Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,327,455 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 461 481 482 483 484 503 622
  • Цитата (Ignat @ 22.4.2015)
    Очень удобный вариант домашнего питания (как по мне). Сейчас появилось несколько компаний, которые предлагают "набор продуктов с рецептами".
    Сам пользуюсь http://partiyaedi.ru/ (к сожалению, никаких бонусов за рекламу мне не будет). Привозят раз в неделю - на 5 ужинов. Стоимость на неделю - от 3,5к на 2 человек.
    Плюсы в том, что не надо никуда ездить и тратить время на покупку продуктов, продукты вполне приличного качества, все дозировано - не остается и не покупается ничего лишнего, разнообразие и интересный процесс приготовления и результат (все варианты готовятся не дольше 25 минут). + в твоем случае - ты будешь понимать, что ты тратишь на "основную" вечернюю еду. Это, конечно, имеет место быть, если есть время и желание готовить.


    Планировал вот этих ребят со следующей недели попробовать как раз. Партию еды тоже протестирую) Спасибо!
    2627/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Ignat, А если я захочу чего-нибудь другого на третий день?)) Как идея может и интересно, но как-то совсем в робота превращаешься с такими сервисами)
    31/78
    Ответить Цитировать
    3
  • Ваня! Мне пивас не наливают!
    10/10
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (rodent @ 22.4.2015)
    Ignat, А если я захочу чего-нибудь другого на третий день?)) Как идея может и интересно, но как-то совсем в робота превращаешься с такими сервисами)


    Поменяй дни местами) Ну я очень сомневаюсь, что заезжая раз в неделю в Ашан - у тебя будет более богатый выбор и у тебя никогда не будет мысли вечером "а я хочу, что-то другое". Альтернативный вариант - ежевечерние рестораны или ежедневные закупки. А тут как раз вопрос стоял об экономии и систематизации процессов.

    + по мне как раз роботами становятся те, кто каждые выходные как зомби по Ашанам и Мегам. В одних только очередях на парковки по паре часов теряя драгоценных выходных.
    12/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dentist @ 22.4.2015)
    Ваня! Мне пивас не наливают!


    Все кто плюсует - им тоже не наливают?)) представляю, какая там очередь из возмущенных покеристов)
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 22.4.2015)
    Планировал вот этих ребят со следующей недели попробовать как раз. Партию еды тоже протестирую) Спасибо!


    Блюдо http://domavkusnee.ru/menu/7109/day/1/
    Состав: "бульонный кубик"

    Не забывайте читать состав того, что едите, пожалуйста.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотри "контрольную закупку", там Илюшан расскажет про скидочные карты))

    А так скажу как человек живущий на зп, что в ашан имеет смысл ездить за продуктами, которые долго используются, типо масла, можно крупы на развес брать, каши всякие вообще так брать натс.
    Остальное по мелочи можно и так в магазин сходить. Набирай сразу себя мяса вагон чтобы никогда не думать долго что готовить.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня будет бест дэй?)
    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • FroZer, не видел что бы ты написал чем завершилась эпопея с приемом квартиры от застройщика. можешь рассказать?
    24/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rodent @ 22.4.2015)
    Это именно в москве? И откуда цифра. Просто у меня машина такая как у фрозера, но сумма расходов в год будет раза в два меньше.


    Возможно в Беларуси кое-какие траты дешевле.
    Но скорее всего просто не учитываешь потерю стоимости, траты на резину, ремонты, страховки, мойки и тд.

    У него только бензина должно на 4 рубля км уходить.
    ТО рубль. Каско+осаго = 3-4 рубля в зависимости от пробега.
    Потеря цены - минимум 80-100 тыс в год, т.е самое малое 3-4 рубля.
    Как ни крути меньше 10 руб за км не выйдет
    115/163
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 21.4.2015)
    Проблемы с бюджетированиям возникают особенно остро при отсутствии бюджетирования
    Если честно я не знаю. Точнее примерно конечно знаю, но траты дисповые и без учета представление может сильно отличаться от реальности. Могу зайти в магазин купить куртку за 25 тысяч или рубашку за 10, а могу в магазине полгода не появляться.

    Основные статьи вижу как:
    1) аренда
    2) пропитание (вот здесь сейчас деньги улетают в трубу просто анлим. надо возвращаться к домашнему питанию)
    3) одежда/электроника/иной бытовой хлам)
    4) транспорт
    5) связь
    6) медицина (редко но метко, типа стоматологов)
    7) отпуски
    8) хозяйственно-бытовые вещи, внешний вид (парикмахерская и тд)
    9) пекинская капуста для морских свинок

    Наверняка что-то забыл но как-то так.


