Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,611,862 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1389 1409 1410 1411 1412 1431 1778
  • Цитата (Julio @ 23.4.2020)
    Давайте про покер.
    Точнее про меня в покере.

    Итого - имеем слабооубчаемого мудака с весьма ограниченным рессурсом времени.
    А точнее - 3 часа в день.

    При этом 2 часа утром, а 1 час вечером, при этом этом этот час вечером очень непродуктивен, т.к. я устал и засыпаю. Катать вообще невозможно (пару раз заснул с нажатым хоткеем "рейз 75%". Можно споты разбирать,или какие-то хитрые фильтры придумывать и смотреть результаты, ну вот так.

    В выходные почти то же самое - 2 часа утром, пока жена спит, потом - как получится. Иногда больше чем час, иногда меньше.

    Вот как бы вы распределили свое время между :

    А) Каткой
    Б) работой над своей базой рук - поиск ошибок и ликов, работа с фильтрами, поиск тенденций и ликов
    В) Работой над чужой базой рук - изучение по базе рук игры топрегов лимита.
    Г) Просмотр водов - Чесноков, марафоны Шуллера, CatIsFat и прочих топрегов конфы.
    Д) Просмотр чтение обучающих материалов - Нандез, Чесноков.

    Вот как бы вы распределили мое время между этими вещами?

    Учитывая, что я покером не зарабатываю (и никогда не буду , хахах), то я в принципе могу вообще очень мало катать, например, по полчаса в день. Или играть только по выходным. Совсем не играть тяжело, ведь ради этого всего все и затевается.

    Спасибо за ваши мысли.

    С првиетом, Хулио


    Зависит от целей.
    Какие ты преследуешь цели?
    Научиться играть в плюс?
    Хорошо провести время?
    Чувствовать себя удовлетворенным после?
    От этого зависит ответ.

    Если цель - научиться играть в плюс, то учитывая предысторию (годы игры) я бы рекомендовал резкую смену курса, встряску.
    Пойти в другой (немного другой или совсем другой) вид покера, изучить его с нуля и тренироваться там. Принципы большинства покерных игр похожи, отличаются только декорации, комбинации и ситуации. Суть и проблемы схожи. Колить по шансам нужно и там и там. Вскрывать блеф нужно не для интереса, а против диапазона. И там и там.
    И если научишься играть в плюс в другую игру и останется желание вернуться - вернуться.

    Другая игра может быть 5-карточная омаха, омаха хайло, 2-7 трипл-дро, бадуги, лимитные игры и любые другие виды кэш игр.

    По времени:
    Я бы весь 2х часовой слот посвящал чему-то одному.
    3-4 дня катке. Остальные - разбору и анализу раздач - своих, чужих или через воды.
    Если проблема в знаниях - больше знаний. Если проблема в принятии правильных решений - больше игры с правильным настроем.
    При этом никогда не играй уставшим.
    Что из себе представляют ныне Г) и Д) не знаю, поэтому выбрать сложно.
    604/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (FroZer @ 26.4.2020)
    При этом никогда не играй уставшим.


    Это плюсы на плюсы и плюсом погоняет!!! И опять же Julio! Мой совет- ни каких советов!!! Сегодня же стрим? Уфффф.... Я вода. Играй, живи, работай так, как будто я полый бамбук. Стоит энергии войти в меня и я заиграю. Не..не так. Как будто кто то другой.
    Сообщение отредактировал t-o-r - 26.4.2020, 18:27
    150/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • FroZer, Cпасибо, Иван!
    Рад, что ты меня не забываешь.

    Твои советы как всегда фундаментальны (сменить дисциплину)
    Надо будет обдумать.
    Чтобы серьезно не переучиваться, наверное, это хайло или 5 карт.

    Буду думать, в общем.
    Надеюсь, что начальство мне дасть 5-дневный выходной , чтобы я мог все это обмозговать.
    10539/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Через 10 минут начинаем

    https://www.twitch.tv/shaolinfond
    10540/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 26.4.2020)
    Надо будет обдумать.
    Чтобы серьезно не переучиваться, наверное, это хайло или 5 карт.


