Нет войне

1735
MountainRose
MountainTeam
Статистика
Статистика
1735
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-106
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +8715
  • Подписок
    -1
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 954 974 975 976 977 996 1151
  • Егор Летов - Моя Свобода (cdn.2mz.me).mp3 (2.8 мегабайт) 

     

     

     

    shameShamee, Да, что не так? Я много что должен: платить налоги, служить, соблюдать законы. Эти же вещи мы воспринимаем как базовые? или что-то изменилось? У любого гражданина есть права и обязанности. Разница в том что в разных странах они преобладают в разных пропорциях, и разный контроль за их соблюдением (как и наказание). А что у тебя в понятии "свобода" - творю что хочу? Со свободой слова конечно у нас беда.... Но свободно мыслить запретить сложнее.

    Ответить Цитировать
    3/5
    + 3
  • MishaLetov, Договорная война России с Украиной - это проект глобалистов следующий после ковид-19. Так как ковид-19 встретил сопротивление со стороны людей (сопротивление вакцинации, протесты) и начал захлёбываться, глобалисты запустили следующий проект, т.к. противоречия никуда не делись (кризис капиталистической системы). Война решает сразу несколько задач. Первое - столкновение двух белых европейских народов между собой, сокращение численности населения. Второе - разрушение инфраструктуры стран-участников с дальнейшим предложением ее восстановления. Третье - разрушение экономики России, Европы и возможно Америки. Глобальная перезагрузка.

    Ответить Цитировать
    4/11
    + -70
  • MishaLetov @ 04.03.22 

    Я много что должен: платить налоги, служить, соблюдать законы.

    не такой уж ты и свободный получается если подумать 

     

    MishaLetov @ 04.03.22 

    У любого гражданина есть права и обязанности.

    а как получается что у кого-то обязанностей в 10 раз больше чем прав, а у кого-то наоборот, а первые себя по-прежнему свободными считают

     

    MishaLetov @ 04.03.22 

    если завтра будет законодательно запрещено пить молоко, я не буду пить молоко

    но больше всего мне интересно как долго ты сможешь продолжать ощущать себя свободным если законодательно запретят дышать

    Ответить Цитировать
    3/10
    + 5
  • shameShamee, А кто вообще сказал что я в полной мере ощущаю себя таковым?) Я написал меленький перечень того где и в чем я пока могу быть свободным. Ты походу не понял мысль, уйдя в несуществующий спор.

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 2
  • oboltys88, откуда вы только берётесь вообще...

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 16
  • mapcel @ 04.03.22 

    oboltys88, откуда вы только берётесь вообще...

    тоже часть пропаганды, вот один из деятелей транслирующий такие идеи, к примеру

    https://www.youtube.com/watch?v=vnW6xF8MDc8&t=5s

    Ответить Цитировать
    4/10
    + 0
  • shameShamee @ 04.03.22 

    тоже часть пропаганды, вот один из деятелей транслирующий такие идеи, к примеру

    https://www.youtube.com/watch?v=vnW6xF8MDc8&t=5s

    Пропаганды чего, не уточнишь пожалуйста?

    Ответить Цитировать
    5/11
    + -2
  • mapcel, нормальных аргументов нет, понимаю. Нужно написать какую-нибудь рефлексивную чушь чтобы не пересматривать свои убеждения.

    Ответить Цитировать
    6/11
    + -3
  • oboltys88, предлагаю тебе на досуге самому подумать над этим вопросом, ну или посмотреть видео какого-нибудь другого хорошего дяди, открывающего тебе глаза на мир, выбор за тобой

    Ответить Цитировать
    5/10
    + 0
  • shameShamee, Я не занимаюсь никакой пропагандой. Я на этом форуме потому что я играю в покер. Я ответил пользователю MishaLetov на его вопрос зачем Россия напала на Украину. Если ты влезаешь в наш диалог и обвиняешь меня в пропаганде то объясни что я пропагандирую или возьми свои слова назад, извинись.

    MishaLetov @ 04.03.22 

    Вот читаю читаю, а главного не пойму, вроде всегда получалось понять политику Сырьевой страны под управлением силовиков, но теперь главный вопрос же не понятен... Что имею ввиду: Вот когда в Сирии террористов бомбили все понятно было - официальная версия "террористы плохие" все мужики сидят дома на кухне водку пьют и обсуждают как американцы не попадают, и как мы там всем люлей развешиваем. Но по факту ведь было понятно что мы там забыли... парни стали много дешевой нефти через турцию на рынок гнать, цена падала, нас не устраивало и мы поехали построили 2 авиабазы и расхерачили все "караванные" пути, вернув цену на рынке. Терроризму там 1000-чи лет и нам поху...й всегда было, но как только по бабосикам ударило, гасим террористов. Да может это и правильно, просто про мазуту никто ни слова не говорил. Причиной конфликта была только борьба с терроризмом. 

