Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,610,788 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 373 393 394 395 396 415 1778
  • А я все-таки настаиваю на том чтобы определиться с нашей логикой до того как принимать решение с этим конкретно взятым флэшом) Потому что
    Цитата
    1) Я считаю, что потбет-колл с любой рукой хуже сета - это та самая очень плохая игра. Поэтому предположим, что с любой рукой хуже сета он на наш пуш сфолдит.

    Если он потбетит здесь хотя бы с половиной своего диапазона 3бета, то мы должны пушить здесь чуть ли не эни2, получая сплошные пасы. А если мы должны здесь пушить эни2, то довольно странно здесь будет не пушить флэши, иначе теряется весь смысл затеи, если мы никогда здесь флэши не пушим

    Я вполне допускаю что опп может так играть например АА с тузом этой масти и быть готовым стекнуться. Я не знаю как он играет, но его линия странная. Если это действительно только флэши, значит он 80% рук чек-пас играет?
    В таком случае, с учетом
    Цитата
    3) Против более слабых флешей пуш чуть-чуть лучше колла, т.к. есть опасность, что на парном тёрне опп выкинет.

    Вряд ли, если он не наркоман или мы не палимся. 3бет пот, 70бб стек, спр на терне 0.6.
    Цитата
    5) Против всего более слабого, чем сеты, колл лучше, т.к. даёт оппу продолжить блеф или доехать до чего-нибудь, с чем он не упадёт.

    Как это мы не ответив на мой первый вопрос строим цепочки, где опп не только блефует на флопе, но и продолжает на терне? С Ах действительно может продолжить, с чем-то другим здесь не каждый маньяк продолжит, не то что нит.
    До чего он может доехать? Может у него сейчас АА67 на флопе и он готов ехать против наших двух пар, а коллом напугается?
    Мне кажется не стоит строить предположения на такой конкретике, по типу "он в сет доедет".

    Я действительно не знаю какой здесь ответ правильный, но для меня он лежит в первом вопросе диапазона кбета. У нас 3бет пот в 70бб после кбета в пот, не особо маневрирующий спот.
    391/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если вы слоуплеите все флэши, фулы и прочие радости, то не обижайтесь когда не понимают ваши блефы.
    Я в таких спотах обычно думаю - "хорошо что у меня все-таки флэш в этот раз, а не 9х"
    392/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне вообще кажется что он не блефует. И если мы не планируем выкидывать сами, то нам надо сделать так, чтобы он не переоценил силу своей руки по новой и не сдался на последующих улицах.
    393/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати! Нашел лик в цепочке рассуждений, про которые ты говорил))
    Цитата
    1) Я считаю, что потбет-колл с любой рукой хуже сета - это та самая очень плохая игра. Поэтому предположим, что с любой рукой хуже сета он на наш пуш сфолдит.

    Из того что потбет-колл - очень плохая игра не следует что мы должны предполагать это.
    Потому что потбет здесь в принципе плохая игра, но опп все равно его сделал.
    А из одного этого утверждения ты выстраиваешь всю цепочку.
    394/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 16.12.2015)
    Если он потбетит здесь хотя бы с половиной своего диапазона 3бета, то мы должны пушить здесь чуть ли не эни2, получая сплошные пасы.

    Это не так

    Цитата (FroZer @ 16.12.2015)
    Как это мы не ответив на мой первый вопрос строим цепочки, где опп не только блефует на флопе, но и продолжает на терне? С Ах действительно может продолжить, с чем-то другим здесь не каждый маньяк продолжит, не то что нит.

    Аh тут примерно столько же, сколько и натс-флешей. Если он хотя бы с половиной из них продолжит, это уже оправдывает колл.

    Цитата (FroZer @ 16.12.2015)
    Мне вообще кажется что он не блефует. И если мы не планируем выкидывать сами, то нам надо сделать так, чтобы он не переоценил силу своей руки по новой и не сдался на последующих улицах.

    Но при этом ты написал:

    Цитата (FroZer @ 15.12.2015)
    Наоборот чтобы добрать с возможных Кк+, совпадения, стритдро или что там еще у него может быть с чем он решился закоммититься.

