Теперь я тут

961
Статистика
Статистика
961
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2717
  • Постов
    12,437
  • Просмотров
    3,331,053
  • Подписок
    961
  • Карма автора
    +35,605
Лучшие посты автора
1 387 407 408 409 410 429 622
  • FroZer @ 21.2.2015
    Я нихрена не понял, но картошка, наггетсы, кукуруза и додстеры упаковываются в фольгу -_-



    Ответить Цитировать
    2/2
    + 17
  • Сплошная жопа) Алене приходилось выходить на 3-4 менеджерских смены в неделю, потому что у нас было всего два менеджера. Начали готовить третьего из линейных, в понедельник он должен был заступать на первую менеджерскую, но он оказался мягко говоря не лучшим кандидатом и был сегодня уволен (вчера согласовали с ним что он выйдет сегодня кассиром, он не вышел, сказал - я много работал и устал, хотите увольняйте, хотите нет - мне пофиг).
    Еще ушло 3 из 4 кассиров.
    Выходит замкнутый круг. Теперь нам нужно еще чаще выходить на смены, чтобы закрывать дыры, а людей нужно еще больше.
    А еще я факапнулся с закупками и у нас куча всего нет на праздники, в тч того, что не достать.

    Завтра Алена в утреннюю менеджером, в вечернюю я кассиром, а параллельно закончилось тесто, кукуруза, ветчина, бекон, овощи, с утра детское утро с мастерклассами, к которым нужно настроить проектор, привезти раскраски карандаши и шарики

    А еще менеджеры наши порядком подустали, а пиццамейкеры начинают жаловаться на интенсивность работы (выручка-то пошла более менее). Это тоже дурно попахивает))

    Так и живемс.

    PS да, сегодня кстати была рекордная пока выручка. Она правда меньше, чем я выигрывал в день в прошлом году, но о таких вещах лучше не думать))
    Ответить Цитировать
    2347/3231
    + 47
  • Интересна твоя реакция на вброс очередного подающего надежды: "Вот сейчас поднабью деньжат, вложусь в бизнес и уйду из этого покера насовсем"

    1.Взять и уебать
    2.Всего лишь грустная улыбка
    Ответить Цитировать
    19/39
    + 7
  • Ты очень тяжелый на самом деле бизнес для старта выбрал) много вариантов было проще для 1го бизнеса. Наблюдать интересно и думаю с таким подходом, который я у тебя вижу, все получится. Есть риск, что желание продолжать двигаться дальше в бизнесе пропадет из-за всех этих сложностей, но если возникнут такие мысли, то подумай о том, что ты реально выбрал просто сложный вариант для старта и тот опыт, что приобрел очень ценный, дальше по-любому станет проще.

    Но я бы конечно никому не посоветовал начинать путь в бизнесе таким образом как ты решил. Такой ад на свою голову придумал :) С другой стороны, в аду говорят тоже есть свои прелести)
    Ответить Цитировать
    14/18
    + 7
  • Mercator @ 21.2.2015
    Интересна твоя реакция на вброс очередного подающего надежды: "Вот сейчас поднабью деньжат, вложусь в бизнес и уйду из этого покера насовсем"

    1.Взять и уебать
    2.Всего лишь грустная улыбка


    3. Не начинайте с пиццерии и общепита в целом)
    Ответить Цитировать
    15/18
    + 0
  • К курьеру еще кто-то пристал с ножом прямо у пиццерии, когда он на последний заказ уезжал. Отделался легким испугом, но час от часу не легче.
    Ответить Цитировать
    2348/3231
    + 3
  • Mercator @ 21.2.2015
    Интересна твоя реакция на вброс очередного подающего надежды: "Вот сейчас поднабью деньжат, вложусь в бизнес и уйду из этого покера насовсем"

    1.Взять и уебать
    2.Всего лишь грустная улыбка


    Отвечу фразой, которая висит над входом в домашний стадион клуба "Галатасарай"

    Шутка
    Ответить Цитировать
    2349/3231
    + 2
  • А когда вы человека увольняете, вы должны ему еще платить какое-то время? Или уволили и до свидания?
    Ответить Цитировать
    14/23
    + 3
  • feruell @ 21.2.2015
    А когда вы человека увольняете, вы должны ему еще платить какое-то время? Или уволили и до свидания?


    А вы на какую вакансию претендуете?
    Ответить Цитировать
    32/85
    + 306
  • FroZer @ 21.2.2015
    Еще ушло 3 из 4 кассиров.


    "Остаться должен только один"
    Ответить Цитировать
    22/60
    + 123
  • feruell @ 21.2.2015
    А когда вы человека увольняете, вы должны ему еще платить какое-то время? Или уволили и до свидания?


