Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

50
Статистика
Статистика
50
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    6779
  • Просмотров
    525220
  • Подписок
    50
  • Карма автора
    +1406
Лучшие посты читателей
1 100 120 121 122 123 142 339
  • valeg @ 06.11.21 

    как тогда появился дельта штамм? более опасный и более заразный, не сработала твоя математика)

    Так и здесь проблема.  То, что он более заразный - это логично.  А вот то что он более опасный, заметь - про это особо нигде и не говорится.  Более того, вначале как раз много было статей, что он менее летальный... но потом видно такие статьи запретили, вернее за такое перестали платить.

    Увеличение заразности, впрочем, по математике приводило в увеличению смертности... у слабых людей (старость - это ослабление в том числе защитных функций организма), так как увеличивало вероятность их заражения.

    Защитить таких людей можно двумя способами.  Лекарствами эффективными и тотальной вакцинацией.

    Такие "антиваксеры" как я - протестуют против второго способа.  Я - антиваксер в кавычках, потому что не против вакцин, я против того, чтобы меня заставляли вакцинироваться. если я считаю - что риск больше от вакцины чем от болезни ДЛЯ МЕНЯ.

    Ответить Цитировать
    443/920
    + -1
  • tester37 @ 06.11.21 

    Может быть именно так и есть. Среди невакцинированных мутация идет быстрее и мутация идет в сторону штаммов, которые не убивают своих носителей. Это тоже математика.

    Нам подменили глобальную мутацию  на мутацию вируса. Но второе побочный продукт первого.

    Ответить Цитировать
    103/129
    + -2
  • Против гриппа много эффективных лекарств, это не отменяет факта, что болезнь легче предупредить чем лечить. Вакцины от гриппа тоже не фонтан. 

     

    Накину на вентилятор. Каждый сезон прививаюсь от него)

    Ответить Цитировать
    64/133
    + 0
  • MorCov19 @ 06.11.21 

    Нам подменили глобальную мутацию  на мутацию вируса. Но второе побочный продукт первого.

    Как будто мутации это что-то плохое. 

    Для некоторых людей это единственный способ стать лучше, т.к. хуже уже не может быть

    Ответить Цитировать
    65/133
    + 1
  • sbotin @ 06.11.21 

    Против гриппа много эффективных лекарств, это не отменяет факта, что болезнь легче предупредить чем лечить. Вакцины от гриппа тоже не фонтан. 

     

    Накину на вентилятор. Каждый сезон прививаюсь от него)

    А где накинул то?

    Ты прививаешься, я  - нет. Уже лет 20 или больше.  Раньше это же не вело к нашей взаимной неприязни?  Я по тебе ещё не сделал вывод.  Если ты не за принудительную вакцинацию - то у меня нет никакой неприязни к таким. И я уважаю Ваши представления о том, вакцинироваться вам или нет.

     

    Антиваксерских алармистов - которые пишут, что вакцинаторы себя - враги и косвенные убийцы других - не очень поддерживаю.  Тех, кто вакцинируется отношу к рискам, на которые я не могу влиять, то есть это риски окружающей среды.

    Ответить Цитировать
    444/920
    + 1
  • Накину на вентилятор. Каждый сезон прививаюсь от него

    А зачем? Его же почти два года как нет, спрятался куда-то))

    Ответить Цитировать
    148/606
    + 1
  • sbotin @ 06.11.21 

    Как будто мутации это что-то плохое. 

    Для некоторых людей это единственный способ стать лучше, т.к. хуже уже не может быть

    Я сказал, что это плохое ? Мутация позитивная в эволюционном мысле. Но для человечества - антивирус  и болезнь тут естественна. Вот я и спрашиваю, а от чего прививаемся ?  Поэтому дети не побели в начале 20года, а теперь параметры среды (адаптации) изменились. И ещё я не пойму как мутационный  (днк/рнк) процесс передается респираторно.

