Slice of life

Последний пост:Вчера, 18:08
400
Статистика
Всего постов
1185
208,626 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.02.2023 +284
21.02.2020 +201
25.11.2021 +196
20.02.2020 +189
07.11.2022 +185
Лучшие посты читателей
Repairion +50
lotob1ngo +35
SnowBeaver +34
saulgoooodman +32
nsmirnov +31
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 60
  • Интересно было бы глянуть для сравнения такой разбор по Покеркингу(сеть WPN).Среди более менее крупных сетей - за WPN закрепилась слава самой ботоводческой

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rainpwn @ 07.11.22)  

    Привет, а ты можешь отсортировать регов не по статам, а по винрейту? Скажем разделить 0-3бб регов, 3-7 и 7+, интересно было бы посмотреть их соотношение и соотношение их кол-ва рук.

    888

     

     

     

     

    redstar

     

     

    тут ошибка, не удалил "888" в названии графика , лень редактировать

     

    Базы тут не сильно большие, но в целом как-то так

     

    Цитата (ozone2003 @ 08.11.22)  

    Интересно было бы глянуть для сравнения такой разбор по Покеркингу(сеть WPN).Среди более менее крупных сетей - за WPN закрепилась слава самой ботоводческой

    кстати хз почему такой заголовок (про ботов) сделали посту на главной. по сути я же просто немного занимательных наблюдений выложил.

    А вообще по базе конечно легко находится много групп игроков с почти одинаковой статистикой, используя банальные библиотеки для поиска схожих данных. Только очень трудно их правильно распределить по кластерам. Реально найти почти всех ботов и тимплееров, только если по каждому игроку лезть полностью в историю раздач, и оттуда вынимать кучу информации. А это уже задача большой сложности

    Думаю у условных покерстарс такой софт есть. По статистике поведения игроков друг с другом очень легко вычислить подозрительных (например, между собой проявляют меньше агры чем с остальными) и уже отправить их на доп. проверку.

    66/262
    Ответить Цитировать
    13
  • На редстаре самый большой процент, играющих в ноль или минус

    Ясно

    Но и без расчетов было понятно  

     

    Но все равно за них респект большой! Вносит ясность. + в репу поставил

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • напиши в личку, могу связать с сб румов помельче и договориться о работе.

    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (awakening @ 08.11.22)  

    Реально найти почти всех ботов и тимплееров, только если по каждому игроку лезть полностью в историю раздач, и оттуда вынимать кучу информации. А это уже задача большой сложности

    По-моему, как раз то, что нужно для развития и тебя и игроков.  

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (awakening @ 07.11.22)  

    Так что если вы играете в 0 на RedStar или на подобных рейкбек-помойках, скорее всего вы не бомже-рег, как считаете, и даже диспа тут ни при чем. Вы просто средний, крепкий рег с WWSF 48+ и средним везением. Увы, таковы реалии текущей поляны.

    Пожалуй распечатаю и повешу это на рабочем месте, хоть какой-то лучик света и тепла в этом темном царстве красной звезды..

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • awakening, отличная работа!

     

    Только у меня есть подозрение, что некорректно делить фишей по WTSD. 

    Понятно твое желание сгруппировать тех, кто в теории любит доходить до ШД от тех, кто не любит. Но когда ты делаешь такой фильтр по тому небольшому количеству рук, что есть на фиша (а как правила там гораздо меньше выборка, чем на любого рега), то ты получаешь не группы тех кто "любит ШД"/"не любит ШД", а кто "дошел до ШД на низкой выборке"/"не дошел до ШД на низкой выборке". Понимаешь разницу? На мой взгляд она существенна, но могу быть неправ.

     

    Но конечно, когда фиш доходит до ШД, то он там проигрывает больше, чем если бы он сбросил раньше. Думаю, что это довольно очевидно. Но такое разделение рискует быть слишком искусственным.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • ghoastim, так тут связка впип + втсд + мин кол-во рук как аксиома, или чё

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ghoastim @ 08.11.22)  

    awakening, отличная работа!

     

    Только у меня есть подозрение, что некорректно делить фишей по WTSD. 

