Жизнь не по правилам

738
Статистика
Статистика
738
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5904
  • Постов
    1999
  • Просмотров
    610781
  • Подписок
    738
  • Карма автора
    +12652
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 18 19 20 21 40 100
  • вопросы безопасности (зппп) как там?

    Ответить Цитировать
    1/24
    + 0
  • походу твой португальский хорош.

    Ответить Цитировать
    4/17
    + 7
  • Astro @ 13.08.21 

    походу твой португальский хорош.

    У меня хорошие учителя  

     

    BellySmith

     

    Насчёт статистики не в курсе. Но почти все предохраняются. Их по телеку пугают зппп, в больницах плакаты висят, в школах об этом рассказывают. 

     

    С последней особой один раз было без защиты. Так она мне мозг потом съела из-за страха подхватить зппп. Какие то лекарства хотела принимать даже. Пока я её не убедил, что у меня без защиты последний раз было 2 года назад. Вроде успокоилась. Согласилась вместе сходить сдать тест на это дело

     

     

    В целом они такой народ, который очень ведётся на всякие рекламы и манипуляции. Сначала их президент был против вакцины от ковида, и они не горели желанием её делать. 

    Потом по телевизору начали 99.9% времени по всем каналам крутить новости о ковиде (что продолжается до сих пор  ), слова "вакцина" и "ковид" можно услышать десятки раз за минуту. И большинство бразилов имеют панический страх к ковиду (вместо здравой предусмотрительности). 

     

    А если вдруг какой то продукт "на 20% эффективнее", то они слушают такую рекламу с открытым ртом и бегут покупать, даже если им это не нужно  

     

    Ведут себя достаточно инстинктивно. А все это из-за хренового образования.

    Ответить Цитировать
    124/662
    + 20
  • попробовать МЖМ, то ради неё я бы согласился, не смотря на ревность

    Когда блефуешь в дипах на верхнем лимите  

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 29
  • mRedJohn

    Слушай, как обстоят дела у бразильянок с рождением детей?


    Например, в других латинских странах девушку старше 20 без детей уже почти не найти. 

    В Доминикане у всех, с кем общался были дети, а как правило и не один. Одна стройняшка (19лет, но выглядела моложе), смеясь рассказывала о своих 3!!! детях. И на мой вопрос про первого, типа когда родила?: да-да, в 16, а забеременела в 15. И это массовое явление. 


    Я, недоумевая, спрашивал: ЗАЧЕМ? Тем более, что все они были разведены.

    Она: если жених - то без предохранения. 

    А то, что жениху тоже 15-16лет, то что жених не станет мужем, они не парятся. 


    В Венесуэле (по отзывам наших) такая же ситуация.


    А как в Бразилии?

    Ответить Цитировать
    6/27
    + 1
  • mRedJohn, или может мы  привыкли что нас постоянно обманывают, врут везде и по всякому, у нас на уровне ген уже если кто-то желает тебе сделать приятно просто так то сразу очко сжимается и ищешь где я мог так проебаться.  или может только у меня так

    Ответить Цитировать
    7/43
    + 0
  • kosvk @ 13.08.21 

    mRedJohn

    Слушай, как обстоят дела у бразильянок с рождением детей?


    Например, в других латинских странах девушку старше 20 без детей уже почти не найти. 

    В Доминикане у всех, с кем общался были дети, а как правило и не один. Одна стройняшка (19лет, но выглядела моложе), смеясь рассказывала о своих 3!!! детях. И на мой вопрос про первого, типа когда родила?: да-да, в 16, а забеременела в 15. И это массовое явление. 


    Я, недоумевая, спрашивал: ЗАЧЕМ? Тем более, что все они были разведены.

    Она: если жених - то без предохранения. 

    А то, что жениху тоже 15-16лет, то что жених не станет мужем, они не парятся. 


    В Венесуэле (по отзывам наших) такая же ситуация.


    А как в Бразилии?

     

    Зависит от города, семьи, образования и социального положения человека.

    Бедные люди из фавелл уже в 15 рожают, а к 25 побираются с 3-4 детьми у супермаркетов (дети часто от разных парней)

     

    если семья с достатком (средний класс или выше), то у детей хорошее образование, и они ведут себя более осознанно. Такие девушки не рожают, пока универ не закончат и жильё не купят. Часто доходит до крайностей - 35летняя одинокая дама-карьеристка с собачкой

     

     

    hochunl5k, хз, у меня ничего не сжимается))

    Ответить Цитировать
    125/662
    + 6
  • volshebno @ 11.08.21 

    Хай, интересно пишешь, бразильский флирт заходит. 

