Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,606,809 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 695 715 716 717 718 737 1778
  • пытаться минимизировать свои ошибки и заставляя ошибаться их
    ну, например, в данной ситуации пуш по тёрну точно не ошибка, а вот играя колл, на ривере мы можем попасть в сложную ситуацию

    почему ты считаешь, что против мартышки нужно становиться жутким нитом? именно так поступают большинство регов микролимитов, и да, они имеют свои пару бб на сто. но гораздо выгодней играть нормально, считать их диапазон равным 100% (или в зависимости от его префлоп статов, которые нормальзуются достаточно быстро) и принимать свои решения, базируясь на этом факте в отсутствии другой информации.
    в этом стиле ты сможешь просто уничтожать таких игроков, показывая против них винрейты вплоть до 100бб/100
    242/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 26.2.2017)
    Алексей, а как тогда обыгрывать людей, рандомно тыкающих кнопки?

    По-моему, этот вопрос задавался тысячу раз. Не знаешь как заэксплойтить рандомного фиша - играй свой диапазон пока не станет ясно.
    166/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iow @ 26.2.2017)
    По-моему, этот вопрос задавался тысячу раз.


    и все тысячу раз никто не дал ответа?
    5449/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • похоже я уже начинаю понимать.Хулио вэйк ап.)))
    233/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.2.2017)
    и все тысячу раз никто не дал ответа?

    Так ты процитировал максимально точный ответ. :) Я просто не понимаю, как его можно подробнее развернуть. Ну, ты пойми простую вещь: если будешь адекватно разыгрывать свой диапазон, то неважно что там тыкает оппонент, ты просто всегда получаешь с него прибыль, если он допускает ошибки. В этом же вся суть стремящейся к равновесию стратегии. Ну, а на гтошный скелет уже нанизывается грамотное эксплойт-мясо, так как на деле подавляющее большинство регов (и все фиши) имеют много плохо сбалансированных линий, где более-менее ясно как именно стоит отклоняться от дефолта.

    Применительно к конкретной ты вычисляешь спектр оппонента, который он перечёркивает каждым своим последующим действием. И зачем тут в угадайку играть против рандомщика, если мы можем совершить математически корректное действие вне зависимости от его кривляний? То есть ты можешь просто считать, что у него к риверу так или иначе будут потенциальные блефы и потенциальные вэлью беты. Ну, и чтобы играть оптимально верхнюю часть своего спектра ты должен колить. И всё. Суть в том, что ты всегда должен понимать в разных ситуациях, где именно находится рука в твоём диапазоне. Что там у тебя уйдёт в рейзы на флопе и тёрне, какие руки ты выбросишь, и что конкретно у тебя будет к риверу. Так ты сможешь выходить из wtf-ситуаций легко и непринуждённо. Посмотри хоть один вод Гальфонда. Его же переводят на русский. В любом видео он эту мысль повторит раз 10 минимум и рано или поздно поставит твоё мышление.
    167/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Возможно термин "гтошный скелет" употребляется не в абсолютном смысле, а в относительном, т.е. iow не предполагает своими методами найти в "..." существенные эксплойты? А вот как "нанизывается", и что такое "грамотное" лично мне не удается интерпретировать.
    72/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Test2 @ 26.2.2017)
    Возможно термин "гтошный скелет" употребляется не в абсолютном смысле, а в относительном, т.е. iow не предполагает своими методами найти в "..." существенные эксплойты? А вот как "нанизывается", и что такое "грамотное" лично мне не удается интерпретировать.

    А что тут интерпретировать? Вот есть у человека лик на ривере и мы его будем использовать, когда доберёмся до ривера, а до этого сильно отклоняться от сбалансированной игры не нужно. Ну, а если кто-то часто ставит флопы и легко валится на чек-рейзы, то здесь мы его и будем пытаться эксплойтить, но во всех остальных ситуациях можем позволить себе некий стремящийся к гто дефолт. Вроде, очевидно же.
    168/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хулио, привет. У меня есть теория, что на текущий период развития человеческой цивилизации, продолжительность жизни человека недостаточно велика, чтобы каждый получил по своему EV (считай по заслугам). Моё искренне впечатление, что на текущий момент,ты явно недобираешь (я правда очень искренне). Так вот, дай плиз советы себе самому 25 летнему (кроме того, что больше общаться с родителями)

    Заранее спасибо. Может пост звучит как тролинг, но таковым он не является.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Привет.