    Понятно твое желание сгруппировать тех, кто в теории любит доходить до ШД от тех, кто не любит. Но когда ты делаешь такой фильтр по тому небольшому количеству рук, что есть на фиша (а как правила там гораздо меньше выборка, чем на любого рега), то ты получаешь не группы тех кто "любит ШД"/"не любит ШД", а кто "дошел до ШД на низкой выборке"/"не дошел до ШД на низкой выборке". Понимаешь разницу? На мой взгляд она существенна, но могу быть неправ.

     

    Но конечно, когда фиш доходит до ШД, то он там проигрывает больше, чем если бы он сбросил раньше. Думаю, что это довольно очевидно. Но такое разделение рискует быть слишком искусственным.

    согласен, есть много таких вещей которые зависят друг от друга, и могут сделать соотношение не имеющим смысла (пример - реги с высоким ввсф в среднем имеют больший винрейт, но это может быть не потому что они играют лучше, а потому что группе регов с высоким ввсф просто в сумме чуть больше везло, чем с низким) Но это распределение сохраняется и если отсеять фишей с < 1000 рук. Я отсеивал с < 200 на графике.

    Вроде суть остается правильной - "с любителями с низким втсд далеко не так выгодно играть, как кажется"

     

    в целом лучше за базу брать еще пару параметров, агру как минимум.  попозже сделаю так

    67/262
    Ответить Цитировать
    3
  • awakening, хороший отчет. 

     

    Давно изучаешь Data science? Сколько уже времени потратил на изучение? Какие цели перед собой ставишь в этом направлении?

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • awakening, Вставлю 5 копеек. Если строишь график винрейтов регов по месяцам и там не видно наглядно зависимости, надо фурмулировать нулевую гипотезу и проверять статистические методом. Если строишь статистику регов по hands/hour лучше обрезать выбросы, или поставить трешхолд по количеству рук в базе, если рук не много, может не рег вовсе. Удачи в новой профессии

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Какой путь наметил в Data Science? Как обучаешься - курсы/сам?

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • очень хороший, качественно сделанный рисерч. есть ли доступ к нему на colab? 😀

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 08.11.22)  

    awakening, хороший отчет. 

     

    Давно изучаешь Data science? Сколько уже времени потратил на изучение? Какие цели перед собой ставишь в этом направлении?

    Цитата (Cash_Magnetic @ 08.11.22)  

    Какой путь наметил в Data Science? Как обучаешься - курсы/сам?

    ну учился в универе на программиста давно, немного есть бэкграунд, но многое уже забыл, в общем пришлось вспоминать

    начал месяца 3 назад, может часа по 2 в среднем в день.

     

    Первое что надо пройти, это офк простенькие курсы для начинающих (один-два) на Stepik по Питону.

     

    Далее открываем leetcode или подобный ресурс, и решаем задачи, с самой легкой для вас темы. Я решил штук 80. Дальше уже сложнее и как-то медленно идет, да и я уже не уверен, что это будет иметь велью (основы гораздо важнее каких-то сложных задач)

     

    Без этого мне кажется вообще ничего не напишешь. Просто не будет понимания, как данные распихивать по всяким структурам, как работают алгоритмы, как сделать алгоритм побыстрее. Короче будет просто ступор когда сидишь и не можешь написать ни строчки. Задачи решают этот ступор, и уже реально что-то написать.

     

    Далее надо пройти любой курс по SQL (хотя бы частично). Без понимания как примерно работать с базами данных опять же ничего не выйдет. Я это знал, но тоже перепрошел на всякий случай.

     

    Потом уже можно перейти на изучение Pandas и Jupyter notebook (лучше параллельно с PyCharm). Смотрим видосы, читаем гайды. На первых порах можно копировать чужой код и пытаться в нем что-то поменять под вашу задачу. На Kaggle есть куча кусков кода например, если искать по поиску. 

    Короче самый лучший способ конечно пытаться что-то сделать и каждую ошибку пытаться исправить самому с помощью гугла, понимая, где ты ошибся.

