Человек, чьи детские мечты сбываются

Последний пост:Вчера, 20:05
256
Статистика
Всего постов
7827
981,756 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.07.2022 +144
12.10.2023 +119
20.06.2022 +109
05.01.2023 +105
19.12.2022 +101
Лучшие посты читателей
RV-- +54
rave2206 +47
M45PL +46
tomorrow +34
ivanthefool +24
Самые активные читатели
1 313 333 334 335 336 355 392
  • Пригораю малехо с таких флопов при таком СПР.

    5b429ce9d1c9323a9475b0d9104f103b.png

     

    Зря, наверно.

    98ef8e37dd481dbc54335a028f37c2e8.png

     

    4104/4780
    Ответить Цитировать
    0
  • Аркадные парни)

    45/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Чё за хуйня? Рег. 

    Почему не колл флопа спросите вы: не ебу, с 7 надо колл похоже - поторопился. 

    cd61aa72aab3c33778f80fb3347b74ae.png
    4105/4780
    Ответить Цитировать
    0
  • Aalternative, нормально флоп. тут твоя 7-ка не имеет никакого значения. более важный фактор что у тебя уязвимая рука, любая карта рядом с вальтом часто даст две пары и стрит дро, плюс бекдорные фд. поэтому ты интуитивно защищаешься. любая карта рядом с 56 закроет потенциальный стрит и может убить экшен, поэтому ты выставляешься. с учетом ставки в пот, фолда у оппонента нет.

    ну и по факту раздачи чувак мог на терне чек-фолд сыграть.

    по моему лузовенько такие мелкие карты играть с МР, поэтому и легкая конвульсия когда во флоп попал )

     

    вопрос - как здесь на флопе должен играть игрок UTG с попаданием в валета?

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Wow!

    0b2f5d836a949c603877a8f57f8ef39e.png
    4106/4780
    Ответить Цитировать
    1
  • Aalternative, какую линию розыгрыша видишь оптимальной у чувака с валетом?

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • zloy20, это ж сквиз пот, а не 3 бет. Я бы треть ставил какую нибудь с валетом на рука, ну и на рейз бы рыл спокойно покажут АJ и сиди плачь слезами, плюс димы как никак

    151/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Да там кулер мертвый по динамике. Если карты поменять,  хиро тоже бы стек отдал. Солвер в таких ситуациях ещё докупается на флопе до 500 бб и потом выставляется.

    4/13
    Ответить Цитировать
    5
  • bolivar1997, Тут главная задача и ход мыслей должен строится от диапазонов и задачи на какую ситуацию мы хотим выйти и как максимально усложнить жизнь оппонентов, при этом остаться в балансе, чтобы не вляпаться.

    1/3 мы даем слишком хорошие шансы банка обоим оппонентам.

    Оптимальная ставка с валетом здесь 1/2 пота. Также мы должны играть и с сетом.

    Тем самым мы:

    1. ставим в трудное положение оппонента на MP, так как после него еще один игрок будет принимать решение.

    2. оставляем себе достаточную глубину стека, чтобы можно было выбить допустим КК или АА на блайнде (которые сквизили) на стритовых не высоких картах, если не сможем усилиться до двух пар.

    3. легко выкидываем за рирейз от MP, так как у него в рирейзе только сеты и две пары+ 

    просто совпадение стрит дро или стрит дро он будет играть коллом в позиции, ему нужно получить колл от блайнда и в позе ему выгодно растянуть раздачу, чтобы использовать преимущество позиции (рирейз с позы - это практически всегда сила).

     

    Тем самым создаем для себя максимально читабельную ситуацию, где нам трудно ошибиться, а оппоненты могут.

    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • zloy20, я миссриднул, думал что утг сквизер.

     

     

    Так да ставка обязательная у нас с утг точно. Про полпота Думаю классно сказано,  поставили полпота повыбивали Кучу всего, у фн терна есть, и пас на рейх изи. Короче классно

    152/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, привет. Ну что же, давайте начнем.