    PLO5 тебе по менталитету подойдет. Там не нужно так сильно читать оппонентов и диапазоны как в 4 карты. Там нужно собирать комбинации, считать шансы/эквити и сохранять баланс банка и силы руки.
    608/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Snipersvd78, там ещё дисперсия больше и нет теоритических материалов, легче тимплеить
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 26.4.2020)
    Каким образом получается что можно пихать имея руку слабее? Это ошибка. Деньги нужно пихать будучи старше.

    объясни для адепта нлх как так получается
    в чём ошибка сыграть чек-пуш на тёрне с 40% эквити против диапазона, если в банк вложил уже больше 20% стэка?
    Или в таких ситуациях в пло играют чек-кол тёрна и для ривера на каждый ранаут есть диап докнвельюпуша и диап донкблефпуша. Звучит как-то слишком сложно даже для двух карт, для четырех так вообще. А если такого нет - то на ривере у тебя всегда тяжелее ситуация, чем у противника, лучше на тёрне раздачу закончить
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Semenuch @ 26.4.2020)
    объясни для адепта нлх как так получается
    в чём ошибка сыграть чек-пуш на тёрне с 40% эквити против диапазона, если в банк вложил уже больше 20% стэка?
    Или в таких ситуациях в пло играют чек-кол тёрна и для ривера на каждый ранаут есть диап докнвельюпуша и диап донкблефпуша. Звучит как-то слишком сложно даже для двух карт, для четырех так вообще. А если такого нет - то на ривере у тебя всегда тяжелее ситуация, чем у противника, лучше на тёрне раздачу закончить


    Плюсово выставиться с 40% эквити это хорошо , но сыграть коллом и сфолдить на ривере , если не доехало , еще лучше .
    Shuller_A1t однажды писал хороший пост по этому поводу , но сейчас уже не найду .
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо за стрим ! Julio!!!! Меньше народа-больше кислорода!
    151/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Semenuch @ 26.4.2020)
    объясни для адепта нлх как так получается
    в чём ошибка сыграть чек-пуш на тёрне с 40% эквити против диапазона, если в банк вложил уже больше 20% стэка?
    Или в таких ситуациях в пло играют чек-кол тёрна и для ривера на каждый ранаут есть диап докнвельюпуша и диап донкблефпуша. Звучит как-то слишком сложно даже для двух карт, для четырех так вообще. А если такого нет - то на ривере у тебя всегда тяжелее ситуация, чем у противника, лучше на тёрне раздачу закончить



    Цитата (jimmimax @ 26.4.2020)
    Плюсово выставиться с 40% эквити это хорошо , но сыграть коллом и сфолдить на ривере , если не доехало , еще лучше .
    Shuller_A1t однажды писал хороший пост по этому поводу , но сейчас уже не найду .


    Я хоть и не Шуллер, но сумею объяснить, это - общие принципы, омаха и нлх здесь не причем.
    Здесь достаточно простая математика.

    Допустим в банке 50 бб, а в стеках по 80 бб.
    У нас сет + натс ФД, у соперника предположительно стрит. Наше еквити 40%.

    Соперник ставит потбет на терне, предлагая нам запихнуться.
    Считаем.
    Вариант 1) Мы пихаем. Если мы пихаем, то с вероятностью 40% выиграем 130 бб (банк + стек соперника), а с вероятностью 60% проиграем 80 бб (наш банк)
    Матожидание выигрыша = (0.4 * 130 - 0.6 * 80) = 52 - 48 = + 4 бб. Пуш на терне слегка плюсовый.

    Вариант 2) Мы коллируем, А дальше мы играем идеально - если нам приходит флеш или ФХ, то мы пихаем на ривере, а если нам не приходит, то выбрасываем. Соперник пусть тоже играет идеально - выбрасывает, если нам доехало и пушит если не доехало.

    В этом случае - с вероятностью 40% мы выиграем 100 бб (банк на терне + ставку соперника на терне) , а с вероятностью 60% мы проиграем 50 бб - наш колл терна.
    Опять считаем матожидание выигрыша (0.4 * 100 - 0.6 *50) = 40 - 30 = +10 бб. Эта стратегия на 6 бб лучше , чем вариант 1) !!!!!!