    Т.е. ты не считаешь, что он не блефует, т.к. ставит узко. Ты считаешь, что не блефует, т.к. выставится очень широко. Я считаю, что колл пуша хотя бы с половиной всего вышеперечисленного - это очень плохая игра. Ты так и не написал, согласен ты с этим или нет.

    И так, на всякий случай: против диапазона флеши+сеты у нас всего 20%. Это насколько же широко он должен выставляться, чтобы рейз стал на вэлью.
    672/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FroZer @ 16.12.2015)
    Кстати! Нашел лик в цепочке рассуждений, про которые ты говорил))
    Цитата

    "1) Я считаю, что потбет-колл с любой рукой хуже сета - это та самая очень плохая игра. Поэтому предположим, что с любой рукой хуже сета он на наш пуш сфолдит."

    Из того что потбет-колл - очень плохая игра не следует что мы должны предполагать это.
    Потому что потбет здесь в принципе плохая игра, но опп все равно его сделал.
    А из одного этого утверждения ты выстраиваешь всю цепочку.

    Я доказывал утверждение, что для пуша нам нужно, чтобы опп играл очень плохо. Для доказательства этого утверждения моё предположение валидно.

    Если твоё утверждение заключается в том, что "я согласен, что для пуша нам нужно, чтобы опп играл плохо, но я считаю, что сам факт потбета даёт нам основания считать, что он именно так плохо и играет" - то с этим я спорить не буду. Я не знаю, так это или не так. Откровенно говоря, в эксплойте я никогда особо силён не был.
    673/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Это не так

    Выходит что если он ставит кбет в половине случаев, то на пас он выкинет ровно половину своего диапазона, а вторая половина это флэши и сеты. Тогда действительно пушить 62.4 чтобы забрать 45.8 на эни2 не выгодно.
    Цитата
    И так, на всякий случай: против диапазона флеши+сеты у нас всего 20%. Это насколько же широко он должен выставляться, чтобы рейз стал на вэлью.

    Походу что если там настолько узко, то Хулио сыграл оптимально кроме ривера, который надо выкидывать.
    395/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Я доказывал утверждение, что для пуша нам нужно, чтобы опп играл очень плохо. Для доказательства этого утверждения моё предположение валидно.

    Цитата
    Т.е. ты не считаешь, что он не блефует, т.к. ставит узко. Ты считаешь, что не блефует, т.к. выставится очень широко. Я считаю, что колл пуша хотя бы с половиной всего вышеперечисленного - это очень плохая игра. Ты так и не написал, согласен ты с этим или нет.

    Я не пытался дать определений плохо или хорошо играет опп. Для меня он, вероятнее всего, плохой игрок.
    Но мне это не дает ответы на вопрос о его диапазонах и тенденциях, что для меня важнее.
    То что он плохой игрок не делает наш пуш выгодным само по себе. Потому что может у него в кбете 100% натсовых флэшей, тогда нас не спасает что он плохой игрок))
    396/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (sammySET1 @ 16.12.2015)
    США снимают 40-летнее эмбарго на экспорт нефти

    https://rns.online/news/2015/12/16/Lideri-kongressa-SSHa-dostigli-kompromissa-po-zakonoproektu-ob-otmene-embargo-na-eksport-nefti/

    получается цены упадут еще? или это не сильно повлияет?


    Да, конечно повлияет. Да, цены упадут. Хотя штаты нефть не будут экспортировать, цены упадут.
    Но больше цены упадут, если сегодня США повысят ставку рефинансирования, а еще больше - в следующем году, когда начнется цикл повышения.

    Просто напомню, что цена на нефть стала взлетать когда начался период нулевых ставок. Когда ставки были 5-6 процентов, а доходность по облигациям составляла около 7-8 процентов, никому нефть не была нужна, кроме узкого круга специалистов.

    И только тогда, когда ставки понизились до нуля, финансисты стали искать инструменты для инвестиций и перешли в нефть. Такое постоянно происходит, т.к. у нефти есть стоимость хранения и можно было заработать на этом.
    Но если ставки будут повышать, то интерес к облигациям вырастет, а к комодитиз - опять упадет.
    И те, кто в 2008 году покупали нефть, начнут ее продавать.

