Теперь я тут

961
Статистика
Статистика
961
  • 500+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-144
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +2998
  • Подписок
    -1
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
1 460 480 481 482 483 502 622
  • Лучше больше зарабатывать, чем меньше тратить, вы разве не согласны?
    Время, потраченное на учёт трат лучше потратить на размышления о судьбах мирового пролетариата, ну или о вариантах увеличения доходов.
    Ответить Цитировать
    25/43
    + 13
  • Lika @ 21.4.2015
    в общежитии люди пытались так жить. точнее жили. в итоге неделю могли шикануть, а потом 3 недели на гречке. а кто-то влезал в долги бесконечно. наверно легко будет у себя взять в долг)


    Тут просто так получается что даже в "почти экономной" версии свободного кэша остается не то чтобы очень надолго. Хочу взять за базу такую сумму, которой должно хватить размеренно на весь срок. Все-таки есть серьезный повод себя дисциплинировать, так что надеюсь получится.
    Ответить Цитировать
    2622/3231
    + 1
  • Опрос годный, Ваня, будет много полезных советов на встрече форума. В вопросах планирования доходов и расходов, особенно чужих, у нас одни из лучших специалистов.
    А пока традиционная рубрика "Когда ты открываешь новый стартап в столице"
    Ожидания



    Реальность


    Ответить Цитировать
    55/59
    + 20

  • Лучше больше зарабатывать, чем меньше тратить, вы разве не согласны?

    Лучше быть молодым и здоровым, чем сильным и больным) В целом согласен.

    Время, потраченное на учёт трат лучше потратить на размышления о судьбах мирового пролетариата, ну или о вариантах увеличения доходов.

    Размышления о судьбах денег не приносят, а ограничение бессмысленных и переоцененных (с точки зрения цена/ценность) трат - приносят.
    Что поделать. В ближайшие год-два я не начну зарабатывать столько, сколько способен тратить. А ведь еще говорят что благосостояние должно увеличиваться, накопления там, реинвестирование прибыли, все дела.
    Ответить Цитировать
    2623/3231
    + 0
  • У меня основные траты не связаны с едой.
    Много на детей уходит и на всякие машины/дачи/отдых/коммуналка/спорт

    На семью из двух человек без аренды и крупных разовых трат 100-150тыс должно хватать.
    Машина такая как у тебя стоит около 10 руб за км, если хотя бы 15 тыс наезжаешь. Если меньше, то дороже.

    Идея с "зарплатой" хорошая, только надо по-недельно разбить. Например, по 25тыс в неделю и еще 25-50 в нз.
    В экстренных случаях можно залезать в следующую неделю или в нз.
    Не ужинать в ресторанах, закупаться в гипермаркетах не чаще раза в месяц.
    Покупать продукты в магазинах у дома на пару дней.
    Ответить Цитировать
    112/163
    + 5

  • закупаться в гипермаркетах не чаще раза в месяц.
    Покупать продукты в магазинах у дома на пару дней.

    Я думал что в целях экономии делается наоборот, нет? Закупаться в Ашане раз/два в неделю и никогда не покупать молоко в магазине у дома по 80р/бутылка.
    Уточни что ты имел в виду?
    Ответить Цитировать
    2624/3231
    + 0
  • FroZer @ 21.4.2015
    Я думал что в целях экономии делается наоборот, нет? Закупаться в Ашане раз/два в неделю и никогда не покупать молоко в магазине у дома по 80р/бутылка.
    Уточни что ты имел в виду?


    Я просто жил когда-то на зарплату 12тыс в месяц плюс бонус около 8.
    С беременной женой. Делили зарплату на 4 части, а бонус откладывали или тратили как нз.
    Закупиться в Ленте стоило 3тыс (это было в 2002м году), а купить два пакета продуктов в Дикси 400руб.
    Причем продукты из Ленты заканчивались к среде - не хватало на неделю, а в Дикси ходил через день-два, тратя в неделю 1000-1500руб.

