Колодец Ивана Демидова

576
Статистика
Статистика
576
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1
  • Постов
    10297
  • Просмотров
    2846327
  • Подписок
    576
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 293 313 314 315 316 335 515
  • Вань, если не особо секрет, какой собирательный образ парней в вашем старт апе? Сколько лет, образование и.т.д. Ну и уровень заработков тоже интересен)


    Заранее спасибо и огромной удачи вашему проекту!
    Ответить Цитировать
    1/6
    + 6
  • Lika, ты наверное меня не правильно поняла... Бывает...
    Ответить Цитировать
    6/14
    + 1
  • dey82, наверняка правильно. Просто терпеть не могу, когда затыкают в любом виде
    Ответить Цитировать
    92/165
    + -17
  • Zadrot_mode @ 10.1.2015
    Вань, если не особо секрет, какой собирательный образ парней в вашем старт апе? Сколько лет, образование и.т.д. Ну и уровень заработков тоже интересен)


    Заранее спасибо и огромной удачи вашему проекту!


    На страничке можно посмотреть в принципе. У нас есть и достаточно молодые инженеры ( условно говоря около 30 ) , есть и более опытные товарищи. Примерно 50 на 50 или молодых побольше даже. Образование все профильное естественно, как и опыт работы.
    Ответить Цитировать
    1883/3013
    + 0
  • Wintyara, Примерно так. Но только еще учти, что я НИТ в этих вопросах. Примерно раз в 10 или 100 более нит, чем ты. То есть риск гораздо меньше, чем тебе кажется со стороны =).
    Ответить Цитировать
    1884/3013
    + 1
  • Я в твоем БРМ не сомневаюсь :) имел в виду риски именно самого проекта, выстрелит или загнется) я, кстати, теперь уже тоже значительно более тайтовый )
    Ответить Цитировать
    8/8
    + 0
  • Wintyara, Ну так я не про БРМ, а про шанс выстрела как раз =)
    Ответить Цитировать
    1885/3013
    + 2
  • Soul, напиши плиз почему Iridium, имея около 5млрд$ инвестиций не взлетел, а ваш проект взлетит?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 5
  • MrKenny, Ирридиуму почти 20 лет. Технологии немного поменялись с того времени. Плюс изначально у них несколько не лучших дизайнерских решений. Например, используемые частоты.
    Ответить Цитировать
    1886/3013
    + 0
  • А вообще, как я уже тут говорил, мы переделываем сайт и скоро там появится больше информации о том, почему у нас получится достичь заявленной цели. За условно 1 миллиард запустить группировку, которая будет обслуживать намного больше клиентов, чем Ирридиум тот же.
    Ответить Цитировать
    1887/3013
    + 0
  • Вообще не в теме) а вообще есть проекты реализованные как вы сейчас хотите реализовать? или нет? Если нет тогда интересно почему если это прибыльно очень его не реализовали еще крупные какие либо компании?
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Jack, Есть три относительно крупных провайдера спутниковой связи. Но по разным причинам они далеки от идеала.
    Ответить Цитировать
    1888/3013
    + 0
  • Soul, После запуска можно будет как то стать вашим партнером в Казахстане?
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • PLO100, Запуск планируется года через 4 =). Не очень актуальные вопросы пока!
    Ответить Цитировать
    1889/3013
    + 3
  • Проект интересный, но, ознакомившись с сайтом, действительно возникает чувство, что ты попал в контору, где тебя хотят надуть. Может, это вина рекламщиков, а не инженеров. Посмотрим, как сайт будет выглядеть переделанным.

    А пока, пытаясь отыскать информацию про разработки, заходишь в ролик "как это работает" и в лоб получаешь: "Все, что ты должен сделать, это купить специальный девайс, разработанный нами (таким радостным голосом, как будто я должен доверять этой конторе), это обойдется тебе в 150 долларов". Лично мне, как городскому жителю, неинтересен спутниковый интернет со скоростью всего в 2Mbps в лучшие часы и с высоким пингом, который не позволит погонять на досуге в Queke Live. Так что мимо.

