SH NL25-100 from goba

5
Статистика
Статистика
5
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +50
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
1 7 8 9 10 29 30
  • Да есть же короткая плюсовая сессия!
    $USD $7.68 $USD EV $41.51
    Это ничего, что недобор по EV еще $35, ведь правда? Рейз-ререйз-колл, донкбет оллын на флопе от противника. У меня . Изи колл! Терн , ривер . Думаю, руку противника называть нет смысла?
    Ну и пофигу, что разница $ и EV уже 10 стеков! Зато EV положительное и я наконец кого-то победил! =)))
    Ответить Цитировать
    84/394
    + 0
  • "Мама, это небыль, мама, это небыль, мама, это не со мной!"
    $USD $39,06 $USD EV $41,84
    Отобрал два стека у соперников, но не успел уйти в плюс $50 -- раздали , я рейз, полустек со статами 50/27/22,2 рейз -- радостное спушевание, но у него как назло . На флопе положили две трефы, но дальше дело не продвинулось(
    Еще один разок я побоялся зарейзить ривер, хотя надо было. Мог бы тогда собрать баксов 6-10 дополнительно. Зато не натупил и сыграл чек-рейз доехавший на ривере трипс против очевидной ТП+ оппонента и он оплатил мне стек с 2 парами, написав при этом в чате, какой он умный и как понимает, что его только что перекупили. Чува-а-а-а-к, ну если ты такой умный -- чего же не скинул? Сам грешу коллами "по шансам" на ривере, когда на самом деле надо смириться с тем, что тебя перекупили и выбросить. Но я, по крайней мере, не ору об этом в чате, а работаю над собой, анализируя раздачи и стараясь исключить чек-колл ривера против пассивных телефонов из своего арсенала.

    За месяц $USD EV ~ +$60, $USD ~ -$200

    P.S. Похоже, я склонен согласиться, что 10бб/100 -- более чем хороший винрейт и 14+бб -- это апстрик, не более. В конце месяца посчитаю отдельно винрейт по месяцам и в сумме... В сентябре он меня дико радовал...
    Ответить Цитировать
    85/394
    + 0
  • Надо быть честным с самим собой: вторая сессия была отыграна отвратительно. Минус 2 стека.
    Сначала сделал то, за что ругал себя в предыдущем посте: колл со словами "покажи мне АА". Он и показал. У меня были и топ-пара в 3бет банке на сухой доске. Я был на 90% уверен, что там или , но скинуть не смогу почему-то(( Потом сделал классный блеф, изображая флеш, но мне не поверили и проколлили со стритом. Еще минус стек((( С одной стороны, немного обидно, что день в итоге ушел в минус, как и 4 предыдущих. С другой, по крайней мере я понимаю, где слил стеки и постараюсь исправиться.
    Странно: в сентябре у меня не было таких проблем с самоконтролем и я делал много хороших пасов и блефов. В октябре мой минус складывается из дауна (хочу передать привет недобору по EV в 10 стеков) и большого количества плохих коллов/блефов. Если исключить второй компонент (непонятно, откуда взявшийся, честно признаться), то можно будет бодренько вывести месяц в ноль, а затем и в плюс. А там, глядишь, апстрик и переход на NL50.

    В общем, локальная цель: прекратить творить фигню и вернуться к отличной ABC-игре в хорошем настроении и физическом состоянии, как это было в сентябре. Подцель: перестать смотреть на профит, смотреть за собой и своими действиями!
    Вторая локальная цель: научиться играть 10 столов NL25 с той же концентрацией, что и 6 раньше.

    Надеюсь, успею выполнить первую задачу к середине/концу ближайшей недели, вторую -- хотя бы к концу 3-ей недели месяца.
    Ответить Цитировать
    86/394
    + 0
  • goba @ 8.10.2010
    В общем, локальная цель: прекратить творить фигню и вернуться к отличной ABC-игре в хорошем настроении и физическом состоянии, как это было в сентябре. Подцель: перестать смотреть на профит, смотреть за собой и своими действиями!
    Вторая локальная цель: научиться играть 10 столов NL25 с той же концентрацией, что и 6 раньше.

    Надеюсь, успею выполнить первую задачу к середине/концу ближайшей недели, вторую -- хотя бы к концу 3-ей недели месяца.


    Хорошая цель! Удачи! на самом деле не творить ерунды - гораздо легче чем кажется.

    Попробуй играя в покер, проговаривать раздачи вслух. почему ты делаешь так или иначе, на что кладешь соперника и тд. Мне это в свое время оч помогло!
    Или вообще пиши вод, а потом пересматривай.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Спасибо за совет))) Я все это знаю и понимаю. И проговариваю: "Тут у него по розыгрышу, похоже, оверпара" или "Если он проколлил терн, то вколит и ривер -- не стоит блефовать" и все равно рука тянется к кнопке колл/бет вместо фолд/чек.

