Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-38
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +12557
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 993 1013 1014 1015 1016 1035 2498
  • Ferry,
    Ferry @ 17.2.2015
    В США нужно платить налог с зп, это порядка 20% или минимум 300 долл. в мес.


    А тебя не смущает что американцы способны платить налог с зп равную средней зп по России?
    Ответить Цитировать
    7/37
    + 2
  • Смущае, не смущает... циферки вычитайте и считайте заново.
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 1
  • Про механиков. В Перми не жил, есть пара знакомых автомехаников в Ленобласти и Мурманске. Зарплаты там небольшие, но работа - не конвейер. В рабочее время случаются многочасовые паузы, в которые они встраивают частных клиентов и примерно удваивают зп. Удивлюсь, если где-то автомеханики реально пашут по 9 часов нон-стоп за 25 тр.

    Про ипотеку. Сравнивать ее в США и у нас - чистое наперстничество по причинам, упомянутым выше. Давайте сравним аренду. По крейгу (http://denver.craigslist.org/search/apa) one bedroom порядка 1k$ в месяц. В Перми - 13-17 тр. Так что и там, и там снять квартиру стоит по отношению к зарплате примерно одинаково.

    Вот и получается, что в России выгоднее снимать временно, а в Америке - идти в кабалу на 30 лет. И тут уж кому что нравится...
    Ответить Цитировать
    80/111
    + 9
  • Жить в стране с богатейшими природными ресурсами, быть честным, образованным человеком, платить налоги и при этом понимать что ты никогда не приобретешь собственное жилье. Тут уж действительно кому что нравится.
    Ответить Цитировать
    8/37
    + 11
  • Paco @ 17.2.2015
    Жить в стране с богатейшими природными ресурсами, быть честным, образованным человеком, платить налоги и при этом понимать что ты никогда не приобретешь собственное жилье. Тут уж действительно кому что нравится.


    Ну кстати в пользу СССР скажу, что моему батьке при злобных и кровавых комуняках хату бесплатно дали в центре Минска (5 мин он нулевого км.), 97 квадратов. Никакой халявы или блата не было, проработал обычным инженером лет 12-15 на обычном станкостроительном заводе. Не берусь судить о других таких случаях, но сейчас я про такое вообще не слышал.
    Ответить Цитировать
    42/107
    + 1
  • s4ekotilla @ 17.2.2015
    Ну кстати в пользу СССР скажу, что моему батьке при злобных и кровавых комуняках хату бесплатно дали в центре Минска (5 мин он нулевого км.), 97 квадратов.


    Made my day.

    Так и представил объявление "а вот кому ещё хату в Минске? Бесплатно! Налетай" А люди мимо идут и плюются: да как же вы достали со своими хатами, пройти не дают, не возьмём!
    Ответить Цитировать
    16/48
    + -3
  • Мне рассказали, что в Америке есть такая опция, которой нет в других странах.
    Допустим, Вы купили в ипотеку дом. Его рыночная стоимость допустим 600к.
    Вдруг случился кризис. Рыночная стоимость Вашего дома стала стоить 200к.
    Вы можете просто забить на этот кредит и ничего Вам за это не будет,
    мол зачем платить кредит, если стоимость его упала в разы, забирайте.
    Заемщику ничего не будет, если он использует правило купленного первого дома.
    Ответить Цитировать
    27/35
    + 0
  • Ferry @ 17.2.2015
    Итак, погнали:
    В США нужно платить налог с зп, это порядка 20% или минимум 300 долл. в мес.
    В США нужно платить налог на недвижимость. Размер ежегодного налога на владение недвижимостью в Соединенных Штатах Америки , в различных административных округах может существенно отличаться и составляет 1–2% от продажной цены в год. Ставки налога в Америке, в различных городах и штатах следующие: Нью-Йорк – 11,5%; Лос-Анджелес – 1,1–1,3%; Вашингтон – 0,96%; Гонолулу (Гавайи) – 0,37%; Лас-Вегас – 3,25%; Филадельфия – 8,26%; штат Флорида – 1,5%. Налог на недвижимость США, платится в окружной суд раз в год.
    Хуйснимколл, 1% в год от стоимости домика = 2400 долл, или 120 долл. в мес.
    Содержание классического дома в Соединенных Штатах Америки, с тремя спальнями, двумя ванными комнатами, двумя гаражами обойдется ежемесячно в $100–150 за электроэнергию, $100–150 за водоснабжение. Берем по минимуму, пусть будет 200 долл.
    В США на каждого взрослого медстраховка стоит порядка $200-$500 в месяц. Опять считаем по минимуму, 200 долл. в мес

    Итого у нас получается уже: 820 долл в мес.


    а в России-матушке-то у нас ни НДФЛ, ни налога на недвижимость конечно нету, и услуги ЖКХ за нас оплачивает волшебник в голубом вертолете...
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 8
  • Mercator @ 17.2.2015
    Made my day.

