Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,417,724 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1092 1112 1113 1114 1115 1134 1151
  • Про красную кнопку.

    Спойлер

     

    Многие почему-то думают ( очевидно, из фильмов), что запуск межконтинентальной баллистической ракеты = это такая большая-болшая красная кнопка, на которой написано "запуск ракеты в США, начало 3й мировой войны и ядерного апокалипсиса, общемировой пиздец = КРЕПКО ПОДУМАЙ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЖАТЬ!")

    И что человек получает приказ откуда-то по телефону = "приказываю нажать на эту кнопку и начать третью мировую войну" и начинает мучиться муками совести = нажимать? не нажимать?

     

    На самом деле все происходит гораздо прозаичнее.  Сидит прапорщик перед пультом. За спиной у него стоит офицер с журналом, читает последовательность приказов = "Взять ключ у старшего офицера и повернуть его в положение 7, затем включить тумблер номер 19, дождаться когда загорится лампочка номер 22, включить тумблер номер 20 и пвернуть выключатель номер 37."

    За спиной у офицера стоит еще один офицер, он проверяет последовательность чтения приказов первым офицером и останавливает последовательность, если тот ошибется.

     

    И самое главное = они это делают не первый, не второй, и даже не пятидесятый раз в жизни. Такие вещи у них проходят более чем периодично. И вообще, все трое даже и не знают, начинают ли они ядерную войну или просто проходят очередные технические учения на правильность выполнения приказов.

    Условно говоря = мало кто из исполнителей понимают, что ключ в положение шесть - это учения, а ключ в положение семь - боевой запуск. Они просто выполняют последовательность команд по журналу. И этих команд и положений ключей тумблеров - достаточно много, чтобы не понимать, что из них там что.тору

    И команда , которую они получают, это вовсе не "приказываю начать третью мировую войну!"

    А гораздо прозаичнее - "приказываю взять из сейфа журнал номер 19  и произвести последовательность действий в соответствии с этим журналом"  А на журнале = ктобы мог подумать = вовсе не написано "запуск ракеты и начало войны", а написано = "журнал номер 19"

    Само собой таких пусковых точек у нас не одна, и не десять. Читайте википедию, там написано , сколько их

     

    Вы что думаете, вся боеспособность ядерных сил нашей (и любой другой) страны строится на твердой  воле, а так же личном решении какого-то солдата, офицера или генерала?  ахахах.

    Там решает только один человек, и вы все знаете , кто он. Еще пара-тройка человек типа министра обороны, главы совбеза и командующего РВСН - знают и понимают, что именно он решил и что сейчас происходит.

     

    А остальные = просто исполнители, которые даже и не догадываются, что вот сейчас начинается боевая атака межконтинентальными баллистическими ракетами. 

     Так что все эти разговоры про "надеюсь, что исполнители не исполнят приказ по началу третьей мировой" = они как бы ничего общего с реальной жизнью не имеют. Ну совсем не имеют.

    Сообщение отредактировал Julio - 4.10.2022, 12:58
    130/151
    Ответить Цитировать
    18
  • Вот такое есть про красную кнопку, весьма оптимистично, но непонятно насколько это правда (для РФ нужен впн)

    https://theins.ru/news/255507

    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Конечно, это не правда. Там все напутано в кашу.

     

    Во-первых, Искандеры = это даже не РВСН, а тактическое орудие, они лишь МОГУТ нести ядерный запал, но вообще они предназначены в основном для поражения ПРО противника, а не для нанесения ядерного удара, для этого служат межконтинетальные баллистические ракеты, все эти  Сарматы, Тополи, Ярсы, Посейдоны , Воеводы и проч.

     

    Во-вторых

    "Эксперт рассказал, что ядерные боеголовки, мины, снаряды и авиабомбы помещены в специальные долговременные хранилища с определенной температурой. Если эта температура выйдет за рамки, то надежность ядерного оружия гарантировать невозможно. Россия хранит такое оружие в основном на территории Сибири, откуда его и нужно будет везти, пояснил Кочетков.

