Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,607,998 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 177 197 198 199 200 219 1778
  • Julio, существуют ли исследования на тему оптимального размера государства? Дилетантски кажется, что в огромном государстве правительство и прочие властные структуры должны быть малоэффективны, приходится строить сложную иерархию подчинений, тогда как при меньшем размере удалось бы справиться меньшим коллективом менеджеров. С другой стороны, как минимум общая государственная граница получается намного меньше и дешевле по содержанию (если принять догмат о ее обязательной охране по периметру). Наверное, есть и другие плюсы, скажем, общего рынка сбыта, хотя общий рынок можно устроить и на надгосударственном уровне. В общем, говорит ли что-нибудь на эту тему наука, или есть только чистый кухонный треп? Было бы интересно почитать.
    20/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Я бы считал это успехом


    А в чем связь между успехом и отсутствием чтения?
    75/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Дилетантски кажется, что в огромном государстве правительство и прочие властные структуры должны быть малоэффективны, приходится строить сложную иерархию подчинений, тогда как при меньшем размере удалось бы справиться меньшим коллективом менеджеров.


    меньшее количество менеджеров в меньшем государстве с меньшим населением, большее количество менеджеров в большем государстве с большим населением...
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    А в чем связь между успехом и отсутствием чтения?


    если ты под успехом понимаешь то, что сейчас популярно понимать, то на твой вопрос у меня нет ответа
    если же, цитируя википедию, "достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо", то ответ таков: отсутствие чтения беллетристики и есть успех. Есть гораздо более полезные занятия, чем чтение беллетристики.
    Отсутствие любого чтения я не одобряю. Речь только о беллетристике
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BadSeed @ 16.5.2014)
    Julio, существуют ли исследования на тему оптимального размера государства? Дилетантски кажется, что в огромном государстве правительство и прочие властные структуры должны быть малоэффективны, приходится строить сложную иерархию подчинений, тогда как при меньшем размере удалось бы справиться меньшим коллективом менеджеров. С другой стороны, как минимум общая государственная граница получается намного меньше и дешевле по содержанию (если принять догмат о ее обязательной охране по периметру). Наверное, есть и другие плюсы, скажем, общего рынка сбыта, хотя общий рынок можно устроить и на надгосударственном уровне. В общем, говорит ли что-нибудь на эту тему наука, или есть только чистый кухонный треп? Было бы интересно почитать.


    Я подобных исследований не встречал. Моя дилетантская позиция совпадает с твоей. 200 лет назад происходило одно важное событие в месяц в стране, поэтому царь имел возможность спокойно отреагировать на это событие. Сегодня происходит миллион важных событий в секунду, поэтому как никогда важна децентрализация власти.
    При этом не особо важно, как будет называться минимальная структурная единица - страной или муниципалитетом, а важно, чтобы как можно больше власти шло вниз, в эти низовые структуры.

    К сожалению, в нашей стране (России) происходят обратные процессы. путин строит (выстроил) вертикаль власти, где все бремя решений принадлежит ему, а остальные являются лишь исполнителем его воли. Отсюда и идет полный идиотизм в жизни государства, когда без владимира красно солнышко невозможно решить элементарного вопроса - нужен ли в городе мухосранске новый бассейн или новый детсад.

    Что же касается функций государства как такового, то на примере евросоюза мы видим, как эти функции могут отмирать, например, функции государственной границы (между чехией и германией, скажем).

    Я, конечно, голубой мечтатель, но считаю государство - камнем на шее прогресса и движения вперед. Когда мы (вся планета) разгоним к монахам всю эту свору бездельников - правительства, министерства, президентов, премьер-министров , всех сразу - это будет гигантский скачок в развитии человечества.
    1606/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • И еще добавлю про Мухосранск. Конечно же, решить вопрос с садиком в мухосранске путин может. Но для того, чтобы решение было хорошим, нужно потратить на изучение вопроса два часа. Мухосрансков у нас тысячи, а путин один.
    И тут надо не забирать себе власть, а наоборот - отдавать.
    Чего человек, до одури ее любящий, позволить себе не может.
    Все это выливается в какие-то уродливые структуры, на которые мы не обращаем уже внимания, но если задуматься - это живой материал для Кафкинского замка.

