Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1876
  • Постов
    49954
  • Просмотров
    12038127
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27191
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2415 2435 2436 2437 2438 2457 2498
  • Korben_Dallas, я поэтому и писал там выше про 2017 год
    Ответить Цитировать
    138/142
    + -1
  • avpog, вообще-то для того, чтобы не задаваться таким вопросом, в стране должна нормально работать судебная система.
    С нее и стоит начать. У тебя все выглядит, как будто матросы будут ставить всех в ряд и решать - этого расстрелять, а этого оставить. Решать должен суд.
    Только для того, чтобы его решение уважали 3 ветви власти должны функционировать по отдельности, а не быть замкнуты на одного человека, будь это Путин, Навальный или дядя Вася.

    Ну и предложи альтернативу, раз так активно топишь против.
    Ответить Цитировать
    35/39
    + 8
  • feruell @ 3.5.2018
    Фиши учат фишей и пишут об этом книги. А другие фиши делают из этого "новости".


    Хорошо же, нет? Эффект Манимейкера в миниатюре. Нужно больше такого пиара.
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 2
  • Shootnick88, абсолютно согласен на счет судебной системы. Нужны продуманные изменения в законодательстве, нужно перекрыть возможность звонков из условной мэрии или администрации и т.п. Нужна политическая воля не давать силовикам давить на суд. Нужно судьям поменять менталитет, осознать что они по настоящему независимы и могут действительно судить согласно Закона, не взирая на лица. И еще дохрена чего сделать.
    Но тут возникает проблема: на реализацию этого нужно время, не один год я думаю. А люстрировать надо сейчас. И судить виновных тоже. Ибо народ не любит когда процесс затягивается, политически важны быстрые результаты.Думаешь будет кто-то сначала возиться с судебной системой?

    Вообще, мне врезалась в голову и очень не понравилась фраза Навального по поводу суда на его дебатах с Познером на Дожде. Точно не воспроизведу, но примерно так было сказано: "Мы их будем судить нашим честным справедливым судом."
    Мне категорически не нравится когда кого-то судят чьим-то честным справедливым судом.
    Ответить Цитировать
    139/142
    + -1
  • avpog @ 4.5.2018
    Мне категорически не нравится когда кого-то судят чьим-то честным справедливым судом.


    Так начинай бороться с существующей системой, работы не початый край. Займись правозащитной деятельностью, критикой власти, статьи пиши, видео снимай, народ просвещай, донать на адвокатов, выходи на митинги... Зачем вместо этого до людей которые сами от карманных судов страдают докапиваться?
    Ответить Цитировать
    40/44
    + 1
  • Key, потому что деятельность подобных людей на мой взгляд может нанести вред не меньший (а возможно и больший) чем то, что делает власть. Не хочется менять шило на мыло.
    Ответить Цитировать
    140/142
    + -6
  • avpog, согласен, лучше бороться с жертвами а не палачами, ведь вдруг жертва займёт место палача и станет не лучше (а возможно и хуже). Тем более есть успешные примеры блаженной стабильности где все знают своё место, кто у кормушки, а кто в прислуге или в земле. Например в братской Корейской Народно-Демократической Республике хорошая модель, где шило меняют не на мыло, а на сына.
    Ответить Цитировать
    41/44
    + 3
  • Кто ходил на мероприятия против запрета телеграмма и прочей хуйни? Я )
    Даже в таком провинциальном городе как Иркутск прошли две акции . Считаю что такие акции должен посещать каждый покерист. Чисто из принципа, чтобы не было так, что тока на кухне и форумах против. Роскомнадзор охуели совсем.
    Сообщение отредактировал Nevedomii - 4.5.2018, 16:57
    Ответить Цитировать
    2/13
    + 9
  • avpog, ты рассуждаешь так, будто это мы тут придумали институт люстрации, и нам надо срочно решить, на кого именно распространять запрет, как это сделать без крови, кто будет принимать решения, где грань, какие изменения в законодательстве необходимы итд. Но нет, это не так, мы тут не первопроходцы. Ознакомься с теорией, ознакомься с конкретными примерами, потрать на это хотя бы пару дней, и, возможно, после этого у тебя останется гораздо меньше откровенно нелепых домыслов и предположений.
    Ответить Цитировать
    53/57
    + 5
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Михаил Светов:


    Криптоинвестор Павел Няшин найден повешенным в собственной квартире. Несколько месяцев назад его ограбили на 25 миллионов рублей и увели бог знает сколько биткоинов. Возможно, он повесился из-за долгов. Может быть его убили.

    Это не первая подобная история, хотя и самая вопиющая. За прошлый год у меня несколько друзей стали жертвами подобного рэкета. Где из них пытками вытягивали пароли от криптокошельков и вычищали всё.

    Если у вас в крипте хранится какая-то значительная сумма, ни в коем случае не держите их дома. Пока у вас есть сиюминутный доступ к своему криптокошельку, вы подвергаете себя опасности. Не важно, как хорошо у вас зашифрован компьютер, паяльник и несколько сломанных пальцев их вскроют.