    Доставка ядерных боеприпасов при извлечении из долговременного хранилища осуществляется следующим образом: их помещают в специальный контейнер и перевозят под охраной к точке позиции, например, на аэродром, если это авиабомба, либо на ракетную позицию типа «Искандер», чтобы там зарядить ракету. Эксперт добавил, что «Искандеры» находятся в основном в Беларуси,"

     

    Расскажите, пожалуйста, эксперту, что у России, как и в любой другой стране, есть ЛЮБЫЕ ракеты на боевом дежурстве, и там ничего не надо присоединять и везти. Время подготовки и запуска таких ракет на боевом дежурстве составляет несколько минут, максимум 10 минут, не больше.

     

    А так-то текст рассчитан на не слишком умных людей. Ну допустим, США нанесли первыми ядерный удар, и вот ракеты летят к нам, как известно, они летят 25-30 минут.

    И Хрущев, Брежнев, Ельцин, Путин такой - на нас напали! Ракеты летят к нам! Срочно ответный залп!

    А ему в ответ = щаща, только боеголовки из Сибири в Беларусь привезем, быстро-быстро привезем, господин Президент.

     

    Занавес.

     

    Правда там только в одном.  Ракеты НЕ на боевом дежурстве, там время подготовки к запуску занимает не несколько минут, а несколько часов, возможно, несколько суток.  И если страна начинает готовиться к ядерной войне, то она все свои ракеты переводит в режим боевого дежурства со временем на запуск в течение нескольких дежурств.

     

    И вот эта подготовка к ядерной войне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становится известной другой стороне.

    Что и было продемонстрировано во время карибского кризиса в 1962 году.

    Узнав, что СССР переводит все свои ракеты в режим боевого дежурства , США перевели на боевое дежурство свои ракеты,  после чего начались переговоры.

     

    Но людям о таком не сообщали. Не думаю, что будут сообщать и сегодня. Возможно, уже давно все ракеты и там и там находятся на боевом дежурстве, а мы тут не знаем.

    Сообщение отредактировал Julio - 4.10.2022, 14:00
    131/151
    Ответить Цитировать
    24
  • MountainRose, Привет, я помню ты писал, что в январе-феврале тебе (скорее всего мид Израиля сказал покинуть Украину) ну ты еще говорил, что моссад работает оч хорошо. Можно выложить переписку, ну конечно, если это возможно.


    Мне для ваты  

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rybkabob @ 04.10.22)  

    MountainRose, Привет, я помню ты писал, что в январе-феврале тебе (скорее всего мид Израиля сказал покинуть Украину) ну ты еще говорил, что моссад работает оч хорошо. Можно выложить переписку, ну конечно, если это возможно.


    Мне для ваты  

    Не очень помню такое, выложи если найдешь.

    6386/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rybkabob @ 04.10.22)  

    MountainRose, Привет, я помню ты писал, что в январе-феврале тебе (скорее всего мид Израиля сказал покинуть Украину) ну ты еще говорил, что моссад работает оч хорошо. Можно выложить переписку, ну конечно, если это возможно.


    Мне для ваты  

    Это lovekiev писал, напиши ему

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 04.10.22)  

    Конечно, это не правда. Там все напутано в кашу.

     

    Во-первых, Искандеры = это даже не РВСН, а тактическое орудие, они лишь МОГУТ нести ядерный запал, но вообще они предназначены в основном для поражения ПРО противника, а не для нанесения ядерного удара, для этого служат межконтинетальные баллистические ракеты, все эти  Сарматы, Тополи, Ярсы, Посейдоны , Воеводы и проч.

     

    Во-вторых

    "Эксперт рассказал, что ядерные боеголовки, мины, снаряды и авиабомбы помещены в специальные долговременные хранилища с определенной температурой. Если эта температура выйдет за рамки, то надежность ядерного оружия гарантировать невозможно. Россия хранит такое оружие в основном на территории Сибири, откуда его и нужно будет везти, пояснил Кочетков.

    Доставка ядерных боеприпасов при извлечении из долговременного хранилища осуществляется следующим образом: их помещают в специальный контейнер и перевозят под охраной к точке позиции, например, на аэродром, если это авиабомба, либо на ракетную позицию типа «Искандер», чтобы там зарядить ракету. Эксперт добавил, что «Искандеры» находятся в основном в Беларуси,"

     

    Расскажите, пожалуйста, эксперту, что у России, как и в любой другой стране, есть ЛЮБЫЕ ракеты на боевом дежурстве, и там ничего не надо присоединять и везти. Время подготовки и запуска таких ракет на боевом дежурстве составляет несколько минут, максимум 10 минут, не больше.

