vadka's blog

352
Статистика
Статистика
352
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    3,635
  • Просмотров
    627,774
  • Подписок
    352
  • Карма автора
    +21,050
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 12 32 33 34 35 54 182
  • ArtyMr @ 27.4.2012
    Вообще, странная параллель - "злой" ГосДеп и "злой" МинЮст ;).


    Привет. А что за параллель тут?

    ArtyMr @ 27.4.2012
    Я вот хотел спросить тебя, Вадим - что ты думаешь о перспективах такого рынка он-лайн покера? Дело в том, что я недавно читал твою дискуссию в теме по раздаче, и мне понравился твой нестандартный подход к розыгрышу мастевых коннекторов, а так же аргументы, которые ты приводил в качестве обоснования. Думаю, что у тебя и на этот вопрос есть своя крайне интересная точка зрения.


    Боюсь тебя разочаровать в этом вопросе. В раздачах я понимаю гораздо больше, чем в перспективах развития онлайн покера, наверное, потому что больше интересуюсь первым и очень мало - вторым. Перспектив большого роста я на данный момент не вижу (ну кроме возвращения американцев на рынок - это будет хороший кратковременный толчок). Мне кажется, что лидеры рынка (читай: Pokerstars) хорошим маркетингом выжали уже практически всё, что можно было из Восточной Европы + Латинской Америки + Азии. Так хорошо, что судя по полям, практически нейтрализовали упадок в МТТ после Чёрной Пятницы (в кеше похоже ситуация не такая радужная). Хотя в этом я могу быть неправ - просто моё интуитивное мнение, не основанное на изучении какой-либо статистики. Канада, Австралия и Западная Европа уже давно были "выжаты", поэтому большого роста в этих зонах ждать особо не приходится. Не уверен в положении вещей с Ближним Востоком (исключая Израиль - его скорее в этом плане стоит отнести к Зап Европе) и Индии - может там есть перспективы. Тем не менее, даже без особого роста в плане новых клиентов, у онлайн покера (как и у всех видов гэмблинга) есть неплохие перспективы с выходом из экономического кризиса.
    Ответить Цитировать
    361/2086
    + 1
  • Свобода вообще относительна. Такая "Свобода" есть и в других видах деятельности.
    Живопись, дизайн например. Я тоже ощущаю эту свободу в том, что никто не диктует мне, когда мне вставать, приходить на работу, уходить с работы, брать отгул или отпуск. Главное, что работая над картиной дома я могу быть быть рядом с любимым мне человеком практически всегда, это хорошо и плохо одновременно. Только чрезмерная ответственность при работе НА СЕБЯ всё равно заставляет меня работать по 18(!) часов в сутки, т.к. жена делает всё остальное, и ещё помогает мне в работе). Ибо сегодня масть идёт- есть заказы, но я знаю, что завтра и послезавтра их может не быть, и вечно работаешь на это завтра, а сегодня сейчас НЕ живёшь. И потом через неск лет результат: от тебя уходит любимая жена из-за того, что не уделяешь ей и детям внимания потому, что ты дома за компом, холстом, ты б.., зарабатываешь квартиры, машины, по пол ляма в мес., вроде бы сидишь дома с семьёй, но при этом не живёшь нормальной жизнью . Такая профессия действительно приносит свободу, но делает рабом профессии, или покера, кому,что ближе.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Покровский76 @ 28.4.2012
    Только чрезмерная ответственность при работе НА СЕБЯ всё равно заставляет меня работать по 18(!) часов в сутки, т.к. жена делает всё остальное, и ещё помогает мне в работе). Ибо сегодня масть идёт- есть заказы, но я знаю, что завтра и послезавтра их может не быть, и вечно работаешь на это завтра, а сегодня сейчас НЕ живёшь. И потом через неск лет результат: от тебя уходит любимая жена из-за того, что не уделяешь ей и детям внимания потому, что ты дома за компом, холстом, ты б.., зарабатываешь квартиры, машины, по пол ляма в мес., вроде бы сидишь дома с семьёй, но при этом не живёшь нормальной жизнью . Такая профессия действительно приносит свободу, но делает рабом профессии, или покера, кому,что ближе.


    Выбор каждого - становиться рабом профессии или нет.
    Чрезмерная ответственность, которая заставляет многих (в том числе и вас) работать сутками - следствие серьезного психокомплекса. Ответственность не должна быть болезненно чрезмерной. Жить в страхе, что в следущем месяце не заработаешь своих денег - ужасно, но это ваш выбор так жить, и он говорит далеко не о свободе.

    О какой-либо свободе в принципе можно говорить, если человек выбирает быть рабом своих страхов?

