Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
573
Статистика
Всего постов
10285
2,842,537 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 162 182 183 184 185 204 515
  • Ладно, пусть Ваня сам отдувается) Но если тут даже QQ предлагают по нотсам только пихать, то я бы на месте Вани просто постарался перевести разговор на другую тему) Тем более, что расчёты вроде есть.
    П.С. Сам бы зарыл АК, наверное, но только из-за того, что не в лучшем настроении)) Мне кажется ещё, что тут знак ПС про на такой стадии очень в плюс, чтобы тут выкидывать АК и наживать на самой прибыльной опции 70-х - рейзах (при условии, что там фиши есть, т.к. я не в курсе что там за столы оставались).
    24/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JIoXoIIeD @ 14.8.2012)
    возможно QQ и то по нотсам только.


    какие нотсы нам нужны, чтобы выкинуть АК, но не выкинуть ДД?(для справки)
    11/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (creo @ 14.8.2012)
    Ну тогда допущения получаются слишком лузовыми, то есть открывает он аж 18%, а дамы фолдит (причем, не рискуя вылетом). Итог 2бб получается за счет очень смелых предположений относительно диапазона репушера. То есть получается, что один чел у нас AT и KQs запихивает в защищенном банке, а другой дамы роет


    Очень сложно закрыть 3 оленя на дамах и АК. Согласен с Ваней, что он их будет рыть. А открывать может и больший диапазон. Это - очень выгодная игра на такой стадии такого турнира открывать очень много рук, и спокойно скидывать на олень.

    Кроме того, даже если мы проигрываем олень 2 репушеру, у нас остается стек, с которого вполне можно крутануться. Что еще добавляет аргументов за репуш.

    Ну и я не очень понимаю, как и где мы собрались получать преимущество, если будем рыть АК с меньше, чем с 15М против игроков с такими агростатами.Такие руки очень нечасто заходят, ща блины повысятся, и привет. Уже AQ и 99 за натс станут. А призы хорошие с топ5 начинаются, нам еще до них как до луны!
    3/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PS_TM @ 14.8.2012)
    какие нотсы нам нужны, чтобы выкинуть АК, но не выкинуть ДД?(для справки)


    Ну например то что второй будет репушить тут TT, JJ.
    Против диапазона TT+, AK у нас 40,4% с АК, и 52,4% с QQ
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PS_TM @ 14.8.2012)
    какие нотсы нам нужны, чтобы выкинуть АК, но не выкинуть ДД?(для справки)


    дамы то лучше стоят против диапозона + тут обратная ситуация - у соперников наверняка мертвы ауты к оверкартам
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JIoXoIIeD @ 14.8.2012)
    Ну например то что второй будет репушить тут TT, JJ


    человек, репушащий 1010, ВВ, АД роет?
    12/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JIoXoIIeD @ 14.8.2012)
    Согласен с Хинтом, но в общем тут даже серьёзных расчётов не нужно чтобы понять что после второго ол-ина ситуация пахнет плохо и очевидно что нужно выбрасывать. Сам репушил бы тут КК+, возможно QQ и то по нотсам только.


    QQ то как раз изи репуш. диапазон репушера сильно доминируется. АК околонулево получается, но это изза аутов, которых может быть меньше, чем мы этого хотим.
    10/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PS_TM @ 14.8.2012)
    человек, репушащий 1010, ВВ, АД роет?


    В общем я ожидал этот комментарий. Но даже если в диапазоне есть AQ , всё равно с дамами выставляться плюсовее чем АК. Хотя тут ситуация будет уже значительно лучше для АК.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 14.8.2012)
    Очень сложно закрыть 3 оленя на дамах и АК. Согласен с Ваней, что он их будет рыть. А открывать может и больший диапазон. Это - очень выгодная игра на такой стадии такого турнира открывать очень много рук, и спокойно скидывать на олень.

    Кроме того, даже если мы проигрываем олень 2 репушеру, у нас остается стек, с которого вполне можно крутануться. Что еще добавляет аргументов за репуш.

    Ну и я не очень понимаю, как и где мы собрались получать преимущество, если будем рыть АК с меньше, чем с 15М против игроков с такими агростатами.Такие руки очень нечасто заходят, ща блины повысятся, и привет. Уже AQ и 99 за натс станут. А призы хорошие с топ5 начинаются, нам еще до них как до луны!


    ну так если у утг те же нотсы на репушера, что и у Вани, закрывание на QQ выглядит более логично. Но тут результат гораздо сильнее зависит от того, что там репушер пихнул, чем от того, примет ли на QQ утг
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (creo @ 14.8.2012)
    ну так если у утг те же нотсы на репушера, что и у Вани, закрывание на QQ выглядит более логично. Но тут результат гораздо сильнее зависит от того, что там репушер пихнул, чем от того, примет ли на QQ утг


    А на меня у него какие нотсы? Мой диапазон тут это AK и QQ+ без вариантов. При этом я еще в теории могу и АКо зарыть, как тут многие советуют. Ему очень минусово тут вписываться на QQ и АК. И фишек у него, кстати, меньше, чем у меня. Тут уже сейчас спор ушел в какие-то детали. Понятно, что можно подобрать диапазоны, когда мой пуш минусовой, кто бы сомневался. Но я рассуждал на тот момент так. Даже если там относительно тайтовые диапазоны, то мой пуш околунулевой, но статы у людей агро, особенно у второго репушера. Значит есть вариант, что там хоть иногда будет какой-нибудь шлак, а значит АК тут выкидывать не стоит.