    Отыграл только что отличную сессию. Она отлична по нескольким причинам:
    1. $USD EV = $15.10, при том, что меня перекупили мороны в нескольких очень крупных 3бет банках. В стиле без позиции бьет раннер-раннер стритом на -хай доске в 3бет банке.
    2. $USD = $58.57. Естественно, со знаком минус Это хорошая новость потому, что за неделю сплошного залива я, наконец, привык к мысли, что пофигу на результат и надо все равно думать-думать и играй в свой лучший покер
    3. Я играл очень хорошо, ошибившись всего несколько раз в маленьких банках (и всего 1 раз в средне-крупном), а также сделал один очень хороший хироколл против неизвестного.
    4. Наконец-то из трех крупнейших проигранных банков я был громадным (74.4 и 79.8) фаворитом в двух и 50/50 (закрыл на пуш парня, 3бет-оллынящего третью руку за круг) в третьем. Появилась надежда, что я перестаю выставляться там где не надо.
    5. Под конец сессии из-за того, что не тильтовал и хорошо играл, был награжден выигрышем 2 стеков (до этого заливал больше $100 при положительном $USD EV -- недобор 4 стека за 800 рук)

    Который раз радуюсь, что соскочил с NL50 обратно на NL25 при первых признаках надвигающегося глобального дауна.
    Остается надеяться, что вместе с еженедельным рейкбеком мой, как мне теперь начинает казаться не такой уж и толстый, банкролл выдержит все эти испытания огнем и мечом.

    P.S. Пересматривая статистику в ХМе решил, что этот месяц доиграю на ФТП, а затем, если ситуация сильно не изменится, попробую перейти в рум с хорошим рейкбеком. Слышишь, Full Tilt??? Давай, выключай уже кнопку "слить игрока в ноль", а то уйду от тебя!
    Ответить Цитировать
    87/394
    + 0
  • Отыграл 4 сессии за день, но решил отписаться в дневнике только после последней.
    Отыграл довольно приличную часть минуса -- что-то около 5БИ, может чуть поменьше. По EV недодача сократилась уже всего навсего до $310.
    Старался играть максимально собрано, без ненужного исполнительства и с хорошими вельюбетами на ривере. В итоге доволен своей игрой. Сделал всего пару сомнительных блефов за день, да и те, как показал шоудаун, прошли бы, если бы у противников были мозги/не натсы.
    Вельюбеты тоже удались, особенно порадовал один фиш в последней сессии, заливший мне 2БИ нелепейшими коллами типа колла ререйза оллын с на доске , причем бубновой у него не было) Зато на других столах в то же время получил пару куллеров не в свою пользу(типа против на доске в 3бет банке -- не могу я такое выбросить, ну не могу. Ведь может он выставляться на стек с совпадением+двусторонкой, может же!!!) и доездов сопернику в 3бет потах.

    А в пятницу меня явно порадует еще и рейкбек. Наколотил уже чертову уйму рейка, набивая по 250+ очков ФТП в день.
    Ответить Цитировать
    88/394
    + 0
  • Ух ты! Впервые в жизни оказался за такими фишными столами... На 3 или 4 было по 2-3 (!!) парня со статами примерно 40/30, а на одном 98/59, ставящий потбеты каждую руку и при этом откуда-то имеющий 5БИ. Весь стол активно охотился за ним. Я один раз (в начале, еще не до конца осознав его статы) скинул топ-пару на его оллын на ривере и один раз поделил с против на доске =)) Лол в том, что это был огромный 3бет от меня и 4 (!!) колла. Жаль, что не смог переиграть его по кикеру Впрочем, в итоге, за этим столом я оказался в минусе, т.к. начав охотиться за рыбой переагрессивничал и слил стек с против другого игрока на -хай доске.
    Зато другие столы были тоже очень и очень сладкими. Да и заходило мне сегодня как богу, надо признать. Плюс из-за недобора по EV, я стал выигрывать ВСЕ оллыны с 40% и больше на победу, в которые сегодня выставлялся. Перебрал чуть больше стека, выиграв 3 или 4 монетки у шортов. В целом сессия получилось не длинной (полчаса), но очень насыщенной и веселой. Если бы не пошел в гипер-агрессию с тогда и еще не впаялся бы на полстека с 2 парами против 2 пар старше, то мог вообще закончить в плюсе на 4 стека)) А так всего навсего $60...

    Кстати, можете меня поздравить -- наконец-то линия showdown winnings пересекла нулевую отметку и вползла в положительную область
    Недобор по EV продолжает быть больше 11БИ, но сейчас это почему-то только придает мне уверенности и веры в то, что 9 из 10 ближайших монеток будут мои
    Ответить Цитировать
    89/394
    + 0

  • Кстати, можете меня поздравить -- наконец-то линия showdown winnings пересекла нулевую отметку и вползла в положительную область


    эээ? наверно "no showdown winnings"?
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Нет, в том-то и прикол, что showdown. У меня с начала месяца жесткий стрик -- пару дней назад showdown вообще был ниже, чем no showdown.