     

    Потом визуализация, библиотек несколько, pyplot, matplotlib, seaborn и тд... Ну и параллельно веб-отображение в dash (сейчас застрял на dash, делаю типа небольшого сайта со статистикой)

     

    Ну и собственно начальные методы обработки данных, кластеризация, регрессия. Они по сути в начальной форме строятся очень легко с помощью библиотек, никакая математика не нужна. 

     

    Дальше надо проходить курсы по статистике, линейной алгебре на Степике. Чтобы понимать, как подтверждается нулевая гипотеза, как даются вероятности для определенных событий.

     

    Вот это все что я изучил, после этого всего уже можно что-то неплохое написать. Но это будет скорей просто дата-аналитика, даже не Data Science. Для дата-саенс надо идти дальше. Участвовать в соревнованиях на Kaggle. Решить уже 200+ задач на литкоде. Я сейчас еще только на этом этапе. Короче, я пока даже не могу точно ответить на вопрос, что такое Data Science, тк то чем я занимался - это скорей просто Дата-аналитика, нижняя ступень, а Data Science начался только сейчас)

    вот этот блог читал немного, но пока ничего оттуда не проходил. 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=120185

     

    В общем в планах изучить все, доделать софт покерный для прям точного поиска ботов и тимплееров по базе, используя уже математику и статистику. Набить хоть какой-то рейтинг на kaggle. Сделать еще пару проектов, вот уже частично сделал маленькую прогу по анализу твиттеров, типа зависимость курса криптовалют от твиттов инфлюэнсеров   (вдохновился блогом Stepan'а)

     

    Далее в идеале найти работу в околопокере/беттинге и подобном. Либо просто обычную. Придется совмещать с покером первое время. Но учитывая текущее состояние рынка вообще не факт, что что-то получится)

     

    Цитата (eslicho @ 08.11.22)  

    очень хороший, качественно сделанный рисерч. есть ли доступ к нему на colab? 😀

    пока нет, попозже выложу сайт или просто колаб)

    68/262
    Ответить Цитировать
    26
  • awakening, дата аналитик это отдельная специализация, а не нижняя ступень) да и литкод сомнительная практика. Лучше каггл задрачивать и пет проект запилить, если на джуна собрался

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rosiom @ 08.11.22)  

    awakening, дата аналитик это отдельная специализация, а не нижняя ступень) да и литкод сомнительная практика. Лучше каггл задрачивать и пет проект запилить, если на джуна собрался

    спасибо, ну да, литкод нужен только на начальных этапах, чтобы знать простейшие алгоритмы. с 200+ задач я что-то замахнулся. Наверное можно пока остановиться на 80

    по нулевым гипотезам вот только недавно научился их использовать, чтобы знать, что найденные закономерности не случайны. В общем потихоньку изучаю)

    Цитата (Infusorium @ 08.11.22)  

    По-моему, как раз то, что нужно для развития и тебя и игроков.  

    все в процессе, буду думать, стоит ли выкладывать в открытый доступ

    69/262
    Ответить Цитировать
    0
  • Теперь немного про путешествия. 

    Из Алматы направился в Дубаи. Изначальный расчет был на самое плохое развитие событий, тк билеты дорожали быстро, а Дубаи лучший хаб, чтобы полететь дальше. Алматы --> Дубаи обошлось в 230$, дорого конечно, в обычное время можно за 100 взять.

    Удалось арендовать хату с друзьями в Дубай Марина 130кв/м на четверых, 125$ в день, панорамные окна, первое фото снизу - часть вида с балкона, далее - виды окрестностей. (airbnb) В 300 метрах пляж. Думаю на месяц можно на такое договориться за 3к условные) Может и дешевле.

    Вообще реально такое взять за эти деньги только если чекать Аирбнб постоянно. Бывает именно на ваши даты что-то крутое освободится.

    Думаю Дубаи топ-1 место по производимому впечатлению, для людей, которые особо никуда не ездили.

    Но я в ОАЭ уже второй раз. Ну, из изменений, за несколько лет построили в двух районах Дубай Марина и Дубай Даунтаун еще х2 небоскребов. Страна стала 

    как будто еще более светской. Местных жителей и женщин в парандже стало еще меньше. В основном одни приезжие. Куча эскортниц, заметных издалека. В общем не удивлюсь, если пройдет лет 10-20, и тут даже разрешат алкоголь и случатся прочие послабления закона. 