     

    А так-то текст рассчитан на не слишком умных людей. Ну допустим, США нанесли первыми ядерный удар, и вот ракеты летят к нам, как известно, они летят 25-30 минут.

    И Хрущев, Брежнев, Ельцин, Путин такой - на нас напали! Ракеты летят к нам! Срочно ответный залп!

    А ему в ответ = щаща, только боеголовки из Сибири в Беларусь привезем, быстро-быстро привезем, господин Президент.

     

    Занавес.

     

    Правда там только в одном.  Ракеты НЕ на боевом дежурстве, там время подготовки к запуску занимает не несколько минут, а несколько часов, возможно, несколько суток.  И если страна начинает готовиться к ядерной войне, то она все свои ракеты переводит в режим боевого дежурства со временем на запуск в течение нескольких дежурств.

     

    И вот эта подготовка к ядерной войне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становится известной другой стороне.

    Что и было продемонстрировано во время карибского кризиса в 1962 году.

    Узнав, что СССР переводит все свои ракеты в режим боевого дежурства , США перевели на боевое дежурство свои ракеты,  после чего начались переговоры.

     

    Но людям о таком не сообщали. Не думаю, что будут сообщать и сегодня. Возможно, уже давно все ракеты и там и там находятся на боевом дежурстве, а мы тут не знаем.

    Нет в статье никаких противоречий. Согласно договору о нераспространении ядерного вооружения, ВСЕ ядерные заряды сосредоточенны в определенных местах, эти места верифицированы и точно известно сколько и где. Никаких боеголовок уже на носителях не находиться, это просто невозможно, ядерный заряд не хранится в шахте на носителе, готовый к пуску прямо сейчас. 

    Любое перемещение ядерного заряда сразу станет известно и именно поэтому говорят о возможном превентивном ударе, о котором якобы предупредили путина еще весной. Какой сценарий развернут ядерные союзники во главе с США, остается загадкой, но то что ответ будет это совершенно точно. И действительно, США подняли в воздух редкие самолеты-разведчики Cobra Ball, плюс за местами хранения, всегда следят спутники, заряды излучают тепло, их ни с чем не спутать и никак не замаскировать. Тут еще надо понимать, что перемещая ядерную боеголовку на ней не написана куда она полетит, по Украине, или по странам НАТО, поэтому вряд ли будут ждать. 

    За движением подлодок так же следят, нет такого что подлотка просто куда то идет сама, за ней всегда следует подлотка США или Франции, смотря кто дежурит, почему и одним из сценариев называют уничтожение сразу всего флота включая ядерные подлотки, все знают что для путина флот это чувствительная зона, его детище. 

     

    Очень сомнительно что ответ буде ядерным оружием. Забросают высокоточными тамагавками. Есть на вооружение снаряды пробивающие точно и глубоко, пробивая бетонный бункер в глубину до 60 метров и  где будет находиться дед, разведка будет знать точно. 

     

    В статье одним из экспертов выступает сотрудник Южмаша, это Украинский завод  в Днепре, который раньше поставлял россии ракеты способные нести ядерный заряд, именно нашим заводом, как производителем осуществлялось обязательное регламентное обслуживание ракет.Поэтому они знают о чем говорят.

    Сообщение отредактировал Dali_bude - 4.10.2022, 17:37
    12/13
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Julio @ 04.10.22)  

    Я очень внимательно слушаю (читаю) все значимые выступления Путина, и мне думается, что я понимаю его желания.

    Он не просто хочет войти в историю.

    Он хочет войти в историю как восстановитель Советского Союза.

    Император - победитель, вернувший империю, если уместно такое сравнение.

     

    Раньше он хотел вернуть Советский союз полностью или почти полностью (без Прибалткики), и для этого была война в Грузии. Потом он понял, что это недостижимо, и его идея фикс трансформировалась - он теперь хочет  создать  (воссоздать) славянский союз.  Назовем его СССР = Союз Славянских Социалистических Республик.