    Я попытаюсь дать.
    Но ты же, наверное,ждешь не сиюминутного мусора, написанного для красивости?

    Честный ответ(совет) требует осмысления и переосмысления своей жизни. А это не сделать за день.

    Обещаю, что я хорошо подумаю над ответом. Не знаю, получится ли у меня что-то хорошее и полезное для паблика, если получится, то выложу и дам знать.

    Если не получится - извини.

    Ведь может получиться куча советов себе 25-летнему типа "когда через 2 года к тебе подойдет Вася с предложением, откажись от него, а лучше так дай Васе по едлу". Не думаю, что такие советы будут полезны кому-то кроме себя :)
    5450/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Это же просто, самый лучший совет в мире. Не ошибаться!:)))
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А пока что вернусь к предыдущему разговору.

    Не знаю, продолжает ли читать мой блог Боевой Слон, но этот пост в какой-то мере для него, по крайней мере, у нас с ним было много разговоров на эту тему.
    Про эффективность государственной машины в России.

    Стадион в Краснодаре (мы его обсуждали в блоге) был построен в 2016 году.
    Он был построен исключительно на частные деньги (мы это тоже обсуждали).

    Сегодня пришла новость - этот стадион по выбору архитекторов попал в финал мирового конкурса на лучший стадион построенный в 2016 году

    http://stadiumdb.com/news/2017/02/stadium_of_the_year_2016_meet_the_jury_vote_finalists


    На этом стадионе не будут проводиться матчи ЧМ-2018, они будут проводиться в других местах.
    Сначала его (Краснодар) туда записали, потом вычеркнули.

    Напоминаю, что ЧМ будет проводиться на 12 стадионах.
    Семь из 12 стадионов еще не построены или на них проводится реконструкция - все работы ведутся за государственный счет.

    Я считаю, что это - очень показательный пример работы чиновников в России.

    Стадиону, очень красивому и очень удобному, который строится (на момент принятия решения - строился) на частные деньги дают отказ, выбирают другие города и другие стадионы, и строят их на государственные деньги.


    Почему?

    Потому что российскому чиновнику невыгодно экономить государственные деньги.

    Собственно, эта фраза - ВСЕ, что Вам нужно знать про государственную машину.
    Российским чиновникам, наоборот - им нужно тратить государственные деньги.
    И чем больше, тем лучше.
    Чем больше будет поток государственных денег из казны, тем проще ему будет к этому потоку присосаться, и тем больше он сумеет завернуть бабки в свой карман

    И это - основополагающий принцип любого чиновника на любом посту.

    Именно поэтому я лично не вижу у сегодняшней системы управления России никакого будущего.
    Исправиться она не сможет, она сможет только сломаться, сломаться окончательно.

    Это будет как говорили в кинофильме "Пятый элемент" - Биг Бада Бум.
    Она сломается с большим треском, и обломки этой системы очень больно ударят по населению.
    Когда это произойдет? Не знаю.

    Надеюсь, после моей смерти или хотя бы после того, как я уйду на пенсию.

    Да, а про спортивный принцип я вообще молчу.

    На момент принятия решения Краснодар был единственным (кроме Москвы) городом, от которого в высшей лиге российского чемпионата (РФПЛ) выступало две команды.

    На сегодняшний день осталась одна команда - Кубань в прошлом году вылетела в первую лигу, в которой занимает 14 место из 20

    Тем не менее право проводить матчи чемпионата получили:

    Калининград (0 команд в высшей лиге, 1 команда в первой лиге - 19 место)
    Волгоград (0 команд в высшей лиге , 0 команд в первой лиге)
    Нижний Новгород (0 команд в высшей лиге, 0 команд в первой лиге)
    Саранск (0 команд в высшей лиге, 1 команда в первой лиге - 18 место)
    Сочи ( Ноль и Ноль)
    5451/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • UPD.

    И почему я считаю, что эта система не может исправиться, а может только сломаться?

    Это тоже понятно.

    Потому что если собрался ловить воров и бороться с коррупцией, то и сам не должен быть ни вором , ни коррупционером (иначе ничего не получится).

