Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,604,436 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1710 1730 1731 1732 1733 1752 1778
  • Цитата (Julio @ 02.02.22)  

    за 10 000 евро отрекламирую и интимную смазку.

    Но только я должен сначала ее попробовать и убедиться в том, что она качественная

     

    Говно рекламировать не буду, даже за деньги. Только за очень большие деньги.

     

    Моя совесть продается только за семизнак евро.

    Извини, Хулио, но я давно подписан на этот канал, тебя еще там не хватало ))

     

    У них даже бэк доры есть   

    145/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dagaz @ 02.02.22)  

    Может ты и прав. Давай обсудим.

    Да бля...

    75/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 02.02.22)  

    готов ли я признать какой-нибудь очевидный факт (только, плз, именно конкретный факт, а не большую теорию, которую ты считаешь "очевидной")

    Я верно понял, что "малазийский боинг" это факт? Позволь уточнить - какого рода факт: хайли лайкли или вот прямо совсем документально установленный?

    Я напомню, что я остановился в этом вопросе где-то в 2015 году - тогда это был факт?

    Может быть ты связываешь эти две вещи воедино и тебе кажется, что это было очевидно и тогда, а я не прогрессировал в этом вопросе и мне это не очевидно и сейчас?

    Цитата (БоевойСлон @ 02.02.22)  

    почти в каждом твоем посте вижу необъективность, манипуляции и одностороннюю трактовку

    Если это так, мне было бы интересно подергать и сдвинуть свою точку зрения в сторону большей объективности.

    Давай попробуем по тезисам.

    Цитата (БоевойСлон @ 02.02.22)  

    если говорить об экономике

    Как бы ты объяснил богатство одних стран и бедность других? Богатство одних людей в стране (включая достаточно передовые) и бедность других?

    Цитата (БоевойСлон @ 02.02.22)  

    когда в результате какого-то нового знания или аргумента твое мнение о социализме или предвоенной политике СССР ухудшилось?

    Конечно. Только я оговорюсь, наверное, оно не ухудшилось или улучшилось, оно отметило негативные события и тенденции в реализации построения социализма.

    О политике СССР перед войной. Конфликт 1927 года, все на грани висело. Тема голода 33/34 гг и репрессий 37/38 гг. (избежать их, скорее всего, не удалось бы, но можно было выступить не так плохо в организационном плане, особенно на местах). Ошибки предвоенного строительства разного рода, но вместе они дали очень плохую суперпозицию.

    О социализме. Такая постановка вопроса не верна, можно говорить о проблемах практической реализации построения общества такого типа или о нерешенных проблемах, вообще, как мне кажется. Скажем, у меня нет ответа, как оставаться в рамках прямой демократии первых лет 15 после Октября (то есть в рамках советов депутатов) и не съехать в диктатуру, с учетом враждебного окружения. Не очень понятно, как балансировать направления в экономике, особенно по группе товаров Б (то есть ТНП).

    Цитата (БоевойСлон @ 02.02.22)  

    А о капитализме или предвоенной политике Англии

    Скажем, хаос рынка позволяет перебирать много вариантов, невзирая на последствия и выдавать инновации, что в плановой экономике несколько сложнее организовать. С известными издержками, конечно же.

    Я не настолько хорошо знаю предвоенную политику Англии, чтобы сказать, что вот "я думал они такие, а они вон какие". В качестве другого примера, могу сказать, что меня удивила подготовка Думенка на переговорах в Москве, в августе 1939, что, собственно, хорошо увязывается с желанием Франции таки договориться с СССР и что не входило в планы Англии.

     

    Интересно, а ты сдвигал точку сборки по этим вопросам?

    Цитата (БоевойСлон @ 02.02.22)  

    Попробую угадать, в советско-финскую плохо было ведь не то, что мы начали эту войну, а только то, как долго нам не удавалось в ней победить? То есть поступали опять правильно, просто не все получалось?

    Именно так. Размышляя об альтернативных вариантах решения проблемы Ленинграда, лучшего у меня нет, кроме как потерять меньше людей.

    Цитата (БоевойСлон @ 02.02.22)  

    Ну перечитай сам. Ты реально не видишь, что ты пишешь? Не хватало еще захватывать чужие территории, даже когда это невыгодно.

