Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,604,686 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 190 210 211 212 213 232 1778
  • Сорри, что редко пишу. Работы и правда стало невпроворот.
    Даже на покер времени не остается.
    Приду домой, открою рум, стол...и засыпаю на 20-30 руке.
    Хорошо, что это кеш, и ситаут ничего не стОит.
    1728/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 18.9.2014)
    Я имею в виду то, что при Ельцине умудрялись жить при цене на нефть в 15 долларов за баррель, а при Путине - если дешевле 100, то начинаются проблемы.


    Правда как бы и уровень жизни разный был.
    313/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да и дефолт как бы был
    64/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 18.9.2014)
    Мысли есть. Но они все плохие - нужен ли лишний негатив?


    Конечно нужен.
    Интересует, что будет с экономикой нашей страны, а особенно в применении к простым людям, типа тебя, меня... К чему готовиться? Какие действия ты посоветовал-бы сделать сейчас (в ближнесрочной перспективе), что-бы в результате предстоящего #$%#ца (я правильно понял, да?) не оказаться в заднице?
    Просто очень хочется получить совет от тебя, как человека, который в отличии от многих, хоть мало-мальски в этом разбирается.
    14/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • нужно мнение, даже если оно негативное.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.9.2014)
    Правда как бы и уровень жизни разный был.


    Ага, лучше жить богато не по средствам, чем бедно, но по доходам
    1729/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AndyBadbeat @ 18.9.2014)
    Конечно нужен.
    Интересует, что будет с экономикой нашей страны, а особенно в применении к простым людям, типа тебя, меня...


    С нашей экономикой ничего не будет. Потому что эта экономика не очень-то существует. Посмотри на свои джинсы и кроссовки. На свой мобильный телефон. На компьютер. На телевизор. Что из этого сделано в России? Зайди на кухню. Стиральная машина? В туалет - может быть, зубная паста?
    Чем чистишь зубы? Жемчугом или Сolgate-ом? Ну и так далее.
    Наша экономика стала еще более ориентированной на экспорт полезных ископаемых, а наше правительство еще более прожорливым. Олимпиада, крымнаш, АТЭС, Чемппионат мира по футболу - все эти скромные мероприятия отняли у страны десятки миллиардов долларов каждое.


    Цитата (AndyBadbeat @ 18.9.2014)
    К чему готовиться?


    Например, к этому.
    http://www.lazarev.ru/news/41-2013-09-09-13-07-08/1089-2013-11-21-10-47-30.html

    Цитата (AndyBadbeat @ 18.9.2014)
    Какие действия ты посоветовал-бы сделать сейчас (в ближнесрочной перспективе), что-бы в результате предстоящего #$%#ца (я правильно понял, да?) не оказаться в заднице?


    Чтобы дать хороший совет, нужно знать ситуацию, а без знания ситуации только общие слова.
    Например, получить такую профессию , которая была бы востребована во многих странах.
    Или сделать так, чтобы твои доходы не зависели от экономики страны.
    Кстати, покер с этой точки зрения - не самое худшее занятие.
    Хер его знает, что делать, когда идет волна. Ничего не сделаешь
    1730/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 19.9.2014)
    С нашей экономикой ничего не будет. Потому что эта экономика не очень-то существует. Посмотри на свои джинсы и кроссовки. На свой мобильный телефон. На компьютер. На телевизор. Что из этого сделано в России? Зайди на кухню. Стиральная машина? В туалет - может быть, зубная паста?
    Чем чистишь зубы? Жемчугом или Сolgate-ом? Ну и так далее.


    У меня в комнате висит телевизор Samsung - сделан в России. В ванной машинка Bosch - сделана в России. Там же зубная паста и щетки R.O.C.S. - вообще бренд созданный российскими предпринимателями, на сколько я знаю. На кухне техника BORK - бренд созданный опять же нашими предпринимателями, производится правда в Китае.
    10/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добавлю, что еще почти вся мебель у меня и многих моих знакомых тоже сделана в России.

    Цитата (Julio @ 19.9.2014)
    Ага, лучше жить богато не по средствам, чем бедно, но по доходам


    Нет, конечно лучше жить на 150$, чем получать 800$ и беспокоиться о возможном снижении доходов. (Цифры Россата для 1997-ого и 2013 годов, при том уже в 1997 году мы жили не средствам, имея завышенный курс рубля и раскручивая пирамиду ГКО).
    314/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (aspirine @ 20.9.2014)
    У меня в комнате висит телевизор Samsung - сделан в России.