    При таких психологических проблемах (я не говорю, что у нас их не было в какой-то мере) нужно серьезно работать над собой, работать для того, чтобы освободить свое мышление и сознание и стать готовым принять ту свободу, которую может дать покер/живопись/любая профессия свободному от страхов человеку.
    Ответить Цитировать
    13/51
    + 7
  • Судя по всему денег на ВСОП в этом году на рынке гораздо меньше, чем в прошлом, поэтому решил кардинально пересмотреть свои планы на серию. Решил убрать из продажы все дорогие турниры ($5К бай ин) + разбил расписание на 3 пакета. Кому интересно можете посмотреть тему о продаже

    Кроме того, это означает, что мы вероятнее всего отложим наш отъезд из России (до середины июня), чтобы больше поработать онлайн.
    Ответить Цитировать
    362/2086
    + 1
  • Привет Вадим.
    Смотрел расписание Дэйли турниров в Вегасе и стало интересно.
    Турниры по 120 до 500 баксов реально 100+ участников собирают как написано?
    Может ты играл такие и есть инфа?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Привет. Извини, что не ответил сразу - не получил сообщение об ответе в теме (или стёр его нечаянно).

    Ситуацию сейчас не знаю, так как не были там уже давно, но не думаю, что она улучшилась по сравнению с прошлым годом. Большинство мест не набирают 100 человек днём с огнём. Самые лучшие места для дэйли турниров - Venetian и Aria, как по полям, так и по структуре. Venetian и вправду в обычное время набирают около 100 входов, Aria немного не дотятивает (в Aria все турниры re-entry, насчёт Venetian не помню). В выходные дни они оба набирают больше 100. Также Orleans набирает очень хорошие поля по пятницам (хотя это могло и измениться, но в прошлом году они набирали 300+). Кстати, Venetian очень подробно пишет о своих турнирах в Twitter и на Facebook, так что ситуацию с их турнирами можно отслеживать ежедневно даже не будучи в Вегасе.

    Всё написанное не относится, конечно, к периоду с конца мая по конец июля. На это время поля везде вырастают в несколько раз (даже в таких дырах в даунтауне, как Binion's и Four Queens регулярно будут набираться 100+).

    А вообще, как я уже писал раньше, ситуация с турнирами в Вегасе сильно изменилась в худшую сторону за последние 2-3 года. Думаю, что по большей части это связано с кризисом, так что есть шанс на улучшения в будущем.
    Ответить Цитировать
    363/2086
    + 3
  • ty buddy.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • отлично идёшь в 320. разминка перед WSOP) удачи!
    Ответить Цитировать
    13/38
    + 0
  • Спасибо. Стараюсь :)
    Ответить Цитировать
    364/2086
    + 0
  • Привет всем!

    Поставил свой WSOP пакет на продажу на PokerStrategy, но так как там меня никто не знает, хотел бы попросить написать там для меня отзыв кого-то, кто меня хорошо знает тут и также пользователь PS (в особенности, если это мои инвесторы). Вот ссылки:

    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=666449 - тема о продаже

    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=666329 - тема для отзывов

    Буду очень признателен.
    Ответить Цитировать
    365/2086
    + 0
  • Всем огромное спасибо за лестные отзывы на Ps!
    Ответить Цитировать
    366/2086
    + 0
  • Хоть и мелочь, но первое всегда приятно. Теперь будем тащить $320 со спокойной душой.


    Ответить Цитировать
    367/2086
    + 8
  • Сегодня уже что-то получше, хотя и не добил до конца + в больших баинах в марафоне удача продолжает пока отворачиваться.
    Играл ХА против очень хорошего рэга, переигрывал его (вернулся из 1 к 6ти дефицита), а на последней раздаче проиграл допер гатшоту. Хоть без первого никогда полного удовлетворения не бывает, очень доволен своей игрой и результатом. Возможно будет шанс вложить в ещё один low buy-in НЛ сайд на WSOPe (если смогу продать процентов 50 в срочном порядке ):


    Ответить Цитировать
    368/2086
    + 11
  • Грац!

    И жду недождусь когда вы прилетите!))
    Ответить Цитировать
    42/76
    + 1
  • Поздравляю, когда ты там уже первый будешь?:)
    Ответить Цитировать
    8/13
    + 0
  • На оба вопроса, gamuri и SteelAttack отвечу - СКОРО

    Спасибо за поздравления!
    Ответить Цитировать
    369/2086
    + 1
  • Вадим, прийми мои поздравления!
    Ответить Цитировать
    38/57
    + 0
  • Леха @ 14.6.2012
    Вадим, прийми мои поздравления!


    Спасибо! :)
    Ответить Цитировать
    370/2086
    + 0
  • следил с предфиналки. состав неплохой был в концовке. грац!
    Ответить Цитировать
    14/38
    + 0
  • Спасибо. Состав был может и неплохой, но на финалке было только двое опасных - Датчанин и Швед. Ещё с предфиналки знал, что если окажусь в ХА - это будет со шведом. Так и вышло :)
    Ответить Цитировать
    371/2086
    + 0
1 12 32 33 34 35 54 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.