    Но в субботу-воскресенье это потихоньку отыгрывается. Причем, недобор по EV остается прежним, просто рыба обезумев отдает мне стеки в префлоп оллынах с ("Потому что сьютед!", видимо) и оплачивает сеты и флеши с ТПМК на стек.
    Только что выдалась еще одна фееричная сессия. За 40 минут я успел поднять 2 стека, слиться обратно и уйти в минус стек, затем дойти до плюс стека с недобором в 2 и, наконец, закончить в плюс два с небольшим стека при EV в 3 с лишним.
    Так, например, за одним столом подряд произошли две раздачи с одним и тем же оппом:
    Hero ($25)
    BB ($29.55)
    UTG ($30.72)
    UTG+1 ($42.11)
    CO ($25)
    BTN ($25.78)

    fold, UTG+1 raises to $0.85, CO calls $0.85, BTN calls $0.85, Hero raises to $4.20, fold, UTG+1 raises to $42.11 (AI), fold, fold, Hero calls $20.80 (AI)

    UTG+1 shows
    (Pre 30%, Flop 18.0%, Turn 6.8%)
    Hero shows
    (Pre 70%, Flop 82.0%, Turn 93.2%)

    FLOP ($51.95)

    TURN ($51.95)

    RIVER ($51.95)

    А затем:
    SB ($29.30)
    BB ($30.72)
    UTG ($17.11)
    UTG+1 ($25)
    CO ($24.93)
    Hero ($49.36)

    UTG raises to $0.85, UTG+1 calls $0.85, CO calls $0.85, Hero raises to $4, fold, fold, UTG raises to $17.11 (AI), fold, fold, Hero calls $13.11

    UTG shows
    (Pre 33%, Flop 16.0%, Turn 6.8%)
    Hero shows
    (Pre 67%, Flop 84.0%, Turn 93.2%)

    FLOP ($36.27)

    TURN ($36.27)

    RIVER ($36.27)

    К сожалению, во второй ему доехало на ривере(

    В итоге было весело и, несмотря на качели туда-сюда в постоянных оллынах, более чем плюсово -- я был уверен, что с такими рыбулярами за час я выйду в плюс по-любому. Даже не смотря на то, что мне не проплатили пару сетов и скрытых стритов и я впаялся с на доске в , и ничего не доехало(((


    В итоге за два выходных дня приобретена прежняя уверенность в своей игре и выиграно $236 при EV $207, недобор по EV за месяц уверенно держится около отметки 12БИ ($300)
    Ответить Цитировать
    90/394
    + 0
  • прочитал, интересно, спасибо за дневник.
    сколько времени проводишь за столом в день?
    Ответить Цитировать
    1/9
    + 0
  • Raptor @ 11.10.2010
    сколько времени проводишь за столом в день?


    Катаю 2-3 часа в день, в выходные чуть побольше и более короткими сессиями. Играю 6-10 столов одновременно.
    Ответить Цитировать
    91/394
    + 0
  • Начались будни = продолжился даун?
    По-моему, FTP мягко намекает мне играть только по выходным:

    $USD -$104.95 $USD EV -$13.74

    И это не считая < на доске с тузом, проплачивает 3 улицы на -хай доске и еще пары подобных подстав среди showdown winnings.

    Отдохну часок-другой... Надеюсь, в счастливый час эта фигня не будет продолжаться.

    P.S. Да, кстати, принимаю поздравления: недобор по EV перевалил за $400!!!
    Ответить Цитировать
    92/394
    + 0
  • Поздравляю с недобором по ЕV в 400$ !
    Ответить Цитировать
    1/14
    + 0
  • След. сессия +$34 при EV +$14. Офигеть, дали перебрать! При этом в самом начале сессии жмякнули: ставит 2 барреля и проигрывает на доске против , а также ставит два барреля и колд-коллит ривер, проигрывая на доске против (с какого-то перепуга залезших под рейз и проплативших пару ставок). Я так понимаю, подразумевалось что в обоих случаях мы уйдем в оллын на флопе-терне и я солью стек, но пот-контроль и чуйка "это ФТП" позволили мне проиграть меньше стека за две раздачи в сумме После этого еще несколько подобных раздач и я летел в минус стек. Но какими-то невероятными вельюбетами; бет, бет, чек-коллом ставки в банк с на доске и 3бетами с only (все остальные 3беты были от4бечены ) я смог выйти в плюс стек и, решив, что мои нервы все же не железные, закрыл клиент.

