Нет войне

1735
MountainRose
MountainTeam
Статистика
Статистика
1735
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-106
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +8715
  • Подписок
    -1
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1051 1071 1072 1073 1074 1093 1151
  • Скорее всего, у тачки какие-то большие проблемы со сходом-развалом колес, что так резину "сожрало" (ещё и с перекосом: с внутренней стороны сильнее, чем с наружной). Не эксперт, но не похоже, что это связано с попаданием куска бампера под колеса. Арендатор авто не должен следить за такими проблемами у тачки, это должен был делать арендодатель при обслуживании авто до того, как сдать его. Не удивлюсь, если в Штатах это Паша может наехать на арендодателя, что тот дал ему тачку в состоянии, что на ней и убиться можно (причем это не видно визуально при получении авто, но точно можно было диагностировать при своевременном обслуживании).

    Ответить Цитировать
    15/27
    + 5
  • NickV @ 02.07.22 

    Скорее всего, у тачки какие-то большие проблемы со сходом-развалом колес, что так резину "сожрало" (ещё и с перекосом: с внутренней стороны сильнее, чем с наружной). Не эксперт, но не похоже, что это связано с попаданием куска бампера под колеса. Арендатор авто не должен следить за такими проблемами у тачки, это должен был делать арендодатель при обслуживании авто до того, как сдать его. Не удивлюсь, если в Штатах это Паша может наехать на арендодателя, что тот дал ему тачку в состоянии, что на ней и убиться можно (причем это не видно визуально при получении авто, но точно можно было диагностировать при своевременном обслуживании).

    Да с этим пока непонятно, я перестраховался и после починки написал хозяину что обеспокоен ситуацией с шинами, все ли ок. Если что случится, буду указывать на переписку. Но выглядит все ок вроде.

     

    Ответить Цитировать
    6286/6500
    + 1
  • Брал как-то машину на Гавайях (в Аламо). Забронировал обычный седан, но при оформлении мне сказали вот есть отличный вариант - за доплату всего 10 баксов можете взять мустанг. Расписал как круто там ездить с открытым верхом, смотреть на красоты и т.п., и тем более вот он уже стоит готовый прям тут на выходе. Ну ок, вроде реально недорого, согласился...Выхожу, действительно стоит мустанг с заведенным двигателем, рядом мужик, открывает дверь, приглашает. Сел поехал, через какое-то время заметил странность: на мониторе высвечивался прямоугольник на машину похожий, и на месте колес стояли числа 40,40,40,20. До этого я на мустанге не ездил, да и вообще не сталкивался с такими показателями, поэтому, что это означает, уверенности не было. Мысль о том, что мне сознательно (а как могло быть иначе, если он там сам завел машину) могли дать неисправную машину мне в голову не пришла, к тому же разбираться что там такое после длинного перелета хотелось в последнюю очередь. 

    Надо еще отметить, что я умудрился взять машину без страховки. Обычно она сразу входила при бронировании на ренталкарс, а тут почему-то нет. При этом они всегда настойчиво пытаются впарить свою страховку, а тут вообще ни слова. И опять же в спешке, после длительного перелета и этой истории с впариванием мустанга, я об этом забыл.

    На следующее утро ничего не изменилось, машина ехала нормально, брал я всего на 3 дня, тратить время на то, чтобы разбираться с проблемой и тем более возвращаться в аэропорт через весь остров не хотелось, ну и по прежнему мелькала мысль, что раз дали, прямо тут и заведенную, значит все нормально. На следующее день показатели того самого колеса начали плавно уменьшаться и к вечеру я стало уже заметно, что колесо подспущено.

    На следующий день мы улетали и я все же попытался доехать до аэропорта, но оно стало спускать прямо на глазах. Я остановился и пришлось поймать попутку чтобы доехать до аэропорта. Там рассказал, что да как, спрашивали про страховку, машину с нашими вещами вскоре привезли, сообщили, что дыра в колесе. На рейс в итоге опоздали, вылетели следующим.

    Примерно через пару недель, уже после возвращение получил письмо из центрального офиса в Канзасе, с вопросом есть ли у меня страховка и как я планирую платить. Еще раз описал всю ситуацию, делая акцент, что мне дали заведомо неисправную машину, сказал, что страховки нет и платить буду сам. Больше со мной не связывались, денег с карты не снимали. Машины в США я без проблем арендовал и дальше, в том числе собственно и в Аламо.

