Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
848
Статистика
Всего постов
20859
5,557,495 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 812 832 833 834 835 854 1043
  • Илья, как там микс игры? Получили свое ожидание?))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Radzha @ 18.11.2015)
    Илья, как там микс игры? Получили свое ожидание?))


    Я понятия не имею, какое у меня там ожидание. По факту прилично выиграл, хорошо складывалось. Ну, я играл всего одну сессию.
    5125/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • есть монеты - есть ожидание
    нет монет - нет ожидания
    140/150
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ilushan @ 18.11.2015)
    Я понятия не имею, какое у меня там ожидание. По факту прилично выиграл, хорошо складывалось. Ну, я играл всего одну сессию.


    Цитата (Gump @ 14.11.2015)
    Серия вчера началась неплохо для организаторов. Из двух прошедших турниров один выиграл Илюшан, другой Юнус
    Без кубков пока Ваня, Серега, Лика, Майк и еще парочка человек.
    У игроков пока теплятся надежды на кубки, тк оргов все же поменьше, чем 30 запланированных турниров
    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Не сложилось поехать на Кипр и, как оказалось, упустил возможность взять реванш за обидное поражение от Ильи, которое случилось, страшно сказать, 29 лет назад.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Just @ 18.11.2015)
    Не сложилось поехать на Кипр и, как оказалось, упустил возможность взять реванш за обидное поражение от Ильи, которое случилось, страшно сказать, 29 лет назад.


    Маска, ты кто? Я вроде не жалуюсь на память, но помнить, с кем я играл 29 лет назад - это выше моих сил!
    5126/6386
    Ответить Цитировать
    9
  • Илья, моя фамилия тебе вряд ли что-то скажет. Я и сам не многое помню с тех времен, когда поляну разрывал забавный малый Женя Наер, который во время партий прогрызал магическую дырку в манжете рукава :) Но какие-то отдельные воспоминания остались и так уж случилось, что одним из таких событий была партия с тобой. Мы неплохо шли и партия была важная. Насколько я помню, ты где-то запутал меня в дебрях итальянской партии. А когда твое преимущество стало очевидным, радостно начал демонстрировать скорую победу своим знакомым.
    Всему комьюнити могу рассказать, что уже 30 лет назад, Илья Городецкий был энергичным, азартным и очень по-взрослому вежливым молодым человеком.
    2/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Илья, привет.
    Посты Just заинтересовали меня, и я решил узнать, сколько тебе лет было 30 лет назад.
    Для чего заглянул в твой профиль и увидел, что последний раз ты обновлял его в январе 2011-го, если не ошибаюсь.
    Нет желания проапдейтить профиль 4,5 года спустя? Было бы интересно узнать об изменениях и новых событиях в твоей жизни.
    Ну, по крайней мере, мне.
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Как закончился сеанс?
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (safety @ 19.11.2015)
    Как закончился сеанс?


    5.5 - 0.5

    С утра смогли прийти только три американца (один из них, финансовый директор нашей серии, просто не ложился), Фраумарта, Джипси и бизнесмен из Украины Александр Воробей. Из-за маленького числа участников я разрешил всем играть белыми (обычно белыми все партии играет сеансер).

    В трех партиях была упорная борьба. Александр Воробей в ферзевом гамбите развил серьезное давление, мне пришлось пожертвовать пешку, чтобы создать проходную и получить контригру. Но Александр нашел возможность прорваться ферзем и ввиду неизбежного вечного шаха мы согласились на ничью.

    Последней завершилась партия против Майка Дель Веккио, он применил интересную жертву фигуры и довел свою пешку до b7, но мне удалось отразить угрозы и победить.
    5127/6386
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ilushan @ 19.11.2015)
    ....С утра смогли прийти только три американца (один из них, финансовый директор нашей серии, просто не ложился), Фраумарта, Джипси и бизнесмен из Украины Александр Воробей. Из-за маленького числа участников я разрешил всем играть белыми....


    Гроссмейстер вошел в зал. Он чувствовал себя бодрым и твердо знал, что первый ход e2 — e4 не грозит ему никакими осложнениями. Остальные ходы, правда, рисовались в совершенном уже тумане, но .........у него был приготовлен совершенно неожиданный выход для спасения даже самой безнадежной партии.....