    И вдобавок два замечания
    1. В случае варианта 2 для нас на ривере никакое не тяжелое решение. Мы просто дисциплинированно выкидываем, когда нам не доехало, и знаем, что эта стратегия нам принесет + 10 бб на дистанции. НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, СКОЛЬКО ТАМ ПРОЦЕНТОВ БЛЕФА У СОПЕРНИКА.

    Кажется, это называется ГТО - наш выигрыш не зависит от стратегии соперника.

    2. Если соперник не блефует , и у него стрит, то в 40 % случаев на ривере , тяжелое решение будет не у нас, а у него . Выбрасывать или не выбрасывать свой стрит, если на ривере закрылся флеш (или ривер спарился). Он может совершить ошибку и уговорить себя на колл . Тогда наш винрейт резко забустится от его ошибок. А если мы пойдем по варианту 1) и пихнем, то мы не предоставим сопернику возможности ошибиться, и для него пуш будет мегаплюсовым. (0.6 * 130 - 0.4 * 80) = 78 - 32 = ПЛЮС 46 бб


    Вот видите, это - хороший пример моей трагедии. Я все это знаю в теории, и даже могу другим объяснить.
    Но как доходит до практики, все эти знания куда-то исчезают, и я играю как хуйло.
    10541/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio недавно здесь обсуждались менялы, форумные в т.ч. считаешь пользоваться их услугами крайне нежелательно?
    Что позволяет им многие годы без проблем пропускать через свои (свои ли) счета такие суммы? Хотелось бы понять риски клиента и если есть какие-то мысли по поводу как устроен этот бизнес.
    В FAQ вычитал, что первое обращение в налоговую после "некоторого перерыва" может стать источником проблем.
    Также, позднее, ты писал, что помогал оформить декларации покеристам и вот вопрос на миллион долларов - был ли среди тех кому ты составлял декларацию, человек, отвечающий таким критериям: играет многие годы, платит нолог впервые? Насколько это целесообразно с учетом предостережения из FAQ и не возникло ли к новоиспеченным налогоплательщикам вопросов?
    Сообщение отредактировал ProudRecreational - 27.4.2020, 13:30
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, разницы в дисциплинах может и нет, но я не могу представить, как в такой ситуации человек на тёрне будет ставить только стриты и не найдет себе блефов
    интуитивно кажется, это и в омахе достаточно легко забалансить. На твоем примере: на велью тёрна ты ререйзишь 79хх и, возможно, 74хх, тогда для блефа добавляешь 78хх, 76хх и сколько-то 75хх.
    хотя не, не легко, надо считать с префлопа сколько таких комб получается, может быть 76хх и 78хх будет значительно больше, несмотря на блокеры, просто потому что такие руки префлоп больше заводишь

    Тогда против твоей стратегии у такого оппонента всегда супер легкое решение на ривере и плюсовое, особенно с блефом, когда он 100% твоего диапазона выбивает. Если же у тебя появляется диап блефдонка ривера и ранауты по которым ты будешь играть чек-кол, тогда оппоненту становится сложнее

    Согласен, против слабого игрока на нл5 эти размышления неприменимы и лучше будет сыграть колом тёрна и пушем ривера и если фрозер именно это писал - тогда нет вопросов. Но вот если обсуждать в вакууме, про гто - в таком случае можно же запихаться с рукой слабее и сыграть оптимально? Мне кажется, да
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio недавно здесь обсуждались менялы, форумные в т.ч. считаешь пользоваться их услугами крайне нежелательно?

    Ну почему крайне нежелательным. Пользуйтесь, если не хотите платить налоги, только понимайте риски. Вы - покеристы, вы умеете оценивать ЕВ тех или иных действий.

    Что позволяет им многие годы без проблем пропускать через свои (свои ли) счета такие суммы?