    Вы будете в безопасности, только если у вас нет сиюминутного доступа к собственным деньгам. Найдите адвоката, офис которого находится в охраняемом здании с пропускной системой. Отдайте ему терминал либо аппаратный кошелёк на хранение. Пусть он вам даёт к нему доступ только под расписку, после установления вашей вменяемости и убедившись, что вы не находитесь под давлением. А seed оставьте в ячейке какого-нибудь иностранного банка. Ключевое слово — иностранного. Семя должно хранится в месте, на пути к которому вы можете несколько раз попросить о помощи и куда невозможно попасть с эскортом гопников.

    Это не так трудно, как кажется, зато полностью обезопасит вас от рэкета. Да, вас все ещё можно будет запугать. Но что-либо выпытать будет нереально. Не будьте дураками. Нельзя хранить большие деньги дома, особенно в такой беспокойной стране, как Россия.


    Биткоин - это удобство и свобода, говорили они. Биткоин - это простота и надежность, говорили они. Государство только мешает людям своободно обмениваться деньгами, говорили они.
    Ответить Цитировать
    4206/4355
    + -2
  • Этот чел козырял пачками петрушек через видео, если ты не в курсе. Поэтому не удивительно, что к нему-таки пришли.
    Ответить Цитировать
    24/26
    + 6
  • lolokaka2807, речь о тех советах, которым предлагается следовать.
    Ответить Цитировать
    4207/4355
    + 4
  • krestik, хрен его знает, нелепые они или нет. Надеюсь что никогда и не узнаю.
    Ладно, нечего тут мусолить. Мысли были на эту тему, я их изложил. В результате, как всегда каждый останется при своем мнении.
    Все удачи!
    Ответить Цитировать
    141/142
    + 0

  • Если у вас в крипте хранится какая-то значительная сумма, ни в коем случае не держите их дома. Пока у вас есть сиюминутный доступ к своему криптокошельку, вы подвергаете себя опасности. Не важно, как хорошо у вас зашифрован компьютер, паяльник и несколько сломанных пальцев их вскроют.

    Вы будете в безопасности, только если у вас нет сиюминутного доступа к собственным деньгам. Найдите адвоката, офис которого находится в охраняемом здании с пропускной системой. Отдайте ему терминал либо аппаратный кошелёк на хранение. Пусть он вам даёт к нему доступ только под расписку, после установления вашей вменяемости и убедившись, что вы не находитесь под давлением. А seed оставьте в ячейке какого-нибудь иностранного банка. Ключевое слово — иностранного. Семя должно хранится в месте, на пути к которому вы можете несколько раз попросить о помощи и куда невозможно попасть с эскортом гопников.


    Чот мне не кажется, что следование этим советам повысит мою безопасность. Как по мне, человеку, который держит в руке паяльник или собирается ломать тебе пальцы, не так просто будет объяснить, что доступа к своей крипте у тебя нет.
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 4.5.2018, 19:23
    Ответить Цитировать
    18/18
    + 49
  • feruell @ 4.5.2018
    lolokaka2807, речь о тех советах, которым предлагается следовать.


    Да, очень хорошие советы.
    Если у тебя есть быстрый доступ к крипте, то какие нибудь подонки попытают тебя, обчистят твоя кошелек и ретируются.
    Если нет быстрого доступа, то тебя попытают, поймут что взять с тебя по-легкому нечего иии... скорее всего просто убьют как свидетеля ну или покалечат сильнее чем могли бы.
    (Они и в первом случае могут так сделать, но во втором более вероятно)
    Ответить Цитировать
    12/12
    + 7
  • feruell @ 4.5.2018
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Михаил Светов:



    Биткоин - это удобство и свобода, говорили они. Биткоин - это простота и надежность, говорили они. Государство только мешает людям своободно обмениваться деньгами, говорили они.


    История дичайшая, 90-е возвращаются. Учитывая, что сейчас на каждом шагу камеры (тем более в Питере), запытать и ограбить блогера в его же квартире, а в итоге остаться безнаказанным, можно только если у тебя есть ментовская крыша.

    Помню недавно попалась на глаза история из Бразилии, где какого-то блогера средь бела дня завалили бандиты за то, что тот как-то не так высказался о местном наркокартеле. Я еще тогда подумал: вот дикость какая, при всей моей нелюбви к Путинскому режиму у нас такое трудно представить. А ведь по сути произошедшее с нашим криптоблогером не менее дико.

    Короче, если у тебя много денег и ты продолжаешь жить в России, то единственным оправданием для тебя может быть лишь то, что ты прямо сейчас на сайте какой-нибудь авиакомпании покупаешь билеты в один конец
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 9
  • Unforgiven_18 @ 4.5.2018
    при всей моей нелюбви к Путинскому режиму у нас такое трудно представить.

    здрасте, приехали. и бандитские убийства у нас происходят постоянно все путинские годы, 90-е не кончались в этом плане, и убийства задержанных в ментовках, после которых ничего не происходит, и жесткачи вроде банды гта или станицы кущевской, которые месяцами не расследуются.