    Вспоминаются пожары в подмосковье в 2010 году. И там по телевизору пропаганда показывает такой момент - люди жалуются - мол , строительство жилья идет плохо, стройка стоит без движения. А по ночам еще стройматериалы воруют.
    И путин такой - ну мы сейчас наставим веб-камеры и пусть ко мне в кабинет проведут мониторы, я буду следить.
    И толпа рукоплещет - вот какой у нас умница премьер (он тогда был преьмером)!
    Сам следит за всем.
    А по сути - это работа для ОБЫЧНОГО прораба и для ОБЫЧНОГО сторожа - следить, чтобы работа кипела и чтобы не воровали.
    Но получается, у нас в стране без великого и мудрого уже и стройка идти не может, и сторож не может сторожить.

    Это ужас в степени ужас, а пропаганда все это крутит как достижение - смотрите, наш премьер получает премьерскую зарплату, а работает охранником, смотрящим в монитор.

    С таким подходом это все не может не развалиться, и мы, к сожалению, еще увидим этот развал, и осколки полетят нам в бошки.
    1607/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Есть у меня друг в питере, моего возраста.
    Он какой-то не от мира сего, бывают такие люди - неприспособы, нехваткие. Но добрый, чистый и наивный , как будто из 19 века сюда залетел. Работает бухгалтером, что о многом говорит.

    Шел он домой 19 февраля с работы. И тут ему на беду попался наркоман из соседнего подъезда, в угаре.
    Что тому показалось - не понятно, но он завалил Рому с одного удара и стал его хуячить зимними ботинками по голове. Минут пять бил, пока его не оттащили.
    Черепно-мозговая травма и больница.
    Рома с тех пор лежит в реанимации, около полутора месяцев был в коме, потом слава Богу, задышал сам, трубки убрали.
    Потихоньку приходит в себя но очень медленно.
    Стал узнавать свою жену, иногда улыбается ей.
    Детей пока не узнает.
    И говорить пока не может.
    Пока Рома лежал в коме, у него умер отец - он еще не знает об этом, а узнав, не смог бы понять - восстановление мозга - вещь загадочная, и никто ничего не говорит из врачей, как оно там восстановится, когда и вообще восстановится ли.

    У Ромы - три дочки, 8 , 12 и 20.
    И жена работает в благотворительном фонде с понятной зарплатой.
    Сука-жизнь.
    1608/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Пока вождь молодой и шустрый, худо-бедно за всем успевает. Но когда приходит время и он впадает в старческий маразм или алкогольное слабоумие по п*зде вместе с ним идёт вся страна
    61/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (XareMambaru @ 16.5.2014)
    Пока вождь молодой и шустрый, худо-бедно за всем успевает. Но когда приходит время и он впадает в старческий маразм или алкогольное слабоумие по п*зде вместе с ним идёт вся страна


    А когда вместо вождя страной заведует клика интриганов, страна идет по п*зде скоротечно и бесповоротно.
    5/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.5.2014)
    И еще добавлю про Мухосранск. Конечно же, решить вопрос с садиком в мухосранске путин может. Но для того, чтобы решение было хорошим, нужно потратить на изучение вопроса два часа. Мухосрансков у нас тысячи, а путин один.
    И тут надо не забирать себе власть, а наоборот - отдавать.


