AJP'ишная...

126
AJP
.
Статистика
Статистика
126
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6145
  • Постов
    3080
  • Просмотров
    375097
  • Подписок
    126
  • Карма автора
    +9038
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 112 132 133 134 135 154 155
  • AJP, Саш, надо после таких затравок голосовалку оставлять. Пока будем ждать продолжения, сами всевозможные сценарии бы напридумываем...

    Ответить Цитировать
    36/36
    + 4
  • Нарочно не нагнетаю. Давно берег эту тему, она достаточно трэшовая и такая же объемная. Хочется написать максимально реалистично, но быстро, в таком случае, не бывает.

    Сейчас хочу Градовича посмотреть на Матче, а потом черкну дальше...
    Ответить Цитировать
    1275/1482
    + 9
  • На самом-то деле я был не так уж и доволен. Наркота была вообще не совсем наша тема, я даже своим говорил, чтобы все приходящая инфа по данному вопросу не проходила без моего участия. Дабы беды какой не вышло. Конечно, кое-какие позиции в этой среде я имел, их, наверное, можно даже было назвать относительно неплохими, но без надобности старался лишний раз не лезть. "ДУрь" вообще мутная тема, от начала и до конца, там свои законы, свои понятия и свой специфичный контингент. Приходилось немного держать руку на пульсе ,так как по "кайфу" "угарают" многие, в том числе и интересующие нас индивидуумы.

    Я бы может даже не полез и в этот раз, но тему "подсветил" человек, который был мне должен достаточно давно, а этот тот случай, когда нужно брать что дают, отказаться было бы моветон. Можно было еще подкинуть проблематику "соседям", в "наркотский" отдел или в "наркодурь", но ни те ни другие не оценят. Нет, они конечно скажут спасибо, может даже по пятьдесят вместе примем на какой-нибудь совместной попойке, но человека просто-напросто "ошкурят", а в случае возникновения какой-нибудь конфликтной ситуации "выведут гуся" так, что еще ты крайним останешься. Короче ,как говорил Багз Банни : " Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я справлюсь сам!"

    Имевшегося на руках клиента я хотел еще по максимуму "выдоить" в плане инфы, а уж затем думать что с ним делать. Коммерцией с данным телом заниматься не хотел.

    Спустившись в подвальное помещение, я немного задержался у комнаты с задержанным, еще раз прогнав все через себя. Немного непросто было собраться с мыслями ,т.к . только что звонила и портила мне настроение в течении минут 20 женщина, с которой меня угораздило зафиксировать определенное гражданское состояние.

    Я зашел в комнату. Клиент находился на своем месте, на невысоком табурете, посередине комнаты, за столом, в расслабленной позе два конвоира. Парней жестом попросил выйти.

    Помещение, в котором мы находились не было какой-то "пыточной" или чем-то вроде того, подобные телодвижения я категорически не приветствовал. Руками, как правило, работают те, в том числе и в нашей профессии, кто не умеет работать головой. У работающих по силовой схеме обычно недолгая карьера и заканчивается она, зачастую, приговором суда.

    На самом деле, в этой комнате работали обычно тогда, когда нужна было создать определенную атмосферу для клиента, да чтобы дамы из канцелярии не за@бывали своей документацией к исполнению,"просрочкой" и тому подобной лабудой. ДА и много люда всякого ненужного в дневное время слоняется, сужая возможность маневра и заставляя постоянно запираться на ключ, что доставляет излишние неудобства.

    Особого смысла описывать доставленного нет: лет 35-ти, прилично одетый, шмотки, стрижка, часы. Вся атрибуты неплохой жизни присутствуют.

    - Поговорим?- она начал разговор первым.

    - Давай...

    - Ну я не знаю, честно говоря, может я напишу или наберу на телефоне?

    К слову сказать, времена у нас были непростые, и я сейчас говорю отнюдь не о финансах. Последний месяц продуктивность мы, скажем так, не отличались. Не то, чтоб мы ничего не делали, просто, что называется " не шло", не масть какая-то. Из "темного" тоже ничего "не поднималось", а еще проверка московская была на носу ,а там придется туго. Оформляя этого гражданина, мы смогли бы на некоторое время расслабить булки, но пришлось бы объясняться, почему мы делаем "чужую работу". В общем, шансы как-то переломить неприятную для себя ситуацию, у молодого человека стремились к нулю.

    - Мне надо позвонить, сколько-то соберу сразу, еще надо будет немного подождать... - продолжил он.

    - Не особо интересно...

    - В смысле? - собеседник очень сильно напрягся.

    - Может что-то еще, кроме денег?

    - А что, в органах сейчас хорошо платят? - он хотел улыбнуться, но понял, что это будет неуместно. - Я прошу прощения.