    Unforgiven_18 @ 4.5.2018
    если у тебя много денег и ты продолжаешь жить в России, то единственным оправданием для тебя может быть лишь то, что

    люди необучаемые свиньи они тебе еще расскажут, что все нормально тут. вот в этой прямо теме.
    Ответить Цитировать
    480/505
    + 10
  • Так а биткоин тут причём? Если бы у него просто были большие объёмы наличности, золота или других ценностей- его бы могли точно также ограбить. От этого никто не застрахован.
    Ответить Цитировать
    12/18
    + 46
  • Bagaiev @ 4.5.2018
    ggr, Вот в Украине сменили власть - многие успели пенделя в Борисполе получить?


    Из того, что известно мне, власть в Украине сменилась не принципиально. То есть перешла от одних олигархов к другим. Как сейчас принято говорить тем, кому стыдно за действия своей страны на чужой территории: они сами разберутся. Хотя, это тоже пропаганда, удобная нынешней их власти.

    avpog, у люстрации должны быть чёткие границы по всем ведомствам. Понятно, что все до замов начальника города попадают, до замначальника каждого УВД, центр Э - полностью вплоть до младшего опера, прокуратура - до территориальных замов, судьи - любой выше нижнего звена, депутаты - полностью все любых уровней, политический отдел ФСБ - полностью вместе с уборщицами...

    Менты, прокуроры, судьи нижних уровней продолжают работу в новых условиях. Они все изменятся моментально, в один день станут называть тебя на «вы», почтительно предьявлять удостоверение и объявлять твои права. Не все, но абсолютное большинство. Я тому уже был свидетелем.
    Ответить Цитировать
    560/605
    + 3
  • Продублирую и здесь
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=72945&view=findpost&p=5598361

    Цитата (feruell @ 4.5.2018) *
    Михаил Светов:
    Цитата


    Цитата
    Криптоинвестор Павел Няшин найден повешенным в собственной квартире. Несколько месяцев назад его ограбили на 25 миллионов рублей и увели бог знает сколько биткоинов. Возможно, он повесился из-за долгов. Может быть его убили.

    Это не первая подобная история, хотя и самая вопиющая. За прошлый год у меня несколько друзей стали жертвами подобного рэкета. Где из них пытками вытягивали пароли от криптокошельков и вычищали всё.

    Если у вас в крипте хранится какая-то значительная сумма, ни в коем случае не держите их дома. Пока у вас есть сиюминутный доступ к своему криптокошельку, вы подвергаете себя опасности. Не важно, как хорошо у вас зашифрован компьютер, паяльник и несколько сломанных пальцев их вскроют.

    Вы будете в безопасности, только если у вас нет сиюминутного доступа к собственным деньгам. Найдите адвоката, офис которого находится в охраняемом здании с пропускной системой. Отдайте ему терминал либо аппаратный кошелёк на хранение. Пусть он вам даёт к нему доступ только под расписку, после установления вашей вменяемости и убедившись, что вы не находитесь под давлением. А seed оставьте в ячейке какого-нибудь иностранного банка. Ключевое слово — иностранного. Семя должно хранится в месте, на пути к которому вы можете несколько раз попросить о помощи и куда невозможно попасть с эскортом гопников.

    Это не так трудно, как кажется, зато полностью обезопасит вас от рэкета. Да, вас все ещё можно будет запугать. Но что-либо выпытать будет нереально. Не будьте дураками. Нельзя хранить большие деньги дома, особенно в такой беспокойной стране, как Россия.Биткоин - это удобство и свобода, говорили они.
    Биткоин - это простота и надежность, говорили они. Государство только мешает людям своободно обмениваться деньгами, говорили они.



    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=39956&view=findpost&p=5598237

    Там пост феруеллу заминусовали, я не понял почему. Типа если ты мешаешь нам обогатиться то мы тебя минусуем? но проблема же пиздец огромная.

    Эх ну я все же тоже рискну... Потому что похожие мысли у меня крутятся в голове вот уже наверное с месяц.

    Биткоин и аналоги сам по себе хорош для людей. Но еще лучше он подходит для воров, скамеров, мошенников, наркоторговцев, оружейных баронов и прочим темным дядькам.

    Мы такой народ, нам будет все равно кто там проворачивает какие-то "делишки", пока не убьют кого-то из близких, пока это бизнес не разрастется на столько что это станет проблемой мирового масштаба.

    Я нигде не встречал этот комментарий ранее, и это чисто мое мнение ...что криптовалюта может привезти к III Мировой Войне между криминальным синдикатом мирового уровня (почему бы и нет, они же за годы биткоина знаете сколько бабла нагребут, свое государство или армию могут сделать) и мстителями объеденными государствами.

    Чем не сюжет для фильма?

    Think about it...
    Ответить Цитировать
    1/1
    + -8
1 2415 2435 2436 2437 2438 2457 2498
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.