    И тогда цены на нефть упадут

    Не спрашивайте плиз, насколько и когда начнут расти.

    Может, до 35, Или до 30. Или до 20.

    Я помню времена, когда лидеры ОПЕК говорили - справедливая цена на нефть = 30 долларов за баррель. И помю, когда говорили, что справедливая цена = 100.

    При этом себестоимость добычи у них (да и у всех остальных) оставалась практически на одном и том же уровне.

    У Саудитов она самая низкая, - долларов 7 за баррель.
    3122/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.12.2015)
    Аh тут примерно столько же, сколько и натс-флешей.


    Сорян, а вот это откуда берется?

    И еще вопрос мб я конечно упустил, но когда мы исходим из того что у него 3бет 4%, у нас какая выборка то хоть? достаточная? и это именно с ББ?


    И заодно если ответ на 1-й мой вопрос в том что показывает ппт в 4% 3бета то это не совсем корректно, кмк особенно для таких узких диапазонов, грубо говоря мы же не знаем 3бетит он все тузы или может только мастевые
    Сообщение отредактировал Deel - 16.12.2015, 20:08
    3/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Deel @ 16.12.2015)
    И заодно если ответ на 1-й мой вопрос в том что показывает ппт в 4% 3бета то это не совсем корректно, кмк особенно для таких узких диапазонов, грубо говоря мы же не знаем 3бетит он все тузы или может только мастевые


    Мы вынуждены работать с той информацией, которая есть. Лучшей оценки диапазона 4% 3бета, чем ппт-шные 4%, я не знаю.
    674/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shirling @ 16.12.2015)
    Ну хз, как то слышал историю, что мужик с дворника дорос до мэра многомиллионника. Так то я бы не был столь категоричен насчёт дворников.


    Ну истории с победой по 72о тоже бывали)
    69/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.12.2015)
    Лучшей оценки диапазона 4% 3бета, чем ппт-шные 4%, я не знаю.


    Я думаю он не соответствует реальному 4% 3Вет регуляра ПЛО10+.
    131/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Che_ @ 16.12.2015)
    Я думаю он не соответствует реальному 4% 3Вет регуляра ПЛО10+

    Предложи свой диапазон, который можно вбить в ППТ
    675/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • играю в говноруме (не скажу в каком) 6МАХ

    мои соперники - от того, что сидит слева меня по часовой стрелке

    61\16\0
    26\6\0
    88\27\12
    78\11\4
    96\89\71 - этот сидит прямо передо мной
    Сообщение отредактировал Julio - 17.12.2015, 12:20
    3123/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Скажите пожалуйста, а вот эти статусы - супернова и супернова элит.

    Может мне кто-то пояснить, они давались на год? на календарный год или на год со дня получения?
    Интересую старые правила.

    Похоже, я в некоторых моментах погорячился со своим мнением.
    Сначала его высказал, а теперь вот пытаюсь разобраться :(
    3124/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.12.2015)
    играю в говноруме (не скажу в каком) 6МАХ


    Желанных игроков там хватает конечно, вот только во всех говнорумах в пло очень мало игры, особенно утром.
    147/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • утром я только в старзах зуум и гоняю, ты же знаешь.
    3125/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.12.2015)
    Может мне кто-то пояснить, они давались на год? на календарный год или на год со дня получения?
    Интересую старые правила.


    Они давались на следующий календарный год. Т.е. набив 1КК VPP в 2015 году, ты получал SNE на остаток 2015 и весь 2016.
    676/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо.
    В таком случае старзы и правда поступили неправильно, но только в отношении тех игроков, которые на момент объявления решения старзов УЖЕ имели статус на весь 2016 год.

    Таким игрокам (кто достиг статуса) нельзя ничего менять, ибо это будет смена достигнутых договоренностей.
    Вот по отношению к ним, если старзы меняют правила рейкбека для статуса, которого они достигли, старзы поступают подло.

    Сорри, что сразу не разобрался.
    3126/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 373 393 394 395 396 415 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.