    Кто сказал, что "без проблем"? Просто они свои проблемы в паблик не выкладывают, и правильно делают, а то распугают клиентуру.
    Суммы у них не очень большие, по сравнению с обнальщиками 10-летней давности для юрлиц, самые крупные пропускали по своим счетам миллионы (а то и десятки миллионов) долларов в день.
    А уж по сравнению с Захарченко - это вообще сущие копейки.
    Но в основном они и правда пока что существуют безбедно. Во многом потому, что до недавнего времени все то, что творится в платежных системах, контролирующие органы не интересовало. Судя по всему, сейчас начинает интересовать. В качестве подтверждения своим словам вижу два факта:

    1. Закон о национальной платежной системе, который вступит в силу завтра
    2. Расширение закона о валютном регулировании и валютном контроле в плане обязанности декларировать свои счета в иностранных платежных системах и отчитываться об операциях.
    Государство вполне понимаемо хочет наложить свою лапу и сюда.

    Хотелось бы понять риски клиента и если есть какие-то мысли по поводу как устроен этот бизнес.

    У меня не "мысли", у меня - точное знание, как устроен этот бизнес. Он существует за счет липовых счетов, открытых на подставные лица (бомжи, алкоголики, умершие люди). На этих счетах и происходит основой оборот средств. Вкратце все. Не думаю, что Вам надо раскрывать всю кухню обмена, а то еще перестанете ими пользоваться и начнете платить налоги :)

    Риски здесь обычные - у обнальщика могут прихлопнуть тот или иной счет, и деньги там зависнут. Там могут оказаться и ваши деньги. Но обнальщик, если дорожит своим бизнесом, то обычно покрывает такие вещи из собственного кармана. Но если залет будет крупным, может и не покрыть.

    В FAQ вычитал, что первое обращение в налоговую после "некоторого перерыва" может стать источником проблем.

    Не совсем так. Источником проблем может быть банковский счет покериста. Он не платил налогов в прошлые годы, выводил напрямую с рума или через скрилл достаточно большие суммы, и вот он начинает платить налоги, с того же банковского счета. Кто знает, что творится в голове у налогового инспектора? Возможно, он пожелает взглянуть на этот счет вглубь годов, я хз.

    Я рекомендую покеристу так не делать, я рекомендую этот счет или бросить, или закрыть или хотя бы отправить на "заморозку", а для налогов и чистоты открыть новый счет , в другом банке. Но не все следуют этим рекомендациям.


    Также, позднее, ты писал, что помогал оформить декларации покеристам и вот вопрос на миллион долларов - был ли среди тех кому ты составлял декларацию, человек, отвечающий таким критериям: играет многие годы, платит нолог впервые?

    Были

    Насколько это целесообразно с учетом предостережения из FAQ и не возникло ли к новоиспеченным налогоплательщикам вопросов?

    Пока что налоговая к покеристам не очень цепляется, про дальнейшее ничего не знаю.
    10542/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Хулио, так а с 28 апреля возможно будит еще 3 дня снимать с карточки скрилл , до 1го мая ?
    21/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да. Скорее не до 1 мая, а до 30 апреля.

    Но это разные вещи - закон о национальной платежной системе и остановка Скриллом выпуска карт.
    10543/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, злые языки говорят, что Скрилл остановил выпуск карт для россиян не потому, что на них давили из ЕС , тем более что ЮК уже почти не ЕС.

    А потому, что выпуск карт для россиян и прочих СНГ-шников был жутко убыточным. Потому что банки зарабатывают на покупках по карте, а российские покеристы нихера по этим картам не покупали, а пользовались ими в основном для съема наличных.

    Если это правда, то сами и виноваты.
    Не хочу показывать пальцем, но я всегда говорил - делайте покупки по картам, не обижайте банки, вам это нихера не стоит, а банку очень приятно.
    10544/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Все бы и платили, если бы не было 4% с каждой покупки за конвертацию валюты.
    1303/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ну теперь будет 13% с каждого кешаута, что несомненно лучше четырех процентов.
    10545/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (Julio @ 27.4.2020)
    Не хочу показывать пальцем, но я всегда говорил - делайте покупки по картам, не обижайте банки, вам это нихера не стоит, а банку очень приятно.


    но очень неприятно продавцам, так как нужно платить экваринг
    88/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Свято место пусто не бывает, так что с такой маржой я думаю найдется другая платежная система каторая согласиться работать.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1389 1409 1410 1411 1412 1431 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.