    - Ты знаешь, времени у меня не очень много, а у тебя и того меньше.

    - Я понял, но я не знаю чем...ТЫ же понимаешь, начальник, контакты я тебе свои сдать не могу. Мне проще "заехать", а там глядишь, может порешается чего или хотя бы греть кому будет...

    - Ход мыслей правильный, но меня не слишком твои движения интересуют. Может что-то интересного мне дашь? Думай, так-то тебе больше надо...

    - Начальник, я не догоняю немного...

    - Людей же много через тебя проходит, всяких людей, разных. "Хищники" может какие, с "железом" может кто? В городе слышал чо происходит? Не дают хулиганы гражданам к новогодним праздникам спокойно готовиться ...

    - Начальник, я не особо вникаю "кто?куда?зачем?". Гопоты не касаюсь, у меня своя волна, свой круг, уровень...Зачем мне лишнее?

    - Да, не за чем... - откровенно говоря, я стал понемногу терять интерес к своему собеседнику. Молча докурив сигарету, я поднялся со своего места и направился к выходу. Уже достаточно много прошло времени и надо было оформлять задержанного.

    - ...ну подождите вы! - неожиданно мой собеседник перешел на официальный тон общения.

    - Да...!?

    - Есть одна тема, но мне пи$дец будет, если "протечет" откуда инфа...

    - Еще поговорим?

    - Я реально говорю. Есть люди, вам будет интересно...я сам-то никак там, угораздило, бле@ть, родственичка иметь...да бле@ть ,да даже не в этом дело...- было видно, как его в прямом смысле "корежило", и как тяжело ему было решиться.

    - Я внимательно тебя слушаю.

    - Ну там...там совсем херово все, короче...гнилая тема...там люди одни...за ним душ не мало...бле@ть...

    - Покурим...?

    Я подошел и снял с него полностью ранее ослабленные "браслеты"...
    Ответить Цитировать
    1276/1482
    + 47
  • Мало кто знает, но наиболее распространенная модель наручников называется "Нежность"...
    Ответить Цитировать
    1277/1482
    + 9
  • Тем временем в Мексике.

    .... и отправили в ту же тюрьму, из которой он сбежал летом 2015 года.
    Ответить Цитировать
    74/95
    + 4
  • Bars1986,


    При задержании Гусман вновь пытался сбежать, на этот раз через канализацию с тем, чтобы потом скрыться на автомобиле, но был пойман. Его посадили в вертолет морской пехоты и отправили в ту же тюрьму, из которой он сбежал летом 2015 года.


    ...и посадили в ту же камеру.

    В Мексике вообще борьба с наркобизнесом проходит довольно вяло, особенно это диссонирует с громкими лозунгами официальных властей на данную тематику. Периодически возникающие стычки силовых ведомств с боевиками наркокартелей является, скорее, не успехами первых, а чувством вседозволенности вторых. Власти несколько десятков лет буквально взращивали наркопреступность. О чем можно говорить ,если у бывшего президента Мексики Висенте Фокса существовала определенная договоренность о ненападении с наиболее влиятельными картелями.
    Ответить Цитировать
    1278/1482
    + 4
  • А в Колумбии вообще весело

    Сообщение отредактировал Bars1986 - 10.1.2016, 23:18
    Ответить Цитировать
    75/95
    + 2
  • Не секрет, что парковка во дворе это определенный квест, а паркующаяся во дворе женщина (а если твоя, то особенно) сюжет в лучших традиция Дэвида Финчера и Хичкока.

    Вечером регулировал по телефону из окна парковку эмансипированного падавана. Поспорили, что на единственно свободном участке местности не запаркуется. Запарковалась. В наказание назначена новая ава. Срок неделя.
    Ответить Цитировать
    1279/1482
    + 19
  • По одну сторону окна - "Земля Франца-Иосифа", по другую - "Ташкент". Батареи топят так, что между секциями вполне можно зажарить неплохо перепела.

    При этом два дня нет холодной воды. Не сочтите меня снобом, здорово когда из крана идет кипяток и можно не ставить чайник, но, все-таки, возможность разбавить его холодной водой немного более по фэншую.

    Решил немного покатать, пытаются нагибать нагибатором. Поставил свечку на профит в изичёвых блогах:



    Синяя, желтая, красная, зеленая - "Сюда иди!" Красиво ,когда они все вместе, радужно что ли, хотя я и не поддерживаю ЛГБТ- движение...



    Пересолил уху сегодня.

    ТТР, раздав долги, перестал записывать лудоводы - надо искать новое место для психологической разгрузки.