    Вот, а тут? какая истинная причина? Официально: 80% - угроза нато, 10% - нацисты, 10% - геноцид и ситуация в республиках (ну это +/- со слов руководства), и не 1% про сырьевые вещи... ну т.е. я не силен в договорах и ситуации по транзиту газа, и риски по не запуску потока, но я не поверю что тут нет экономики. Ни один конфликт без экономической составляющей не бывает. Вот вы говорите дед с ума сошел, ну может, но бляха он же не так проснулся - "ну ка пошли воевать". Я сейчас ни в коем случае не оправдываю и не защищаю ни кого, я просто хочу видеть и понять истинную причину, вот я скока прочитал, но никто толком не понимает нахуя это произошло? А ответ точно есть и он сука точно связан с денюшкой.  Есть зомбированные которые 8 лет по 1 каналу слушают и соответственно верят официальному заявлению, есть страдающие сейчас люди которым похер почему это, им просто пипец как тяжко сейчас. Но мне кажется истинная причина понятна единицам... И хотел еще одну вещь сказать, про призывы к Россиянам. Для меня Россия Украина и Белоруссия это братские народы, победившие фашизм и лично для меня так будет всегда. Но поймите, вот нашему военно обязанному (принявшему присягу) дают приказ. Он идущий к Вам получается гад? Вы говорите не иди, но тогда он враг и предатель нашего государства - изменник, нарушивший приказ. Когда Югославию бомбили и развалили кто вышел на улицы? у Вас, у нас? не наше дело было? Вот Вы просите выйди на улицу... так я завтра останусь без работы. А у меня ребенок мелкий, жена, теща и мама с пенсией 8к. К сожалению конкретно я могу только переживать и надеяться что все скоро наладится. Вчера у нас в республике на оффициальном сайте написано что выход на несогласованные митинги = участие в деятельности радикальных организаций, участие в которых влечет за собой уголовную ответственность по ч.2ст 282.2 УК РФ.

    Ответить Цитировать
    7/11
    + -4
  • oboltys88, я тебя ни в чём не обвинял, как говорится "объясни в чём я тебя обвинил или возьми свои слова назад, извинись" (не надо)

     

    пропагандой я назвал тот поток "открывающих сознание" мыслей, которые ты тут написал, твоей цели пребывания на форуме я даже не касался.

     

    как думаешь, ты к этим мыслям пришёл самостоятельно, или прочитал/увидел/кто-то тебе подсказал как оно всё на самом деле то обстоит? за примером можешь далеко не ходить кстати, он на этой странице

    Ответить Цитировать
    6/10
    + 0
  • shameShamee, 1. Ты сказал что я - часть пропаганды то есть приравнял меня к Соловьеву/Скабеевой. Для меня это унизительно. 

    2. Что в твоем понимании самостоятельно? Мы с самого рождения находимся под влиянием нашего окружения, общества, образования. Мы не можем прийти к каким-либо мыслям абсолютно самостоятельно. Любая новая идея появляется на основе старых уже существующих. Если что-то является истиной, неважно пришел ты к этому сам или тебе подсказали. Покажи какое конкретно утверждение в моем ответе является ложным.

    Ответить Цитировать
    8/11
    + -1
  • oboltys88, shameShamee, идите в личку выяснять отношения пожалуйста.

    Ответить Цитировать
    6106/6500
    + 18
  • shameShamee @ 04.03.22 

    oboltys88, предлагаю тебе на досуге самому подумать над этим вопросом, ну или посмотреть видео какого-нибудь другого хорошего дяди, открывающего тебе глаза на мир, выбор за тобой

    Предлагаю тебе изучить истоки второй мировой.

    Ответить Цитировать
    5/15
    + 1
  • MishaLetov,  Я к тому что вам постепенно гайки закручивали и не далёк тот час где вы будете украинцев сжигать в газовых камерах  и будете думать что это хорошо потому что вам так страна приказала а вы не можете ничего сделать, вот скажи какова вероятность этого ?*  ведь пол года назад  о том что под Киевом танки русские будут тоже все думали как о каком-то приколе и мемчике.