    русские-белоруссы-украинцы.

    Причем вопрос с белоруссами он считает решенным - Лукашенко в любой момент пойдет на что угодно, осталось дело за малым - сломить украинцев.

     

    Ради этой великой идеи, а точнее - великого себя в этой идее - Владимр Владимирович ни перед чем не остановится  Нужно положить несколько десятков тысяч украинцев и русских? Да пожалуйста. Хоть несколько миллионов, похуй на них, это ж людишки.

     

    Нужно заразить какую-то площадь  ядерными изотопами?  Ну тоже ок. Не хотелось бы, но если без этого не обойтись, то ради великой идеи допустимо. Широка страна моя родная - переселятся куда-нибудь под Омск.

     

    Вот такой человек держит руку на ядерной кнопке, и от этого лично мне очень страшно и очень безысходно, от того, что много людей могут умереть по прихоти.... ну сами знаете кого, каждый добавьте свои эпитеты этому человеку,  по своему вкусу.

    На совок ему совершенно пофиг сейчас и было пофиг раньше. 

    Держите это в голове.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • южмаш изготовлял ракетные двигатели, к ядерным зарядам никакого отношения не имеет. Я немного знаком с этим заводом, Кучма оттуда, секретарь парторганизации.

     

    Цитата (Dali_bude @ 04.10.22)  

    Никаких боеголовок уже на носителях не находиться, это просто невозможно, ядерный заряд не хранится в шахте на носителе, готовый к пуску прямо сейчас. 

    Подлодки тоже без ядерных зарядов плавают?  Если война начнется, они бегом к порту приписки, загружать ядерный потенциал страны? 

     

    Извините, но Вы пишете чушь, и при этом не краснеете даже.

     

    В США 1 744 боеголовки развернуты и готовы к немедленному применению, из них 400 установлены на межконтинентальных баллистических ракетах (МБР) шахтного базирования, 944 - на баллистических ракетах подводных лодок (БРПЛ), 300 находятся на базах стратегических бомбардировщиков на территории США, еще 100 тактических ядерных бомб -на базах в Европе.

     

    В России 1185 баллистических ракет, из них 782 немедленного применения, остальные - на хранении,  800  размещены на подводных лодках, из них 600 немедленного применения, 580 - авиационные, но к немедленному применению готовы около 200. Более точных данных у меня нет.

     

    Итого 1744 боеголовки готовы к немедленному вылету со стороны США и 1582 - со стороны России, невзирая даже на то, что Вы утверждаете, что их не существует, немедленного применения.

     

    Я это выдумал что ли?

    Прежде чем писать чушь - ГУГЛИТЕ, и не будете попадать впросак.

     

    Если прям сейчас Байден и Путин  решат начать ядерную войну, то через 40 минут миру настанет пиздец, никто ничего загружать и подвозить  не будет, просто запустят ракеты с боевого дежурства, и большинство из них через 30 минут долетит до цели.

    Сколько там американские прошники сумеют сбить русских ракет - хз, но очевидно, что не все.

    Если уж пишите на эти темы, то будьте , пожалуйста, минимально грамотным в вопросе.

    Сообщение отредактировал Julio - 4.10.2022, 17:55
    132/151
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (festival @ 04.10.22)  

    Это lovekiev писал, напиши ему

    не не , я не собираюсь ничего предъявлять, но Пашка из Израиля. А киев из киева)))))))

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • rybkabob, Не, я конечно все понимаю, но я точно помню что был такой пассаж от Пашки, я не утверждая что слово в слово.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так понимаю, проще разобраться, тебе смс приходила от Израила, чтобы уехать ..

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорри за оффтоп, ты еще писал - вот работает разведка Израиля)

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 04.10.22)  

    Извините, но Вы пишете чушь, и при этом не краснеете даже.

    Цитата (Julio @ 04.10.22)  

    Прежде чем писать чушь - ГУГЛИТЕ, и не будете попадать впросак.

    Цитата (Julio @ 04.10.22)  

    Если уж пишите на эти темы, то будьте , пожалуйста, минимально грамотным в вопросе.