    Секрет в том, что в гипере покупаешь уйму не нужных и зачастую дорогих продуктов и прочей фигни.
    Особенно полуфабрикаты, кондитерка, алкоголь. Полезного ноль, съедается быстро, а стоит немало.
    А вполне себе отлично купить кусок мяса или рыбы и с овощами приготовить. Звучит дорого, а стоит намного дешевле, чем пельмени+колбаса+салат+торт

    Поэтому в Ашан езди раз в месяц покупать хозсредства дешевле. Стиральный порошок, мыло, шампуни - их не тратишь больше, чем необходимо
    Ответить Цитировать
    113/163
    + 15
  • Про самое главное так пока никто и не написал. Бери с собой пакет когда идешь в магазин.

    Кстати помимо чисто психологических приколов за счет скидочной карты вполне может быть выгодней закупаться реже, но на более крупную сумму.
    Ответить Цитировать
    9/25
    + 31
  • stein @ 21.4.2015
    закупаться в гипермаркетах не чаще раза в месяц.


    вот с этим не соглашусь, я в гипере лишнего ничего не беру, просто изначально знаю, что нужно купить, в остальные отделы просто не захожу. Кондитерский, хлебный, колбасный, майонезный (да, такой тоже есть), алкогольный отделы практически всегда обхожу стороной, без всего этого можно обходиться

    ну и про пакет уже написали!
    Ответить Цитировать
    48/67
    + 6
  • Ferry @ 21.4.2015
    вот с этим не соглашусь, я в гипере лишнего ничего не беру, просто изначально знаю, что нужно купить, в остальные отделы просто не захожу. Кондитерский, хлебный, колбасный, майонезный (да, такой тоже есть), алкогольный отделы практически всегда обхожу стороной, без всего этого можно обходиться

    ну и про пакет уже написали!


    И много экономишь?

    Помню в те годы с женой покупали каждый день себе по бутылке пива на вечер в ларьке.
    Потом решили сэкономить и в Ленте купили ящик, разумеется дешевле.
    20 бутылок закончились за три дня)
    Ответить Цитировать
    114/163
    + 16
  • В тему рекламной компании. Занимаюсь сдачей квартир на сутки.Город не большой,но спрос есть.Выставил обьявление на авито,там у нас все снимают. Стабильно сдаю квартиру 5 раз в неделю,2дня стабильно в простое.

    Цена супер низкая,возможно это отпугивает? Снимают в основном приезжающие люди ,пока вариант дать пост в местной группе вк или в газету. Но может быть есть варианты лучше? Средний доход от квартиры в идеальной загрузке (30 дней в месяц) получается около 17к рублей.Пока в прошлом месяце +3к и в этом +3к идём.

    Есть варианты купить билборды на всех дорогах ведущих в город,но пока обьем не позволяет. Пока в наличии одна квартира,но надо двигаться дальше.

    А да на авито куплены все дополнительные услуги которые стоят около 1500 рублей в месяц. В среднем в будни 1 звонок для сьема и в выходные 3-4.

    Если среди вас есть грамотные маркетологи,прошу вашего совета.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + -5
  • Чуток не в тему, но вспомнилось: купили как-то в ворлд класс карты. Проходит полгода, отходили по пару раз всего. Потом узнали, что карта дает 30% скидку в итальянском рестике, в итоге отбивали карты спортзала итальянскими обедами. вот такая экономия!
    Ответить Цитировать
    44/80
    + 14

  • Жить на фиксированную сумму (ака зарплата), как люди в реальном мире.

    Добро пожаловать в реальный мир.
    KurenieNaShahte.jpg
    Ответить Цитировать
    18/21
    + 2
  • stein @ 21.4.2015
    Машина такая как у тебя стоит около 10 руб за км, если хотя бы 15 тыс наезжаешь. Если меньше, то дороже.

    Это именно в москве? И откуда цифра. Просто у меня машина такая как у фрозера, но сумма расходов в год будет раза в два меньше.
    Ответить Цитировать
    29/78
    + 0
  • FroZer, А вообще зачем тебе это? Не думаю что ты живешь прям не по средствам, и сумма в месяц не будет заоблачной. Без урезания качества жизни прям сильно урезать расходы не выйдет. Я вот отписался в соседней теме что в своем городе трачу на жизнь на семью порядка 1.2-1.3к у.е. в месяц. Для москвы наверное это мало, хотя там люди приводили цифры, которые немного ввели меня в замешательство. При этом допускаю что я могу себя ограничить и тратить долларов на 300-400 меньше. Т.е. экономия будет в принципе весьма значительной. Вот только неудобств это причинит весьма много. При этом если бы сумма моего дохода была такой же как и суммарные расходы в месяц я естественно тратил бы меньше, стараясь что-то еще и отложить.
    Еще кстати думаю начать экономить будет довольно сложно. Человек очень быстро привыкает к тому что имеет. И если нету объективных причин для строгой экономии, то на дистанции фиг себя заставишь ощутимо урезать траты).
    В общем я это к тому, что надо оценить целесообразность такой вот экономии вообще. Если для тебя сэкономленные деньги ничего вообще не поменяют в жизни, то зачем?