    не сделан, а СОБРАН в России.
    Это немножко разные вещи. Умные дяди придумали микросхемы и кинескоп, а обезъянам - так уж и быть - доверили гайки закрутить.
    Так, как он "сделан" в России, он мог бы быть сделан в Эфиопии.

    И когда окажется, что доверить крутить гайки в Эфиопии для них более выгодно, чем в России, они перенесут сборочный цех в Эфиопию.
    И тогда наступит черед Эфиопии гордиться - вау, а мы, оказывается, умеем делать телевизоры.

    Да, и еще небольшой нюанс - львиная доля прибыли от этого "сделан в России" отправляется в Корею.

    Мебель - да. Лесов у нас немало пока что.
    У меня тоже мебель сделана в России.
    Фурнитура правда итальянской фирмы сделаная в китае.
    Сообщение отредактировал Julio - 21.9.2014, 10:26
    1731/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 21.9.2014)
    не сделан, а СОБРАН в России.


    Не собран, а СДЕЛАН. Вот, например, экскурсия по заводу - http://zyalt.livejournal.com/221026.html
    11/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кстати интиресно те же САМСУНГИ китайские например качественнее собраных в Росии или пох ?
    я вот когда выбирал себе телек чё-то стремался брать российской сборки

    в итоге взял собранную а Польше ТОШИБУ - прото очень дешёвая цена была, даже не смотрел на сборку, только дома увидел. Доволен работает супер

    кстати в украине даже этого нет. корейские Ланосы и то зачахло производство... хотя рабочая сила в украине дешевле чем в россии и тем более польши. а цены на машины просто нереально высокие
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 21.9.2014, 11:52
    65/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.9.2014)
    не сделан, а СОБРАН в России.


    Люди, не видевшие совка (до 1985 скажем года), часто неспособны понять, что в России никогда и ничего делать не умели. Получались только жалкие пародии, на иностранные товары, и себестоимость была в несколько раз выше. Они будут приводить примеры танков, вертолетов и прочей ненужной херни, как пруф того, что "можем, если захотим". Кстати вертолеты и танки тоже полное говно получаются.

    Я немного надеялся на смену поколений, что на смену полным дегенератам в правительстве придут люди, не жившие в рабстве и смогут что-то изменить. Надежда не оправдалась -- оказывается следующее поколение ничем не отличается по сути.

    Согласен на 100% -- экономике ничего не грозит, потому что её даже не начинали строить. Есть также обоснованные сомнения, что это вообще возможно в России (жизнеспособная экономическая модель) , даже если этим будут заниматься лучшие мировые специалисты )
    69/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (XareMambaru @ 21.9.2014)
    я вот когда выбирал себе телек чё-то стремался брать российской сборки


    Знаешь, наталкиваясь на твои посты на форуме, я удивлен, что ты российские телевизоры гвоздиком в магазине не царапаешь.
    12/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (aspirine @ 21.9.2014)
    Знаешь, наталкиваясь на твои посты на форуме, я удивлен, что ты российские телевизоры гвоздиком в магазине не царапаешь.


    о идея !

    кстати сейчас в украине идёт мощная волна бойкотировать все россиянские товары
    так что самсунги можете сюда вообще не слать. Ищите новые рынки сбыта

    хотя не сомневаюсь что великомудрый путин эту проблемку легко решит и всех всё равно переиграет
    66/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Странно почему его до сих пор не забанили...
    1/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • посмотри мне в репу на баланс плюсо минусов и может поймёшь
    хватает тут и нормальных людей как ни противно это ватным ура-патриотам и г-ну Киселёву лично

    ничаво сейчас начнётся саме интиресное. кино. боевик.
    телевизор против желудка

    Святая Православная Русь вступила в неравный бой с порочным злобным империолизмом во главе с коварными англо-саксами. Будет трудно, сами должны понимать. Поэтому россиянам необходимо сплотится и проявить стойкость и готовность (временно офк, пока не поднимем свою экономику, а потом догоним и перегоним) пожертвовать некоторыми мещанскими благами. Во имя... ну это пока не придумали. Ну хотя бы духовных скрепов, особого пути. И конечно Крыма - исконно русской земли (крымских татар зачмырить и на колыму, опять)
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 21.9.2014, 17:41
    67/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Че тут понимать такие же как ты упоротые тебя плюсуют, а твои упоротые оппоненты минусуют. Мне вы все одинаково противны.
    2/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а для меня упоротые - те кто во время войны и глобального катаклизма мирно жуют, кликают мышку как будто нихера не происходит. чё ? а ничё
    68/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • XareMambaru, Нужно больше пафоса.
    3/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
35550 постов
1 190 210 211 212 213 232 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.