    1) Поселиться в пиццерии;

    2) Питаться тем, что ушло в брак;

    3) Одежда
    14095.jpg


    4) Транспорт
    m_00c25313559b1c76.jpg


    5) Связь
    1011_WVteaParty.jpg


    6) Медицина
    poxudenie-podderzhit-li-narodnaya-medicina.jpg


    7) Отпуски
    21_big.jpg


    8) Парикмахерская
    images?q=tbn:ANd9GcSxL9tO0NUV1pMA-p_5Fo4TTBscB8-Lcbd9jgwGIrLA2oxSxnF6sw


    9) Пекинская капуста для морских свинок
    listovoy-salat-na-podokonnike.jpg
    3/11
    Ответить Цитировать
    36
  • У меня был опыт сокращения расходов в 15 раз примерно. Выглядело это примерно так, как на картинках.

    Уровень жизни, безусловно, упал. Я не представляю, как можно при радикальном сокращении расходов сохранить уровень жизни на там же уровне.

    Счастья и удовольствия от жизни при этом меньше не стало, даже как-то свободнее себя почувствовал.

    Полезный опыт.
    4/11
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (AlexOm @ 22.4.2015)
    У меня был опыт сокращения расходов в 15 раз примерно. Выглядело это примерно так, как на картинках.

    Уровень жизни, безусловно, упал. Я не представляю, как можно при радикальном сокращении расходов сохранить уровень жизни на там же уровне.

    Счастья и удовольствия от жизни при этом меньше не стало, даже как-то свободнее себя почувствовал.

    Полезный опыт.


    Как долго продержался?
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Советую, например, тупо скачать шаблон в любом MS Office. Там есть бюджет семьи.
    Все раскидано по категориям. Можешь их скорректировать под себя.
    Заносишь ожидаемый заработок на месяц (или сумму, которую выделишь на проживание).
    Затем заносишь планируемые затраты, как ты их видишь по категориям. Сравниваешь суммы :)
    Корректируешь либо хотелки, либо выделяемую сумму.
    А затем будет круто, если начнешь заносить расходы, чтобы понять реальную статистику.
    Но даже начальный этап даст много понимания о том, что и как.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Я был можно сказать долларовым миллионером, потом после ряда неприятных событий оказался менеджером с зарплатой 200 долл, которому не хватало сигареты, приходилось после работы подтаксовывать. Во сколько раз сократились тогда расходы я, честно говоря , не знаю. Раз в 50, наверное. Трудно оценить.
    256/377
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (FroZer @ 21.4.2015)
    Сколько надо зарабатывать в Москве для хорошей жизни?
    Любые версии и предложения велкам.



    Универсальный ответ - для хорошей жизни надо зарабатывать "моя зарплата умножить на три" денег.

    Когда получаешь 30 тыщ рублей, стольник в месяц кажется богатством.
    Когда получаешь 5 тыщ долларов в месяц, понимаешь, что между 5К и 15К лежит огромная пропасть по доходам, и по уровню жизни.
    257/377
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (brainlessss @ 22.4.2015)
    Советую, например, тупо скачать шаблон в любом MS Office. Там есть бюджет семьи.
    Все раскидано по категориям. Можешь их скорректировать под себя.
    Заносишь ожидаемый заработок на месяц (или сумму, которую выделишь на проживание).
    Затем заносишь планируемые затраты, как ты их видишь по категориям. Сравниваешь суммы :)
    Корректируешь либо хотелки, либо выделяемую сумму.
    А затем будет круто, если начнешь заносить расходы, чтобы понять реальную статистику.
    Но даже начальный этап даст много понимания о том, что и как.


    Поддерживаю на 146%. Просто тупо заносить свои расходы = через 2-3 месяца будешь не только представлять картину своих расходов, но и начнешь понимать статьи расходов, которые могут быть сокращены безо всякого на то ущерба. Что приведет или к повышению уровня жизни или к тому, что начнешь откладывать деньги.
    У меня именно так было, уже более двух лет я записываю все расходы , и очень жалею, что не начал это делать 10 или 20 лет назад.
    Только не надо пользоваться МС офисом.