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 13
  • MountainRose, По гуглу эстерно ауссен это пирелли, фирма достойная. По фотке произведены ровно 4 года назад (34-ая неделя 2018), надеты скорее всего через несколько месяцев после этого - это еще не совсем погранично, но приближается, зависит от интенсивности использования. Есть разные проверки лысости резины, я в основном слышал про монетку для измерения глубины прорезей, но в итоге следую рекомендациям подготовщиков к техосмотру (один раз на осмотре послали менять).

    Ответить Цитировать
    8/25
    + 1
  • MountainRose @ 01.07.22 

    что-то с машиной не так,

    MountainRose @ 01.07.22 

    а визуально все ок

     

    Судя по фото колеса не понимаю, как этого можно было не заметить?

    Ответить Цитировать
    18/18
    + 0
  • kosvk @ 06.07.22 

     

    Судя по фото колеса не понимаю, как этого можно было не заметить?

    Оно прикрыто бампером, верх не видно, только бок.

    Ответить Цитировать
    6287/6500
    + 0
  • Итак, простенькая загадка. Заехал в drive through, заказал чашку кофе, ждал 15 минут, ничего не дали. Когда понял что произошло, зашел в кофейню, забрал свой кофе. Почему мне не дали мою чашку, когда я находился в машине?

     

    Ответить Цитировать
    6288/6500
    + 3
  • MountainRose @ 09.07.22 

    Почему мне не дали мою чашку, когда я находился в машине?

    Потому что ты ... (СДБДС). Сорян, не удержался.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 10
  • Заказал через окно выдачи?)

    Ответить Цитировать
    7/9
    + 0
  • не заплатил

    Ответить Цитировать
    59/151
    + 0
  • Julio @ 09.07.22 

    не заплатил

    Платишь когда получаешь, а я не получил, так что не заплатил. Но это не является причиной.

     

    9589530 @ 09.07.22 

    Заказал через окно выдачи?)

    Заказал в верном месте.

    Ответить Цитировать
    6289/6500
    + 0
  • в машину не дают кофе, чтоб не разлилось

    Ответить Цитировать
    19/20
    + 0
  • Потому что за рулем пить нельзя, ибо нех

    Ответить Цитировать
    69/86
    + 0
  • Не заглушил машину

    Ответить Цитировать
    8/11
    + 0
  • M45PL @ 09.07.22 

    Потому что за рулем пить нельзя, ибо нех

    чуток поправлю (на правах предположения) -  не за рулем пить нельзя, а горячие напитки за рулем нельзя. 

    Выльет горячий кофе себе на ойца и пипец авария.

    Был бы с пассажиром - дали бы

    Ответить Цитировать
    60/151
    + 1
  • Потому что чашку(!) не дают с собой)) 

     

    наверное небыло у них стаканчиков для кофе, и пришлось пить кофе на месте)

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 1
  • MountainRose, какие дальше покерные планы?

    Ответить Цитировать
    23/25
    + 0
  • MountainRose @ 09.07.22 

    Итак, простенькая загадка. Заехал в drive through, заказал чашку кофе, ждал 15 минут, ничего не дали. Когда понял что произошло, зашел в кофейню, забрал свой кофе. Почему мне не дали мою чашку, когда я находился в машине?

     

    Нужно было флора позвать

    Ответить Цитировать
    6/8
    + 33
  • MountainRose @ 09.07.22 

    Итак, простенькая загадка. Заехал в drive through, заказал чашку кофе, ждал 15 минут, ничего не дали. Когда понял что произошло, зашел в кофейню, забрал свой кофе. Почему мне не дали мою чашку, когда я находился в машине?

     

    Покупателям на лысой резине не выдают?

    Ответить Цитировать
    19/19
    + 16
  • Верный ответ - я заехал против движения, на фотке это не въезд а выезд, для въезда надо объехать все здание. Стрелка направо это не держаться по правой стороны дороги, а вообще уехать направо для объезда кофейни. Проехал окошко выдачи и доехал до заказа. После заказа постоял минут 15, заподозрил неладное, когда впереди в метрах 10 от меня женщина не смогла въехать и втыкала на меня. Когда я выезжал, просто поржала с меня, а я зашел пешим ходом в кофейню признать свои ошибки.

    Ответить Цитировать
    6290/6500
    + 28
1 1051 1071 1072 1073 1074 1093 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.