    Ну, я помню, что я писал :)

    Что ты хочешь этим сказать? Что у нас были наступательные и захватнические намерения? Я, вроде, подробно расписал хронологию процесса. 

    У тебя какие-то другие варианты сыграть за наших?

     

    Кстати, эти территории уже дважды ранее были ровно в таком же положении, когда Иван IV и Алексей Михайлович рубились за них, а они были в состоянии предкоматозном. Можно, конечно, сказать, что то средние века, а тут новое время, культура и прочая, но лагеря смерти постом выше с тобой не согласятся. А начались они в начале 20 века, англичанами.

    358/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (rezzo @ 02.02.22)  

     

    Именно так. Размышляя об альтернативных вариантах решения проблемы Ленинграда, лучшего у меня нет, кроме как потерять меньше людей.

    А что за "проблема Ленинграда"? Можно тезисно обрисовать?

    50/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 02.02.22)  

    Рассчитан на 5 000 человек, но уже летом 1933 был переполнен.

    Там не было массового уничтожения до 1941 года.

    Цитата (Julio @ 02.02.22)  

    Второй немецкий концлагерь - Бухенвальд 1937 год

    Там не было массового уничтожения до 1941 года.

    Цитата (Julio @ 02.02.22)  

    Третий и четвертый - Равенсбрюк и Маутхаузен , 1938 год.

    Ну ты понял, надеюсь.

    Цитата (Julio @ 02.02.22)  

    Бухенвальд уже в 1938 "перерабатывал" до 1000 недочеловеков в день.

    Откуда ты это взял? Это 365 тысяч человек в год?

    Ну, вот, википедия (хотя это понятно какой ресурс): "В конце 1939 года в лагере находятся 11 807 заключённых, 1235 из них умерли".

    Цитата (Julio @ 02.02.22)  

    остальное сам ищи в инетах

    Мне не надо искать. Программа массового уничтожения евреев запустилась в 1941 году, соответственно, ранее это были лагеря рабского труда, высокой смертности, но не массового уничтожения, как мы знаем лагеря смерти.

     

    БоевойСлон, вот если читать такие посты, без дураков уважаемого мной автора, то и о нацизме можно "улучшить" мнение... 

    Это к вопросу об аналогиях в компетентностях.

     

    Я реально буду рад, если мне помогут глубже понять природу какого-то явления. 

    Кстати, могу привести пример. Как-то зашел спор о количестве жертв голода начала 30х годов и мне дали ссылку на нашего известного автора - Жиромскую, что "у нее написано 7 млн". Я полез читать ее работу и был в немалом удивлении: она изобилует оборотами "нам кажется" и в ней нет расчетов. автор ссылается на разных людей и ей "нравится" цифра 7 млн. То есть, человек, который дал мне ссылку, выбрал понравившееся и не стал париться. Я поковырялся в разных местах и выяснил, что авторы, на которых указывает Жиромская, опираются на перепись 1937 года, которая была сделана плохо и авторов переписи - репрессировали.

    Получилось небесполезно пробежаться документам и текстам.

    359/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (rezzo @ 02.02.22)  

    Я напомню, что я остановился в этом вопросе где-то в 2015 году - тогда это был факт?

    Может быть ты связываешь эти две вещи воедино и тебе кажется, что это было очевидно и тогда, а я не прогрессировал в этом вопросе и мне это не очевидно и сейчас?

    Да, я считаю, что это было очевидно и тогда. Но напомню, что я предлагал тебе назвать вероятности, если для бинарного ответа тебе нужно прямо 100% (которых никогда не бывает, и это очень удобно для того, чтобы не признавать неприятное).

    И нет, по другим вопросам до разрешения этого я отвечать не буду, уже объяснил почему.

    Цитата (rezzo @ 02.02.22)  

    Получилось небесполезно пробежаться документам и текстам.

    И по удивительному совпадению прийти именно к тем выводам, к которым хотелось бы прийти до их прочтения.

     

    P.S. Это я не лично к тебе так придираюсь. Просто с какого-то момента это у меня стало стандартным условием для того, чтобы с кем-то серьезно говорить о политике. Иначе совсем никакого смысла нет, только посрешься лишний раз.