     

    Был в Колумбии?

    Если, да. 

    Можешь рассказать подробней о жизни там, есть вариант уехать туда катать онлайн.

    в Колумбии в 2017 запилили онлайн, почти все покерное коммьюнити разъехалось. Остались либо те, кто не боится впнить, либо кто играет на приложениях

    Ответить Цитировать
    3/11
    + 3
  • Andy_S, спасибо за инфу, вариант зимовки отпадает.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • mRedJohn, привет. Какой язык ты учил сначала - испанский или португальский? Чем португальский отличается от бразильской версии?

    Есть ли отличие в бразильском, как, например в испанском,llamo - йамо, в ЛА -джамо?

    Ответить Цитировать
    5/54
    + 1
  • Что-то в последнее время заполнил блог всякой водой)) Но т.к. блог находится в разделе МТТ, то поговорю немного о покере. И о том, как моя игра поменялась после переезда в Бразилию.

    А вот так:

    до:

     

     

     

    после:

     

     

     

     

     

     

    В этом году занимался с 3мя тренерами с разным стилем игры и с разным подходом. Из-за чего график и евэшка постояннно ломались. Январь - июнь:

     

     

     

    Проанализировал свою базу, сделал пару выводов и отметил моменты, на которые обращал внимание во время катки в последний месяц. И получилось как-то так:

     

    Пришёл к своему стилю, в котором комфортно катать.

     

    Июль-август по шарку (был отпуск, потому туриков мало - с учетом реэнтри около 400 вышло):

     

    Катаю 95% утро-день (11:00 мск) с романтическими воскресными вечерами иногда

    _______________________________________________________

     

     

     

    tchrepaha @ 14.08.21 

    mRedJohn, привет. Какой язык ты учил сначала - испанский или португальский? 

    Привет. Сначала учил испанский в Мексике. Португальский начал учить за пару недель до приезда в БР

    Чем португальский отличается от бразильской версии?

    Не отвечу, тк не знаю, как звучит португальский-португальский))

     

    Есть ли отличие в бразильском, как, например в испанском,llamo - йамо, в ЛА -джамо?

    Тут почти в каждом штате свой акцент ( "soutaqui - сутаки") и выражения (gíria, expressões). В одном штате слово может быть приятным, а в другом - матным оскорблением. 

    Ну и знаменитое "шеканье" кариока (carioca - рожденный в Рио-де-Жанейро). В нормальном португальском dois (два) читается как [доис], а бразильцы из Рио говорят [доиш]. Или faz (делаешь) традиционное произношение [фаз], кариока говорит [файш] (при чем, "Ш" ближе к "Ж")

    Так же в некоторых штатах вместо você (ты) используют испанское tu

     

    Так же в каждом штате свои ругательства, например тут меня научили eita boba da peste (эйта боба да пешчи) -  переводится, как я понял: "ёбаный в рот")) Говорят, когда у тебя что-то не получается или ударился мизинцем об угол. Но в другом регионе тебя могут не понять 

     

    Когда использую переводчик, он часто выдает такую дичь. Или вообще зависает и переходит в оффлайн режим ))

    Ответить Цитировать
    126/662
    + 25
  • Ещё прикол в кальянной. Хорошо подружились с главным кальянщиком. И он меня спрашивает часто, как будет по русски какое нибудь слово. 

     

    Первое слово, которое он спросил, было "шлюха"

    Как только он запомнил его, начал говорить "шлюха" каждой официантке. А они лишь беззаботно хлопали глазками))) 

    В т.ч. Говорил своей жене (она тоже работает официанткой). Когда она узнала, что это означает (через гугл транслейт, тк я друзей не сдаю ), хуйнула ему мощную пощечину)) 

     

    Потом спросил, как будет пожелать удачи. Говорю "удачи". И он так смешно это начал произносить - с долгим "а". 

    Подходит к официантке и несколько раз говорит "удааачи". А потом оборачивается и кричит "шлюха!" 