    обычно это происходит по время "испытательного срока", на этот период права работника сильно ограничены. Оплата труда во время этого срока ниже, чем у полноценного сотрудника. Прщё гворя там могут просто так взять уволить сотрудника, и вылатить ему его отработанные часы, без премий и тд. Поэтому "вы должны ему еще платить какое-то время? Или уволили и до свидания?" это ты мягко сказать пергнул не в ту сторону

    Я не думаю что условия работы труда у Вани отличаются от общестандартных.
    Ответить Цитировать
    10/12
    + -2
  • Wintyara @ 21.2.2015
    Но я бы конечно никому не посоветовал начинать путь в бизнесе таким образом как ты решил. Такой ад на свою голову придумал :) С другой стороны, в аду говорят тоже есть свои прелести)


    Тут где-то раньше была фраза, с которой мне интуитивно хочется согласиться: итоговый результат этого начинания, каким бы он ни был, через некоторое время окажется намного менее важным, чем выглядит сейчас, а вот опыт будет безусловно ценным.
    Ответить Цитировать
    85/110
    + 1
  • Dirty_Louie @ 21.2.2015
    Я не думаю что условия работы труда у Вани отличаются от общестандартных.


    Я просто не знаю общестандартных правил, вот и спросил.
    Ответить Цитировать
    15/23
    + 8
  • feruell @ 21.2.2015
    А когда вы человека увольняете, вы должны ему еще платить какое-то время? Или уволили и до свидания?


    я так подозреваю они уволились по собственному желанию. Уволить человека по статье по ТК РФ практически невозможно.

    У меня был в практике случай: человек воровал деньги. Был пойман по записям видеокамер, где отчетливо видно, как он обнулял заказы и клал деньги себе в карман. Он во всем признался, написал даже объяснительную о том, что он умышленно присваивал денежные средства. Мы подали заявление в полицию. Уволили по статье, оформив [как нам казалось] все бумаги. Через три месяца его папа подал в суд, отметив, что мы не уведомляли его отпрыска надлежащим образом за 2 месяца о его расписании под подпись, как того требует ТК РФ. По решению суда мы восстановили его на рабочем месте и выплатили около 100К за его вынужденный простой в работе.
    Ответить Цитировать
    15/24
    + 12
  • Raul3071, по идее получается всё равно есть ваша вина(Не уведомляли), другое дело в том, что никакая компания надлежащим образом не оформляет графики. Те формально вы нарушили ТК РФ, вас за эту ниточку дернули.

    Так же, лично мне не совсем понятно твоего удивления и негатива. Вы пошли по официальному пути, отец работника вас переиграл, в итоге вы остались в лузерах.
    Подобную реакцию от работодателя можно ожидать тока в России, мне сложно представить подобное в США /еу.

    А то, что работники пиздят Кеш из кассы, это вообще повсеместная тема. И не он первый и не он последний, ты это и сам прекрасно знаешь( я сходу придумал как это делать в 2 вариантах, максимально безпалевно, а если в тему войдет менеджер смены, то там будет настоящий " клан сопрано", и хуй вы догадаетесь, если делать все ровно). Тут просто парень нагловато себя повел, вас это задело, но походу для него это тоже было дело принципа
    Ответить Цитировать
    11/12
    + -3
  • Dirty_Louie,
    может быть я как-то некорректно написал, я не пытался выразить ни удивление, ни негатив.

    В США все намного проще для работодателя
    Ответить Цитировать
    16/24
    + 0
  • Dirty_Louie @ 22.2.2015
    ( я сходу придумал как это делать в 2 вариантах, максимально безпалевно, а если в тему войдет менеджер смены, то там будет настоящий " клан сопрано", и хуй вы догадаетесь, если делать все ровно).


    Dirty_Louie, сделай FAQ поэтому делу что ли, пойду на работу после этого устраиваться
    Ответить Цитировать
    4/7
    + 7
  • FroZer @ 21.2.2015
    К курьеру еще кто-то пристал с ножом прямо у пиццерии, когда он на последний заказ уезжал. Отделался легким испугом, но час от часу не легче.


    Даже пиццу не отобрал? Слабый из тебя маркетолог. Мог бы приврать слегка. Написал бы что-то вроде:

    Сегодня на нашего курьера напал грабитель с ножом. Угрожая лишить жизнь, он схватил пиццу и начал убегать, на ходу запихивая себе в рот куски пепперони за 499 рублей и мыча на всю улицу: "ДОДОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!"
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 63
  • feruell @ 21.2.2015
    А когда вы человека увольняете, вы должны ему еще платить какое-то время? Или уволили и до свидания?


    Уволился и до свидания. Оставлять на рабочем месте нельзя - навредит больше чем получит.
    Ответить Цитировать
    2350/3231
    + 0
  • Dirty_Louie @ 22.2.2015
    Raul3071, по идее получается всё равно есть ваша вина(Не уведомляли), другое дело в том, что никакая компания надлежащим образом не оформляет графики. Те формально вы нарушили ТК РФ, вас за эту ниточку дернули.

    Так же, лично мне не совсем понятно твоего удивления и негатива. Вы пошли по официальному пути, отец работника вас переиграл, в итоге вы остались в лузерах.
    Подобную реакцию от работодателя можно ожидать тока в России, мне сложно представить подобное в США /еу.

    А то, что работники пиздят Кеш из кассы, это вообще повсеместная тема. И не он первый и не он последний, ты это и сам прекрасно знаешь( я сходу придумал как это делать в 2 вариантах, максимально безпалевно, а если в тему войдет менеджер смены, то там будет настоящий " клан сопрано", и хуй вы догадаетесь, если делать все ровно). Тут просто парень нагловато себя повел, вас это задело, но походу для него это тоже было дело принципа


    Обожаю этих людей
    Ответить Цитировать
    2351/3231
    + 2
1 387 407 408 409 410 429 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.