    Опрос кстати гениальный))
    Ответить Цитировать
    30/78
    + 1

  • Не думаю что ты живешь прям не по средствам, и сумма в месяц не будет заоблачной.


    При этом если бы сумма моего дохода была такой же как и суммарные расходы в месяц я естественно тратил бы меньше, стараясь что-то еще и отложить.

    Что есть жить по средствам для человека, который в последний раз зарабатывал в 2013-ом году и стал с тех пор беднее почти в два раза?) И смотря что считать заоблачной суммой.

    Я вот отписался в соседней теме что в своем городе трачу на жизнь на семью порядка 1.2-1.3к у.е. в месяц.

    Видишь, ты свой бюджет знаешь с точностью до сотни$. Я не знаю с точностью до тысячи. Уверен что это полезное знание.

    Еще кстати думаю начать экономить будет довольно сложно. Человек очень быстро привыкает к тому что имеет. И если нету объективных причин для строгой экономии, то на дистанции фиг себя заставишь ощутимо урезать траты).
    В общем я это к тому, что надо оценить целесообразность такой вот экономии вообще. Если для тебя сэкономленные деньги ничего вообще не поменяют в жизни, то зачем?

    Я вроде выше намекнул что если продолжу жить бесконтрольно, то меньше чем через год пора будет распродавать имущество и снимать долгосрочные депозиты)) Чтобы это не случилось в одночасье нужно составить план.
    Ответить Цитировать
    2625/3231
    + 0
  • FroZer @ 21.4.2015
    Закупаться в Ашане раз/два в неделю


    Как рядовой нищеброд, скажу, что в Ашане уже давно никуя не дешевле, чем в других сетевых магазинах.
    Ответить Цитировать
    42/92
    + 8
  • А мне кажется, что у идеи "100-150к в месяц без крупных трат" есть психологическая лазейка: к таким цифрам более чем реально прийти, хотя на деле получится, что в каждом месяце в дополнении к обозначенной выше сумме непременно нарисуются какие-то ужасно необходимые крупные покупки или затратные поездки. Нужны фиксированные траты. Если уж при большой необходимости выходим за эти пределы, то в наказание следует себя щипать. Больно, до синяков. По одному разу за каждую тысячу.
    Ответить Цитировать
    14/54
    + 0
  • iow @ 22.4.2015
    А мне кажется, что у идеи "100-150к в месяц без крупных трат" есть психологическая лазейка: к таким цифрам более чем реально прийти, хотя на деле получится, что в каждом месяце в дополнении к обозначенной выше сумме непременно нарисуются какие-то ужасно необходимые крупные покупки или затратные поездки. Нужны фиксированные траты. Если уж при большой необходимости выходим за эти пределы, то в наказание следует себя щипать. Больно, до синяков. По одному разу за каждую тысячу.


    Думаю нужен отдельный годовой бюджет на крупные траты.
    Ответить Цитировать
    2626/3231
    + 1
  • Очень удобный вариант домашнего питания (как по мне). Сейчас появилось несколько компаний, которые предлагают "набор продуктов с рецептами".
    Сам пользуюсь http://partiyaedi.ru/ (к сожалению, никаких бонусов за рекламу мне не будет). Привозят раз в неделю - на 5 ужинов. Стоимость на неделю - от 3,5к на 2 человек.
    Плюсы в том, что не надо никуда ездить и тратить время на покупку продуктов, продукты вполне приличного качества, все дозировано - не остается и не покупается ничего лишнего, разнообразие и интересный процесс приготовления и результат (все варианты готовятся не дольше 25 минут). + в твоем случае - ты будешь понимать, что ты тратишь на "основную" вечернюю еду. Это, конечно, имеет место быть, если есть время и желание готовить.
    Ответить Цитировать
    11/15
    + 6
1 460 480 481 482 483 502 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.