     

    Хотя даже второй раз первые несколько дней шок от такого количества небоскребов, все кажется продвинутым и крутым. Но потом начинается некое чувство какой-то безжизненности... Во-первых все же это пустыня, не хватает природы. Во-вторых, город очень сильно растянут, плотность людей невелика. Урбанизмом каким-то тут не особо пахнет конечно.

     

    В итоге вот есть два-три крутых района, но между ними чаще всего местность выглядит как-то так:

    И вот, ездишь между этими двумя-тремя районами, и полчаса видишь подобный пейзаж, достаточно скудное освещение города, и бесконечные магазины с luxury-авто на обочинах.

    Или когда приходишь в знаменитый Miracle Garden

    И там и так с освещением не айс, а выходишь оттуда просто в какое-то темноватое поле, и опять полчаса едешь в роскошный Дубай Марина среди пустыни...

    Навевается тоска. А есть еще и трущобы, в которых живут экспаты-рабочие, и более бедные эмираты, где вообще ничего особенного нет. 

    Ну и конечно мешанина людей, культур. Вечером приходишь на пляж, купаешься вместе с приезжими из Бангладеша, Пакистана и тд, они с тобой еще сфоткаться норовят...

    В общем как следует изучив ОАЭ за пару поездок сюда, как то перестал разделять восторги насчет этого места. Конечно впечатляет, что все это построено в пустыне за 30 лет, но еще есть куда развиваться))

    Про основные достопримечательности писать не буду, хоть раз в жизни увидеть их нужно обязательно, конечно.

    Конечно, если куча денег и жить в центральных районах, то вполне неплохо будет. Из плюсов хороший выбор продуктов, причем как ни странно, многие дешевле чем в России, из-за разнообразия импортных товаров. Итальянский сыр типа Пармеджано Реджано можно купить за 30$/кг. Стриплойн начального уровня (не особо мраморный, но мягкий и вкусный) от 11$/кг. Свежевыжатый сок любой в бутылке за 3$/литр. Индийские креветки за 8$/кг (не сильно дороже чем в Индии, наверное). Все перечисленное выше в РФ либо нету, либо полное дерьмо, либо дороже в 3-5раз. На большинство обычных товаров цены все равно конечно х1.5-2 от России, но питаться тут можно по кайфу. 

    Доставок просто тонна разнообразных. Есть например Yalla - аналог Самоката. Доставляли за 10-12 минут. 

     

    Недавно заработало Яндекс такси, причем цены на премиум тачки пока очень низкие (15$ поездка 25-30 минут). Прокатились на Gmc Yukon, BMW 7er, Cadillac Escalade. В РФ такое раз в 5 будет дороже стоить конечно. 

    А вообще лучше брать машину в аренду, ехать в Аль-Айн и пару подобных мест, чтобы точно все изучить и понять что к чему)

    70/262
    Ответить Цитировать
    47
  • Далее с друзьями решили лететь в Турцию. 

    На самом деле эта страна одна из топовых по соотношению цена/качество. Правда здесь нельзя играть старзы и 888. 😐 

    2 месяца для россиян без визы, плюс один месяц за один визаран. Дальше только с ВНЖ. Карту в лирах сделать несложно, нормальную мультивалютную - минимум за 200$ и надо искать места.

     

    Но все же поехал пока сюда, тк уже был тут и страна безумно понравилась. Вообще читаю форум и удивляюсь каким-то заоблачным ценам в Анталии и в Алании на жилье, 2, 3, 4к баксов в месяц... Виден большой отток людей из России и Украины, и все селятся в самых популярных городах, причем готовы платить много. А несколько лет назад, за 400$ в большинстве стран типа Черногории, Турции, Грузии можно было с ноября снять отличную квартиру! Так что я считаю, что сейчас самое время селиться куда подальше. Покой, тишина, низкие цены, меньше инфо-шума. В той же Турции десятки отличных, небольших городов, где все есть для жизни! Может на постоянку будет скучно, но пару-тройку месяцев самое то. 

    Самые великолепные места, отели, где я останавливался или жил, были далеко от самых известных туристических мест!