    Так и представил объявление "а вот кому ещё хату в Минске? Бесплатно! Налетай" А люди мимо идут и плюются: да как же вы достали со своими хатами, пройти не дают, не возьмём!




    1978 год Приморский край , мой отец отслужив срочку решил остаться в Приморье( сам с Урала), устроился в ПМК , окончил курсы бульдозериста, через два года жизни в общаге дали двушку. Позже переехал его брат у него детей 3-е , ему дали 3-шку.

    Я родился в 79, дети во дворе гуляли одни до темна, в холодильнике всегда полным полно в любой рабочей семье: сметана, яйца, масло, сгущенка, мороженное. мясо, колбаса(причем очень вкусная не то что нынешнее говно за бешенную цену) . С родителями объездили всю страну( Крым , Сочи , Севастополь, Вогоград, Москва, Ленинград), Не было нищеты, любой работающий человек был защищен, если бы на эту базу, грамотно внедрить рыночные отношения и открыть занавес, то очень приблизили бы "идеал государства". Но страну предали, дефицит создали искусственно, не хочется вдаваться в политические бессмысленные дебри, просто резанул глаз твой ответ... тебе удивительно , но да квартиры бесплатно давали всем нуждающимся в жилье без всякого блата...
    Ответить Цитировать
    12/24
    + 1
  • viktor, интересная история.
    А я помню время, когда 3бетили только АА, золотые были годы. Но золотые не потому, что система была отличной, а потому что пользователи системы не использовали ее для своих нужд так жестоко. Воспитание, говорят, хорошее было. Или не приловчились до поры до времени.
    А потом, когда оказалось, что некоторые, особо партийные, могут икру ложками, хоть и втихаря, а остальные хлеб да кашу, то всем захотелось в круг особо партийных попасть. А те, кому воспитание по-прежнему не позволяло, начали вдруг на улицы выходить. Мне понравилось, как эту идею раскрыл Балабанов в своем "Груз 200": до тех пор, пока ты пускаешь слюни по стабильности и квартирам на выдачу, кто-то безнаказанно имеет тебя под хвост. Такая себе логическая развязка ущербной системы, когда в уши льют полову про загнивающий запад, а в магазине хорошие товары только из под полы с загнивающей биркой.
    И еще момент: не стоит рассказывать о детях, гуляющих по двору без присмотра. Это не является свидетельством чего-либо существенного, кроме как процента похищения детей. А для похищения детей нужны машины, квартиры, и очень много возможностей. Тогда они просто были ограничены, и способов навариться без такого риска было предостаточно.
    Ответить Цитировать
    195/512
    + 0
  • Maddy @ 17.2.2015
    viktor, интересная история.
    А я помню время, когда 3бетили только АА, золотые были годы. Но золотые не потому, что система была отличной, а потому что пользователи системы не использовали ее для своих нужд так жестоко. Воспитание, говорят, хорошее было. Или не приловчились до поры до времени.
    А потом, когда оказалось, что некоторые, особо партийные, могут икру ложками, хоть и втихаря, а остальные хлеб да кашу, то всем захотелось в круг особо партийных попасть. А те, кому воспитание по-прежнему не позволяло, начали вдруг на улицы выходить. Мне понравилось, как эту идею раскрыл Балабанов в своем "Груз 200": до тех пор, пока ты пускаешь слюни по стабильности и квартирам на выдачу, кто-то безнаказанно имеет тебя под хвост.
    И еще момент: не стоит рассказывать о детях, гуляющих по двору без присмотра. Это не является свидетельством чего-либо существенного, кроме как процента похищения детей. А для похищения детей нужны машины, квартиры, и очень много возможностей. Тогда они просто были ограничены и способов навариться без такого риска было предостаточно.


    Не люблю общаться с людьми , знающими жизнь из чьих то фильмов....
    Ответить Цитировать
    13/24
    + 3
  • viktor @ 17.2.2015
    Не люблю общаться с людьми , знающими жизнь из чьих то фильмов....


    Я тоже не особо горю желанием. Особенно учитывая, что ты невнимательно прочитал про "понравилась идея фильма", перепутав с моим видением того времени.
    Но, просто к слову, мой отец тоже по ментовской линии получал квартиру бесплатно уже в начале девяностых. Только для этого ходил к кому надо на поклон. И если люди, которые сейчас, как и раньше, кричат про стабильность, не видят дальше своего носа, то им вряд ли помогут даже сбои в так необходимой им стабильности.
    Ответить Цитировать
    196/512
    + -1
  • Maddy @ 17.2.2015
    Я тоже не особо горю желанием. Особенно учитывая, что ты невнимательно прочитал про "понравилась идея фильма", перепутав с моим видением того времени.
    Но, просто к слову, мой отец тоже по ментовской линии получал квартиру бесплатно уже в начале девяностых. Только для этого ходил к кому надо на поклон. И если люди, которые сейчас, как и раньше, кричат про стабильность, не видят дальше своего носа, то им вряд ли помогут даже сбои в так необходимой им стабильности.