    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 2.2.2022, 23:09
    1376/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (rezzo @ 02.02.22)  

    Как бы ты объяснил богатство одних стран и бедность других? Богатство одних людей в стране (включая достаточно передовые) и бедность других?

    Вопрос не мне, просто хочу помочь.

     

    https://www.litres.ru/daron-asemoglu/pochemu-odni-strany-bogatye-a-drugie-bednye-proishozhdenie/

     

    Книжка двух докторов наук по экономике. Можешь не благодарить.

    15/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (rezzo @ 02.02.22)  

    Именно так. Размышляя об альтернативных вариантах решения проблемы Ленинграда, лучшего у меня нет, кроме как потерять меньше людей.

    Проблема Ленинграда, нюанс Польши, вопрос Крыма, голодомор неотвратимый в 20 веке. Он реально на серьезных щах это все пишет?)

    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Telefonist @ 02.02.22)  

    Это второе, первое это когда ему переведут деньги с украденной/отмывочной карты и рано утром в дверь постучатся полицейские. Так вот первыми выебут следователи, а только потом передадут в налоговую.

     

    P.S. Никогда не пользуйтесь p2p, если не знаете человека с другой стороны.

    Пиздец вы конечно, вот украли у тебя карту на которой лям, и ты такой ходишь себе беспечно, карту не блочишь. Ну спиздили и спиздили, подумаешь лям. Ну и при переводах больше 50к обычно сбер блочит операцию, пока ты по телефону не подтвердишь свою личность, вплоть до цвета трусов. А вообще моя реплика была про невозможность купить хлеба. Хулио понесло куда то в тему налогов, я про налоги и сам знаю, ты тоже в какие то дебри свернул. Вообще то на бинансе можно всю подноготную продавца посмотреть. Про уголовку, чтобы что то конфисковать у бинанса, надо наверное рычаги какие то иметь для этого, заставят бинанс сливать счета пользователей, уйдут криптаны на другие биржы. И вообще как крипту конфисковать? Пришёл такой налоговики, вот тебе официальный биткоин адрес ИФНС, переводи туда все, мы конфискуем твою крипту)

    140/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 02.02.22)  

    Размышляя об альтернативных вариантах решения проблемы Ленинграда, лучшего у меня нет, кроме как потерять меньше людей.

    Так и Гитлер на СССР напал исключительно из нужды. Жизненное пространство им надо было.

    75/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Yu_dginn @ 02.02.22)  

    вообще как крипту конфисковать?

    Паяльник.

    В Омске вроде было уже.

    76/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Prooshift @ 02.02.22)  

    Проблема Ленинграда, нюанс Польши, вопрос Крыма, голодомор неотвратимый в 20 веке. Он реально на серьезных щах это все пишет?)

    А на западной Украине почему голодомор случился в 20 то веке? Ньюанс тешешенской области Чехословакии.. 

     А в Индии в 42-43 году когда она в составе Великобритании был голодомор КАК? 

    Как там с серьёзными щщами? Как такое могло произойти в 20 то веке. 

     Нету среди больших государств хороших, плохих у каждого свои тараканы у некоторых тараканища.

    115/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • DanilaKa, а ты согласен оценивать власть Сталина так же, как индусы оценивают британскую колониальную власть? Если да, то вопросов нет.

    1377/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • скоро-скоро-скоро ко мне в дом придет оптика на 50 мбит!!! Им осталось метров  300 по воздуху протащить из пяти километров.

     

    Одна херня. Я даже и не думал, что в нашей деревне такое когда-то будет (и поделом мне за неверие в прогресс!), поэтому даже и не думал о том, чтобы завести в дом хоть какой-то UTP кабель.

     

    Но на помощь пришли мои любимые латыши из Микротик.

    Оптику дотянем до ближайшего столба, а там кинем PtP по воздуху.

     

    Правда, я еще не решил , то ли 5 гигагерц кидать то ли 60 

     

    60 , конечно, перспективнее , на таком диапазоне вообще никого не будет, но и 5 нормуль в деревне, вряд ли много там вайфая будет.

