Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,607,076 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1576 1596 1597 1598 1599 1618 1778
  • Цитата (Julio @ 22.09.21)  

    А что еще - то?

     

    Не знаю нихрена.

    Вспомни родителей, если их уже нет и прикинь себя на из месте перед смертью, а потом себя на своем у их кровати.

     

    И станет понятно, что ни хуя, толком, сделать нельзя (ни на их, ни на своем месте), разве что не остаться в памяти полной скотиной.

     

    Все остальное - делать, что хочешь и что считаешь важным, все пройдет и останется немного памяти потомкам. А если не останется, в общем, тоже по хую. Тебя уже не будет.

     

    От себя могу сказать, что уже тут, на форуме, ты оставишь хорошую память о себе, своей честностью, вдумчивым и самостоятельным отношением ко всему, с чем сообщался, и за это тебе личное спасибо.

    Вне зависимости от того, согласен я с тобой в чем-то или нет.

     

    По-моему, это чего-то стоит. 

    Хотя и это тоже будет потом неважно.

    168/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • "Министерство здравоохранения РФ сообщает, что семеро пострадавших в Перми были доставлены в Москву спецбортом для лечения в федеральных медицинских центрах"

     

    Понимаете, что это означает? Я могу сказать. Это означает, что в Перми, в областном центре с населением свыше 1 млн человек - 13м по населению городе России и шестом по важности промышленном центре, не могут оказать квалифицированную медпомощь людям с огнестрельным ранением. Ее (квалифицированную помощь) могут оказать только в Москве. В единственном месте на всю страну. Вот и везут спецбортом за полторы тысячи километров.

     

    Читали где-нибудь подобное ?  Ну там "пострадавшие в перестрелке в Палермо доставлены для лечения в Рим"?  "Раненые из Сан-Франциско доставлены в Лос-Анджелесскую больницу"? 

     

    Я читал, про сложные болезни, когда единственный в стране медицинский центр, специализирующийся на каких-то редчайших болезнях , принимает больных со всей страны на плановые к примеру операции.

     

    Но только не про огнестрельные ранения. Тут же банальная хирургия и травматология. Ну сложная. Но банальная

     

    Молодец все-таки Путин, поднял страну до невиданных высот. А впереди новые горизонты.

    11927/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • А что такого-то ? 

    "Главврач краевой клинической больницы Анатолий Касатов объяснил журналистам, почему было принято такое решение: «В одном месте лечить большое количество тяжелораненых проблематично. Все ранения имеют свои особенности — где-то преобладает нейротравма, где-то скелетная. Правильнее и удобнее лечить одного тяжелого пациента в крупнейшей клинике страны, которая занимается этим делом и имеет больше ресурсов»." 

     а помимо этих 7 там еще 2 крайне тяжелых которых не решились перевозить и еще 30+ просто раненых. Не каждый же день в Перми одновременно 40 огнестрельных попадает в больницу ? А тут вокруг каждого будет по 3 персональных врача включая лучших нейрохирургов Москвы.

    20/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 22.09.21)  

    Биток  это моя боль вообще. В официальной печатной прессе я был одним из первых ( а может и просто первым) , кто написал про биткойн в нашей стране. 


    За эту заметку в 2011 году мне заплатили рублями, по курсу тогда это было 7 с хвостиком битков. 

    Почему, ну почему я не пустил свой гонорар на покупку битка ? Ведь это было бы достаточно логичным шагом. 


    мудак бля

     

     

    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Julio @ 22.09.21)  

    Но только не про огнестрельные ранения. Тут же банальная хирургия и травматология. Ну сложная. Но банальная

     

    не думаю, что ранение, нанесенное пулей, делает травму банальной. Думаю, что ранение, нанесенное пулей, может привести к травме, с последствиями которой могут справиться только в специализированном центре. Про ЛА и Рим можешь погуглить, Италия вообще наполовину село, ты где думаешь итальянцев, прямо в поле лечат? А в Швейцарии небось прямо на заснеженных пиках?