    Цитата (ilushan @ 19.11.2015)
    .....В трех партиях была упорная борьба. Александр Воробей в ферзевом гамбите развил серьезное давление, мне пришлось пожертвовать пешку, чтобы создать проходную и получить контригру. Но Александр нашел возможность прорваться ферзем и ввиду неизбежного вечного шаха мы согласились на ничью.



    Илья не баловал своих противников разнообразием дебютов. На остальных пяти досках он проделал ту же операцию: перетащил королевскую пешку с е2 на е4. Один за другим любители хватались за волосы и погружались в лихорадочные рассуждения...
    На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет четыре испанские партии. В остальных двух белые применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Илья узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился.
    Сперва любители, и первый среди них — Джипси, пришли в ужас. Коварство гроссмейстера было несомненно. С необычайной легкостью и, безусловно, ехидничая в душе над отсталыми любителями шахмат, гроссмейстер жертвовал пешки, тяжелые и легкие фигуры направо и налево. Обхаянному на лекции Фраумарте он пожертвовал даже ферзя. Брюнет пришел в ужас и хотел было немедленно сдаться, но только страшным усилием воли заставил себя продолжать игру....

    Цитата (ilushan @ 19.11.2015)
    ....Последней завершилась партия против Майка Дель Веккио, он применил интересную жертву фигуры и довел свою пешку до b7........


    «Пора рвать когти!» — подумал Илья, спокойно расхаживая среди столов и небрежно переставляя фигуры.

    Ильф и Петров "Двенадцать стульев"
    7/25
    Ответить Цитировать
    21
  • Илья здравствуй я любитель(после работы или выходной)играю и когда вы с Мишей работаете . Читаю форум. Вопрос как будет освещаться ПСА?изв за орфографию.спс
    1/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Grex @ 19.11.2015)
    Илья здравствуй я любитель(после работы или выходной)играю и когда вы с Мишей работаете . Читаю форум. Вопрос как будет освещаться ПСА?изв за орфографию.спс





    Цитата (ilushan @ 9.11.2015)
    Цитата (Arustokrat @ 9.11.2015)
    Здраствуйте! Вы будете коментировать на PCA ?


    Пока не знаю. Подтверждения от PS нет, билетов нет.
    54/63
    Ответить Цитировать
    0
  • И как вы относитесь к игрокам которые играют микро.спс
    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Grex @ 19.11.2015)
    И как вы относитесь к игрокам которые играют микро.спс


    Я ко всем отношусь с уважением.
    5128/6386
    Ответить Цитировать
    27
  • Илья, а Вы не были случайно знакомы с шахматным арбитром всесоюзной категории Семёном Эльпортом?
    43/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazimir17 @ 19.11.2015)
    Илья, а Вы не были случайно знакомы с шахматным арбитром всесоюзной категории Семёном Эльпортом?


    Нет, не был.
    5129/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока тема про шахматы еще актуальна:
    Илья, Вы наверняка слышали про данный фильм?

    Хотелось бы, конечно, услышать Ваше мнение о данной картине, но, сомневаюсь, что на Кипре есть варианты посмотреть данную премьеру))
    Тем не менее если потом напишете пару слов, буду благодарен (хочется просто услышать отзыв понимающего в этом деле человека).
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Позамещаю Илью немного сегодня


    Цитата (terka1ton @ 19.11.2015)
    Хотелось бы, конечно, услышать Ваше мнение о данной картине, но, сомневаюсь, что на Кипре есть варианты посмотреть данную премьеру))
    Тем не менее если потом напишете пару слов, буду благодарен (хочется просто услышать отзыв понимающего в этом деле человека).




    Цитата (ilushan @ 6.11.2015)
    Я видел английский трейлер. "Жертва пешки" было бы лучше перевести.

    Думаю, фильм неплохой, правда, к шахматам и реальным событиям он имеет мало отношения :)
    55/63
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Цитата (Arustokrat @ 9.11.2015)
    Здраствуйте! Вы будете коментировать на PCA ?


    Пока не знаю. Подтверждения от PS нет, билетов нет.


    С Прагой ситуация по лучше обстоит?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
20858 постов
1 812 832 833 834 835 854 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.