    Начну с результатов проверки понимания ГТО в СРП ХА потах. Попробовал пробежаться по такой же схеме, как с префлопом, но вышла неурядица с тем, что PLOTrainer тупит, когда рандом флопы переключает в режиме тренировки. Так что пробежался только по Цбетам, но даже это выявило, что мое понимание игры в позиции хуже, нежели OOP. OOP 92-97%, IP 86-91%. Решил посвятить этому вопросу ближайшие тренировки, уже начал, как видите, заметил интересную динамику игры на SB - не зря я раньше вообще без колла играл эту позицию, буду учиться дончить, упрощая игру себе и усложняя её оппонентам.

    Так же уже сейчас начинаю поглядывать на ХА стратегию, потому что 600 лимит тяжело собирается, в отличии от 400 и 1к, который я хочу начать подключать после того, как на 600 что-то хотя бы покажу. 

     

    Цитата (BadSeed @ 05.01.23)  

    Ты поднимал пятизнак даже до подключения PL400? Омг, вот это сила!

     

    Отличный пост.

     

    Сколько столов в среднем играл, сколько эмуляторов? Как подходишь к селекту?

    Ну оформлял и оформлял, чего бухтеть-то. Был апчик, он и помог. Сейчас тяжелее идёт, учусь играть лучше, а не от апстрика к апстрику жить.

    Играл и играю 5-6 столов в среднем, но могу играть и 1, когда хороший 600ый стол, а могу и 10, когда только 200ые есть, которые ИМХО можно тупо гриндить дефолтными действиями.

     

    Цитата (Lisenook @ 05.01.23)  

    Какое соотношение катка/теория сейчас и раньше? Как впечатления от работы с тренером? Дало ли это сильный буст на твой взгляд или есть ощущение что и сам бы до всего дошёл, просто медленнее? 

     

    Я помню как ты достаточно долго сидел на микросах, что на твой взгляд тебя тогда тормозило в плане роста кроме регулярных кэшаутов?

     

    По разному, думаю 20-25% теории сейчас, раньше +- так же.

     

    С тренером отлично, его стиль сильно отличается от моего, стараюсь уцепиться за его идеи, но пока никак. Всё те же нелепые ошибки, нужно больше времени, голова вроде бы соображает, но  слишком долго я её берег от знаний. Сам бы точно не дошел, была неделю назад тренировка, в конце которой я честно признался, что нихуя не понял. А вот вчера уже понял практически всё, вынес полезную информацию, которую буду применять.

     

    Касательно микросов: буду честен с собой и с вами - переоценивал себя и свою способность дойти до всего сам, вывести оптимальную стратегию. Думал, что покер - это либо от рождения дано, либо нихуя. 

    На самом деле практически каждый может пройти микросы, при должном усердии. Для начала задрочить префлоп, параллельно смотря самые распространенные доски, чтобы понять частоты бетов/чеков/рейзов и откуда они берутся. 

    Например: К-хай доски ООР мы чекаем близко к 100%. Когда я вижу цбет, сразу понимаю, что имею дело с "творческой натурой" или лентяем.

    Потратить на префлоп нужно действительно много времени, я писал про 100 часов уже, но думаю, что даже больше 150-180. Хотя реально провернуть это за 2-3 месяца, пожертвовав каким-нибудь сериалом. 

    Вообще, рекомендую с тренером поработать несколько занятий, чтобы он "программу самостоятельно работы" составил. 

    Может быть весной буду давать трени(а может быть и нет), но ХЗ, всё думаю как это организовать красиво, чтобы реально пользу человеку принести, а не бабла содрать, это я и сейчас могу. 100 баксов в час "записываемся на ноготочки", блять.

     

    я честно признался, что нихуя не понял

     

    Цитата (nomber @ 05.01.23)  

    1.Да выход с микросов, какие ошибки не совершать. ?

    2. Действительно в приложухах игра настолько слабая как аффы пишут?

    Добавлю про ошибки: 

    Не переоценивайте КК.

    Не кольте на СБ нихуя: 3бет или фолд.

    Защищайте ББ узко, чем больше людей, тем уже.

    Не заводите хуйню со свободных. Что такое хуйня? Ну любой софт вам покажет её: JJT5ss например.

    Фолдите на сквиз, фолдите на 3бет ООР руки с тузом чаще, фолдите на ривере, фолдите, фолдите, фолдите.

     

    В приложухах нормальная, не более, игра, фиши те же, может соотношение чуть приятнее, чем было на старзах, а вот самой игры больше. Ротация выше, редко фиши возвращаются, хотя ХЗ, может ники меняют просто. Не забываем рейк, он выше, к сожалению, так что нужно советоваться с аффилейтом при выборе альянса/клуба, чтобы игра билась.