    В любом Мухосранске власти на местах - которая ДОЛЖНА и ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖЕТ решать вопросы Мухосранска - хренова туча.
    Начиная с мухосранской думы и заканчивая мухосранским мером/градоначальником.
    Но почему-то в почти каждом Мухосранске сидят одни воры и долбоебы :(
    А обычно воры и долбоебы в одном лице.
    6/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BobKerby, Потому что главный критерий спокойного нахождения у власти на местах это лояльность партии и путину а не улучшение жизни людей, и кто в этом виноват?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BobKerby @ 17.5.2014)
    В любом Мухосранске власти на местах - которая ДОЛЖНА и ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖЕТ решать вопросы Мухосранска - хренова туча.
    Начиная с мухосранской думы и заканчивая мухосранским мером/градоначальником.
    Но почему-то в почти каждом Мухосранске сидят одни воры и долбоебы :(
    А обычно воры и долбоебы в одном лице.


    власть Мухосранска решать вопросы Мухосранска действительно ДОЛЖНА. Это определено ФЗ о местном самоуправлении, где перечислен их список обязанностей.
    Но то, что она эти вопросы решать МОЖЕТ - заблуждение, т.к. структура распределения налогов в РФ обеспечивает формирование в первую очередь федерального бюджета (где уже сложности), во вторую - региональные (где сильно возросли долги), и только в третью - местные. Так что обеспечить условный Мухосранск деньгами достаточными для выполнения обязанностей невозможно, причем, что хуже всего, вне зависимости от квалификации местных властей.
    Обязанности есть, затраты растут, ресурсы фиксированы и недостаточны => выполнить обязанности невозможно. Это прекрасно понимает и мухосранский мэр, и мухосранская дума. Поэтому мэр любого Мухосранска будет либо вором (это в лучшем случае), либо обслуживать воров. Только они не долбоебы. Приходится констатировать, что их деятельность рациональна в предоставленных условиях.
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • даже не просто рациональна - а единственно возможна в существующем коридоре вариантов. и путен это прекрасно понимает - ведь он сам их в этот коридор загнал
    62/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мы все это отлично это понимаем и видим. Но вопрос в том, как можно сделать лучше? Ведь любой, кто просто попадет во власть, либо будет вором, либо уйдет. И вместо вождя что можно сделать?
    4/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если я себя жостко контролирую, то у меня статы что-то типа 18\15 и я обычно плюсую.
    Но стоит только ослабить контроль, и душа несется по кочкам типа 30/20 или того хуже и я сливаю.

    Сливаю обычно больше, чем выигрываю, хотя разница копеечная.
    То есть рецепт простой - жосткий контроль себя в каждой, блять, раздаче.

    Но до чего же трудно осуществить этот простой рецепт, я даже и не понимаю почему.
    1609/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 21.5.2014)
    То есть рецепт простой - жосткий контроль себя в каждой, блять, раздаче.

    Но до чего же трудно осуществить этот простой рецепт, я даже и не понимаю почему.

    Горячо уже, ты почти подобрался к секретному элементы плюсовой игры.

    Всё просто - надо своё эго засунуть поглубже, и сидеть в таком состоянии и чуть поймал измену - фолдить как параноик.
    Чуйка ведь тебе подсказывает когда зарыть пора, так нехер упираться - фолд.
    61/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    То есть рецепт простой - жосткий контроль себя в каждой, блять, раздаче.
    Но до чего же трудно осуществить этот простой рецепт, я даже и не понимаю почему.


    гугли "Покер. Игры разума" Джареда Тендлера
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • спасибо, закачал. Почитаю в дороге или на даче. Летом там все равно инет херовый, время для самообучения )
    1610/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • по твоей рекомендации прочитал Элдера. там по психологии игры все идеально подходит к покеру. Круче Тендлера
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ха, получается, я ищу помощи , а она находится в той книжке, которую сам же и рекомендовал?
    Ну мейби, не знаю.
    Что касается рынков, трейдинга, то я достаточно быстро выработал в себе необходимые навыки, там нужно лишь спокойствие плюс выработать план работы с позицией ДО того как ты ее откроешь, ну и не отступать от плана ни при каких условиях.
    В принципе - не очень-то и трудно. Хотя тоже бывают испытания в виде недохода цены до таргета, но их просто преодолеть.
    1611/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 177 197 198 199 200 219 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.