    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 22.09.21)  

    "Министерство здравоохранения РФ сообщает, что семеро пострадавших в Перми были доставлены в Москву спецбортом для лечения в федеральных медицинских центрах"

     

    Понимаете, что это означает? Я могу сказать. Это означает, что в Перми, в областном центре с населением свыше 1 млн человек - 13м по населению городе России и шестом по важности промышленном центре, не могут оказать квалифицированную медпомощь людям с огнестрельным ранением. Ее (квалифицированную помощь) могут оказать только в Москве. В единственном месте на всю страну. Вот и везут спецбортом за полторы тысячи километров.

     

    Читали где-нибудь подобное ?  Ну там "пострадавшие в перестрелке в Палермо доставлены для лечения в Рим"?  "Раненые из Сан-Франциско доставлены в Лос-Анджелесскую больницу"? 

     

    Я читал, про сложные болезни, когда единственный в стране медицинский центр, специализирующийся на каких-то редчайших болезнях , принимает больных со всей страны на плановые к примеру операции.

     

    Но только не про огнестрельные ранения. Тут же банальная хирургия и травматология. Ну сложная. Но банальная

     

    Молодец все-таки Путин, поднял страну до невиданных высот. А впереди новые горизонты.

    Я думаю, что дело в том, что они хотят показать, что мы делаем все возможное

    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (nick0816 @ 23.09.21)  

    Я думаю, что дело в том, что они хотят показать, что мы делаем все возможное

     

    Хулио это понимает, но считает своим долгом уколоть власть, также прекрасно осознавая, что решения как сделать так, чтобы в каждом городе (ок, давайте в городе-миллионнике) стоял медицинский современный центр, специализирующийся на всем сразу, самом передовом и прогрессивном, такой, чтобы еще и не устаревал, и чтобы медицинские кадры в этом центре трудились соответствующие, и чтобы за их спиной толпились готовые их подменить, вроде как пока что не существует. Если Хулио знает, как это сделать, пусть поделится. Но что-то мне подсказывает, что Хулио обидится на критику власти и закроет блог.

     

    Оговорюсь:  утверждение, что город дескать миллионник и потому должен не сильно отличаться от другого миллионника, считаю бравадой. Крупным и развитым город делает не только численность населения, в город можно и пять миллионов нагнать, и чо? Надо ведь смотреть, какие этому способствуют обстоятельства. Если город развитый и потому в него едут люди - это одно. А если на территориях условия жизни еще хуже, чем в не настолько всесторонне развитом городе, как Москва - это другое. А что привело к таким условиям можно в блогах/книгах мошенников почитать, они и про совок, и про постсовок все знают.

    Сообщение отредактировал grenka666 - 23.9.2021, 4:22
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (grenka666 @ 23.09.21)  

     

    Хулио это понимает, но считает своим долгом уколоть власть, также прекрасно осознавая, что решения как сделать так, чтобы в каждом городе (ок, давайте в городе-миллионнике) стоял медицинский современный центр, специализирующийся на всем сразу, самом передовом и прогрессивном, такой, чтобы еще и не устаревал, и чтобы медицинские кадры в этом центре трудились соответствующие, и чтобы за их спиной толпились готовые их подменить, вроде как пока что не существует. Если Хулио знает, как это сделать, пусть поделится. Но что-то мне подсказывает, что Хулио обидится на критику власти и закроет блог.

     

    Оговорюсь:  утверждение, что город дескать миллионник и потому должен не сильно отличаться от другого миллионника, считаю бравадой. Крупным и развитым город делает не только численность населения, в город можно и пять миллионов нагнать, и чо? Надо ведь смотреть, какие этому способствую обстоятельства. Если гоорд развитый и потому в него едут люди - это одно. А если на территориях условия жизни еще хуже, чем в не настолько развитом городе, как Москва - это другое. А что привело к таким условиям можно в блогах/книгах мошенников почитать, они и про совок, и про постсовок все знают.

    Уколоть власть в личном блоге?) Какой смысл, все же все понимают...

    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nick0816 @ 23.09.21)  

    Уколоть власть в личном блоге?) Какой смысл, все же все понимают...

     

    бабушки на завалинке каждый день обсуждают одно и то же, это им не мешает) а вот слушать потоки грязи неприятно.