     

    Цитата (iskakove7 @ 07.01.23)  

    1\ Если отрубил 100ку, 200-600 откуда столько игры на бросе? Игра в любых составах все что есть?

    2\ Вся игра на бросе по мск 23:00-08:00, минус семейная жизнь?

     

    Не знаю даже, да, 600 как-то мертвый, но 200 и 400 есть почти круглые сутки. 

    Встаю в 7-8 по Астане, это 4-5 по МСК и катаю до 13-14 часов. Мне норм. Хочется, конечно, в ближайший год чуть дальше на восток(и чутка(сильно) на юг) мотануть.

     

    Цитата (brn @ 09.01.23)  

    у тебя полностью корректно h2n работает ? У меня он то не трекает какие то столы в бросе, то неправильно хад выводит (смещенно относительно игроков). Это мой косяк в настройке или это норма?)

    Проебал этот вопрос, мог сразу ответить, что х2н - хуета, жаль, что GreenLine под него заточен, я бы с радостью пользовался хм3.

     

    Ну хорош, а то все секретики разболтаю дальше.

    До связи, удачи за столами.

    4107/4780
    Ответить Цитировать
    28
  • Там выше пост про покер

    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aalternative @ 17.01.23)  

    Проебал этот вопрос, мог сразу ответить, что х2н - хуета, жаль, что GreenLine под него заточен, я бы с радостью пользовался хм3.

    Там вопросы как сами прилажухи трекает хм3, х2н трекать должен норм. Плюс все же хад, попапы и тд в х2н топ. Товарищ перешел на х2н на покупнлй хад как у меня (называть не буду, дабы не подумали, что реклама), так прям оргазмирует. Мне тоже норм х2н.

    46/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aalternative @ 17.01.23)  

    Не кольте на СБ нихуя: 3бет или фолд.

    Солвер прям дохера колдколит на сб. Я бы придерживался плюс минус солвера склоняясь в строну фолдов, когда решения околонулевые по ев. Плотрейнер или омахапро подскажет что там делать. 

     

    Цитата (Aalternative @ 17.01.23)  

    Не переоценивайте КК.

    ++++++++

    Цитата (Aalternative @ 17.01.23)  

    Защищайте ББ узко, чем больше людей, тем уже.

    ++++++++++

    Там и солвер защищает узко как пизда девственницы в мультипотах. 

    Как пример:

    Цитата (Aalternative @ 17.01.23)  

    Фолдите на сквиз, фолдите на 3бет ООР руки с тузом чаще, фолдите на ривере, фолдите, фолдите, фолдите.

    ++++++++++++

     

    Добавлю. Учитесь читать статы. Прям сильно надо понимать статы и свой хад. Для зума особенно важно.

    47/66
    Ответить Цитировать
    6
  • Вот пример. Не скажу что думает солвер, я бы фолд пре клацнул - околонулевая рука, а тут ещё и шотрстек в раздаче. Про колл флопа и говорить нечего.

    Фолд. Фолд. Фолд.

    И не спрашивайте как играть ривер, потому что на ривере нас нет, потому что нет никогда.

    8844f1ad2036e622e654e8fb07087523.png
    4108/4780
    Ответить Цитировать
    1
  • Чииииво?:) Ты точно ту руку, которую хотел, запостил? Выглядит как довольно стандарт.

    98/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вообще никак.

    cc4ca5487c11ccf86fd84c7d6a3ac394.png
    818593d91c5088bf8e099b898decf683.png

    А с шортом ещё хуже будет.

    4109/4780
    Ответить Цитировать
    1
  • Написано хиро на СО. Или ты собираешься игру фиша на ББ анализировать?

    99/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Победитель, конечно.

    Сейчас бы подумать, что я АQQ предлагаю выкинуть. 

    Тем более "колл флопа" написано - ошибиться невозможно.

    4110/4780
    Ответить Цитировать
    7
  • Играй как хочешь, ЕВ нарисуют.

    fdf604a47380d35428498f58a09fd337.png
    4111/4780
    Ответить Цитировать
    4
7826 постов
1 313 333 334 335 336 355 392
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.