    Программка для смартфона стоит 300 рублей.
    Я одновременно двумя пользуюсь :)
    Просто одна делает лучше одно, а другая - другое, никак не могу выбрать одну из двух :)
    258/377
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ignat @ 22.4.2015)
    Очень удобный вариант домашнего питания (как по мне). Сейчас появилось несколько компаний, которые предлагают "набор продуктов с рецептами".
    Сам пользуюсь http://partiyaedi.ru/ (к сожалению, никаких бонусов за рекламу мне не будет). Привозят раз в неделю - на 5 ужинов. Стоимость на неделю - от 3,5к на 2 человек.
    Плюсы в том, что не надо никуда ездить и тратить время на покупку продуктов, продукты вполне приличного качества, все дозировано - не остается и не покупается ничего лишнего, разнообразие и интересный процесс приготовления и результат (все варианты готовятся не дольше 25 минут). + в твоем случае - ты будешь понимать, что ты тратишь на "основную" вечернюю еду. Это, конечно, имеет место быть, если есть время и желание готовить.


    У моей супруги на работе, одна сотрудница заказывает еду у Малышевой, на месяц как и рекламируют -завтраки, обеды и ужины все расписано, стоит не очень то и дешево, но речь не об экономии. Еда на месяц,у нее заканчивается через две недели. Оказалось, что она ест часто по две порции вместо положенной одной.
    А вообще экономить на еде не получится, если не готовить дома. Но этим нужно кому то заниматься, если оба заняты пиццерией, или что еще хуже никто не любит готовить, то этот вариант тоже для вас мало пригоден. Вариант с домавкуснее.ру кстати очень неплох, учитывая что освободит вам массу времени на закупки.
    Вся экономия если заниматься всем самому, сводится скорей к вопросу что, когда и как готовить, чем где и почем покупать, хотя понятно, что покупая в Азбуке вкуса, расходы будут выше, но мы же об обычных смертных говорим. Поэтому Ашан, ОКей, Виктория, Оливье вполне годятся
    Весь прошлый год вел учет расходов на еду на семью из трех человек. Сложно было уговорить всех сохранять чеки с магазинов и бросать в пивную кружку, но после первых 2 месяцев учета все в семье сами подсели на статистику и чеки сохранялись без напоминания. Покупки на рынке записывались просто на бумажке суммой и шли вместо чека
    Самый расходный месяц оказался Апрель 2014 года, потратили на еду дома 14 тысяч рублей
    Это только еда дома, обеды на работе в институте, сюда не входят
    Остальные месяцы от 5800 до 12700, все зависит от наполнения морозилки и каких-то оптовых покупок, типа целой семги на весь месяц.
    Но готовить приходится каждый день, завтраки и ужины. Ограничений по еде не делали, но полуфабрикаты никто в семье не ест, «испорчены» родительской едой. Колбасы, сосиски, копчености в рационе редки, ибо непонятно из чего сделаны, но если очень кому-то хочется, то покупается конечно, просто в основе своей все это замещается сырым мясом которое запекается, котлетируется и даже колбасируется. Супы, борщи, рассольники и лагманы 4-5 раз в неделю. Без горячего не может никто долго. Утром каши, омлеты если есть с утра время и успеваю до работы, то пирог с мясом или грибами делается за 45 минут. Правда тесто готовое-каюсь)))
    Но повторюсь, нужен человек который все будет держать в своих руках, и закупки и готовку и отслеживание всего процесса в целом. В противном случае будет как у моей коллеги на работе, из 80к зарплаты к концу месяца проедается все, и ест вроде все дорогое, но очень часто выбрасывается половина продуктов. Налицо отсутствие элементарной системы учета.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (McNeal @ 22.4.2015)
    Самый расходный месяц оказался Апрель 2014 года, потратили на еду дома 14 тысяч рублей
    Это только еда дома, обеды на работе в институте, сюда не входят
    Остальные месяцы от 5800 до 12700,


    Блин не знаю как вы вообще втроём можете уложиться в 14 тыс , Это 3,500 руб в неделю на всё?

    у меня выходит 40 штук :)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=100532&st=120#entry3735982

    Блин собаку совсем забыл ,+ещё 3K в месяц еда и стрижка.:)
    19/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Сделай себе квест, вложи все свободные бабки как минимум на месяц-два, оплати аренду на 2 месяца, оставь у кого-то н.з. на "черный случай" ( типа проблемы в магазине, медицина). Замажься с кем-то на 200 тыщ руб., что проживаешь 2 месяца на на 30-50 тыщ.руб.

    Через 2 недели будешь знать все ближайшие точки с дешевыми товарами и иметь кучу дисконтных карт.

    Расходы все на форум)))

    Зато через 2 месяца сам поймешь, на чем точно сможешь экономить и сколько.
    11/11
    Ответить Цитировать
    -2
12437 постов
1 461 481 482 483 484 503 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.