    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (grenka666 @ 23.09.21)  

     а вот слушать потоки грязи неприятно.

    поэтому ты сюда и приходишь? слушать потоки грязи?

     

    понимаешь в чем разница-то между нами?

    Цитата (grenka666 @ 23.09.21)  

    Хулио это понимает, но считает своим долгом уколоть власть

    Я можт и колю власть, но она это не читает. 

    А ты вот приходишь сюда , в мой дом, и колешь меня.

    Да еще и выговариваешь мне, что я тут не правильно живу.

    И я это читаю, вынужден читать.

     

    Я в твой блог не лезу, ты мне не интересен. Но даже если и приду когда-нибудь к тебе в гости, то вытру ноги на пороге и не буду (ну как минимум постараюсь) поучать тебя, что ты неправильно в своем доме живешь. 

    И если мне не понравится в твоем доме - тихо уйду и закрою за собой дверь, опять же не поучая хозяина в его неправильной жизни

    11928/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (nick0816 @ 23.09.21)  

    Я думаю, что дело в том, что они хотят показать, что мы делаем все возможное

    поэтому берут тяжело раненого человека и трясут его самолетом за полторы тысячи километров.

    И ключевое слово - "хотят показать"

     

    У нас в стране, к сожалению, очень много происходит по этому принципу - "хотят показать"

    Не показывать надо, а делать.

     

    В нашей городской больнице пару (или пять?) лет назад сделали ремонт - обновили фасад и пластиковые окна поставили. А внутри все оставили как есть , в сортиры зайти не то, что неприятно, а страшно.

    Губернатор Воробьев должен был мимо проехать.  "хотели показать"

    Ну так и случилось. Губернатор Воробьев мимо проехал, увидел красивую больницу, похвалил. Молодцы, сказал, заботитесь о народе, сказал.


    С тех пор больше ничего не делали в больнице

    11929/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  •  Так может проблема в губернаторе Воробьеве, который поверхностно оценивает больницы и не вникает глубже в проблемы своей области.

    64/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ты прям мастерскИ вскрыл суть.

     

    Конечно, проблема в Воробьеве, а не в самой системе власти.

    А еще я думаю, что Путин и не знает обо всех безобразиях, творимых на местах. Вот бы как бы достучаться до него, он бы живо порядок навел

    11930/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Ой, не могу, простите - давал обещание не возвращаться к этой теме, но не смог.

     

    Я - молодец, я - новый человек, я - умный!

    Я пошел и проголосовал как мне написали по умному голосованию. Ведь это сейчас чертовски важно -  нам всем объединиться и проголосовать всем вместе как один.

     

    А вот бюджетники - они, конечно, козлы. Проголосовали как им начальство прказало. Дебилы. Никто из них не захотел подумать своей головой о том, куда приводит слепое голосование по приказу. 

    Небось, им всем еще и сказки втирали про то, как важно им сейчас объединиться, они уши и раскинули, рты пораскрывали, идиоты. Верят во всякую чушь. Лемминги тупые, ну что с них взять

    11931/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Ты как то жаловался, что иногда забываешь, о чём тебе собеседник только что сказал. Но тут то всё записано, можно и перечитать.

    1332/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Я, кстати, все больше склоняюсь к мнению, что демократия нашей стране не нужна. 

    Большая часть населения имеет не только низкий уровень жизни, но и низкий уровень претензий к качеству жизни.

    На словах они недовольны обстоятельствами, зарплатами, работой служб.На деле же они не готовы прикладывать усилия, для улучшения даже собственного благосостояния. Что уж говорить про важность для них электоральных задач, которые должны стоять еще выше по Маслоу.

    В итоге эти люди, коих большлинство, всегда будут голосовать животом, а жить с их животным выбором придется нам всем.

    Может нуивонахуй, эту демократию в России?

    12/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (pchel @ 23.09.21)  

     

    Может нуивонахуй, эту демократию в России?

    Ну я вчера кажется написал, что согласен на крепостное право, но только чур я буду дворянином и помещиком.

     

    Согласен, если меня каждое утро будет будить подневольная молодуха со словами - барин, кушать подано - то я готов потерпеть без демократии.