    Спасибо Бахроме, что она была есть на форуме.
    Ответить Цитировать
    1280/1482
    + 15
  • в моём блоге никакой свечки почему то нет
    Ответить Цитировать
    212/219
    + 1
  • Кто-нибудь смотрел данное произведение? Что-то можете сказать?


    Ответить Цитировать
    1281/1482
    + 0
  • AJP @ 12.1.2016
    Кто-нибудь смотрел данное произведение? Что-то можете сказать?



    Томас Джейн как всегда неплох :)
    Сериал на любителя подобной тематики.
    На мой взгляд - неплох.
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 1
  • Мне нравятся фильмы в стиле "Сквозь горизонт", "Прометей", "Интерстелар". К сожалению, хорошей фантастики в 2000-х почти не снимали.
    Ответить Цитировать
    1282/1482
    + 1
  • AJP @ 12.1.2016
    Мне нравятся фильмы в стиле "Сквозь горизонт", "Прометей", "Интерстелар". К сожалению, хорошей фантастики в 2000-х почти не снимали.


    Смотрел фильм Затерянные в Космосе ?
    http://www.kinopoisk.ru/film/4446/

    Конечно фильм 1998 года и сейчас все смотрится очень наивно, но фильм в своё время имхо был очень неплох.
    В прокате провалился, уверен, только лишь от плохой рекламы и продвижения.
    В главных ролях, ни много ни мало Гари Олдман, Уильям Херт, Хезер Грэм и Джоуи!
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 1
  • И, конечно же, обязательно посмотри Пандорум.
    Ответить Цитировать
    3/7
    + 1
  • Stryker, ..."Затерянные в космосе" один из немногих фильмов на данную тематику, который прошел мимо меня. Восполню пробел. А "Пандорум" смотрел. Если не ошибаюсь, он также в прокате провалился, не совсем понятно почему. Более чем прохладные рецензии были...
    Ответить Цитировать
    1283/1482
    + 0
  • AJP @ 12.1.2016
    Stryker, ..."Затерянные в космосе" один из немногих фильмов на данную тематику, который прошел мимо меня. Восполню пробел. А "Пандорум" смотрел. Если не ошибаюсь, он также в прокате провалился, не совсем понятно почему. Более чем прохладные рецензии были...

    Я уверен, что все дело в плохой рекламе и малоэффективной работе людей, ответственных за продвижение и продажу фильма как в кинотеатры США, так и в кинотеатры других стран.
    Уже много лет, зачастую, сборы зависят не столько от качества фильма, как от его пиара.
    Особенно в последнее время, когда кассу все больше и больше собирают фильмы, о которых в инете больше положительных рецензий(проплаченных/непропечённый) нежели отрицательных.
    Плюс реклама везде где только возможно ( Аватар, Звездные Войны)

    За примерами далеко ходить не надо, фильмы, которые рекламируются везде, смотрят большинство кинозрителей.

    В подтверждение моих слов тоже велосипед изобретать не будем - фильм Затерянные в космосе - Гари Олдман, Мэтт ле Бланк - имеющий популярность На момент выхода фильма чуть выше, чем дохрена, а о фильме слышали немногие.

    P.S. Извини, что так много понаписал у тебя.
    Ответить Цитировать
    4/7
    + 2
  • Stryker, ...кинематограф вообще ушел в сторону исключительно пополнения кассы. Это вполне разумное желание, только вот кассу нынче делают исключительно "попкорновые" фильмы, типа "Мстителей" и т.п. лабуды.

    Говорят, что в Голливуде остро ощущается нехватка стоящих сценариев, а у хороших сценаристов все расписано на несколько лет вперед. Денег на "Фабрике грез" сейчас как никогда много, а вот идей...

    Публику за последние года приучили быть не слишком взыскательной в плане вкуса. Достаточно показать красивую картинку ,побольше экшена и успех обеспечен. Блокбастер сейчас вообще можно снять в одном помещении при помощи новейших компьютерных технологий. При таком подходе, актеры могут исчезнуть как класс. Попытки "толкнуть" подобное на экраны уже есть.

    А по-настоящему хорошее игровое кино сейчас мало кто берется снимать из известных режиссеров. Даже привлечение популярных лиц , порой, не делает кассы.
    Ответить Цитировать
    1284/1482
    + 2
  • AJP,
    Сложно не согласиться.
    За примерами тоже не будем в глушь соваться, Звездные Войны,- зрелище, спецэффекты, красоты - хоть отбавляй, но сценарий...
    Ответить Цитировать
    5/7
    + 2
  • Раз уж разговор про фильмы пошел, то рекомендую к просмотру фильмы "Трамбо" и "Голос улиц" ("Прямиком из Комптона").
    Ответить Цитировать
    118/123
    + 1
1 112 132 133 134 135 154 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.