    Что крайне проблематично с виолончелистом Ролдугиным и двумя миллиардами долларов на счетах оффшора, "принадлежащего" Ролдугину.
    Вор никогда не поймает вора, и не посадит.
    5452/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • а какое отношение имеют городские футбольные клубы к решению о проведении матчей чемпионата мира?
    по моему скромному мнению совершенно никакого, и выбирали просто крупные города, с инфраструктурой, позволяющей принять наплыв туристов
    243/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Shuller_A1t @ 27.2.2017)
    а какое отношение имеют городские футбольные клубы к решению о проведении матчей чемпионата мира?
    по моему скромному мнению совершенно никакого, и выбирали просто крупные города, с инфраструктурой, позволяющей принять наплыв туристов


    что-то я сомневаюсь, что, н-р, Саранск>Краснодара

    а судя по тому, что через него федеральные трассы из Москвы не проходят - дорогам там совсем пизда
    81/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Да, с Краснодаром ваще как то глупо вышло. Стадион шикарный, инфраструктура тоже норм.
    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 27.2.2017)
    Обещаю, что я хорошо подумаю над ответом. Не знаю, получится ли у меня что-то хорошее и полезное для паблика, если получится, то выложу и дам знать.

    Можешь советы и 35 летним добавить, если получится.
    23/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Shuller_A1t, такое имеют, что с этими стадионами что-то потом делать надо будет после ЧМ. В итоге куча бабла будет выкинута вникуда. На Мордовию ходит 2 000 человек. На Балтику 1 500, в Нижнем вообще бардак полный. Единственный, где вероятно заполняться будет и использоваться стадион это Волгоград.
    А остальные что, посевные там проводить будут?
    29/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Shuller_A1t @ 27.2.2017)
    и выбирали просто крупные города


    Как уже правильно заметили вверху.
    Краснодар - 16 место в списке крупнейших городов России 850 тыс. человек
    Саранск - 65 место там же 307 тыс человек

    Это - по поводу крупности городов.

    Цитата (Shuller_A1t @ 27.2.2017)
    с инфраструктурой, позволяющей принять наплыв туристов


    Слыхал лозунг - "Добро пожаловать на курорты Краснодарского края"?
    А лозунг - "Добро пожаловать на курорты Мордовии" слыхал?

    Это по поводу инфраструктуры, способной принять наплыв туристов.

    На самом деле в случае с Краснодаром все еще проще, чем я описал. Дело не в государственных бабках, а в государевых.э
    Там есть известно чьи друганы, которые вложили немеряные бабки в Сочи (САМ "попросил") и не знают как эти бабки отбить.
    Во многом поэтому Краснодар кинули с чемпионатом мира ради чемпионата мира в Сочи, а Азов-Сити кинули с покером.
    5453/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 27.2.2017)
    Не знаю, продолжает ли читать мой блог Боевой Слон, но этот пост в какой-то мере для него, по крайней мере, у нас с ним было много разговоров на эту тему.
    Про эффективность государственной машины в России.

    Мы же уже выяснили, в чём наше разногласие. Ты считаешь, что если российская государственная машина неэффективна, то в качестве аргумента можно говорить, что 2+2=5. Все средства хороши, потому что ты ненавидишь воров. А когда я указываю, что 2+2 всё-таки равно четырём, ты воспринимаешь это как защиту воров.

    Я же считаю, что если можно подкинуть кошелёк Косте Сапрыкину ("вор должен сидеть в тюрьме"), то потом можно и подкинуть наркотики невиновному человеку. Если можно использовать аргументы 2+2=5 для обличения воров, то потом и правильные решения оказываются незащищены перед такими методами.


    И к моему искреннему сожалению, аналогичным образом ты рассуждаешь и в покере, и это является одной причин твоих неудач. Потому что там ты не знаешь заранее правильного вывода и в результате с помощью таких "аргументов" приходишь к случайно понравившемуся тебе решению. Пару раз я пытался это объяснить, но без успеха.
    1012/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 27.2.2017)
    ....


    Все хорошо, жаль только что я так и не понял, какое отношение сказанное тобой имеет к факту отцепления Краснодара от чемпионата мира.
    5454/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
35550 постов
1 695 715 716 717 718 737 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.