    11932/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (pchel @ 23.09.21)  

    Я, кстати, все больше склоняюсь к мнению, что демократия нашей стране не нужна. 

    Большая часть населения имеет не только низкий уровень жизни, но и низкий уровень претензий к качеству жизни.

    На словах они недовольны обстоятельствами, зарплатами, работой служб.На деле же они не готовы прикладывать усилия, для улучшения даже собственного благосостояния. Что уж говорить про важность для них электоральных задач, которые должны стоять еще выше по Маслоу.

    В итоге эти люди, коих большлинство, всегда будут голосовать животом, а жить с их животным выбором придется нам всем.

    Может нуивонахуй, эту демократию в России?

    Доля правды в этом будет, как в том видео с бабкой "Да ваш интернет нам нахуй не нужОн!!!", но по моему, вопрос чуток не корректный. Если в стране есть существенная доля людей, которым демократия не нужна, означает ли это, что демократия не улучшила бы качество их жизни, будь она наяву? Я склоняюсь к тому, что нет, не означает. И низкий уровень претензий к качеству жизни у людей, скорее всего, не от осознания "ненужности" наличия этого самого качества в их жизни, а от смирения с  недоступностью хорошего уровня. Смирение это, в свою очередь, не возникло на пустом месте, а зародилось как следствие происходящего в стране. Приходит дядя Толя заявление на соседа в полицию написать, а ему отказывают в принятии заявления по каким либо глупым бюрократическим причинам, и вот дядя Толя чувствует себя незащищенным. Баба Надя приходит с болью в груди и лютым кашлем к врачу в местную поликлинику, а ей там выписывают сироп и дома "полежать", вернуться через неделю, а через неделю у бабы Нади уже симптомы откровенной пневмонии, которую никто не стал проверять еще на первом приеме обычным снимком, вот баба Надя и не верит в здравоохранение. Юноша по имени Коля, пытается с третьей попытки сдать на юрфаке "Теорию государства и права", пока ему однокурсник не шепчет на ушко, что все сдавшие предмет преподу скидывались на "коньяк", вот Коля и не верит в образование.

    Конечно, все этим людям не хочется прикладывать усилия для собственного благосостояния, потому что они даже обычные свои потребности в защите, образовании и медицине не могут удовлетворить по причине невыполнения декларируемых государством гарантий. Как тут начнешь думать про "а не инвестировать ли мне куда копеечку", когда голова только и занята вопросами "где сука бабок на ОСАГО с ограничениями для моей Короллы нарыть".

     

    Так что, на твой вопрос "может нуивонахуй" я бы ответил нет, не "нуивонахуй".

    Но и понимать, думаю стоит, что наши люди свой отказ от ценностей демократии не продуманным и рациональным мышлением сформировали, а банальной социальной депрессией и отсутствием надежды на иные расклады. И уж вряд ли они сами в этом на 100% виноваты. Это не "демократия им не нужна", это доступ к  "благам демократии" им отрезали.

     

    UPD. 

    А доступ к благам демократии им отрезали как раз после того, как определенный пласт людей прокрутил у себя в голове подобную риторику: 

    Цитата (Julio @ 23.09.21)  

    если меня каждое утро будет будить подневольная молодуха со словами - барин, кушать подано - то я готов потерпеть без демократии.

    Это не камень в сторону Julio, просто цитата хорошо подходит для донесения мысли.

    Сообщение отредактировал NachFin - 23.9.2021, 11:27
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 23.09.21)  

    Ну я вчера кажется написал, что согласен на крепостное право, но только чур я буду дворянином и помещиком.

     

    Согласен, если меня каждое утро будет будить подневольная молодуха со словами - барин, кушать подано - то я готов потерпеть без демократии.

    Честная позиция.Я тоже считаю, что все сводится к размеру пирога, который человек получает. Демократия из-за идеологической победы запада, видится самой перспективной с точки зрения личного богатства.Мол, станем демократией- заживем.

    А что если мы путаем причину и следствие?Вдруг окажется, что демократия не является истинной причиной богатства страны и ее жителей?Китай и Сингапур прекрасно справлялись и росли без всяких демократий.