    Ответить Цитировать
    104/129
    + -1
  • tester37 @ 06.11.21 

    Так и здесь проблема.  То, что он более заразный - это логично.  А вот то что он более опасный, заметь - про это особо нигде и не говорится.  Более того, вначале как раз много было статей, что он менее летальный... но потом видно такие статьи запретили, вернее за такое перестали платить.

    Увеличение заразности, впрочем, по математике приводило в увеличению смертности... у слабых людей (старость - это ослабление в том числе защитных функций организма), так как увеличивало вероятность их заражения.

    Защитить таких людей можно двумя способами.  Лекарствами эффективными и тотальной вакцинацией.

    Такие "антиваксеры" как я - протестуют против второго способа.  Я - антиваксер в кавычках, потому что не против вакцин, я против того, чтобы меня заставляли вакцинироваться. если я считаю - что риск больше от вакцины чем от болезни ДЛЯ МЕНЯ.

    Ну а кто-то считает что если видит красивую девушку и сработал инстинкт то не стоит стесняться, можно сразу на нее накинуться. Для этого существует уголовный кодекс, для антиваксеров тоже скоро статью нарисуют.

    Ответить Цитировать
    13/94
    + -1
  • xbapbapx @ 06.11.21 

    Не на смерть человечества от вакцины. А на то, что последствия шагов могут быть намного хуже для популяции чем вся проблема целиком. 

     

    А почему не намного лучше?)

    Ответить Цитировать
    63/82
    + 0
  • MorCov19 @ 06.11.21 

    И ещё я не пойму как мутационный  (днк/рнк) процесс передается респираторно.

    не процесс же передается респираторно.  Респираторно передаются результаты мутаций, и те, которые не убивают своих хозяев имеют шанс передаться респираторно большему числу носителей.

    Ответить Цитировать
    445/920
    + -1
  • valeg @ 06.11.21 

    Ну а кто-то считает что если видит красивую девушку и сработал инстинкт то не стоит стесняться, можно сразу на нее накинуться. Для этого существует уголовный кодекс, для антиваксеров тоже скоро статью нарисуют.

    ну как так то :(    У тебя же наверняка в голове была целая логическая последовательность, которая от моего текста привела тебя к твоему.  Но ты эту последовательность не озвучил.   Я - не могу её угадать!  Давай проведем эксперимент.  Ты её все таки озвучишь и я пойму, должен ли был я догадаться или все таки в твоей последовательности есть что то от диагноза?

     

    Сорян!

    Я нашел.  То есть ты провел аналогию между моим "я считаю, что меня нельзя насильно колоть" и своим "а кто то считает, что если есть желание, то можно женщину изнасиловать".   Ну что... я молодец.  Все таки разгадал твою загадку.  Молодец ли ты с такими логическими цепочками - х.з.

    Ответить Цитировать
    446/920
    + -1
  • tester37 @ 06.11.21 

    не процесс же передается респираторно.  Респираторно передаются результаты мутаций, и те, которые не убивают своих хозяев имеют шанс передаться респираторно большему числу носителей.

    tester37, тут есть и другие механизмы. Я оставил достаточно подсказок для пытливого ума. Еще, мутации обуславливаются внешней средой. Достаточно посмотреть на солнце. Ничего не изменилось ?  

    Ответить Цитировать
    105/129
    + -1
  • То что у самих мутаций куча причин - это я вроде читал.  Сам механизм всяких там репликаций из за каких то внешних факторов может давать"сбой" приводящий к отличию реплики от оригинала, а потом это или укрепляется или отбрасывается.  То есть процесс мутации - это одно. А вот то, что для репликаций в итоге все таки нужны ресурсы, которые обычно и берутся от носителей - это немного другое.

    Сообщение отредактировал tester37 - 6.11.2021, 17:55
    Ответить Цитировать
    447/920
    + -1
  • MorCov19 @ 06.11.21 

    Я оставил достаточно подсказок для пытливого ума. 

    Не надо подсказок, пиши правду как она есть. Не все тут настолько пытливо-умные.  

    Ответить Цитировать
    5/30
    + 10
  • tester37 @ 06.11.21 

    Если ты не за принудительную вакцинацию - то у меня нет никакой неприязни к таким.