    Да я с первого раза понял, что у вас серьезные намерение ко мне, не надо так напирать)). А то выглядит как вежливое хамство).

    Цитата (Julio @ 04.10.22)  

    южмаш изготовлял ракетные двигатели, к ядерным зарядам никакого отношения не имеет. Я немного знаком с этим заводом, Кучма оттуда, секретарь парторганизации.

    Южмаш, кроме прочего, изготовлял баллистические ракеты Сатана, которыми так любят хвастаться на россии, и как завод производитель, осуществлял ее обслуживание. А эти ракеты способны нести ядерный заряд, вот почему, повторюсь, эксперты завода знают о чем говорят.

    А Кучма, был не просто секретарем парткома, он был инженером- ракетостроителем, заместителем генерального конструктора и в последствии 6 лет генеральным директором Южмаша, это для справки.

     

    Все ядерные боеголовки, снаряды, авиабомбы лежат на специальных базах хранения под централизованным ведением 12го управления, их нет прямо в войсках,более того, они  храниться в соответствующих микроклиматических условиях, контейнерах. Близко к носителям, далеко, это уже дело второе.

     

    Я нигде не писал, что подлотки плавают без боеголовок, они храняться, конечно там же, я написал, что за ними тоже существует контроль.

    13/13
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Dali_bude @ 04.10.22)  

    Да я с первого раза понял, что у вас серьезные намерение ко мне, не надо так напирать)). А то выглядит как вежливое хамство).

    нет никаких серьезных намерений, соглашусь со всем, что Вы написали и сольюсь из дискуссии.

    Вы правы, я неправ.

    С приветом, Хулио.

    133/151
    Ответить Цитировать
    -6
  • Что думаете насчёт  Прикола ГГ покерка  для мттэшников,  что там получается сначала они пришли за кешевиками а сейчас пришли за мттэшниками ?

    378/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dali_bude @ 04.10.22)  

    Да я с первого раза понял, что у вас серьезные намерение ко мне, не надо так напирать)). А то выглядит как вежливое хамство).

    Южмаш, кроме прочего, изготовлял баллистические ракеты Сатана, которыми так любят хвастаться на россии, и как завод производитель, осуществлял ее обслуживание. А эти ракеты способны нести ядерный заряд, вот почему, повторюсь, эксперты завода знают о чем говорят.

    А Кучма, был не просто секретарем парткома, он был инженером- ракетостроителем, заместителем генерального конструктора и в последствии 6 лет генеральным директором Южмаша, это для справки.

     

    Все ядерные боеголовки, снаряды, авиабомбы лежат на специальных базах хранения под централизованным ведением 12го управления, их нет прямо в войсках,более того, они  храниться в соответствующих микроклиматических условиях, контейнерах. Близко к носителям, далеко, это уже дело второе.

     

    Я нигде не писал, что подлотки плавают без боеголовок, они храняться, конечно там же, я написал, что за ними тоже существует контроль.

    Такое впечатление, что вы и еще некоторые в этой теме наслушались какого то спикера у которого цель снять панику с домохозяек и с видом эксперта транслируете его мнение))

    Цитата (hochunl5k @ 04.10.22)  

    Что думаете насчёт  Прикола ГГ покерка  для мттэшников,  что там получается сначала они пришли за кешевиками а сейчас пришли за мттэшниками ?

    что за прикол? Я там просто не играю

    19/32
    Ответить Цитировать
    2
  • almagro, добавили  рейка с ноков в джек пот ,

    379/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, какой же "Вы" ЧСВ душнила  как можно заблокировать "Ваши" посты не подскажите? 

    Меня бомбит каждый раз, куда не зайди везде с приветом Хулио, мне кажется это ИИ

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Я можт и душнила, зато денег у добрых людей не воровал.

     

    Чтобы заблокировать мои посты, в правом верхнем углу рядом с ником, стрелочка вниз - выпадающее меню.

    Жмите там "настройки"

    В настройках выберите "форум" 

    Справа увидите "Черный список" - напишите мой ник и нажмите "Добавить"

    И будет Вам счастье, хоть и не в финансах.

     

    134/151
    Ответить Цитировать
    9
23006 постов
1 1092 1112 1113 1114 1115 1134 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.