    Или вот: Литва и Эстония - на бумаге тоже хорошо растут и обеспечили достаточно высокий уровень жизни. Но если посмотреть на уровень дотаций от ЕС, то может оказаться, что это просто витрина и живут они за счет других демократий.

     


     

    Цитата (NachFin @ 23.09.21)  

    Доля правды в этом будет, как в том видео с бабкой "Да ваш интернет нам нахуй не нужОн!!!", но по моему, вопрос чуток не корректный. Если в стране есть существенная доля людей, которым демократия не нужна, означает ли это, что демократия не улучшила бы качество их жизни, будь она наяву? Я склоняюсь к тому, что нет, не означает. И низкий уровень претензий к качеству жизни у людей, скорее всего, не от осознания "ненужности" наличия этого самого качества в их жизни, а от смирения с  недоступностью хорошего уровня. Смирение это, в свою очередь, не возникло на пустом месте, а зародилось как следствие происходящего в стране. Приходит дядя Толя заявление на соседа в полицию написать, а ему отказывают в принятии заявления по каким либо глупым бюрократическим причинам, и вот дядя Толя чувствует себя незащищенным. Баба Надя приходит с болью в груди и лютым кашлем к врачу в местную поликлинику, а ей там выписывают сироп и дома "полежать", вернуться через неделю, а через неделю у бабы Нади уже симптомы откровенной пневмонии, которую никто не стал проверять еще на первом приеме обычным снимком, вот баба Надя и не верит в здравоохранение. Юноша по имени Коля, пытается с третьей попытки сдать на юрфаке "Теорию государства и права", пока ему однокурсник не шепчет на ушко, что все сдавшие предмет преподу скидывались на "коньяк", вот Коля и не верит в образование.

    Конечно, все этим людям не хочется прикладывать усилия для собственного благосостояния, потому что они даже обычные свои потребности в защите, образовании и медицине не могут удовлетворить по причине невыполнения декларируемых государством гарантий. Как тут начнешь думать про "а не инвестировать ли мне куда копеечку", когда голова только и занята вопросами "где сука бабок на ОСАГО с ограничениями для моей Короллы нарыть".

     

    Так что, на твой вопрос "может неивонахуй" я бы ответил нет, не "нуивонахуй".

    Но и понимать, думаю стоит, что наши люди свой отказ от ценностей демократии не продуманным и рациональным мышлением сформировали, а банальной социальной депрессией и отсутствием надежды на иные расклады. И уж вряд ли они сами в этом на 100% виноваты. Это не "демократия им не нужна", это доступ к  "благам демократии" им отрезали.

    Даже если эти причины верны(что не факт), это ничего не меняет.Дав этим людям доступ к управлению страной мы получим приток популистов, обещающих золотые горы.На дурака не нужен нож…

    13/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну вот, как иллюстрация к экономике социализма, вот вчера по радио услыхал.

    Назревает дефицит мраморной говядины в стране и, следовательно, дефицит стейков и повышение на них цены.

     

    1. Когда-то давно основными экспортерами были Австралия + США, но ввели санкции.

    2. Остались Аргентина + Чили, но там по не понятной причине импорт остановлен на государственном уровне (с нашей стороны)

    3. Основной игрок на росс. рынке Мираторг - заключил договор с Китаем и часть мраморной гонит теперь в Китай.

     

    Ну и соответственно проблемы решения, как думаете, что предпримет наше правительство?

     

    1. Разберется с причинами остановки импорта из Чили и Аргентины.

    2. Снимет санкции на мясо с Австралии и США

    3. Повысит экспортную пошлину

    4. Налоговые льготы фермерам по производству мраморной г.

    5. Проведут заседание правительства , на котором установят максимальную оптовую и розничную цену на мраморное мясо

    6. Пришлют налоговые проверки экспортерам мяса из Чили и Аргентины

    7. Заведут уголовку на директора Мираторга (говорят, это - человек Медведева) 

    8. Заставят Мираторг расторгнуть договор с китайцами с уплатой мираторгом штрафных санкций 

    8. Иное.

    11933/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
35550 постов
1 1576 1596 1597 1598 1599 1618 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.