    Уже писал, я против принудиловки в вакцинации. Но я за большинство ограничений. 

     

    Каждый живёт как хочет и расплачивается за свои глупости самостоятельно. Что с высоко заразной и смертельно опасной болезнью затруднительно

    Ответить Цитировать
    66/133
    + 1
  • tester37 @ 06.11.21 

    То что у сами мутаций куча причин - это я вроде читал.  Сам механизм всяких там репликаций из за каких то внешних факторов может давать"сбой" приводящий к отличию реплики от оригинала, а потом это или укрепляется или отбрасывается.  То есть процесс мутации - это одно. А вот то, что для репликаций в итоге все таки нужны ресурсы, которые обычно и берутся от носителей - это немного другое.

    Чего так сложно то ? Должно быть понятно и ребенку. Как у них с масочками и злобным шариком. Я могу по разному рассказать о происходящем. Например: медитируете 5 минут на , прикрывая рукой 1) 2-3 колонки  2) 1-ю колонку. Cмотрите на солнце и думаете где тут  "вирус". Когда приходит Cвет, то ...

    Сообщение отредактировал MorCov19 - 6.11.2021, 17:58
    Ответить Цитировать
    106/129
    + 0
  • RASHPILLL @ 06.11.21 

    А зачем? Его же почти два года как нет, спрятался куда-то))

    Просто "свежий" анекдот всплыл под новые условия

     

    Внимание! Чёрный юмор

    (А) прикинь Василий Иванович умер

    (Б) ужас, а что случилось? 

    (А) грипп

    (Б) слава богу не ковид

    Ответить Цитировать
    67/133
    + 0
  • tester37 @ 06.11.21 

    я против того, чтобы меня заставляли вакцинироваться. если я считаю - что риск больше от вакцины чем от болезни ДЛЯ МЕНЯ.

    Я не буду пытаться тебя переубедить (т.к. я закончил читать эту ветку на ~80 странице, а уже 120 и ты все еще пишешь. Следовательно все те аргументы какие были высказаны за более чем 40 страниц тебя не убедили)

     

    Мне интересно, как ты это высчитал? 

    Что в тебе особенного (мб непереносимость компонентов)? // это я про "ДЛЯ МЕНЯ"

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 1
  • An11nA @ 06.11.21 

    Я не буду пытаться тебя переубедить (т.к. я закончил читать эту ветку на ~80 странице, а уже 120 и ты все еще пишешь. Следовательно все те аргументы какие были высказаны за более чем 40 страниц тебя не убедили)

     

    Мне интересно, как ты это высчитал? 

    Что в тебе особенного (мб непереносимость компонентов)? // это я про "ДЛЯ МЕНЯ"

    Многим было интересно.  Но многие после того, как их доводы меня не убеждали - говорили, хрен с тобой, раз ты не понимаешь - то тебя надо насильно заколоть или серьезно ограничить твои права (даже тогда, когда я в здоровом и не опасном для других состоянии).  Ну и смысл тогда было интересоваться, если у вас потом есть такой вариант? :)

    Поэтому, извини, давай сразу спрошу.   Вот вдруг мои аргументы тебя не убедят, а твои (если ты считаешь что МНЕ больше риска не вакцинироваться, чем вакцинироваться) - после этого, ты оставишь за мной право решать по Себе, прививаться мне или нет?

    Кстати, здесь были честные ребята, типа Хулио.  Им вообще было пофигу на мои вероятности.  Они знают, что тотальная вакцинация уменьшит общую смертность за счет того, что какое то число умрет от вакцинации. Они считают это нормальным. Они честные. Но они - однозначно враги, особенно если такие представления официально победят и будут приняты на всех уровнях исполнения (власти).

    Ответить Цитировать
    448/920
    + -1
  • Интервью с Ириной Якутенко по поводу лекарства от коронавируса, и почему это не замена вакцинации

     

    Ответить Цитировать
    88/228
    + 1
1 100 120 121 122 123 142 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.