    Кто говорил про стабильность? Разуй глаза, мы говорили про выдачу квартир и это было к разговору про ужасную жизнь в СССР. И почему все так прицепились к этому слову "стабильность"? А стабильно хорошо жить это тоже плохо? Вы бы там подумали над созданием сообщества Антистабилы и шли вершить революцию.
    Ответить Цитировать
    43/107
    + 3
  • s4ekotilla @ 17.2.2015
    Кто говорил про стабильность? Разуй глаза, мы говорили про выдачу квартир и это было к разговору про ужасную жизнь в СССР.


    О чем вы говорили я прекрасно вижу. Только к тебе я не обращался.
    Ответить Цитировать
    197/512
    + 0
  • Maddy, Послушай , люди ходящие на поклон были и 900 году и есть в 2015, все твои общие фразы, не по существу...
    Ответить Цитировать
    14/24
    + 2
  • viktor, само собой. А по существу, наверное, будет признать выдачу квартир каким-то экономическим рывком? Или почему ей следует так восхищаться?
    Ответить Цитировать
    198/512
    + -2
  • Я много общался с многими подкованными на эту тему людьми в недалеком прошлом, и очень хорошо запомнил основные аргументы: люди получали копейки по сравнению с тем, что должны были получать. И при этом стояли годами в очередях. И получали при этом не все. И ты не являлся собственником квартиры по сути. То есть система была просто в высшей степени перекошенной не в твою пользу. И эта самая перекошенность в итоге сыграла свою роль в общем итоге. Не нужно рассказывать про супербыстрый суперкомфортный автомобиль, если он загнется через 100тыс пробега насовсем.
    Ответить Цитировать
    199/512
    + -2
  • Maddy @ 17.2.2015
    viktor, само собой. А по существу, наверное, будет признать выдачу квартир каким-то экономическим рывком? Или почему ей следует так восхищаться?


    Это не восхищение, в союзе было много минусов, но они были относительно легко устранимы, во все времена, во всех странах, верхушка жила шикарно, и предъявлять партийным боссам "за роскошь" как то некорректно... В разрезе истории разрыв в уровне жизни например Царской свиты России и крестьян, кооператив озеро и россияне, Ахметовские и украинцы, и ЦК КПСС и советские люди . Как думаешь где разрыв минимален?
    Ответить Цитировать
    15/24
    + 0
  • viktor @ 17.2.2015
    1978 год Приморский край , мой отец отслужив срочку решил остаться в Приморье( сам с Урала), устроился в ПМК , окончил курсы бульдозериста, через два года жизни в общаге дали двушку. Позже переехал его брат у него детей 3-е , ему дали 3-шку.
    Я родился в 79, дети во дворе гуляли одни до темна, в холодильнике всегда полным полно в любой рабочей семье: сметана, яйца, масло, сгущенка, мороженное. мясо, колбаса(причем очень вкусная не то что нынешнее говно за бешенную цену) . С родителями объездили всю страну( Крым , Сочи , Севастополь, Вогоград, Москва, Ленинград), Не было нищеты, любой работающий человек был защищен, если бы на эту базу, грамотно внедрить рыночные отношения и открыть занавес, то очень приблизили бы "идеал государства". Но страну предали, дефицит создали искусственно, не хочется вдаваться в политические бессмысленные дебри, просто резанул глаз твой ответ... тебе удивительно , но да квартиры бесплатно давали всем нуждающимся в жилье без всякого блата...

    Тогда как раз цена на нефть на пике была, после нефтяного кризиса 73 года.
    А потом нефть упала и Союза не стало.
    Сейчас похожая история, кстати.

    Ответить Цитировать
    22/54
    + -3
  • viktor @ 17.2.2015
    В разрезе истории разрыв в уровне жизни например Царской свиты России и крестьян, кооператив озеро и россияне, Ахметовские и украинцы, и ЦК КПСС и советские люди . Как думаешь где разрыв минимален?


    Тут конечно споров быть не может, такое было и будет. Но до этого предложения мы рассматривали общую систему взаимодействия государство <-> граждане, а не власть <-> низы. И твой аргумент, что на поклон всегда ходили - он был как раз таки к вопросу о государстве, а не о власти. Чтобы получить государственную (подчеркиваю, не твою личную) квартиру в пользование, нужно было изрядно подмазать представителям этого самого государства. В ЖЭКе не было особо властных или политвершин, там были просто госслужащие. Если у твоего отца получилось это быстро и без проблем, то я считаю, что ему безмерно повезло.
    Ответить Цитировать
    200/512
    + 0
1 993 1013 1014 1015 1016 1035 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.