот от этого открещивался, но люди думали, что мол это он специально, для прикрытия.

     

    Шойгу хотел переписать весь вагнер на контракт с МО РФ, то бишь отжать у Пригожина ЧВК, цель Пригожина была сохранить себя и свою ЧВК и всю дорогу он об этом объявлял в своих заявлениях. По итогу он этого и добился, получил официальный иммунитет и сохранил вагнер за собой, а в итоге люди говорят что он проиграл, пздц 

     

    То есть люди сами себе напридумывали картинку, которую хотели бы видеть, только по факту она такой никогда и не была

    Сообщение отредактировал almagro - 26.6.2023, 1:52
    27/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (almagro @ 26.06.23)  

    Я вообще не понимаю, с чего все разговоры о том, что Пригожин ехал к Путину чтоб его свергать? Где Пригожин хоть раз говорил что то подобное? У него все претензии были к Шойгу и Герасимову и всю дорогу он декларировал только эти две фамилии. Даже будучи уже в Ростове, сидя с какими то военначальниками в беседке, он говорит, дайте мне Шойгу и Герасимова и все закончится. Тем более никаких политических амбиций он не заявлял, а наоборот от этого открещивался, но люди думали, что мол это он специально, для прикрытия.

     

    Шойгу хотел переписать весь вагнер на контракт с МО РФ, то бишь отжать у Пригожина ЧВК, цель Пригожина была сохранить себя и свою ЧВК и всю дорогу он об этом объявлял в своих заявлениях. По итогу он этого и добился, получил официальный иммунитет и сохранил вагнер за собой, а в итоге люди говорят что он проиграл, пздц 

     

    То есть люди сами себе напридумывали картинку, которую хотели бы видеть, только по факту она такой никогда и не была

     

    Понятно, раз Пригожин сказал, значит так и было. То, что он говорит медийный пиар, давайте еще порассуждаем о том, как он беспокоится о русских солдатах, раз он это столько раз упоминал.

     

    Никакого чвк он за собой не сохранил, он спас собственную жопу, наемники скорее всего перейдут в обычную армию, либо помрут на фронте в большинстве своем, или, если им повезет, улетят в теплые края. Время покажет.

     

    Официальный иммунитет это конечно круто, но не думаю что он долго протянет, разве что хорошо и далеко спрячется, не у усатого картофеля под боком. В той же Африке.

    6490/6500
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (MountainRose @ 26.06.23)  

     

    Понятно, раз Пригожин сказал, значит так и было. То, что он говорит медийный пиар, давайте еще порассуждаем о том, как он беспокоится о русских солдатах, раз он это столько раз упоминал.

    Я что говорю, что каждое слово Пригожина это абсолютная правда?

     

    Ну то есть Пригожин декларирует свои требования к Шойгу... все такие вокруг, да он пиз**ит специально, на самом деле Путина хочет скинуть и сменить режим, в итоге Пригожин действует ровно в рамках тех слов которые и говорил ДО... и в итоге люди все равно думают что на самом деле он хотел другого? Шизофреническая же логика  Просто люди почему то отказывается верить в ту мотивацию которая лично им не нравится.

     

    А что плохого в Африке конкретно для бизнеса Пригожина? Для него Африка это наоборот золотая жила, он бы там с радостью прописался (не в прямом смысле) хотя может и в прямом 

    Сообщение отредактировал almagro - 26.6.2023, 4:04
    28/32
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, и это ещё никто не вспоминает о тех уже дембелях, экс-вагнерах и экс-зеках, которые ждали сигнала и были готовы вписываться в движ, а потом пошла задняя и теперь голубчики окажутся внутри страны с ФСБ. Бывайте, ихтиандры, хуевы (с)

    23/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (reKych @ 26.06.23)  

    MountainRose, и это ещё никто не вспоминает о тех уже дембелях, экс-вагнерах и экс-зеках, которые ждали сигнала и были готовы вписываться в движ, а потом пошла задняя и теперь голубчики окажутся внутри страны с ФСБ. Бывайте, ихтиандры, хуевы (с)

     

    Попалось на глаза сегодня, в тему.

     

    «С женами и мамами заключенных происходит сейчас вот что: с минувшей ночи буквально во всех «родительских чатах» (это чаты родственников заключенных, они по колониям объединяются). ФСБ и военкоматы переписывают всех родственников, чьи мужья, сыновья или отцы воюют в ЧВК «Вагнера», воевали там и вообще когда-либо имели с этой военной компанией дело. Зачем они берут данные родственников, которые обычно ни о чем, они вне политики? Неясно. Но, возможно, им понадобятся заложники».
    Источник: https://detaly.co.il/ya-udivlyus-esli-prigozhin-prozhivet-bolshe-mesyatsa-eksklyuzivnoe-intervyu

     

    А вообще тут на предыдущей странице спросили что случилось. Вкратце, вот:

     

     

    6491/6500
    Ответить Цитировать
    65
  • Последнее сообщение походу самое правдивое🥲 пиздец кароч, я думал ещё большую дичь в этом зоопарке под названием РФ уже не придумать. Но там походу с воображением у людей все норм

    27/27
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (MountainRose @ 26.06.23)  

     

     

    33/33
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (almagro @ 26.06.23)  

    в итоге Пригожин действует ровно в рамках тех слов которые и говорил ДО... 

    ДО он говорил что МО разбомбил лагерь Вагнера и даже показывал «видео». И шел в поход чтобы разобраться с этими убийцами. Разобрался? Что там с теми кто «погиб» в этом «лагере»? Отмщены?

    110/113
    Ответить Цитировать
    8
23006 постов
1 1125 1145 1146 1147 1148 1151
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.