Brave New World

Последний пост:17:16
506
Статистика
Всего постов
3823
776,862 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 192
  • На стройку бы этих авторов на годик-другой, чтобы слог подучили, а то пишут непонятно для кого, стараются, поди еще деньги получают за эти жирные опусы с констатацией местами притянутых за уши фактов. "А суть то где? А ссуть, милок, в песок.".
    2/10
    Ответить Цитировать
    -5
  • Firegale, пользуясь твоей терминологией "чтобы понять суть, милок, нужно учиться думать своей головой", и тогда тебя не собьют с толку притянутые за уши факты, и пропаганда 80 уровня. А на стройке этому едва ли научишься, впрочем мысль о том, чтобы оставшихся думающих собрать всех вместе и отослать куда нибудь подальше, не теряет своей актуальности.
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • TeddyKGB, если вы полагаете, что на стройке люди не думают своей головой - то вы ошибаетесь; я же писал о том, что простые люди не воспринимают такой стилистики (это особенно касается второй статьи). Зачем и для кого это написано? Ну и может пора уже от муссирования в узких кругах темы "кто виноват?" перейти к "что делать?"
    Сообщение отредактировал Firegale - 13.7.2014, 10:32
    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Вторая статья действительно так себе. Имхо, на Слоне больше всего доставляют едкие и саркастичные статьи Ивана Давыдова.
    7/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Firegale @ 13.7.2014)
    TeddyKGB, Ну и может пора уже от муссирования в узких кругах темы "кто виноват?" перейти к "что делать?"


    Вот мы и добрались до сути.
    2/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Что характерно: многие люди уже ответили на вопрос "что делать?", просто уехав. Лично я других вариантов не вижу.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 13.7.2014)
    Что характерно: многие люди уже ответили на вопрос "что делать?", просто уехав. Лично я других вариантов не вижу.


    А разве уехав вопрос "что делать" снимается? Или там ответ появляется простой сразу?
    2/32
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 13.7.2014)
    А разве уехав вопрос "что делать" снимается? Или там ответ появляется простой сразу?


    "Там" большинства описанных проблем нет или они в гораздо более мягкой форме. Если мы про одно и тоже говорим. Я про статьи и приведенную там статистику//рассуждения.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 11.7.2014)
    Несколько статей на Слоне на тему недели, и в дневниках, и на главной - о морали:

    - Россия и Запад: кто моральнее?



    Если бы я писал сочинение на подобную тему, то результатом анализа было бы: Россия сильно уступает Западу в ... и в ..., но зато в ... мы ещё можем дать фору.
    Тут же всё направлено в сторону, что Россия хуже Запада. Во всем, всегда. Далее идут цифры и слова Путина.
    Посмотрим на цифры (просто бросилось в глаза):
    О жестокости в отношении взрослых: в России 603 заключенных на 100 тысяч человек населения. В Германии – 95, во Франции – 85. В России уникально большое количество охранников – 700 тысяч человек (1 на 208 жителей). В Германии – 177 тысяч человек (1 на 480 жителей), во Франции – 159 тысяч (1 на 400 жителей), в Швеции – 13 500 (1 на 750 жителей). В России на 100 тысяч жителей приходится 975 полицейских, в Германии – 300.

    Не секрет, что самое большое количество заключенных - В США. (730 на 100 тысяч). В России же по последним данным (~500). Охранников в США 1,1 млн человек. Почему же у России УНИКАЛЬНО БОЛЬШОЕ?

    То есть статья не претендует на объективность и рассчитывает на низкий уровень начитанности по таким вопросам => в основном рассчитана на подростков(и результат достигается очень хорошо, ИМХО), то есть является пропагандой.
    Не уверен, что подобная статья может быть написана какой-нибудь патриотической оппозиционной партией РФ.
    Поэтому после таких статей я начинаю только сильнее верить в План Даллеса и везде видеть ГосДеп США.
    2/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Soul, а можно узнать что конкретно тебе мешает из описанного в этих статьях и что ты будешь делать там, чего не можешь делать здесь?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Firegale, Делать ничего особого не буду, буду спокойно жить. А мешает мне высокий уровень ненависти, нетерпимости, преступности и так далее по списку.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Firegale @ 13.7.2014)
    TeddyKGB, если вы полагаете, что на стройке люди не думают своей головой - то вы ошибаетесь; я же писал о том, что простые люди не воспринимают такой стилистики (это особенно касается второй статьи).


    На самом деле я эти ссылки дал больше как раз из-за второй статьи - про оправдание зла в примитивной группе. "Доброе" и "злое" поведение только что активно обсуждалось в дневнике Айшилда. Но, похоже, наши с ним аудитории пересекаются только в лице нас лично )

    А "простые люди" вообще много чего не воспринимают, но с чего вдруг они гордятся, что им, простым рабочим, не все понятно? Такая психология идет из эпохи коммунизма, когда гопники у власти начали на государственном уровне пропагандировать идеологию типа "ты нам простым языком объясни, ученый, блять".