    Ещё я это пишу потому что я из Молдовы меня лично это касается, Путин сказал что не нападёт на Молдову но он говорил что не нападёт на Украину  ( это же братья ), и где щас слова путина ?

     

    Upd, Я как диванный эксперт конечно понимаю что ничего не возможно щас изменить, но не стоит тешить себя мыслями о том что ваша власть хоть когда-то остановиться, нет там тормозов

    Сообщение отредактировал hochunl5k - 4.3.2022, 20:27
    Ответить Цитировать
    284/399
    + 3
  • Игорь35 @ 04.03.22 

    рынок не прощает таких действий, через квартал флешмоб санкций принесет свои плоды, ну не могут капиталисты долго отказываться от денег.

    Ясно. Ну то есть ты совсем не знаешь о чем пишешь. 

     

    Никакого послаблений санкций не будет (малореальный вариант, что Путин завтра заключит мир и отведет войска в расчет не берем). Рубль продолжит падение и никакого долгосрочного отскока к прошлым значениям не будет. С рынком российских акций вообще не понятно, что будет. Открытие торгов перенесли еще на неделю или сколько. Если бы ожидали просадку в "всего" 50%, то этого бы делать не стали. 

     

    Сейчас ЦБ пытается временно притушить пожар. Чтобы экономика не рухнула в одночасье, чтобы дать время достичь какого-то военного успеха. Запрещено шортить, в том числе на вылютном рынке. Введены нереальные комиссии на валютном рынке.  Рынок акций - закрыт, а это значит люди не могут их продать, выйти в доллар и вывести заграницу. Не смотря на все эти меры и интервенции ЦБ рубль упал очень сильно. 

     

    Но все эти меры нельзя держать вечно. Рынок когда-то должен открыться. А значит рубль упадет еще.

    Ответить Цитировать
    91/136
    + 25
  • Вань, как ты заебал своим ебаным рублем... мне, ватнику, ваще до лампочки что с ним будет и кто сдохнет раньше от этого, путя или абрамович... люди гибнут, моя первая мысль: да вы не ахуели?... она же и последняя...

    Ответить Цитировать
    27/31
    + 0
  • Soul @ 04.03.22 

    Ясно. Ну то есть ты совсем не знаешь о чем пишешь. 

     

    Никакого послаблений санкций не будет (малореальный вариант, что Путин завтра заключит мир и отведет войска в расчет не берем). Рубль продолжит падение и никакого долгосрочного отскока к прошлым значениям не будет. С рынком российских акций вообще не понятно, что будет. Открытие торгов перенесли еще на неделю или сколько. Если бы ожидали просадку в "всего" 50%, то этого бы делать не стали. 

     

    Сейчас ЦБ пытается временно притушить пожар. Чтобы экономика не рухнула в одночасье, чтобы дать время достичь какого-то военного успеха. Запрещено шортить, в том числе на вылютном рынке. Введены нереальные комиссии на валютном рынке.  Рынок акций - закрыт, а это значит люди не могут их продать, выйти в доллар и вывести заграницу. Не смотря на все эти меры и интервенции ЦБ рубль упал очень сильно. 

     

    Но все эти меры нельзя держать вечно. Рынок когда-то должен открыться. А значит рубль упадет еще.

    ясно, что ты не понимаешь, что из себя представляет фондовый рынок, твоя оценка, повторюсь, уровень-бабка у подъезда.

    писать, что 3500 за газ легко европа переживет даже объяснить невозможно  

    Ответить Цитировать
    8/12
    + -22
  • Игорь35 @ 04.03.22 

    ясно, что ты не понимаешь, что из себя представляет фондовый рынок, твоя оценка, повторюсь, уровень-бабка у подъезда.

    писать, что 3500 за газ легко европа переживет даже объяснить невозможно  

    Уверен, что разбираюсь гораздо лучше тебя. Но в целом я свои прогнозы сделал - через месяц увидим. Поверь ты не первый агрессивный фиш в моей жизни.

    Ответить Цитировать
    92/136
    + 27
  • Игорь35 @ 04.03.22 

    ясно, что ты не понимаешь, что из себя представляет фондовый рынок, твоя оценка, повторюсь, уровень-бабка у подъезда.

    писать, что 3500 за газ легко европа переживет даже объяснить невозможно  

    Скорее всего переживет условно Германия потребляет около 45миллиардов кубов газа. По 3500 это 157миллиардов. что такое для экономики 4 триллиона,это нагрузка дополнительная 3 процента всего.

    Ответить Цитировать
    19/22
    + -1
1 954 974 975 976 977 996 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.