    Все эти рассуждения про стадию мне кажутся непрофессиональными, учитывая, что даже топ-1 в этом турнире ровно ничего для меня не меняют. Про реализацию дальнейшего преимущества. Это вполне может быть аргументом, но мне состав не показался слабым. Откровенных нитов не было, а за столом было 3-4 человек с ПФР>20. Как тут получать гигантское преимущество с такими стеками - это я хз.

    По раздаче можно долго спорить и у всех будут разные мнения, но в любом случае пуш не может быть тут ужасным.
    1128/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, выдам вам секретную "теорему Хиштаки", может тогда отцепитесь от Вани (Ваня, цени)

    В финальной стадии МТТ с короткими стеками и ощутимыми скачками призовых подмножество комплексного параметра {стартовая рука; позиция} для которого выполняется условие эквити данного параметра выше для бОльшего стека и ниже для меньшего является непустым.


    Из этой теоремы следует Лемма Хиштаки:

    В каждой отдельной раздаче эквити в фишках бОльшего стека больше эквити меньшего стека. Притом тем больше, чем больше скачки в призах на текущей стадии.


    А из этой леммы следует практическое применение: пока призы относительно плоские - хуярить вполне допустимо: это обеспечит нам больший эдж, когда призы станут более волатильными.

    Ну и, естественно, это работает только при действительно серьёзных и множественных скачках в призовых (в условном STT важность этого фактора значительно ниже, а в сателлите вообще не работает).
    28/127
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 14.8.2012)
    А на меня у него какие нотсы? Мой диапазон тут это AK и QQ+ без вариантов. При этом я еще в теории могу и АКо зарыть, как тут многие советуют. Ему очень минусово тут вписываться на QQ и АК. И фишек у него, кстати, меньше, чем у меня. Тут уже сейчас спор ушел в какие-то детали. Понятно, что можно подобрать диапазоны, когда мой пуш минусовой, кто бы сомневался. Но я рассуждал на тот момент так. Даже если там относительно тайтовые диапазоны, то мой пуш околунулевой, но статы у людей агро, особенно у второго репушера. Значит есть вариант, что там хоть иногда будет какой-нибудь шлак, а значит АК тут выкидывать не стоит.

    Все эти рассуждения про стадию мне кажутся непрофессиональными, учитывая, что даже топ-1 в этом турнире ровно ничего для меня не меняют. Про реализацию дальнейшего преимущества. Это вполне может быть аргументом, но мне состав не показался слабым. Откровенных нитов не было, а за столом было 3-4 человек с ПФР>20. Как тут получать гигантское преимущество с такими стеками - это я хз.

    По раздаче можно долго спорить и у всех будут разные мнения, но в любом случае пуш не может быть тут ужасным.


    Да не ужасный, конечно. Околонулевое решение, я думаю
    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • К сожалению никакие проги не считают нормально 4-вей аллины. Посчитал 3-way icmizerom, утг просто убрал из раздачи, т.е. в банке как бы нет его 160к и соотв он не может вписаться 4-ым. Получился аллин плюсовый в +14к фишек, даже с самым тайтовым ренджем соперников. Если рейнджы оставить тайтовыми, но добавить в диапазон 2-го репушера, например, 99, то пуш уже немного минусовой по фишкам.
    1129/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы склонялся к танкпасу с АК здесь. А еще, не знаю почему, но QQ я бы выбросил быстрее) Могу быть не прав.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 14.8.2012)
    К сожалению никакие проги не считают нормально 4-вей аллины. Посчитал 3-way icmizerom, утг просто убрал из раздачи, т.е. в банке как бы нет его 160к и соотв он не может вписаться 4-ым. Получился аллин плюсовый в +14к фишек, даже с самым тайтовым ренджем соперников. Если рейнджы оставить тайтовыми, но добавить в диапазон 2-го репушера, например, 99, то пуш уже немного минусовой по фишкам.


    Ну, в случае, если репушер пихает 99+ AQ+ и иногда AJ (половину), а утг принимает только на КК получается типа +15К. Рейнж короткого при этом 44+ AT+ ATs+ KQ JTs QJs KJs. Но со стороны репушера ему даже 77- 88 пихать
    выгоднее. Против рейнджа коротыша они стоят одинаково почти, а против предполагаемого приема QQ+ AK
    77-88 cтоит лучше, чем AJ
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 14.8.2012)
    учитывая, что даже топ-1 в этом турнире ровно ничего для меня не меняют


    C этого и надо было начинать ......
    23/31
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Anton_Marcus @ 14.8.2012)
    А еще, не знаю почему, но QQ я бы выбросил быстрее) Могу быть не прав.


    Причина - Валера на терне)))
    11/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел бы вставить своё фишовое мнение, которое никого не интересует, но все же!!!

    Я бы тоже на этом месте аллынил,
    но есть такая веселая штука, специально для новичков -фишей, на покерстратеджи, чарт стартовых рук. АК в поздней стадии турнира после двух рейзов надо выкидывать и баста))) Кто хоть раз играл строго по чартам, наверняка не раз удивлялся, что без труда доходит до ИТМ)))
    4/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • Вы что прикалываетесь?) Изи пуш. WP, UL
    1/1
    Ответить Цитировать
    -10
  • GT часто переводит дискуссии по раздачам с 2+2, предлагаю "наш ответ Чемберлену" - перевод данного обсуждения на буржуйский, и пост на 2+2 с пометкой "лучшая дискуссия по МТТ за последние 30 лет"
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
10284 поста
1 162 182 183 184 185 204 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.