    В других, более распространенных идеологиях рабочему с такой позицией объяснят, что для поддержания разговора ему нужно поучиться, а не бравировать своей безграмотностью. Хотя не буду повторять вторую статью, там это все как раз хорошо описано.

    Я, скорее, согласен с C1imb3r'ом, обе статьи "рассчитаны на подростков", написаны в популярном стиле, и факты подогнаны под задачу, чтобы не слишком разборчивому читателю было проще понять посыл автора.
    78/1581
    Ответить Цитировать
    11
  • Кстати, Слон я читаю вынужденно после закрытия Ленты. Уровень на Слоне средний, или даже ниже - то есть выше среднего ничего не помню, но и ниже не так много, как везде.

    А вот приятно удивляет в последнее время Colta. Одна из великолепных статей - на тему пропаганды в СМИ по поводу Украины и в целом о кровожадности нового поколения, которая меня тоже удивляет.

    День стрелка: Андрей Архангельский о новом поколении пламенных пропагандистов

    Цитата
    То есть может показаться, что накал спадает и официальные спикеры уже повторяют формулу «нас провоцируют на войну, нельзя поддаваться на провокации», — но вот какая вещь: сами ведущие уже не хотят снижать и гасить. Эти люди, повинуясь именно каким-то внутренним убеждениям, не дают этому напору ослабнуть — на радио, по крайней мере, и они видят в этом свою сверхзадачу. Там, внутри редакций, уже сложились за эти годы свои идеалы, их можно назвать реваншистскими. Ненависть к Америке и взбунтовавшемуся «младшему брату», глобальная мечта о «компенсации травмы». Все то, что они лет пять назад обсуждали в курилках, теперь можно говорить в эфире. Это выросло путинское поколение, неосоветское.

    Большинство из тех, кто все это говорит в эфире, — люди молодые, от 20 до 30 лет.


    Цитата
    Ошибка считать, что на госканалах люди исключительно «выполняют заказ»: никакой журналист не мог бы исполнять заказ с таким рвением.
    79/1581
    Ответить Цитировать
    4
  • К сожалению, не осталось независимой журналистики, которая бы выдавала факты с обеих сторон. После смены руководства ленты не знал, куда податься. В итоге остался на ленте. Репортажи стали более короткими, чаще видна позиция автора, но публикуются новости из разных источников(иногда с оговорками "якобы"), что хоть немного радует.
    Нужно понимать, что журналисты зарабатывают на эмоциях людей. Поэтому не снижать накал - это их работа, их хлеб.
    У автора статьи так же наблюдается четкая уверенность в черно-белом мире, и что он именно на белой стороне.
    Я понимаю, что на войне не должно быть сомневающихся, ты либо за одну сторону, либо за другую. Но почему при этом нельзя оставаться объективным? И говоря о российских военных, упоминать об американских? Говоря об откровенной пропаганде российских тв, упоминать, что по украинскому тв Рф уже 3 раза танки вводила?
    Нельзя мыслить линейными диапазонами. Мы не в каменном веке. Все давно балансируют! Похоже все идет к HU поединку. Поэтому и блефа становится больше.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен, но надеюсь, что все не так сурово, и разум внезапно победит.

    - - - / / - - - . . - - - / / - - -

    Между тем выяснилось, что таймер можно завести и в гугле, набрав "set timer [нужное время]":



    И даже развернуть его на весь экран.

    А еще легко получить оценки Rotten Tomatoes и MetaCritic по фильму, набрав "[название фильма] reviews":


    80/1581
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (swordfish @ 15.7.2014)
    Между тем выяснилось, что таймер можно завести и в гугле, набрав "set timer [нужное время]":


    У тебя какой-то читерский гугл.
    У меня так:

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 16.7.2014)
    У тебя какой-то читерский гугл.
    У меня так:


    Поменяй в настройках язык на английский. На русском ни таймер ни оценки не работают.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня трагедия в московском метро уже внезапно отошла на второй план из-за Украины, но в этом посте машиниста о причинах катастрофы и состоянии метрополитена все очень трезво выглядит: http://korrus1988.livejournal.com/6096.html
    81/1581
    Ответить Цитировать
    6
  • Я уверен, что этот машинист приоткрыл только маленькую часть того, что происходит с московским метро, и думаю, что если придать огласке всю правду, в нее даже поначалу сложно будет поверить, настолько там все запущено.
    Сообщение отредактировал Axa16 - 17.7.2014, 22:43
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Axa16, к сожалению, наверняка все-так и есть. Учитывая зарубежные активы Ликсутова, руководителя московского департамента транспорта, несложно сделать вывод, что на реконструкцию метро идут далеко не все деньги, которые выделяются - какую-то часть делят между собой организатор и победители тендеров.
    82/1581
    Ответить Цитировать
    0
3822 поста
1 7 8 9 10 29 192
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.