    Надо сказать, что благодаря этому октябрьскому даунстрику, я много чему научился. Теперь практически не тильтую даже залив 4БИ за 5 минут в 3 раздачах, где я фаворит и 1 куллере, а также философски отношусь к графику в стиле "ныряющий жираф". К линии EV я и раньше относился с прохладцей, понимая что она может не совсем точно отражать положение вещей (в 2 словах, если ты разыгрываешь натсы пассивно, то будешь иметь перебор по ЕВ), но 15БИ+ недобора -- это, все же, жестокая цена. Впрочем, сейчас меня это вовсе не расстраивает, главное что сумма на счету ФТП (благодаря рейкбеку и редким проблескам плюсовых сессий =) держится более-менее на одном уровне и не заставляет меня спускаться на НЛ10. А недобор пускай вернется, когда я пойду на NL50 и поможет мне закрепиться там, удвоив банкролл за месяц катки на новом лимите

    Постараюсь впредь писать более позитивные посты тут, тем более что
    а) дневников, где все ноют на румы, ГСЧ и т.п. хватает в разделе "МТТ от ..."
    б) перестал расстраиваться из-за нелепых причуд ТВ и спокойно играю в крепкую игру регуляра NL25
    в) всегда приятнее писать и читать что-нибдуь позитивное

    P.S. Традиционный оффтоп: посмотрел 3 выпуска The Big Game, week 7. Loose canon какой-то совсем пассивный, его там не видно, не слышно. Уж на что мне не нравился самый первый выпуск, но там любителя было и хорошо видно, и хорошо слышно -- это от него ведь и требуется, не тушеваться перед про и показать на камеру, что любой на его месте быть может и выигрывать может. Мой любимый американский про Джейсон Мерсье тоже особо не выступает -- поднял $150К в первых 20 раздачах и катает чек/пас дальше. Ну а Джи и Хельмут, как обычно организуют весь свой нелепый экшн -- для того их и позвали.
    Ответить Цитировать
    93/394
    + 0
  • как на 10 столах удается удерживать концентрацию? сам играю на 4, на 6 уже какой-то ботрежим идет
    каскадом их ставишь?
    по статам-вторая линия это что? первая классика, как понимаю-vpip. preflop...?
    Ответить Цитировать
    2/9
    + 0
  • У меня два моника: 6+4 столов, без наложений.
    Про статы не понял твой вопрос. Какая вторая линия, где? Я своих статов никогда не публиковал: ни по линиям, ни в столбик =)
    Ответить Цитировать
    94/394
    + 0
  • на первой странице у тебя скриншот, там они есть)
    Ответить Цитировать
    3/9
    + 0
  • А-а-а, статы, которые вывожу ХМ-ом? Понял.
    Первая префлоп: VPIP, PFR, 3bet, fold to 3bet
    Вторая строчка -- это постфлоп: c-bet, fold to c-bet, WTSD, agrr
    Ответить Цитировать
    95/394
    + 0
  • привет, что-то не нашел как настроить авто-ребай на фтп, не подскажешь?
    и 1 доллар рейка это сколько поинтов?
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • 2 vozduh
    Я сам не нашел((( Авторебаюсь вручную))) Благо у меня не 16, а всего лишь 10 столов -- немного попроще))
    1 доллар рейка = 10 поинтов, weight contributed, систему ввели в октябре.

    2 дневник
    Решил обойти Фулл Тилт сзади и сыграть ранним утром вместо позднего вечера (по Мск). Но этот сайт все равно лягается(((
    Шел просто отлично, почти плюс два стека, но затем: < , < в префлоп оллынах, а также < на доске в 3бет банке (парень влегкую уравнял мой МП 3бет со своими разномастными с УТГ =)
    Ну, и конечно, проигрывают на доске -- -- вражеским (ривер спас меня он полного разгрома =)
    и затем проигрывают на доске -- -- вражеским . Здесь лишь невероятная чуйка и гейская линия розыгрыша от оппа позволили мне понять, что там старший флеш и спасти стек от загребущих вражеских лап.

    Сам же я выигрывал тонкими вельюбетами и опаснейшими доборами. В итоге под конец получил небольшой подарок: закрыл 4бет AI коротыша на , надеясь на боевую с и увидел там Правда на терне пришла Хорошо хоть на флопе лежала

    В итоге закончил полуторачасовую сессию в плюс 18 при ЕВ 44 и ожидаемом профите за 100 (немного устал, на самом деле, с попадать под противника, когда у него 3бет=10.2).

    P.S. Смотрю на свой график за месяц и не нравится мне красная линия((( Хотя хоть убейте, не помню где я столько на non-showdown'е залил. Наоборот, кажется, что если бы я коллил некоторые ререйзы и оллыны, где я выкинул, красная пошла бы вверх, зато синяя упала бы ниже профита)))
    Ответить Цитировать
    96/394
    + 0
1 7 8 9 10 29 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.