     

    Блииин. Это надо на камеру снимать)) я просто под столом валялся

    Ответить Цитировать
    127/662
    + 105
  • mRedJohn @ 14.08.21 

    хуйнула ему мощную пощечину)) 

    теплые отношения  

    Ответить Цитировать
    19/46
    + 6
  • mRedJohn @ 14.08.21 

    Ну и знаменитое "шеканье" кариока (carioca - рожденный в Рио-де-Жанейро). В нормальном португальском dois (два) читается как [доис], а бразильцы из Рио говорят [доиш]. Или faz (делаешь) традиционное произношение [фаз], кариока говорит [файш] (при чем, "Ш" ближе к "Ж")

    Так же в некоторых штатах вместо você (ты) используют испанское tu

    Прикол в том, что кариока – это в части произношения как раз и есть правильный, посконный португальский. Все португальцы, а также Ангола, Мозамбик, Зелёный Мыс так и говорят доиШ, файЖ, ГонсалвиШ, эШкудо, КаШкайШ, ЛуиШ Фигу, и ТД. видимо, когда ты готовился к поездке в Бразилию, то изучал как раз ее версию португальского языка, поэтому и кариока тебе показались диковинным суржиком. Так-то бразильяно в мире в разы больше носителей, чем оригинального португальского за счёт всего одной страны.

    Ответить Цитировать
    2/6
    + 2
  • mRedJohn, про покер мы можем почитать в других блогах. Давай побольше контента про жит-быт, любовь, отношения, секс

    Ответить Цитировать
    2/24
    + 12
  • бразильянки легкие на передок?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Chirkan, или да или Хиро супер лавелас

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Slonovyev @ 15.08.21 

     так и говорят доиШ, файЖ, ГонсалвиШ, эШкудо, КаШкайШ, ЛуиШ Фигу

    Вот и я удивился. Препод так и говорит, с упором на ж/ш. Особенно прикалывает "ищтар", сразу Пелевин на ум приходит. ))

    Ответить Цитировать
    6/54
    + 0
  • Slonovyev, у скольких бразильцев не спрашивал, все говорят что изначально в Португалии было без шеканья)) Одна знакомая тут есть родом из Лиссабона, она тоже без Ш говорит

     

    Chirkan @ 15.08.21 

    бразильянки легкие на передок?

    Странный вопрос) а славянки лёгкие? 

     

    Тут просто про другому. В наших странах девушки легко соглашаются на свидания и это для них ничего не значит. 

     

    Тут, если ты понравился девушке, и она согласилась с тобой где то встретиться (в баре, кафе и тд) , то она подразумевает, что у вас будет секс в этот день. Если конечно всё не испортишь. 

     

    Ещё такой момент. Когда в рф приводишь девушку домой, то она в 99% ломается типа "мы мало знакомы", "ты уверен? " и "я тебя боюсь". Приходилось прожимать и всякие фишки применять типа "Голого короля", холодной воды в лицо, ПВП, ЧВР (гуглите, кому интересно ) и тд. 

     

    Бразильянка, если пришла к тебе домой, то сама "Голую королеву" первая сделает   

     

     

    Но! Это не значит, что тут проще. Проще лишь на последнем этапе

    Ответить Цитировать
    128/662
    + 29
  • Могу ещё вот что добавить. Тут можно заинтересовать девушку какой - нибудь темой, которая ей интересна, либо татуху показать, главное чтобы она сказала что-то типа "вау, как интересно". Или вчера с одной официанткой разговаривали про историю (она учится в историческом), а я ей рассказал, что мой отец тоже историк. После этого уже не важно, что ты говоришь. Можно вообще бред про русски нести, а она будет смотреть на тебя раскрыв ротик)) 

    Контактами обменяться уже без вопросов - сами просят. 

    Но тут я несколько раз прогорел на одной штуке: если не увезти домой в этот же день, или хотя бы не договориться о встрече, то завтра во время переписки можно забыть, что между вами что-то произошло этим вечером (я имею в виду искры). Мне в 50+% вообще не отвечали. Они живут сегодняшним днем) 

     

     

    ______

     

    В последнее время кушаю в кафе возле дома. Еда на развес, огромный ассортимент. Даже есть что-то типа зернового творога)) 1кг- 10$.

    Выходит обычно 3,5-4$. Кофе анлимит. 

    Фиолетовое нечто на тарелке - это не свёкла)) а какой то фрукт

    Сообщение отредактировал mRedJohn - 15.8.2021, 17:59
    Ответить Цитировать
    129/662
    + 46
1 18 19 20 21 40 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.