    Почему Соул говорит о безграничном рынке - это непонятно. Целевая аудитория - это отдаленные места и мобильная связь, хотя не каждый захочет с собой дополнительно к телефону таскать еще этот модем, если можно использовать встроенный приемник, кроме того, в городах есть бесплатные точки Фай-Вай. Для меня категория потребителей весьма ограничена.

    Но самое главное, что вызывает наибольше недоверия, - это

    Maybe you think that will happen one day in the future.Well, we’re happy to announce we have a solution today.

    Я знаю, сколько есть проблем со стабильностью от обычных провайдеров. Я знаю, сколько всяких проблем находится в новых проектах, как долго проходит тестирование техника, сколько пот патчей выходит к виндовсу. А тут еще ни один спутник не взлетел на орбиту, а мне уже гарантируют стабильную и дешевую связь. Все эти описания больше похожи на мечту, чем на готовый проект, который они, неизвестная компания, разработала и оттестировала за 2 года, только вливай деньги, и уже к концу 2016 я буду наслаждаться их спутниковым интернетом.

    И я им должен верить, потому что, как поясняется на сайте, они не большая, а маленькая компания вроде Фейсбука и Майкрософта на старте, а потому им легче сделать технический прорыв, чем тому же современному Гуглу и Яблоку, которые сейчас разрослись и утратили способность к новшествам. Ну раз Демидов там, то нужно верить. Не началась ли еще предварительная продажа точек доступа? Потому что такое впечатление, что сайт именно для этого создавался.

    Благо осталось ждать не долго, но что такое...

    PLO100, Запуск планируется года через 4 =). Не очень актуальные вопросы пока!

    А я-то думал, что через год. Картинка как бы свежая. Датируется 2014/08.

    roadmap1.png
    Ответить Цитировать
    3/14
    + 31
  • Soul, это все достаточно интересно, но так сколько необходимо денег, чтоб состоялся первый сеанс связи, я так и не понял!?
    ...или они на фиг не нужны, было бы желание!?
    Сообщение отредактировал AJP - 12.1.2015, 13:49
    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
  • Надо же... Достаточно много людей считают своим долгом рассказать Ивану что проект говно и ничего не получится.

    Вот без подъебов и задней мысли- вы чего добиваетесь все? Настолько боитесь за его деньги или время? Переживаете что его кинут? Или вам жизненно необходимо объяснить какой он идиот?

    Что за люди. Откуда столько желчи?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 21
  • Griiss, сейчас придет Авирекс и молча минусанет тебя :)
    А вообще в чем прикол? Я написал абсолютно то же самое - что попахивает наебом, и сама идея и как она подается, но меня заминусовали инста, а тебя нет. Почему?))
    Объяснения типа что большие компании жадные и им нужны деньги, поэтому они ничего не добьются, а мы маленькие и нам деньги не нужны тоже позабавили. И сайт опять же, не знаю кто его делал, но очень похоже на всяких umnikов. Покеристы, судя по арбитражу, доверчивый народ, но нужно ведь иметь совесть. В открытую денег никто не просит офк, потому что это инстанаебательство очевидное. Но мало ли кто прочитает и решит "вложиться".
    Ответить Цитировать
    4/24
    + 1
  • Sharpness @ 12.1.2015
    А вообще в чем прикол? Я написал абсолютно то же самое - что попахивает наебом, и сама идея и как она подается, но меня заминусовали инста, а тебя нет. Почему?))


    Потому что есть немаленькая разница в уровне аргументации и корректности подачи
    Ответить Цитировать
    1/6
    + 8
  • Groovy @ 12.1.2015
    Надо же... Достаточно много людей считают своим долгом рассказать Ивану что проект говно и ничего не получится.

    Вот без подъебов и задней мысли- вы чего добиваетесь все? Настолько боитесь за его деньги или время? Переживаете что его кинут? Или вам жизненно необходимо объяснить какой он идиот?

    Что за люди. Откуда столько желчи?


    Да это просто старые хейтеры из раздела политика =). Не обращай внимания.
    Ответить Цитировать
    1890/3013
    + 6
1 293 313 314 315 316 335 515
9 человек читают эту тему (4 пользователя, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.