    Уже в Анталии, чтобы перекантоваться несколько дней, мы не стали брать все это наебалово по 80$ в сутки в городе, а просто поехали в 30км от города в глухую деревню, где за 23$ в день был современный дом на 4-6чел, с кучей всяких домашних животных, ПОЛНОЙ тишиной, гостеприимными хозяевами, которые нам подгоняли всякие вкусняшки нахаляву, хорошим интернетом и местным городом в 15мин езды, с кучей дешевых кафешек. 

     

     

    В общем место конечно топ. Но дальше надо было искать жилье побольше и на подольше.

    Лично я еще в прошлом году присмотрел окрестности Каша и сейчас снова поехал сюда. Жилье легко снять через аирбнб или местные сайты (даже выгодней чем в разнообразных группах в телеге, где иногда внаглую разводят приезжих на бабло)

    Здесь несколько городов. Каш, Калкан, Олюдениз, ну и крупный Фетхие. Города и их окрестности выглядят как-то так:

     

    Рядом куча достопримечательностей, проходит известная Ликийская тропа (Дудь с Птушкиным как раз тут ходили по ней рядом)

    Места эти популярны у европейских туристов, но в последние годы набирают популярность у СНГ. В том же Каше русскоязычных уже как будто больше всех.

    Это, конечно, самый красивый и движовый город из всех, но жилье там будет дороже.

    Калкан скучнее, но здесь обилие дешевых вилл на много человек. Виллу с видом на море на 6-8 чел реально снять за 1000-1500$ в месяц не в сезон (сейчас)! 

    Причем реально это сделать опять же просто через Аирбнб без заморочек. Олюдениз, Фетхие, тоже неплохие города с недорогим жильем, но про них я знаю меньше.  

     

    Отношение к приезжим здесь абсолютно доброжелательное и ненапряжное. Самое приятное, что всем на тебя похеру, турки уже давно воспринимают приезжих из СНГ как часть своего общества. Продукты дешевле процентов на 30 чем в России. Фрукты-овощи дешевле в 3 раза. Одежда дешевле в 3 раза. Поесть в недорогом кафе около 6$ с чела. Крипту есть где разменять почти в любом городе.

     

    Ну и вам, конечно, понадобится транспорт, если поедете в небольшие города. Советую брать на агрегаторе Localrent, также есть местные фирмы Cizgi, Windycar, Carset в Анталье и другие (найти можно по запросу в гугле даже "car rental" и далее перейти на сайт)

    Пример брони на месяц, 285$

     

    В целом реально найти машину от 270$/мес. Лучше брать сразу, приедете в условный Каш - никто вам не сдаст дешевле условных 600$. Байк тоже не вариант, будет по цене не дешевле машины, да и холодно уже

     

    Получается, найти на 4 чел жилье с транспортом реально за 1300$/мес на всех, и тратиться уже только на продукты, что очень бюджетно. Правда, сделают ли вам в жилье с Аирбнб ВНЖ, или придется уезжать через 2 месяца - вот это другой вопрос.

     

    Так что советую, если есть возможность, шлите нахер весь этот оверпрайс в крупных городах, все это туристическое наебалово, все эти толпы русскоговорящих вокруг с бесконечным бубнежом про войну! Едьте куда подальше. Сейчас, когда крупные города уже трещат от перенаселения, самое время для этого. Как отправная точка, можно просто поискать несколько вариантов дешевого жилья в разных городах, с максимально высоким рейтингом на Аирбнб или подобном сайте, а далее уже изучать, что это за место и есть ли там хоть какие-то экспаты (совсем в аулы ехать не стоит). Если есть несложные вопросы, можете задавать, помогу.

    Сообщение отредактировал awakening - 11.11.2022, 1:29
    71/262
    Ответить Цитировать
    70
  • Тык вроде Дубай давно признан градостроительной ошибкой. Для туристов аттракцион. Был раз там, год назад, больше не хочу. Не уютно, вся жизнь в автомобиле.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А какие последствия в Турции если пробыть больше 2 месяцев и не делать доп доки, как в Мексике штраф при выезде или какое- другое наказание?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1184 поста
1 13 14 15 16 35 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.