     

    В общем, пока они 300 метров дотянут, я буду в доме мост мастрячить

    12791/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Telefonist @ 02.02.22)  ko4evnik

     

    Цитата (ko4evnik @ 02.02.22)  

    ko4evnik

    Не ну то что налоговики отжимают крипту с помощью паяльников я не сомневаюсь 

    141/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БоевойСлон, неа индустриализацию он провёл. И сделал из аграрной страны индустриальную. 

     А какое производство в Индии развили англичане?

    116/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 02.02.22)  

    скоро-скоро-скоро ко мне в дом придет оптика на 50 мбит!!! Им осталось метров  300 по воздуху протащить из пяти километров.

     

    У нас провели оптоволокно в село куда даже норм дороги нет, А в наше всё никак.

    117/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну ты тоже мирное время с войной не путай, да и масштабы, не гляда, были другие.

    Ну и плюс сравниваем продовольственный потенциал.

    А по поводу западной Украины, я хоть и не историк, но почему не голодали соседние страны? В коцне концов, разве Польские, Румынские и тд власти не могли быть тоже некомпетентными?

    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (DanilaKa @ 02.02.22)  

    БоевойСлон, неа индустриализацию он провёл. И сделал из аграрной страны индустриальную. 

     А какое производство в Индии развили англичане?

    Окей, сравнение не совсем корректное, согласен. Хотя методы ну очень похожи

    Британцы монополизировали внешнюю торговлю Бенгалии, а также важнейшие отрасли внутрибенгальской торговли. Сотни тысяч бенгальских ремесленников были принудительно прикреплены к факториям компании, куда обязаны были сдавать свою продукцию по минимальным ценам.

    ... 

    Результатом был страшный голод 1769—1770 гг., во время которого погибло от 7 до 10 миллионов бенгальцев[

    И своим народом все-таки можно было как-нибудь поменьше жертвовать, чем чужим.

    1378/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 02.02.22)  

    И нет, по другим вопросам до разрешения этого я отвечать не буду, уже объяснил почему.

    А какое разрешение этого вопроса ты хочешь видеть? 

    Я же сообщил, что вероятность, что сбили с территории ЛНР/ДНР выше, потому что они что-то сбивали в воздухе, а у украинцев такой надобности не было - у противника нет ничего в воздухе. Ты хочешь какое-то разделение 60/40, 90/10? Что это даст?

    Цитата (БоевойСлон @ 02.02.22)  

    И по удивительному совпадению прийти именно к тем выводам, к которым хотелось бы прийти до их прочтения.

    Нет. Я пришел только к одному выводу: опираться на перепись 1937 года в оценке населения страны - нельзя и выпилили ее совершенно верно (и к однодневной переписи больше не возвращались). Соответственно, оценивать жертв голода начала 30х по ней нельзя, надо брать 1939 год. 

    Если есть оценки, которые от этого отталкиваются - это ошибка. На момент старта исследований, у меня такой уверенности не было.

    Цитата (БоевойСлон @ 02.02.22)  

    Просто с какого-то момента это у меня стало стандартным условием для того, чтобы с кем-то серьезно говорить о политике.

    Не понял ничего, но пусть так.

    Цитата (Dagaz @ 02.02.22)  

    Можешь не благодарить.

    Не буду. 

    Институциональный подход не разрешает проблему того, как к этим институтам перейти в реальном мире (либо я был невнимателен). Типа, если институты заделать - все будет заебись, а если нет - не будет. То есть, если вы здоровы, у вас будет хорошее самочувствие и вы можете плодотворно работать, зарабатывать и не тратить деньги на лекарства, а если будете болеть, то вам будет плохо.

    Цитата (Prooshift @ 03.02.22)  

    А по поводу западной Украины, я хоть и не историк, но почему не голодали соседние страны?

    Потому что они голодали. Вот сборная заметка историка из Саратова, который проблемой голода в СССР занимался.

    Голод там был меньше, но был. Они были менее отсталыми и их реформы прошли успешнее, а у нас этот процесс выпал на трехлетние неурожаи.

    360/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
35550 постов
1 1710 1730 1731 1732 1733 1752 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.